Перейти к публикации

Полезные сообщения

мои заветные//полосочки, Вот именно - всё зависит от ребенка. Моя племянница до сих пор не знает что такое соска (ей почти 7 месяцев). Именно поэтому и не знаю что покупать - буду уже смотреть по мере роста и необходимости.

Кстати, тоже думала покупать мешок с ручками (есть с ручки на молнии), но потом передумала - у нас не как в России - морозов нет, да и роды в марте, а там у нас совсем весна. Потом лето - вообще голая спать будет (мешок теплый, жарко очень). Ну и киндер же не голый в мешке будет, минимум в человечке с ручками. Ну в общем уже купила, отдавать поздно - будем использовать то что есть :P . Знания придут с опытом :think1:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

мои заветные//полосочки,  ,да качельки на вырост. Думаю в прокате взять,если понравится ей,то куплю. А вот шезлог не пойму нужен или нет. У меня тут очередь нянек стоит. Хоть бы мне давали дочу подержать)))) Я хочу её сразу приучать к людям ,чтобы не боялась никого.

Ну посмотрим,мож и в руки никому не отдам.

Это я выписку возле рд видела. Мамашка ребёнка прижала к себе и шла быстро отдельно от родни . ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тож начинаю одежку покупать сыночку. Эх...дайте больше денег, чтоб скупить весь магазин. Все такое красивое, и такой ребенок долгожданный

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Britani,  согласна. Я вот сначала накупила болм маленьких, а сестра пришла, говорит лучше брать шире, тк еще подгуз, а я совсем об этом не подумала)) кофточки тоже она мне посоветовала брать с воротничком, а не с горловиной, тк ребенок совсем маленький и плечики оголяются. Чепчиков маленьких взяла швами внутрь, а мама говорит, там же родничок, лучше наружу, так что буду выаорачивать)) конечно, когда не знаешь, то берешь что нравится))

Если моей в мешке понравится, то я буду брать еще один без ручек точно. Только я бы не слип одевала, а просто кофточку с длинным рукавом, а то и так подгуз на малыше, еще и штаны, еще и мешок. Я б спрела :D

Я на всякий случай взяла бутылочку для новорожденных, 2 сменные соски к ней и пустышку. Боюсь, что если срочно понадобится, то муж что-то не то купит)) сестра отдала свой молокоотсос ручной, если будет в нем острая нужда и я задолбаюсь доиться вручную, то купим уже електонный. Но надеюсь что он мне и не понадобится вовсе)

 

Мэлли,  я в первый месяц наверное особо много народу не буду подпускать, тк иммунитета нет, да и после прививок должно пройти какое-то время. А потом уже спокойно приглашать гостей. На лето тоже на дачу поеду, а там и племянники будут, и сестра приезжать)) пусть мелкая привыкает)

 

Мэлли, Классно вам! А я тут совсем оденешенька :( ...

Главное муж рядом! Мой вот недели на 2 отпуск однозначно берет, пусть помогает и сразу учится. Я из-за этого и к маме не хочу ехать, чтобы мы все своими силами, учились и набрались опыта. А то с мамой все равно немного релакса будет. Она будет раза 2-3:в неделю приезжать, говорит хоть приготовить еды))

А твои родители не смогут приехать?

 

Я тож начинаю одежку покупать сыночку. Эх...дайте больше денег, чтоб скупить весь магазин. Все такое красивое, и такой ребенок долгожданный

И не говори! Глаза разбегаются)) как говорит мама моя, первый ребенок всегда словно кукла, куча одежки, прибамбасов всяких)) со вторым проще и без заморочек))

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ,моя мамуля переедет уже через неделю ко мне. Муж на работе,а я как недвижимость в кроватке все время. Февраль,март обещала со мной пожить. Будет помогать,тем более у неё есть время и желание.

 

Вот моя мама меня и сдерживает от кучи вещей. Постоянно перебирает все что куплено и говорит,что много. А я не могу мимо пройти какого-либо нить комбезика или мимимшной кофточки. Тем более в "свет" выхожу крайне редко.

А сама навязала на два года вперёд ))))

 

Муж уже настроен меня за вторым по осени отправлять)))) Ну ничего,сейчас Машуня появится и покажет кто главный. Я бы через год поехала,если конечно совсем границу нам не закроют .

