Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

А я борты и постельное в зелёных тонах купила и несколько простынок на резинке светло фиолетового цвета. Ещё комплект заказала нежно жёлтый с голубым

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, А какие они на ощупь! Особенно большой с жирафом - он от 80 до 100 см - как раз на след. зиму. Снаружи он как вельвет мягонький, и внутри баечка такая... Сама бы в нём спала ;)

 

Мэлли, по мне так фиолетовый тут ярковат. Что думаете?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  так это ж лавандовое! Мне кажется очень нежный цвет! Конечно непонятно как он будет в реале, но я не думаю, что прям очень ярко.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Ну вот уже и не знаю....Идеально было бы в реале посмотреть... Может на картинке цвет яркий, а в реале бледное подобие, и наоборот...А тебе кремовый совсем в реале никак?

 

Странно, что именно для белой кроватки на сайте только белый, розовый и фиолетовые цвета. Бежавая и ореховая имею ещё и зеленый, кремовый и голубой.

 

Я вообще цветное принтовое хочу.. Типа с животными, или геометрией... По-мне так однотонный скучноват.... :cry:

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani,  ну кремовый кремовому рознь. Тем более фирмы кроваток то разные, даже размеры постельного разные. Мне показался каким-то не кремовым, а я даже не знаю... блеклым что ли. Розовый вот смотрится красиво, нежный такой, потому что я не все оттенки розового люблю. Вот какие постельные есть еще в продаже у Ellipsebed

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Ой,я бы звездочки точно взяла!!!! И последний самый не очень видно сердечки вроде...С рисунком всё таки совсем другое дело...

 

Вот у тебя есть возможность в реале посмотреть, а у меня нет.. Поэтому и боюсь "повестись" на красивую фотку, а в реале получить что-то блеклое или вырви глаз. Вроде мелочь, а всё таки...

 

А вообще идея покупки куска ткани и сшить самой мне всё больше и больше нравится! Ну что там чехлы для бортиков - пол часа и пара строчек. и постельное тоже час максимум с резинками лоя простыни... Обсосу эту идейку...

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani,  звездочки девчячьи тоже есть, розовые с серым. А последний это капельки. Еще немало важно на ощупь ткань. Я вот беру только сатин.

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! Подскажите, кто в поддержке использовал КРАЙНОН после эко? У меня 19 недель, один врач говорит переходить на утрожестан 200, другой за крайнон до 32 недели. Как было у вас?

Привет! Мне Крайнон отменили с 15й недели. Оставили только Дюфастон. Дюфастон постепенно отменяли с 25 по 28 неделю.

Сложно когда два врача говлрят разное. Попробй обратиться к третьему и тогда уже решишь что делать!

 

Девочки! Так я рада вашим покупкам! Все внимательно читаю, изучаю и тоже начинаю закупать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Не.. мы наоборот сошлись во мнении - не делать из малышки "розовую принцессу" и старательно обходим это цвет. Я понимаю там яркая фуксия, но бледно-розовый меня лишь раздражает. Даже бодики стараюсь брать нейтрального цвета или больше синего. Ну это моё лично мнение, тут каждый решает сам :-)

 

Rainbow _, Рекомендую составить список и покупать по нему. Особенно вещи для малышей - глаз всегда падает на одно и то же. В итоге куча однотипных вещей одного размера и цветовой гаммы :D

 

Вот мой. Некоторые вещи для роддома дублируются в общем списке. Ну и по количеству вещей тут каждый решает сам.

 

Для сна:

 

1. кроватка, регулируемая высота дна;

2. мобиль - музыкальная игрушка над кроваткой;

3. защита на кроватку(мягкие бортики);

4. матрас (нельзя поролон и синтетику; наполнители лучше натуральные (кокосовая стружка например), а покрытие (чехол) - из шерсти или хлопка; матрас должен быть упругим и плотным, на нём не должно оставаться вмятин после сна);

5. подушка (плоская; во всю ширину кроватки, чтобы головка малыша не скатывалась на матрас, когда он двигается во сне; только из натуральных материалов);

6. постельное бельё (2-3 комплекта: наволочка, пододеяльник, простыня);

7. пелёнки (10 штук: 5 баевых, 5 хлопковых), если будите пеленать, то понадобится гораздо большее количество, я их использую в качестве подкладных в кроватку, в коляску, на пеленальную доску и т.п.;

