Перейти к публикации

Полезные сообщения

Wallaby,  ну мы акцент делали на нг+ беременный живот)) я с собой и пинетки взяла, и бодик и обезьянку в розовых труселях с надписью baby))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Wallaby, ну мы акцент делали на нг+ беременный живот)) я с собой и пинетки взяла, и бодик и обезьянку в розовых труселях с надписью baby))

круто, сейчас в вк столько фоток выкладывают в студиях под НГ наряженных, красота конечно!)
Ссылка на это сообщение

А вот и мы)) родились 19.12.2015 в 00.10)) вес 3050, рост 52, Ариша)) вобщем, роды были стремительные, и что лучше я не знаю. так быстро или как положено, потому что боль была оойййёёёююшки какая, все происходило так быстро, что еле успевала сообразить, что и как делать, сильные схватки с 22.30 были, в 23.00 отошли воды и вот в 00.10 дочь лежала уже на животе-такой комочек тепленький) сейчас дома-привыкаем, режима никакого практически, ночью то спим. то ревим, то глазами хлопаем)) одно могу сказать- я счастлива! я-мама)

ой какая новость....поздравляю с рождением дочурки....крепкого здоровья Арише и вкусного молочка....тебе скорейшего восстановления и спокойных ночей...как я рада мамуличка прекрасной доченьки Аришеньки;)

 

мои заветные//полосочки, молодчинка , что фотосессию сделала...это так чудесно и волшебно;)

Изменено пользователем Натусик//Счастливая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Ой, счастье то какое! От всей души поздравляем вас! Растите здоровенькие на радость папе и маме!

 

ПС: а эпидуралку не делают у вас?

 

Я вот например только ЗА неё. Нафига лишняя боль, если можно облегчить процесс...

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  ты сразу поняла, что схватки начались? Я так боюсь их пропустить)) а врачи не говорили, почему стремительные? И еще, извини за такой интимный вопрос, от таких стремительных родов ты не порвалась?

Поздравляю еще раз! Не пропадай только! Нам знаешь как интересно как у вас дела!)) Будем у тебя опыта набираться)

 

Britani,  я слышала, что при стремительных родах просто не успевают ее сделать. Хотя могу ошибаться. Но есть у нас роддома, которые не практикуют эпидуралку, стараются без нее.

Ссылка на это сообщение

Всем доброго утро! Были вчера на узи. Все хорошо у нас, голова только большая)))типа физиология такая:-D. По животу маловата, сказали хорошо есть в праздники. Вот куда делись наетые мной за 27 недель 7 кг?))))) Ну а так, поставили варикозное расширение ребер матки, ну и по плаценте немного замечаний, так как давление давление низкое, типа это нормально. Ребенок голоднымбыл на узи, желудок пустой:-D пища еще не дошла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хочу_чудо!,  у меня на последнем узи тоже сказали, что животик у малышки на 31-32 нед, тогда как все остальное на 32-33 нед) потом врач посмотрела на пеня и мужа и сказала, ну оно и понятно в кого)) говорит отъестся молоком))

 

МамаМатвея,  я уже все перестирала и перегладила. Комод забит детскими вещами)) я стирала порошком Умка и кондиционером ленор детский. Зарах у порошка приятный. Хочу вот попробовать купить кондиционер Умка.

 

А я вчера заказала кроватку-трансформер Ellipsebed, все никак не было на сайте. Договорилась о доставке в праздники, хотя предлагали уже сегодня) еще мы купили кокон для малышки CocoonaBaby, муж очень хотела, все хвалят, типа и ребенок в нем лучше спит, тк он напоминает внутриутробное положение. Но он месяца на 4 всего, а цена кусается. Но подарок сделали себе все равно) останется нам автопереноску купить, уже выбрала, закажу в нг праздники. В роддом тоже почти все собрано, осталось по мелочи купить для ребенка термометр, подгузники, аспиратор для носика, ножнички, расческу, аптечку для малыша. Ну и контракт на роды заключить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хочу_чудо!, ,с узишкой вас!

