Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

привет всем! с наступившим новым годом всех Вас!!!

здоровья и вам и вашим деткам!!! легких родов.

 

скажите, пожалуйста, когда вы узнали пол ребенка?

токсикоз у мальчиков-девочек был?

 

просто у моих подруг у всех к кого был токсикоз - у всех девочки.... а у кого не было мальчики!!! вот думаю закономерность или просто совпало?

Мою бывшую коллегу, с мальчиком просто выворачивало, не зависит от пола. Как-то в ответах на БП задавался такой вопрос, у всех по разному было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Wallaby, Вот-вот. Мою знакомую с мальчиком до 6 месяцев не отпускало от толчка. Прям вся зеленая была. Отпустило только когда малыш шевелиться стал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Токсикоз не зависит от пола)) это все как мне кажется гормоны. Как только организм привыкает к выработке гормонов, то токс прекращается.

Ссылка на это сообщение

Девоньки, всем здравствуйте:) Пришла сегодня в лабу, а там меня поставили в тупик вопросом, какой ХГЧ мне нужен. Произошел примерно такой диалог:

Лаборант - Вам для диагностики, или для уже беременных?

Я - ну наверное для "уже", мне для себя, посмотреть вписываюсь ли в нормы.

Л - ну Вам какой, тот что до 5 недель, или после 5 недель?

Я - о каких неделях речь, акушерских или эмбриональных, потому что эм. у меня только 3 с копейками.

Лаборант пошла выяснять, вместе с напарницей листали какую-то книжечку свою, позвали еще одну девушку, пришли к выводу что недели акушерские, озвучили мне.

Л - так Вам какой, до 5 недель, или после?

Я - а тесты чем-то отличаются?

Л - ну конечно, этот до 5 недель, а тот после.

Я - эм... ну это ясно, а разница то между ними какая?

Л - (сделав большие глаза) ну как, вот смотрите, тут написано ДО 5, а тут ПОСЛЕ!

Тут я начала подозревать что кто-то из нас тупит и согласилась на тот, который после) Муж еще попробовал ей пояснить вопрос, спросил "ну может там технология разная, количество реагента другое?", ему ответили "да", растерянным голосом и мы отстали))

В общем-то, вопрос не в том, кто тупил больше, судя по всему, каждый со своей стороны понемногу) Объясните мне теперь кто-нить, в чем разница между этими анализами?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчушки, все сегодня начался победный крио протокол, сделала первый укол диферелина 0,1 ....а еще мне сегодня такой сон интересный снился....много рыбы причем живой и я ее беру кому-то отдаю, каким-то девочкам, а потом я взяла рыбку себе, она так шевелится прикольно, щекочет и так я осталась в руках с рыбой, потом проснулась...причем рыба такая красивая на карпа похожа

 

причем такой сон вижу в первый раз

 

Приближается Рождество... тихо в двери наши стучится. Если верите в волшебство, то оно непременно случится. Освещает звезда небеса, чтобы люди все улыбнулись. Чтоб от радости ваша слеза, разбудила, и чувства проснулись. Я желаю вам только добра, и любви большой, необъятной. Пусть вам светит с небес звезда... в Рождество этот свет благодатный!

mZ9fOEnzkQ8.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Wallaby, Нда.... из серии тупой ещё тупее.... Первый раз слышу про "до 5 недель и после". По-моему тест на хгч он одинаков для любой недели... чего-то они у вас там тупят...Может молоденькие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая, ,дай Бог! Главное расслабься и не думай ниочем. Просто в клинику ходи как в гости . Мне помогло в этот раз . Вообще не думала о том получится или нет и что делать потом. Занимала весь свой день прогулками , манирюр- педикюр и прочие мелкие радости.

Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая, ,дай Бог! Главное расслабься и не думай ниочем. Просто в клинику ходи как в гости . Мне помогло в этот раз . Вообще не думала о том получится или нет и что делать потом. Занимала весь свой день прогулками , манирюр- педикюр и прочие мелкие радости.

спасибо огромное....так и сделаю
Ссылка на это сообщение

Wallaby,  мдааа)) чудо-лаборатория) может стоило в другую сходить?))

 

Натусик//Счастливая,  кулачки на удачу!))

 

Нам вчера пришла кроватка-трансформер, пока только каркас, завтра постельное приедет, а 12го матрасик заберем)

Ссылки скрыты.