8. одноразовые пеленки (очень удобно подстилать, когда манюня принимает воздушные ванны); -

9. одеяло ( одеяло не должно быть тяжёлым);

10. видеоняня –

11. спальные мешки

12. гамак

13. кунгуру

 

Для прогулок:

1. коляска;

2. подвеска для коляски (игрушки на нитке);

3. дождевик для коляски;

4. сетка от комаров для коляски;

5. конверт в коляску;

6. автомобильное кресло (желательно с функцией переноски; 0-13 кг.);

 

Одежда:

1. бодик с длинным рукавом (хлопковые; с застёжками между ножек на кнопках, а не на пуговицах; 4-5 шт.);

2. бодик с коротким рукавом (3-4шт);

3. человечки(хлопковые; с закрытыми пяточками; с застёжками спереди; 4-5 шт.);

4. носочки (хлопковые; 3-5 пар);

5. шапочка для улицы (1 шт.);

 

Средства гигиены:

1. детское мыло;

2. масло (протирать складочки, его же можно и для массажа);

3. крем под подгузник (Бипантен);

4. влажные (лосьонные) очищающие салфетки (2-3 упаковки);

5. ватные палочки и кружочки;

6. одноразовые подгузники;

7. ванночка;

8. термометр для воды;

9. мягкая щёточка для волос;

10. расчёска;

11. ножницы с закруглёнными концами (для стрижки ногтей);

12. щипчики (кусачки) для ногтей;

13. большое махровое полотенце (желательно с капюшоном);

14. маленькое тонкое полотенце для ручек и лица.

15. соска

16. Детское средство для стирки одежды

17. губка для мытья

18. Крем Пурелан мне

19. утилизатор памперсов

 

 

В роддом:

1) Трусы одноразовые

2) Прокладки послеродовые

3) Лифон для кормления

4) Прокладки в лифон

5) Ватные диски

6) Влажные детские салфетки

7) Памперсы 1 пачка

8) Ватные палочки

9) Тапки нескользящие

10) Ночнушка с вырезом спереди

11) Шампунь

12) Зуб. Щетка

13) Зуб.паста

14) Мыло мне

15) Мыло детское

16) Крем под подгузник бипантен

17) Масло для киндера

18) Полотенца 2 штуки мне

19) Полотенце 2 штуки киндеру

20) Бодики 4 штуки

21) Маечки 4 штуки

22) Шапочка 2 шт.

23) Носки 2шт

24) бутылочка

25) халат

 

Что взять с собой в родильный зал?

1) Удостоверение личности

2) Карта группы крови

3) "досье беременной"

4) Любой другой документ, связанный с вашей беременностью (фотки узи, анализы уровня сахара в крови, результаты испытаний ...)

5) Признание отцовства, если это нужно

 

Что нужно для родильном зале

 

1) Для ребенка: боди или маечка, шапочка, полотенце или

одеяло

2) Для матери: пару тапочек, халат,

 

 

Ну и общий список для роддома (входит всё вышеперечисленное для родзала):

 

 

Что взять с собой в роддом?

Для ребенка

1) Около 8 боди+ 8 майки

2) Носки

3) бутылочка

4) Полотенца и салфетки

5) пачку памперсов

6) детское масло и мыло

 

Для матери

 

1) Ночная рубашка или пижама (с разрезов спереди для кормления)

2) один или два хб бюстгальтера

3) туалетные принадлежности (типа мыло, паста, щетка, шампунь)

4) Достаточно полотенец и вл. салфеток

5) Гигиенические прокладки и одноразовые трусы

 

 

Сюда не вошли матрасик для пеленания, прорезыватели для зубов , пена для купания, конверт для роддома (мне его подгонят) и т.д. - на мой взгляд каждый докупит по мере необходимости. Требования для роддома - бельгийские. Узнавайте свои местные.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani, ,меня тоже бесит розовый цвет,но когда его слишком. Когда на улице вижу розовую коляску и ребёнка во всем розовом,хочу застрелиться. У нас в магазинах детские вещи делят на голубое и розовое- это ппц просто. Приходится выкручиваться ,чтобы найти то что хочешь....и это в наше время.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем, привет! какие все покупки клевые!!!)))

