Перейти к публикации

Полезные сообщения

Мои заветные//полосочки, Мэлли. Да, попала опять с кровотечением. Ну вот никак она мне покоя не дает. Плацента перекрывала внутренний зев, сейчас пишут в области внутреннего зева. Поднимется или нет- неизвестно. Но нервы она мне прилично потрепала:) Зато на моем сроке удалось КТГ сделать. Пришлось лежать на боку 30 минут и не шевелиться. Трудновато. Затекло у меня все что только можно:) А в приемном отделении, когда фатальным доплером слушали сердечко, малышка пнула ножкой этот доплер со всей своей крохотной силой,

врач аж вскрикнула от неожиданности:)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

gloster, С недельками! Поправляйся пожалуйста! Пусть у Вас с малышкой будет все отлично!

 

Девочки, у меня вопрос. Из лекарств принимаю: Рибоксин 2 шт/день, Актовегин 2 шт/день, фемибион 1 разв день, магне Б6 по 2т два раза в день. При этом при всем имею отдышку и сердцебиение (завтра к Г и терапевту), очень пооже по состоянию на "панические атаки" + мне кажется, что руки немеют от локтя до кончиков пальцев, в положении лежа еще и левая нога+ ночью леву икру на ноге сводит судорогой... пипец короче ... походу вовсе начинаю разваливаться...

 

о и еще у меня ломят кости или хрящи (не пойму) на кистях рук.

Было ли у кого так и как с этим бороться?

 

Еще отекают кисти рук. Ноги в норме.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

anna1707,  у меня 1 раз за все время свело ногу в икре, несколько раз ломило ноги. Слышала, что если сводит-нехватка кальция, а если ломит-низкий гемоглобин. Гемоглобин у меня 110, поэтому я все время пью препараты железа. А вот насчет отдельно кальций принимать, тут моя врач против, говорит в элевите есть кальций, остальное дополнять продуктами. А вот про СБ ничего не подскажу, не было...

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
Ссылка на это сообщение

А в приемном отделении, когда фатальным доплером слушали сердечко, малышка пнула ножкой этот доплер со всей своей крохотной силой,

врач аж вскрикнула от неожиданности :)

 

Блин, надеюсь что опечатка. Фертальным, фертальным, а не фатальным :D;):D;)

Ссылка на это сообщение

Подскажите, пожалуйста, если я хочу вести б. в частной клинике, формально я уже на учет встала, но на самом деле карту мне еще не выдали. Зато сказали проходить лора, окулиста, семейного врача и т.д. вот за них совсем платить не хочется. Могу ли я их пройти бесплатно без карты б. в районной поликлинике и если да, то куда они свои заключения писать будут? Нужно ли их потом в карту прикреплять?

Ссылка на это сообщение

anna1707, панические атаки у меня тоже есть. Именно поэтому и спать нормально получается редко. И сердце стучит как сумашедшее, и онемение - в общем всё как ты описала. Днём ещё ничего, а вот вечером и ближе ко сну - совсем беда. Я вот уже пару дней как за пару часов до сна принимаю по 1 таблетке валерьянки и выпиваю 2 чашки разбавленной заваренной ромашки. Немного помогает успокоиться. Думаю, что эффект идет накопительный.

Ссылка на это сообщение

Anna1707, спасибо! Мы держимся бодрячком:) у меня тоже когда лежу, руки-ноги немеют и кости ломит-сил нет. Гемоглобин 100, не критично, не верю, что из-за него. Может, кальция , действительно, не хватает...

 

Britani, ну конечно, это опечатка:) пишу с планшета, а он вечно сам словечки перевирает:)

 

У меня было сильное сердцебиение, терапевт в 12 недель назначил конкор в маленькой дозировке 2,5 мг. Этот препарат и давление в норме держит и сердечко успокаивает. Я сейчас пью 1/2 таблетку в день, давление отличное и сердце больше 80-83 , даже когда психую, не стучит.