Мне наоборот сказали много не есть,хотя вес набираю по норме. Особенно врач сказал ,чтобы не ела чегонить эдакого.

Я может староверов,но первые вещи буду стирать хоз мылом,а потом просто кондиционером детским прополощу. А потом буду просто обычным жидким порошком все стирать

 

мои заветные//полосочки, , наконец-то ты кроватку заказала ))) Помню как долго вы её выбирали.

Тут я тоже старовер,кроватка наша будет самая обычная деревянная без качалок всяких.

Ссылка на это сообщение

Britani, я слышала, что при стремительных родах просто не успевают ее сделать. Хотя могу ошибаться. Но есть у нас роддома, которые не практикуют эпидуралку, стараются без нее.

 

Ну а что там укол то поставить - делов то! Даже при стремительных. Ой, боюсь-боюсь я боли...

 

мои заветные//полосочки, Ой, девочки, про кроватку вообще прикол вчера был!!! Писала раньше, что свёкры у нас сейчас гостят. Ну вот вчера я решила им показать онлайн присмотренные мною кроватку и коляски - может что посоветуют, мнением поделятся и т.д.(мужа в тот момент дома не было). На сайте кроваток я старательно закрывала цену от них дабы не смущать, акцентировала внимание на функциональности, удобстве и т.д. Но в один момент меня отвлёк телефонный звонок и, как потом выяснилось, свекруха этим воспользовалась посмотреть цену. Ну и когда я вернулась - первыми её словами были - " кроватка будет наш подарок внучке!". Я офигела! Т.е. получается что я якобы специально показала им картинки с расчётом на то, что они её купят! Оправдываться на языке, которым я не владею, у меня не очень получилось, поэтому ждала мужа для перевода. В итоге путем долгих переговоров сошлись на половине стоимости, а вторая за второй бабушкой, чтобы не было так обидно. Ну шла бы там речь о 100-200 еврах - я бы не парилась. Но полная стоимость с доставкой 575 евро, что я считаю крутовато для простых пенсионеров.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Britani, так эпидуралка вроде колется меж позвонков в определенное место. для этого нужно сесть, согнуться к коленям и тогда колят. а попробуй это сделать со схатками) одной моей знакомой только с третьего раза удалось попасть в нужное место. А у подруги так и осталось уплотнение в позвоночнике, которое периодически болит после чрезмерной нагрузки на спину. так что не все так просто)) я боли не боюсь, потому что понимаю что не деться все равно никуда от нее. еще у меня болевой порог завышен, я не сразу боль чувствую. вот и боюсь что начало схваток пропущу))

 

Ох уж эти бабушки и дедушки)) нам свекровь начала совать деньги, приличную такую сумму. муж сразу отдал конверт назад. она разобиделась конечно, в результате взяли мы оттуда небольшую сумму, чисто символическую, купили от нее подарок уже и на этом она более менее успокоилась)) так теперь мои родители пытаются помочь материально)) тоже приходится объяснять, что мы в состоянии купить сами. так обижаются ведь!

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
Ссылка на это сообщение

Britani, только по показаниям, да не, мне без нее самое то,перетерпеть можно эту боль, я считаю, да мне б ее и сделать то не успели))

 