Девочки, у меня вопрос... Прошу прощенья за подробности. После того как схожу в туалет по большому на бумаге остаются выделения, по тиму соплей, бело-желтоватые, больше прозрачные даже, слизь. Вчера весь день были не зависимо от того ходила я в туалет по большому или по маленькому... Их не много. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение

Мэлли, Слава Богу, у нас много бежевого, зеленого, фиолетового и т.д. Проблем с выбором нет никаких :-)

 

anna1707, слушай, может пробка частями выходит? Тебе бы провериться у гинеколога....

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, который день слюни пускаю на ваши покупочки!) Недавно уговорила мужа свозить меня в пару детских магазинов, а покупать то еще рано) У меня пока только две соски лежат, я с ними на ЭКО ходила. Эх, столько еще ждать...)

 

Всем, привет! какие все покупки клевые!!!)))

Девочки, у меня вопрос... Прошу прощенья за подробности. После того как схожу в туалет по большому на бумаге остаются выделения, по тиму соплей, бело-желтоватые, больше прозрачные даже, слизь. Вчера весь день были не зависимо от того ходила я в туалет по большому или по маленькому... Их не много. Что это может быть?

Такие выделения могут быть при нарушениях работы ЖКТ, но нужно понимать точно с какого они места). Как со стулом вообще, каждый день? Вредностей не кушаешь? В любом случае, лучше бы с врачом это обсудить.

Ссылка на это сообщение

Девочки, только что пришли из госпиталя, где у нас была встреча с медсестрой. Нам показали родзал, дородовые палаты, операционную, все показали и рассказали. У меня только самые положительные эмоции от этого посещения! Всё такое оборудованное, каждая дородовая палата на одну персону, там есть всё-всё от душа и узи, до родильного кресла. По сути дородовая превращается в родовую. Никаких тебе кучи кричащих женщин и орущих младенцев.

Сегодня там рожали 2 пары (мужья были с ними), так вот женщины ходили по коридору улыбаясь из комнаты с джакузи до "спортивной" с кучей прибамбасов типа качелей, мячей и т.д. Сказали взять с собой диски с музыкой! Там в каждой комнате есть муз. центр, туалет, душ и т.д. Я не знакома с российскими роддомами, но думаю что то что я увидела разительно отличается от них. В другой визит посмотрим послеродовую палату и забронируем её (сегодня эта служба не работала).

И вот ещё момент - "заказали" на дом что-то типа медсестры, которая придёт и расскажет/покажет как вести себя во время родов и до, как правильно дышать и что делать чтобы облегчить боль. Думаю, что это отличная идея и лучше чем курсы.

На счёт эпидуралки - её можно попросить в любой момент если чувствуешь что не справляешься с болью.

Что касается клизмы - этот вопрос их удивил. Лет 40 назад они её делали всем поголовно. Сейчас только если попросят. Там вроде микроклизмы микролакс делают. Я вот думаю обязательно сделать - зачем мне сюрпризы в самом процессе?!

В целом очень даже всё круто на мой взгляд!

 

И ещё очень важный момент: медсестра очень удивилась на моё почти категоричное НЕТ на присутствие мужа во время процесса. И принялась меня переубеждать и расписывать как это важно для пары. Я обещала ещё раз подумать, но % на 99 я не хочу. Я понимаю на время ДО, массажик поделать, за ручку подержать и т.д. Но на сам момент родов я его рядом не хочу. Он может выйти за дверь, подождать 5 минут, а как услышит плач младенца - зайдет и останется. Что вы думаете по этому поводу? Тут в Европе это чуть ли не мужская обязанность.

 

Wallaby, Ой, время пробежит незаметно! Я сама всё переживала что так медленно тянется... Но с сентября раз-раз и уже 30 недель - самое время закупаться... И то сейчас тяжеловато ходить по магазинам.. Так что если не суеверная - после 20 недели можно смело начинать!

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Девочки, только что пришли из госпиталя, где у нас была встреча с медсестрой. Нам показали родзал, дородовые палаты, операционную, все показали и рассказали. У меня только самые положительные эмоции от этого посещения! Всё такое оборудованное, каждая дородовая палата на одну персону, там есть всё-всё от душа и узи, до родильного кресла. По сути дородовая превращается в родовую. Никаких тебе кучи кричащих женщин и орущих младенцев.