Изменено пользователем gloster
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, я так веду беременность. Хожу платно на УЗИ, к гинекологу, сдаю некоторые анализы. Не стала заключать контракт не полное ведение беременности. Так и дешевле вышло. А в ЖК просто встала на учет, чтобы получить справки от врачей и получить обменку.

Лучше заведи в ЖК карту беременной, это быстро делается. После просто сама запишись к ЛОРу, офтальмологу, терапевту (не нужно направление от гинеколога). Кjulf пойдешь к терапевту, нужно взять карту беременной в женской консультации (выдают ее на руки), а к ЛОРу и офтальмологу не нужно.

 

Я пока не знаю, буду я рожать платно или в хорошем РД бесплатно. Но решила, что встану на учет в ЖК. Ходить туда часто не нужно. Анализы можешь копии приносить и не сдавать там, если не захочешь

 

А как ты встала на учет в платной клинике? Если у тебя контракт по триместрам, то уже все врачи включены в стоимость и нет смысла ходить в районную поликлинику. Или ты оплачиваешь отдельно приемы у гинеколога?

Мне сказали, что могут в платной клинике дать обменную карту, но для этого нужно около 25 посещений сделать.

Я решила встать на учет в ЖК и там получать обменку, а наблюдаться платно

Изменено пользователем Мечта_близко
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, в ЖК я не пойду. У меня была б., которую я потеряла на 22ой неделе. Нет у меня больше ни денег, ни здоровья, ни моральных сил на новые попытки эко. Пожтому я лучше буду платно вести б., чем снова повторю свою ошибку. В нашей ЖК и на моем участке работает исключительно халатный врач. Но не будем об этом. Я уже решила, что б. буду вести в частной клинике, там же буду получать обменную карту. Контракт не заключала, просто оплачиваю прием г. При этом все экошные анализы мне перезачли, а с моим отягощенным анамнезом стандартный договор на ведение б. - выброшенные деньги, т.к. там только стандартные приемы и стандартные анализы, а у меня АИТ, ИЦН под вопросом, проблемы с гомоцистеином и прочие прелести. Все равно это платно дополнительно нужно сдавать.

Хочу сэкономить на специалистах, т.к. от них мне нужны только формальные бумажки, а внимательного подхода в гос.поликлинике и не приходится ждать. Вот интересует, можно ли их проходить без карты, т.к. карту только в 12 недель выдадут, а г. сказала, что уже можно специалистов проходить

Ссылка на это сообщение

Йулька, я тебе очень сочувствую...

Но ты меня не поняла наверно. Я не предлагала вести беременность в ЖК. Я просто предложила завести карту беременной и спокойно пройти врачей (у меня это заняло полчаса). Ты не обязана сдавать там анализы, даваться на осмотры на кресле или ходить на УЗИ.

Я отказалась и от осмотров, и от УЗИ. Сдала лишь несколько анализов в целях экономии.

Врача можно поменять на любого другого. Ходить можно раз в месяц или реже. Плюс поликлинику можно поменять на любую другую, это тоже быстро делается.

По идее без карты ты можешь пойти к Лору и офтальмологу, они дают справки. А терапевт пишет в карте беременной заключение. К бесплатному стоматологу я не пошла, он в другой поликлинике сидит. Когда пойду к своему платному, у него и возьму справку.

 

А ведусь я так же как и ты, плачу за каждый прием платному врачу, платно хожу на УЗИ и сдаю анализы.

Прекрасно понимаю, что ты не хочешь в ЖК вестись, сама такая же

Ссылка на это сообщение

Йулька, , я наоборот из жк хожу к платным спецам. Просто они мои все родные уже: лор,Стоматолог. Остальных бесплатно в ЖК. Я просто приношу бумажку в ЖК и её в карту клеят. Мне кажется можно и бесплатно так сделать. Только потолкаться там придется

Ссылка на это сообщение

Мэлли, Наверно зависит от поликлиники. У нас запись через электронное приложение в телефоне емиас.

