Перейти к публикации

Полезные сообщения

Britani, мне сложно сказать сколько стоит эко протокол свежий я делала крио в ец, но девочки говорили что только протокол с лекарствами 3000 евро, плюс там проживание мес. Питание, где то еще и подготовка перед протоколом пакет анализов думаю тоже где то 800-1000 евро. Думаю где то 4000 евро.

Изменено пользователем мамаёжка
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

мамаёжка, +1

все за свои, кровные...

Britani, цены? у меня гдето в 5-6 тыс дол все вместе стало (свежий+крио). это если учесть что доллар скакал как бешенный

Ссылка на это сообщение

Britani,  я общую сумму не скажу, сколько потратили, т к просто не помню. в клинике цены: эко в стимулированном цикле 96 тысяч, пункция 18 тысяч, анестезия 7900, перенос эмбрионов 18 тысяч. Сюда плюс препараты стимуляции, тоже не помню сколько по цене, но не меньше 30 тысяч точно. Узи также все за доп.плату. анализы на мужа и себя перед эко тоже вышли в районе 30 тысяч. Вроде ничего не забыла)) до эко у нас еще было 2 раза ВМИ со стимуляцией. заморозка эмбрионов 16 тысяч, перенос размороженных эмбрионов 30 тысяч. Хранение эмбрионов 1200 руб/мес. Ну и до сих пор, на один крайнон у меня в неделю уходит 3 тысячи, не считая остальных препаратов.

И контракт на ведение беременности 82 тысячи, ну это понятно наше решение, никто не заставлял))

А так, если скрининг делать просто в клинике, то узи 4200, кровь примерно 1700, и консультация акушер-гинеколога 2200.

Ссылка на это сообщение

мамаёжка, спасибо :-) Но я имела в виду стоимость эко в России, Украине...

 

Спасибо за цены! Ну вот, картина примерно одна и та же! Около +- 5000 евро/6000 долл /и лень было считать росс. руб :-) Но разница в том, что в итоге я потратила только 700 евро... Вот за это я и люблю местную систему.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мамаёжка,  да с этим курсом фиг почитаешь)) в декабре у меня был свежий протокол, клиника работала по старым курсам и цены на препараты не поднимала. Получается в районе 6-7 тысяч доллароВ на свежий протокол. Ну а в крио там только перенос и подготовка к переносу, у меня все крио на згт были.

Кстати, у меня еще одна снежиночка осталась. До родов точно хранить будем, а вот как потом поступить...

Ссылка на это сообщение

alena0102, мать мы ж в одной стране живем))))))))))))))

 

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

беременный мозг он странный. каждый день удивляюсь)))))))))

ну, мож кому интересно будет )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

alena0102,  и я удивляюсь)) я вот реально иногда туплю)) тут муж спрашивает, надо ли стирать брюки? Я говорю, покажи дно. Он на меня смотрит и так осторожно спрашивает, какое дно? Я ему: ну дно брюк! Он: низ брючины? Я: да, я об этом и говорю. Он: ну дно так дно... И пошел ржать)))

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мне криво в этом году вышло как свежий 4 года назад)))) вроде кажется дешевле,но пакет анализов подготовка,проживание,все получается тоже весело.

У меня оставалось еще 3 снежинки, но я отказалась потому что дорого платить,плюс я поняла еще раз на это все я не пойду имея возраст за 30 и уже ребенка тяжело, эти дороги, и т.д. я так сказала врачу что это последняя попытка больше не будет, если суждено иметь второго ребенка он приживется, но повторять это все мы и финансово и морально и по возрасту уже не потянет. Даже б.сейчас воспринимается спустя 4 года по другому хотя ведь все тоже и лежала и болела и зашивали, да только и многое изменилось.....И наверное я изменилась и сейчас Ною постоянно))), может когда пиночки будут я начну более оптимистично все воспринимать))))

Ссылка на это сообщение

alena0102,

Что-то ты уж очень много насчитала в евро :mamamia:

У меня около 2 тыс евро получилось, хоть мы в и разных клиниках, но не может быть в 2,5 раза дороже :think1:

Ссылка на это сообщение

А мне все три эко , все три были свежими, обошлись в 2800€ все вместе. Только за первое эко я заплатила 1200€, это учитывая все даже лекарство. Я делала по страховке, у нас все стимулирующие препараты и прогестерон бесплатно, а то бы я разорилась. Мне правда первое эко пришлось ждать один год, потом последующие со стимуляцией можно делать только через 6 месяцев. Так это раздражало, но та клиника, где я делала одна из лучших в Италии, поэтому приходилось ждать 6 месяцев.

 

Да и еще хранение криоэмбрионов бесплатно.

Ссылка на это сообщение

В Норвегии мне бы обошлось ЭКО только в стоимость медикаментов за первые 3 свежих протокола, это где-то до 1 тыс евро. Но я не рискнула делать тут, потому что есть знакомая, у которой уже 2 свежих и 2 крио и результата нет, на всем экономят, поддержка только 14 дней, да и схему лечения не меняют, все по одному стандарту.

Потому я решила ехать в Украину и делать за свои деньги, зато результат с первой попытки! :girl_dance:

Ссылка на это сообщение

Oximar, Ну вот.. А к нам наоборот из Италии едут делать ЭКО а нашу клинику... Вон как цены отличаются!

 

А по сути - да фиг с теми деньгами! Любые готов отдать, лишь бы результат был!

