Перейти к публикации

Полезные сообщения

anna1707, Мне тоже подогнали такие накладки. Но там сам сосок должен быть минимум 2 сантиметра! Причём размер самый маленький. Я вот думаю, это ж сколько пемзой сосок тереть надо, чтобы в итоге он 2 сантиметра вымахал?!

 

Вот это чудо инженерной мысли, призванное облегчить нам кормление:

 

10ead2ab3749.jpg

 

c12f9a6f0870.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Зачем соски тереть, чтоб потом от тонуса мучаться????? Дотретесь

 

 

 

Накладки эти тоже себе купила. Меделовские. Самые маленькие. У меня сосок туда не вмешается даже а если и вмешается, то не на полную длину, там еще до конца 1см

Ссылка на это сообщение

Девочки, какие натирания сосков, вы что? :mamamia:

Это какие-то старые варварские методы! Стимуляция сосков может вызвать сокращения матки и преждевременные роды...

Сейчас есть куча кремов, которые используются уже в период ГВ для профилактики трещин, например, Medela Purelan 100, у нас он в каждом детском магазине продается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~Mira~, Mrs_, gloster, Девочки, ну что же вы! Мы ж не ищем легких путей! Гиня сказала натирать, значит надо натирать.

 

Крема и накладки - это всё для неженок. Вафельное полотенце - наше всё!

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

~Mira~, Mrs_, gloster, Девочки, ну что же вы! Мы ж не ищем легких путей! Гиня сказала натирать, значит надо натирать.

 

Крема и накладки - это всё для неженок. Вафельное полотенце - наше всё!

:D :D :D

Ссылка на это сообщение

Британи, ну сказанула :-D:-D:-D:-D:-D

 

А я сегодня упала, подскользнулась, приземлилась на попуи на руки. В итоге синяк на ладони

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Прошу соски и полотенце уххх!)) жесть какая!)

 

А мы загремели впервые в роддом на сохранение. Капают магнезию и говорят, что пессарий будут ставить.

Вот такие дела!

 

 

Девочки, а как часто у вас эти приступы тахикардии?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Прошу соски и полотенце уххх!)) жесть какая!)

 

А мы загремели впервые в роддом на сохранение. Капают магнезию и говорят, что пессарий будут ставить.

Вот такие дела!

 

Девочки, а как часто у вас эти приступы тахикардии?

 

Ой! Давайте поправляйтесь!

 

У меня раньше были утром минут 20 и вечером иногда вечером не было, а вчера прям хорошо так накрыло! Сень еще раза 3-4 было и щас вот тоже но не сильно.

 

Прочитала я в инете по поводу подготовки сосков к кормлению. Ничего конкретного не пишут. Пишут, что природа все сделала за нас сама, а еще рекоммендуют массаж, т.е. зажать сосок 2-мя пальцами и немного потягивая крутитЬ, но не сильно. У кого есть тонус соответственно этого делать нельзя!

Ссылка на это сообщение

Я начала гинипрал пить, у меня от него тахикардия.

 

А вообще приступы тоже время от времени. выглядит это вот как.

Сначала учащенное сердцебиение, затем бросает в пот, затем темнеет в глазах, подкашиваются ноги. Сопровождается продолжительным головокружением.

 

Ох, девочки!) ничего! Со всем справимся! Наши крошки того стоят!!!!

Изменено пользователем Rainbow _
Ссылка на это сообщение

Rainbow _, Присоединяюсь, поправляйся скорее!

 

а еще рекоммендуют массаж, т.е. зажать сосок 2-мя пальцами и немного потягивая крутитЬ, но не сильно. У кого есть тонус соответственно этого делать нельзя!

 

Вот где жесть! Потягивая и крутить! :D

 

Я бы не сказала, что это прям тахикардия. У меня проблем с сердцем никогда не было, давление как у космонавта. Я бы это назвала панические атаки. Когда внезапно начинаешь дышать часто, сердце бьется сильно и как будто бы страх/паника накатывает. Хотя причин для нервов нет, бояться тоже некого (только если мужа по утрам). У меня такие приступы длятся минут по 5-10 максимум, периодичность пару часов. Начались уже дня 4-5 как. Причём совершенно внезапно...

 

К нам свёкры приезжают скоро - может это защитная реакция моего организма именно на них? :think1:

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ой, девчонки, написали сколько)) мне посоветовали бипантен, но именно мазь(для мам и малышей) для сосков. Подруга пользовалась и меделой и бипантеном, говорит бипантен лучше заживляет если есть трещины. Я себе купила, правда вместо мази купила крем, лишним не будет. Потом докуплю именно мазь.

 

хочу_чудо!,  аккуратней! Падать опасно!

 

 

А я была на ктг. Все заняло 15-20 минут, врач сказали результаты прекрасные, поставила 9 баллов из 10) доплер тоже хороший, в правой маточной показатель немного снизился, что хорошо. Видимо уколы фраксипарина помогают, так мне и оставили 2 укола, ддимер ниже 1000 не падает.

Давление у меня вообще низкое, 90 на 60! Не удивительно, что у меня 5й день голова болит.

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Принимайте в свои ряды:) У меня 8 ДПП, две пятидневочки. Светленькие полосочки уже есть) Только живот очень болит, особенно последние две ночи, как-то у меня даже настрой пропал, переживаю, все ли в порядке( Вот снова ближе к ночи разнылся, как будто М вот-вот придут(

Ссылка на это сообщение

Wallaby, Привет и добро пожаловать! У каждой по разному проходят первые недели после подсадки: у кого-то ноет живот, у кого-то вообще никаких признаков нет - всё сугубо индивидуально. Выпей но-шпы, или папаверин помогает.

Лично у меня ныло примерно на 18-20 ДПП - мне в аптеке тогда таблеточки магические дали - как рукой всё сняло.

Ссылка на это сообщение

Wallaby, Привет и добро пожаловать! У каждой по разному проходят первые недели после подсадки: у кого-то ноет живот, у кого-то вообще никаких признаков нет - всё сугубо индивидуально. Выпей но-шпы, или папаверин помогает.

Лично у меня ныло примерно на 18-20 ДПП - мне в аптеке тогда таблеточки магические дали - как рукой всё сняло.

Спасибо! За папаверином уже сбегала, наверное на ночь поставлю. Только я про него тоже уже начиталась, что лучше не злоупотреблять)) Интернет зло - меньше читаешь, крепче спишь :D

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...