мои заветные//полосочки, да у нас тоже стараются без лишних лекарств, стимулируют тоже по показаниям напрммер, потом эпидуралку мне кажется при затяжных родах делают или совместно с той же стимуляцией, так в ней мало хорошего, ощущения притупляются, хорошо если к потугам ее действие проходит, потому что именно в потугах важнее всего себя правильно вести, чтоб и малышу помочь и самой не порваться. Да, разрыв у меня как раз таки есть, потому что за первую потугу вышла сразу голова, а за вторую с одного раза уже и вся выскочила, тужиться правильно и слушаться врачей-самое важное. У меня разрыв как раз из-за того, что стремительные. Почему так-никто не скажет, у всех роды по-разному проходят, одно хорошо, что я была в роддоме на дородовом отделении, вообще считается, что в роддом надо ехать при схватках периодичностью- 4-5 минут, так вот, я бы только-только доехала, но не переживай, схватки ни с чем не перепутаешь, главное время засекать, будут минут через -5-7, вот я считаю, уже ехать надо, у меня слабые были с 18.00, с 20.00 через 10 минут, и только с 22.30 через 4-5, мне еще сказали, часик так будут, так врача позовут посмотреть меня, но воды отошли и все забегали, открытие уже хорошее было. так что лучше перебздеть и ехать в роддом пораньше, не ждать интервала 4-5 минут, я считаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

Ну а что там укол то поставить - делов то! Даже при стремительных. Ой, боюсь-боюсь я боли...

 

мои заветные//полосочки, Ой, девочки, про кроватку вообще прикол вчера был!!! Писала раньше, что свёкры у нас сейчас гостят. Ну вот вчера я решила им показать онлайн присмотренные мною кроватку и коляски - может что посоветуют, мнением поделятся и т.д.(мужа в тот момент дома не было). На сайте кроваток я старательно закрывала цену от них дабы не смущать, акцентировала внимание на функциональности, удобстве и т.д. Но в один момент меня отвлёк телефонный звонок и, как потом выяснилось, свекруха этим воспользовалась посмотреть цену. Ну и когда я вернулась - первыми её словами были - " кроватка будет наш подарок внучке!". Я офигела! Т.е. получается что я якобы специально показала им картинки с расчётом на то, что они её купят! Оправдываться на языке, которым я не владею, у меня не очень получилось, поэтому ждала мужа для перевода. В итоге путем долгих переговоров сошлись на половине стоимости, а вторая за второй бабушкой, чтобы не было так обидно. Ну шла бы там речь о 100-200 еврах - я бы не парилась. Но полная стоимость с доставкой 575 евро, что я считаю крутовато для простых пенсионеров.

А что за кроватка такая дорогая? Похвастайся, что там за навороты)

Ссылка на это сообщение

Britani, так эпидуралка вроде колется меж позвонков в определенное место. для этого нужно сесть, согнуться к коленям и тогда колят. а попробуй это сделать со схатками) одной моей знакомой только с третьего раза удалось попасть в нужное место. А у подруги так и осталось уплотнение в позвоночнике, которое периодически болит после чрезмерной нагрузки на спину. так что не все так просто)) я боли не боюсь, потому что понимаю что не деться все равно никуда от нее. еще у меня болевой порог завышен, я не сразу боль чувствую. вот и боюсь что начало схваток пропущу))

 

Ох уж эти бабушки и дедушки)) нам свекровь начала совать деньги, приличную такую сумму. муж сразу отдал конверт назад. она разобиделась конечно, в результате взяли мы оттуда небольшую сумму, чисто символическую, купили от нее подарок уже и на этом она более менее успокоилась)) так теперь мои родители пытаются помочь материально)) тоже приходится объяснять, что мы в состоянии купить сами. так обижаются ведь!

 

У нас тут её почти 100 колют всем. Я ещё никого не встречала, кто бы с ней не рожал. А по поводу попасть в нужное место - пусть мне только не попадут - я их по судам потом затаскаю! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

 

 

На счет денег и подарков: нет, я не против, она их внучка и это "их обязанность". Вопрос в сумме. Ну и в том, что она оба пенсионеры, сами понимаете, пенсия не большая. Тем более не хочу уподобляться их дочке, которая постоянно из них деньги тянет. Не дай Бог чтобы они что такое подумали. Я ж порядочная :isnegzima:

 

Nafanya87, Знаешь, наверное всё можно потерпеть ради крошки в кроватке. Просто тебе эта боль уже известна, а нам ещё нет. И вот именно это и пугает. Может потом я сама без эпидуралки буду типа "да родить - это вообще плевое дело, совсем не больно". А вот пока что-то я трусиха... :confusion:

 

Wallaby, да мы тут её уже обсосали от и до :D . Ничего крутого, копия стокке

Ссылки скрыты.