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Тоже планирую купить набор бутылочек - вещь по-любому пригодиться! Ну и соски пусть в запасе будут. А вот про молокоотсос я пока не думала. Если понадобиться - будем покупать по мере необходимости. Вот что я точно покупать не буду - так это стерелизатор! Настолько бесполезная вещь, слов нет! Да и ломается моментально. Кстати, рекомендую ещё присмотреться к утилизаторам памперсов. Однозначно буду покупать.

post-9881-2015-02-09-17-27-50.jpg

 

На счет родоков - мама приедет на самое начало на полтора месяца, потом свекровь выпишу в помощь - опять же всё зависит от ребенка - может и своими силами буду справляться. Просто сам факт наличия родственников на большом расстоянии меня угнетает. В родном городе и теток куча, и дядек, подружки опять же - если вдруг что - куча народу придёт на помощь. А тут придется рассчитывать только не себя. Нянькам я малышку не доверю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! Прислали список необходимых вещей для роддома и родзала для мамочки и малышки. Вот список (по-моему это просто тьфу по сравнению в российскими требованиями). Итак:

 

Что взять с собой в родильный зал?

Некоторые административные документы

❍ Удостоверение личности

❍ Карта группы крови

❍ "досье беременной"

❍ Любой другой документ, связанный с вашей беременностью (фотки узи, анализы уровня сахара в крови, результаты испытаний ...)

❍ Признание отцовства, если это нужно

 

Что нужно для родильном зале

 

❍ Для ребенка: боди или маечка, шапочка, полотенце или

одеяло

❍ Для матери: пару тапочек, халат, музыка, камера, ...

 

(с камеры поржала) Оказывается главное в этом процессе классные фотки в инстаграм выложить :malicious: :malicious: :malicious:

 

Ну и общий список для роддома (входит всё вышеперечисленное для родзала):

 

 

Что взять с собой в родильное отделение?

Для ребенка

❍ Около 8 боди+ 8 майки

❍ Носки

❍ нагрудники - (что это я пока не поняла)

❍ Полотенца и салфетки

❍ пачку памперсов

❍ Детское масло и мыло

 

Для матери

 

❍ Ночная рубашка или пижама (с разрезов спереди для кормления)

❍ один или два хб бюстгальтера

❍ туалетные принадлежности (типа мыло, паста, щетка, шампунь)

❍ Достаточно полотенец и вл. салфеток

❍ Гигиенические прокладки и одноразовые трусы

 

Ну вроде всё совсем ерундовое и не сложное...

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  по осени)) все кончено зависит от родов) пои Ер рекомендуют спустя год беременеть, а после кс то минимум полтора, а лучше и все 2, т к шов же, моя сестрами таа можно сказать погодок родила, в обоих случаях кс, потом пробормотал были и с грыжей и расхождение мышц. Так что лучше не торопиться) да и кормление же грудью. В протокол вроде рекомендуют вступать не раньше чем через 3 мес после окончания ГВ. Я вот хочу год откормить, ну или до следующего нг. Надеюсь с молоком все в порядке будет))

 

Britani,  утилизатор у меня в списке тоже есть. Обязательно возьму, хоть и многие пишут что это деньги на ветер. Зато его можно хоть в комнате держать рядом с тем же комодом, поменял подгуз, запихнул в утилизатор и никакого запаха нет. Лучше так, чем мотаться по квартире с вонючим подгузом, и каждый раз бегать выкидывать в мусоропровод. Я только с моделью не определилась пока.

 

Понимаю тебя... мы как-то по работе мужа уехали на 2 года уехали в Ростов-на-Дону. Так одиноко мне было. Все чужое, незнакомое. Я неделю точно не выходила из квартиры, никак не могла привыкнуть. Даже собака у меня не хотела гулять выходить)) и это Россия! А как ты вообще в другую страну уехала-не представляю))

 

В принципе похожи требования. На сайте моего роддома написано вот что:

Ссылки скрыты.

 

В роддоме выдают одежду для беременной и после родов, так же пеленки, распашонки и чепчики для ребенка. Но можно и со своими шмотками)

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ,не первый раз читаю,что нужна копия листа дородового отпуска. Я его сдала на работу ,а копию не делала

Изменено пользователем Мэлли
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, И в правду списки очень похожи! Я то уж приготовилась к необъятным сумкам. А тут все совсем просто. Прям приятно!

 

А на счёт чужой страны - не, тут классно. Жизнь намного комфортнее, удобнее, организованнее. Я только переживаю за сами роды. Боюсь что от страха и боли не только французский забуду, но и английский. Моя мама говорит, что 100% ты их там всех на русском посылать будешь! :D

Ну и сами первые месяцы - хочется родных людей рядом. Но я ж не одна такая - обязательно справлюсь! Сама ж выбрала эту жизнь, и пока ни секунды не жалела!

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  тк я не работаю, я этот пункт благополучно пропустила. А вообще не понятно, зачем он им?