И автокресло сегодня купили))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Wallaby,  мдааа)) чудо-лаборатория) может стоило в другую сходить?))

 

Натусик//Счастливая,  кулачки на удачу!))

 

Нам вчера пришла кроватка-трансформер, пока только каркас, завтра постельное приедет, а 12го матрасик заберем)

Ссылки скрыты.

И автокресло сегодня купили))

спасибо огромное;) кресло и кроватка отличные;) поздравляю с покупкой
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Молодец! Поздравляю с покупкой! ТОже планирую заказать в ближайшие дни кроватку и коляску - как раз к концу месяца доставят.

Когда ты планируешь все собрать и поставить? Я скорее про кроватку спрашиваю. Мне что-то не хочется об неё спотыкаться месяц-полтора. Думаю, что как приеду из роддома - так и соберем, тем более сборки там на 30 минут. Но постельное планирую заранее все перестирать и погладить, чтобы только взять да повесить. Ну это я такая суеверная, а как вы, девочки, планируете вопрос с кроваткой?

Ссылка на это сообщение

Wallaby, Нда.... из серии тупой ещё тупее.... Первый раз слышу про "до 5 недель и после". По-моему тест на хгч он одинаков для любой недели... чего-то они у вас там тупят...Может молоденькие?

Лаборатория вроде нормальная, Синево, все на хорошем уровне, девочки вежливые. Ну да, молоденькие, та что со мной беседовала, видимо новенькая. Может от праздников не отошли?))) Я уже себе думала, может у них там в книжечке их (а два этих анализа реально есть, она показывала мне) инфа не для клиента, а для внутреннего пользования. Просто нужно было спросить у меня последние М и самой посчитать какой анализ подходит. Может реально вопрос в количестве реагента, но эта разница именно для них...) Потому что ответ пришел с нормами как обычно, от не Б и до 18 недели, как и в Инвитро.

У меня, к стати, 5660, чуть-чуть не дотягиваем до средней цифры нормы по ДПП (6150). Так что сегодня я спокойна и счастлива)) Попробую дотянуть до УЗИ уже без анализов :D

Ссылка на это сообщение

Britani,  у меня и комод собран и в комоде все постирано и поглажено. В роддом тоже все куплено) кроватка стоит уже, осталось заполнить причендалами)) учитывая что мы живем в однушке, совсем не спотыкаемся))

Я в этом плане совсем не суеверная)

 

Wallaby,  поздравляю с хорошим хгч! Отличные циферки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки всех с Новым годом! Подскажите как утрожестан отменяли и на какой неделе ? Я вот третий день 500 в день вместо 600, тянет в паху то слева, то справа. Вот думаю то ли из-за снижения, то ли матка растет. Поделитесь опытом, плиз)

Ссылка на это сообщение

Смайл,  я отменила полностью к 23м неделям. У меня не было утрика, у меня был крайнон, его заменили на дюфастон и уже с дюфа потихоньку слезала.

У меня болело в паху, больше как бы в паховых мышцах или сухожилиях(не знаю как точнее объяснить))-это росла матка. При нехватке прогестерона тянет низ живота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Ой, я тоже планирую поскладывать всё в комодик как только он приедет. А пока все в пакетах по шкафам. Кроватку будем ставить себе в спальню, но скорее всего не ранее самих родов - а пока постоит в коробке в подвале :-)

Кстати, приехал мой детский гамак и спальные мешки. Фотки не сделала и сложила обратно в коробки, но тип вот такой:

51v6yso6GFL._SX425_.jpg

 

238687298.313460628.jpeg

 

В роддом пока даже списка не составила - сделаю уже после рандеву к ним в конце месяца. Потом ради интереса выложу что они требуют от нас - уверена они сильно отличаются.

 

Смайл, Мне полностью на 8-й неделе. Было 3 по 200мг. Отменили в течении 3-х дней (3*200, 2*200, 1*200). Но я скорее исключение. Не встречала никого тут, кому бы так рано все отменили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  клаааасс! У меня шезлонг типа такого же, чикко, сестра отдала))

Мешок супер!!! Расцветка просто бомба! У нас такие расцветки идут как дизайнерские, потому что ткани заказывают и шьют тоже назаказ.

Не помню, писАла я или нет, что мы кокон RedCastle еще купили. Очень все хвалят, что деть в нем и спит лучше, и колики меньше мучают, и газики меньше беспокоят. В общем он(кокон) повторяет положениеребенка в утробе. Делают французы, аналогов пока нет. Поэтому у нас стоит дорого. Минус только один-не на долго, месяца на 4 всего.