Сегодня там рожали 2 пары (мужья были с ними), так вот женщины ходили по коридору улыбаясь из комнаты с джакузи до "спортивной" с кучей прибамбасов типа качелей, мячей и т.д. Сказали взять с собой диски с музыкой! Там в каждой комнате есть муз. центр, туалет, душ и т.д. Я не знакома с российскими роддомами, но думаю что то что я увидела разительно отличается от них. В другой визит посмотрим послеродовую палату и забронируем её (сегодня эта служба не работала).

И вот ещё момент - "заказали" на дом что-то типа медсестры, которая придёт и расскажет/покажет как вести себя во время родов и до, как правильно дышать и что делать чтобы облегчить боль. Думаю, что это отличная идея и лучше чем курсы.

На счёт эпидуралки - её можно попросить в любой момент если чувствуешь что не справляешься с болью.

Что касается клизмы - этот вопрос их удивил. Лет 40 назад они её делали всем поголовно. Сейчас только если попросят. Там вроде микроклизмы микролакс делают. Я вот думаю обязательно сделать - зачем мне сюрпризы в самом процессе?!

В целом очень даже всё круто на мой взгляд!

 

И ещё очень важный момент: медсестра очень удивилась на моё почти категоричное НЕТ на присутствие мужа во время процесса. И принялась меня переубеждать и расписывать как это важно для пары. Я обещала ещё раз подумать, но % на 99 я не хочу. Я понимаю на время ДО, массажик поделать, за ручку подержать и т.д. Но на сам момент родов я его рядом не хочу. Он может выйти за дверь, подождать 5 минут, а как услышит плач младенца - зайдет и останется. Что вы думаете по этому поводу? Тут в Европе это чуть ли не мужская обязанность.

 

Wallaby, Ой, время пробежит незаметно! Я сама всё переживала что так медленно тянется... Но с сентября раз-раз и уже 30 недель - самое время закупаться... И то сейчас тяжеловато ходить по магазинам.. Так что если не суеверная - после 20 недели можно смело начинать!

Я хочу с мужем рожать, мы это уже давно обсудили :D . Но, я считаю что это каждый решает за себя, если тебя хоть как-то, присутствие мужа будет отвлекать, смущать, мешать - однозначно за дверь. Самое главное твой комфорт!

Ссылка на это сообщение

Wallaby, В том-то и дело что мой рогом уперся и хочет присутствовать! Хоть ты тресни! Плюс все наперебой кричат "как это круто" и почему это я не хочу?! Меня по сути никто не понимает. Мои оправдания типа "ну это интимный процесс" - не прокатывают! Боюсь что моя оборона падет под натиском их пресса. :(

Ссылка на это сообщение

Wallaby, В том-то и дело что мой рогом уперся и хочет присутствовать! Хоть ты тресни! Плюс все наперебой кричат "как это круто" и почему это я не хочу?! Меня по сути никто не понимает. Мои оправдания типа "ну это интимный процесс" - не прокатывают! Боюсь что моя оборона падет под натиском их пресса. :(

А почему ты собственно не хочешь? Стесняешься что муж что-то неприглядное увидит?
Ссылка на это сообщение

Wallaby, Понимаешь, я боюсь, что после ТАКОГО у мужчины может измениться отношение к женщине. До этого она вся такая волшебная и какает бабочками, а когда он увидит как из того места куда он обычно сами знаете что, выходит ребенок и оно, простите, раздвигается сантиметров на 10, плюс кровь, плюс боль и крики.... ой.. мне самой страшно уже.. Я бы и сама по возможности не присутствовала бы на этом процессе! :D

 

Я пару раз смотрела роды в реале, где крупным планом показывали всё-всё.. Так вот, даже я как женщина с высоким болевым порогом и чувствительностью отворачивалась или реально чуть ли не в обмороке была от увиденного...

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani,  очень хороший и подробный список. Подушку и одеялки байковые мне сестра отдала, но я пока использовать не буду. Подушку вообще не рекомендуют, а одеяло все равно сбрасывать будет, поэтому мешки наше все))

Еще я помимо обычных пеленок купила на молнии, выглядит как чулок, и на липучке пеленку-бабочку. Возьму в роддом.

 

Мэлли,  у меня чисто розовых одежек нет, одни ползунки подарила свекровь, но я их выкинула, тк кнопки разом все вылетели.