 

Britani,  я сначала хотела взять и одежду для ребенка и для себя. Потом подруга говорит, чего тебе тащить, если дают все казеное, все чистое, испачкал-поменял. Думаю, ну ладно, не потащу. А потом девочки сказали, что как правило все больших размеров, и я боюсь со своим ростом и весом утону в больничных)) так что халатик у меня есть, думаю ночнушку еще куплю. Хотя терпеть не могу ночнушки! Шортики и маечка-вот это да))

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ,я когда в барокамеру ходила,там давали ночнуху 100 размера наверное. Ну оно там такое бедненько,потрепано,но чистенько аж скрипит))) Я своё брать буду,а там на месте разберусь. И малявке возьму несколько распашонок, штанишек( специально для рд купила)

Изменено пользователем Мэлли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, я вот тоже думаю, что своя рубаха ближе к телу. Не сомневаюсь в чистоте казенного, что лично я себя комфортнее чувствую в своем. Куплю что попроще и поудобнее, чтобы если что выкинуть не жалко.

 

Тем более что касается пеленок сразу после родов. Представить страшно, что ею кто-то уже подкладывался, а потом постирали... бррр.... лучше я своего накуплю, зато душа спокойна.

 

мои заветные//полосочки, а нафига тебе одежка в роддоме? Ночнушка, тапочки да халатик. Всего то на пару дней.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani,  да нееее, пеленки для ребенка, а не для меня)))

Это то понятно) у нас 4 дня держат по контракту и 5 дней после кс. Естественно при отсутствии плохих анализов. Но и за эти дни могут быть казусы. Все таки все течет после родов, можно испачкать. Иногда девочки говорят так льет, что и послеродовые не помогают. Я беру пачку прокладок после родов, еще обычных для М возьмк. Трусов одноразовых штук 5-6, ну и простых тоже на всякий. Ребенку подгузники, крем под подгузник, гель для купания. Что касается одежды и себе и мелкой, то подумаю еще.

Ссылка на это сообщение

О да пеленки после родов для женщин это нечто. Какие-то пережитки прошлого. Зачем мучаться? Прокладки просто менять чаще да и все.

Наташ,мне одна знакомая говорила,у нее лило так сильно,что пришлось взрослый памперс одевать((

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  вот и я про что. Так не напасешься своих халатов и ночнушек)) так что казеное будет очень даже кстати)

Причем слышала, что есть роддома, которые не разрешают пользоваться прокладками! Выдают специальные пеленки тряпочные и заставляют ими только пользоваться. Дескать там швы и от прокладок преет. Вот это жесть конечно...

Ссылка на это сообщение

Britani,  клаааасс! У меня шезлонг типа такого же, чикко, сестра отдала))

Мешок супер!!! Расцветка просто бомба! У нас такие расцветки идут как дизайнерские, потому что ткани заказывают и шьют тоже назаказ.

Не помню, писАла я или нет, что мы кокон RedCastle еще купили. Очень все хвалят, что деть в нем и спит лучше, и колики меньше мучают, и газики меньше беспокоят. В общем он(кокон) повторяет положениеребенка в утробе. Делают французы, аналогов пока нет. Поэтому у нас стоит дорого. Минус только один-не на долго, месяца на 4 всего.

Вот так выглядит

Ссылки скрыты.

да супер вещь...много плюсов...у меня девочка им пользовалась, то осталась очень довольной...ей понравилось
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  вот и я про что. Так не напасешься своих халатов и ночнушек)) так что казеное будет очень даже кстати)

Причем слышала, что есть роддома, которые не разрешают пользоваться прокладками! Выдают специальные пеленки тряпочные и заставляют ими только пользоваться. Дескать там швы и от прокладок преет. Вот это жесть конечно...

 

у нас в половине роддомов ороа не разрешают проклдками пользоваться. ночнушку и халат, также пеленки малышу только больничное. хотя идут на встречу, если покупать халат и сорочку спец, для роддомов, типа все стерильное. Стоит около тыщи

Ссылка на это сообщение

Девочки, я иногда забываю в упор пила витаминку или нет (пью элевит по назначению Г, где-то за месяц до протокола начала), как думаете, если ни в какую не вспоминается, лучше выпить пусть будет если что две, или лучше уже пропустить?))

Ссылка на это сообщение

Wallaby, Ой, я сама пару раз пропускала не только витаминки, но и утрожестан в свое время. Витаминки потом пила двойную дозу, а утрик как вспоминала - так засовывала, потом немного смещала время к ночи и всё. Ничего страшного в этом нет.

Ссылка на это сообщение

В поддержке у меня два укола инжесты, муж делает, он это дело четко контролирует, 11 утра - 11 вечера как штык) И вечером мне на тумбочку кринон кладет, я перед сном ставлю. А вот витаминки на моей совести, но я и с этим не справляюсь как следует)))) Раззява :confusion:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...