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani,

Самое интересное, что с Италии даже в Украину едут делать ЭКО :D

Я во время протокола видела в своей клинике 4 итальянские пары, как я поняла, они все вместе приехали и по очереди шли на прием к врачу с переводчиком.

Ссылка на это сообщение

Mrs_, Так потому что экошных клиник там не так много - религия запрещает. Очереди большие, осуждение общества/церкви огромное. Вот и приходится бедным итальяшкам искать другие пути. И насколько я знаю - делая эко даже в Украине - им страховка возвращает что-то. Я так зубы делала на своей родине :-)

Ссылка на это сообщение

Капец как грустно,когда читаю самое фиговое отношение к этому делу по ходу у нас, всем на все пофиг (((((

 

Oximar, здорово все условия создали молодцы и вообще там отношение к женщинам и детям конечно волшебное))))а к беременным я представить только могу, я права?

Ссылка на это сообщение

Я за три протокола с разными девушками общалась в этой клинике и у кого с первого раза получилось, у ког со второго. А кто то уже в восьмой раз делал перенос, со мной была девушка такая на переносе. Она уже перепроверела все, что можно, гистеры , лапара, кровь на мутации. И эмбрионов ей разных подсаживали, но ... Вообще поражают меня эти итальянки, сидя в очереде на узи, когда еще была стимуляция, слышу одна другой рассказывает, как у нее плохо фоллики растут( возраст 40 и больше) и тут же добавляет, что она 20 лет на ОКах, наверное поэтому яичники плохо работают. Вот мне хотелось спросить у нее, а где ж ты раньше была? Ведь если пила оки, значит проблемы с зачатием не было, а теперь , когда почти в климаксе пришла эко делать. Бред. Сейчас пишу и думаю, самой ведь скоро 40, но так замуж вышла поздно пробывали сами , потом по врачам , лечение, в итоге 1-е эко делала только в 38.

Ссылка на это сообщение

Oximar, вот согласна! Сама не понимаю этих европеек! Они только к 40 очухиваются и подумывают "а не заделать ли мне малыша", когда и рисков куча и гормон антимюллера ниже плинтуса, да и яичники спалены оками. Нет же, они ж до 30-ти учатся, потом карьеру делают, квартиру покупают машину, замуж, ну и к 40 как раз вспоминают о детях. Хотя вот какой казус - в Англии один из самых больших показателей ранних (школьных) беременностей. Там спокойно можно встретить девушку до 20 с мин. 2-ми малышами. Это, конечно, относится к бедным районам подальше от Лондона, но тем не менее. А вот на континенте именно такая плачевная ситуация. В экошных клиниках довольно зрелые женщины... На меня вообще сначала смотрели из серии "дитятка, тебе чего тут надо то?" Чуть ли не самая молоденькая там была на всех анализах.

 

мамаёжка, ну я бы так не сказала прям про волшебное отношение... Беременной с пузищем почти не уступают место в транспорте. Но это бельгийская особенность - это ж типа ты кому-то показываешь его ущербность.. Обидется могут, а то и наорать просто. :bat::dash_kolob_girl::girl_in_dreams:

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

alena0102,

Чтото ты уж очень много насчитала в евро :mamamia:

У меня около 2 тыс евро получилось, хоть мы в и разных клиниках, но не может быть в 2,5 раза дороже :think1:

Чего много? Это со всеми анализами, 2 протокола, поддержка. Плюс частэ

 

Ну, свежий и крио . Крио на минутку только 16 т грн и это без единой ампулы. Плюс дифепелин , плюс поддержка

 

В долларах тока

Ссылка на это сообщение

Девочки, читаю я про ваши цены на ЭКО и плакать хочется. Нам в Беларуси 5 свежих протоколов обошлись в 18000$. И это я не учитываю стоимость поддержки и анализов))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, читаю я про ваши цены на ЭКО и плакать хочется. Нам в Беларуси 5 свежих протоколов обошлись в 18000$. И это я не учитываю стоимость поддержки и анализов))))

Да ну нафиг!!!!!! Мои знакомые там делали - один свежий протокол обошёлся 2500 баксов. Правда было это 2,5 года назад. Неужели ТАК цены изменились????

 

ПС: стоп. Так у вас 5 свежих протоколов то было!!!!! Т.е. у вас было 5 процедур ЭКО. Делим на 5 - получается 3600 (ну не очень большая разница от моих сумм). Т.е. у вас самое дешёвое получается из всех перечисленных. Чего плакать-то? Радоваться надо!

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

У нас вышло - эко само 62 тыс. стимуляция около 45 тыс. Заморозка 10 тыс. Анализы, приемы после посадки, узи - около 12 тыс уже. эко было по акции. А так в нашей провинции эко со стимуляцией под 130 тыс

Ссылка на это сообщение

 

Да ну нафиг!!!!!! Мои знакомые там делали - один свежий протокол обошёлся 2500 баксов. Правда было это 2,5 года назад. Неужели ТАК цены изменились????

 

ПС: стоп. Так у вас 5 свежих протоколов то было!!!!! Т.е. у вас было 5 процедур ЭКО. Делим на 5 - получается 3600 (ну не очень большая разница от моих сумм). Т.е. у вас самое дешёвое получается из всех перечисленных. Чего плакать-то? Радоваться надо!

Да, получается так. Первый протокол в клинике средней ценовой категории 4 тыс., второй, третий в самой дешевой государственной клинике по 2 тыс. и два последних протокола в самой дорогой клинике по 5 тыс. Плачу от количества))))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...