 

Сейчас заметила, что оттенки розового постельного белья и бортиков разные)) так что возьму еще чисто белое постельное. А потом какое-нибудь с принтом, в желтых, кремовых или бежевых тонах))

 

anna1707,  у меня не было... может съела что-то, от этого такая реакция?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Wallaby, Понимаешь, я боюсь, что после ТАКОГО у мужчины может измениться отношение к женщине. До этого она вся такая волшебная и какает бабочками, а когда он увидит как из того места куда он обычно сами знаете что, выходит ребенок и оно, простите, раздвигается сантиметров на 10, плюс кровь, плюс боль и крики.... ой.. мне самой страшно уже.. Я бы и сама по возможности не присутствовала бы на этом процессе! :D

 

Я пару раз смотрела роды в реале, где крупным планом показывали всё-всё.. Так вот, даже я как женщина с высоким болевым порогом и чувствительностью отворачивалась или реально чуть ли не в обмороке была от увиденного...

На сколько я знаю из рассказов рожавших подруг, мужа прям видеть весь процесс никто не пускает. Он стоит возле головы и держит за ручку, а там, под накрытыми простынкой ножками, орудую врачи) В общем, тебе нужно обсудить с медсестрой именно эти свои переживания, пусть тебе подробно расскажет что муж может увидеть, а что нет. И мужу скажи прямо, что во время процесса, женщина и покакать может, и еще чего, что вместо того чтоб слушать врачей, ты будешь думать о его присутствии и не сможешь на 100% сконцентрироваться на процессе, а это может повлиять на результат.

Просто отмазка "интимный процесс" звучит очень-очень абстрактно, поэтому её никто не слышит) Но сначала с медсестрой поговори о своих переживаниях, может она развеет твои страхи)

Ссылка на это сообщение

Wallaby, В том-то и проблема, что у нас можно и всё видеть, и на видео заснять и за простынку заглянуть и т.д. Медсестра меня не слышит. Для них что естественно - то не безобразно и муж имеет такое же право все видеть и чувствовать! Тут совсем другое отношение к присутствию мужчин, поэтому на её помощь рассчитывать не приходится. Остается только мужа убеждать.

Ссылка на это сообщение

Britani,  в моем роддоме и почти во всех дородовые палаты тоже на 1го человека. Не везде есть душ и туалет, в моем роддоме есть, и кресло и аппараты с узи и ктг. Послеродовые на 2х человек, если по контракту, то туалет/душ в палате, если бесплатно, то на 2 палаты, те на 4х человек. Одноместные есть, но заранее бронировать не разрешают, именно в моем роддоме. В дородовых как правило музыки у нас нет, иногда бывают фитболы.

А так, конечно условия в Европе лучше в любом случае. Не, у нас тут есть центры тоже, но родить там не меньше 300х тысяч стоит.

Клизму тоже считаю, что лучше сделать, так как моя подруга пример того, что выдала сюрприз, даже с клизмой! А без нее боюсь представить))

Я мужа беру только на схватки, когда начнутся потуги и на кресло меня посадят, то выгоню. Несмотря на то что он стоит в изголовье, все таки это кровь, ребенок весь в слизи, потом послед, зашивать... по мне это не для мужских глаз))

 

Wallaby,  понимаю)) мне тоже казалось что тааак долго ждать)) а сейчас капец время летит, и каждые раз новые ощущения, кажется вдруг это роды начались))

Ссылка на это сообщение

Wallaby, В том-то и проблема, что у нас можно и всё видеть, и на видео заснять и за простынку заглянуть и т.д. Медсестра меня не слышит. Для них что естественно - то не безобразно и муж имеет такое же право все видеть и чувствовать! Тут совсем другое отношение к присутствию мужчин, поэтому на её помощь рассчитывать не приходится. Остается только мужа убеждать.

Да ну, жесть. Под простынку, мой бы и сам не полез)) В конце концов, что под простынкой делается, даже ТЫ не увидишь! А ему зачем?... Остается надеяться на то, что тебе в ответственный момент и самой будет пофиг, кто там под ту простынку смотрит)

 

Девочки, у меня сегодня с утра какое-то "не беременное" настроение. Хожу вся на нервах, дурные мысли в голову лезут, если б не воскресенье, хоть бы на ХГЧ сгоняла. Прям хочется в уголочке в клубочек свернутся и поплакать, так боюсь что что-то не так((

Дайте что-ли по лбу:)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...