Приходишь ко времени, не нужно сидеть в очереди. Я только в терапевту минут 10 ждала, сдвинулся прием. Если жалоб нет, то не вижу смысла платно ходить :) Вернее пока работала, у меня ДМС был, было конечно прекрасно. Сейчас ДМС нет и платить терапевту, лору или офтальмологу за справку минимум 1500 руб. не хочется совсем))

Ссылка на это сообщение

Девочки, прочитала я про наши онемения конечностей и панические атаки, в инете пишут, что все симптомы тахикардии, но типа в этом нет ничего страшного если СБ не превышает 100 уд/мин.

 

По поводу ведения Б: Можно просто встать на учет в ЖК для того чтобы дали сертификат на бесплатные роды (если захотите платно - рожайте). ходить туда нужно 1 раз в 2 недели (я так хожу), сдаю там бесплатно все анализы которые мне необходимо забираю их у врача и делаю себе копии, которые показываю своему платному врачу, тем самым экономлю деньги и плачу только за прием врача.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anna1707, Да, но откуда вдруг ни с того ни с сего началась тахикардия? Причём у всех примерно на одном и том же сроке в 28-29 недель?

 

ПС: мне порой кажется, что пульс при приступе переваливает далеко за сотню...

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вот что хотела спросить: как вы подготавливаете свои соски для кормления?

Думаю, что уже пора интенсивно этим заниматься, чтобы избежать трещин и воспалений.

Одни советуют пару раз в день протирать соски водкой, другие мыть холодной водой и растирать вафельным полотенцем чтобы кожа грубела.

Что посоветуйте?

 

Мэлли, Держим кулачки!!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки,по поводу сердцебиения. У меня по утрам бывает и 120. Причём до завтрака. Но у меня щитовидка барахлит. А весь день нормально потом.

Иулька,офигеть цены на приём у вас. Тогда,да нафиг платить за эти справки,тем более в начале Б

У нас дешевле

Ссылка на это сообщение

anna1707, Да, но откуда вдруг ни с того ни с сего началась тахикардия? Причём у всех примерно на одном и том же сроке в 28-29 недель?

 

ПС: мне порой кажется, что пульс при приступе переваливает далеко за сотню...

Пишут, что у большинства беременных с этим проблема и начинается усиленно в 3 триместре.... и пишут еще, что доктору необходимо об этом сообщить и провериться у кардиолога.

Про соски мне давно сказали после душа натирать вафельным полотенцем, скажу Вам девоньки, та еще не приятная процедурка... после грудь начинает набухать и соски болеть жутко (о каком двухразовом натирании в день может идти речь не понимаю...) максимум 2 раза в неделю иначе сиськи (прошу прощенья) отвалятся от боли.... :D

Ссылка на это сообщение

anna1707, ну вот и мне так советуют. Мало того, что у меня и помине нет вафельного полотенца, я как-то не могу решиться на эту пытку...

Может есть ещё какие способы? Волшебная палочка, заклинание или варево какое..?

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

anna1707, ну вот и мне так советуют. Мало того, что у меня и помине нет вафельного полотенца, я как-то не могу решиться на эту пытку...

Может есть ещё какие способы? Волшебная палочка, заклинание или варево какое..?

:D :D :D завтра у Г буду спрошу что еще можно делать - отпишусь!

А там не обязательно вафельным можно и махровым ток чтобы оно жесткое было ну или мочалкой типа "советской". :reverans:

Ссылка на это сообщение

anna1707, А лучше сразу пемзой, чтоб наверняка....

:D :D :D :D :D

У меня девочка знакомая после первого кормления купила себе силиконовые накладки и с их помощью кормила малыша, но без трещин у нее не обошлось... может быть просто не слушала как правильно прикладывать малыша нужно было...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...