Вот так выглядит

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  вот и у меня в паховой области болит(((, где ноги присоединяются к туловищу))) не знаю как ещё объяснить. Надеюсь, что это из-за поста матки, а не на снижение дозы.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Тоже думала про такой кокон, есть даже модели, которые прям в нашу круглую кроватку подходят. Но как ты сама сказала - он ну максимум до 4 месяцев... Именно это меня и смущает :-) Расскажешь потом как киндер спать будет в таком коконе. Может на второго тогда куплю :-) Но идея просто супер! Чего только не придумают для деток!

 

На счет мешка - у меня расцветка ещё круче! Это я в нете для примера нашла. Если не будет лень - как-нить выложу реальные фотки. Нашла на распродаже по 14 евро каждый (при полной стоимости около 50). И гамак именно такой мне очень рекомендовали - так что проверим как деть будет в нём себя вести.

 

ПС: не в обиду, но Chicco читается как Кикко :confusion: . Сочетание ch с i произносится как Ки. Почему-то в России этот итальянский бренд произносят как чикко :-) Это я тебе как жена итальянца говорю ;)

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, ,у нас просто привыкли,что ch-как Ч,а нюансы никто незнает))) И много чего мы произносимые по-своему

Крутецкие вещи. Я ещё думаю нужен ли мне шезлонг и качельки. Прям и незнаю.

 

Смайл, ,это связки 100% . Растете)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, :-) Это я не для "обучения", а для информации ;) .

 

А про гамак и качели: сама металась между этими моделями:

 

51v6yso6GFL._SX425_.jpg

71laNumPGUL._SL1500_.jpg

 

Но первая мне показалась надежнее и практичнее. Тем более там и по весу почти до 15 кг можно. Правда не знаю, захочет ли киндер в нём лежать как начнёт сидеть? Но моя подруга его до сих пор с удовольствием использует с самого рождения и до сегодняшнего дня (им сейчас чуть больше 6 месяцев). Она не представляет жизни без него. Вот и проверим!

 

Кстати, долго искала ванночку и нашла именно то что хотела 2 в 1. Прям тащусь от этой модели. Она и для совсем малышки, и вкладыш вынимаешь - и можно использовать до 3 лет точно!

 

61c4Hasr0IL._SL1500_.jpg

 

А вообще я очень боюсь понакупать вещи, которые совсем не пригодятся. Ну вот куда их потом девать? Ладно там шмотки, но я про качельки, гамаки, коконы и т.д.

Ссылка на это сообщение

Britani, ,да ну я не обиделась,если так показалось. Меня саму коробит,когда коверкают слова))

Мы ванночку обычную взяли ,а муж ещё какую-то как большу мочалку чтоли взял . Ну чтобы не подкладывать полотенца на дно ванны. Это он со своими друзьями консультировался)))) сказал- надо. Вечернее купание на его совести будет.

Месяца чз два буду в большой купать ,а эту на дачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  у нас пока только одна модель такого кокона)) но в кроватку спокойно помещается, я колыбель имею ввиду.

У нас все поголовно читают Чикко)) так как мы читаем не в итальянской, а в английской транскрипции)) это как мы читаем автомобиль митцубиси, хотя японцы говорят митцубиши))

У моей сестры старший сын вообще не сидел ни в гамаке, ни в кенгурушке, ему постоянно нужно было движение и внимание. А вот младшая точка просто тащилась от гамака. Посадишь ее, и все, ребенок спокоен и доволен. Так что тут от ребенка зависит)) я надеюсь, что моя будет любить и кенгуру и гамак и кокон и всякие разные причиндалы))

Меня от горки отговорили, когда ребенок совсем маленький то неудобно, все равно соскальзывает. Я планирую что-то типа гамачка купить, он натягивается на ванночку. Но пока в раздумьях)

Спальный мешок я взяла с ручками. Еще пеленку на молнии и пеленку-бабочку на липучке, посмотрим, что понравится ей больше))

 

Мэлли,  а какие качельки ты имеешь в виду? Для младенцев? Я потом буду брать качельки, когда уже подрастет. Вместе со стульчиком для кормления.

 

Britani,  у нас все эти вещи можно продать. Как раз именно такие шезлонги, коляски, автокресла все скупают, потому что дешевле. Но в любом случае, для второго пригодится ;)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...