+маятник 150+доставка 60. Полосочки аналог покупает, только название другое.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  спасибо)) у моих двух подруг сначала воды отошли, а потом пришлось стимулировать. От этого боль еще сильнее говорят.

Я еще считаю что ко всему нужно подходить с холодной головой, не паниковать и следовать инструкциям)

Ты молодец!

 

Wallaby,  да-да, эту кроватку мы обсудили)) к меня фирма Ellipsebed. Принцип тот же, только делают в россии, от этого цена чуть ниже. А так и маятник есть, и белье разное. А! Отличие еще в матрасах. У комфортбэби стыковочный, а у эллипсбед цельный) кто-то из девочек с Украины писал, что на комфортбэби очень хорошие цены. У нас она дороже

 

Девочки, что в магазинах творится, это кошмар!)) Эта суета, я прям так не люблю. Хотела гребешки купить, так не нашла нигде)) за икрой очереди длиннющие!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ООО..Мы завтра закупаться планируем - представляю что за столпотворение будет. Хотя тут НГ не такой уж и праздник - все на Рождестве помешаны.

 

ПС: как ты морепродукты есть можешь? Меня от них с первых дней отвернуло на 180 градусов - даже запаха не переношу, а магазине рыбный отдел подальше обхожу...Муж однажды завалявшийся кальмар готовил, пока не закончил и не проветрил квартиру - я на балконе тусовалась ;)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Britani,  у меня как такового токса на рыбное не было. Только запах неприятен был. Я меньше ела, но не воротило)) кальмар я в принципе никогда не любила. А вот кабачки и пюре до сих пор видеть не могу) и зеленый чай))

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ,у нас народ ест раз в год видимо. У самой в холодильнике мышка висит,а муж и сегодня впахивает. Так что завтра будет все без особых блюд.

 

По поводу эпидуалки,у нас её колят,если сама попросишь ,либо когда уже совсем ппц. А так все рожают обычно . Мне жутко страшно этот укол в спину брррррр

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мэлли,  вот-вот! Причем на кассе стоит мужик, а у него нарезка в тележке, ладно если ему от палки колбасы порезали, так у него все в вакуумных упаковках! Ну это то можно хоть за три мес.до нг купить! И много таких))

У нас тоже по-простому. Для оливье я уже все отварила, спаржу купила дня 2 назад, гребешки если найдем, и бутерброды с икрой. Ну и салат с кучей зелени, вялеными помидорами и моцарелкой. Короче, все быстро очень готовится)) да и не могу я много на ночь есть, сразу изжога.

Про эпидуралку и у нас так. Хотя есть роддома которые вообще не практикуют. Подруга просила, просила, ей так и не сделали. Делали какой-то другой укол, который в принципе не о чем.

Я тоже в спину боюсь. Это ж надо сесть, обхватить колени, куда-то живот деть)) я вот сложно себе это представляю. Так же как и клизму)

 

 

Девочки, а вы себе позволите бокал шампанского на нг? Я вот планирую. Сначала хотела красного винца, с водой разбавить и цедить. А теперь клубнику купила, от шампанского не смогу отказаться))

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, я пару дней назад выпила грамульку красного. Ну максимум грамм 30-40 налила и цедила весь вечер. Думаю, что на нашем сроке это совсем не опасно, тем более мы ж не более бокала.

 

Мэлли, :D :D :D Ха! Так тут перед тем как сам укол поставить - место спец. мазью мажут, она то как раз и дает онемение в месте укола. поэтому его совсем не чувствуешь. Европейский сервис вам не шутки! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...