Перейти к публикации

Полезные сообщения

Wallaby, Ну вот только что либо мне пофиг будет, либо сам не полезет.. В общем есть ещё время на "подумать".

 

На счет настроения -если хочется плакать - поплачь! А лучше посмотри мелодрамму - и время скоротаешь с пользой и поплакать в вволю можно ;) .

вот только что мужа в магаз за чипсами послала..Буду лопать вредятину... :Crazy:

 

мои заветные//полосочки,Ну у тебя какой-то крутой роддом! Я сужу по рассказам рожавших подруг, ну и фоткам в нете - а там реально жесть рассказывают. В Москве с этим конечно получше. Но если смотреть среднюю температуру по палате, то нашим женщинам надо памятники ставить за такие условия! В продчем, ситуация явно с годами меняется в лучшую сторону. А может я составила ошибочное мнение о российских роддомах.. Не буду спорить.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

В моём рд во всех палатах душ/ туалет. После родов палаты есть и на 3х и на 1, пребывание с детками . В целом , неплохо. Но недумаю,что за роженицами там будут прям бегать и что-то объяснять.((

Так что,Британии,у нас не все плохо,но так скажем над сервисом ещё поработать нужно.

 

Такого отношения,как у вас однозначно нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, нет не ошибочное впечатление, в Москве и очень крупных городах есть нормальные условия,мв в 160 км от Москвы,областной центр,если я выложу фото из кабинета врача перенатального центра вам реально станет дурно.

 

Роддома такие же.

Ссылка на это сообщение

Мэлли, Девочки, я ж не спорю. Я просто поделилась своими впечатлениями про сегодняшний визит. К тому же у меня сложился определенный стереотип на счет наших российских роддомов на основании рассказов подруг. Но пока сам не проверишь - не поймёшь разницу :-) Главное чтобы нам в такой момент оказали максимальную поддержку и квалифицированную помощь, а потом достойный уход в первые дни!

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Wallaby, это нормально,я в пятницу так заистерила, в субботу на УЗИ срок 8+4,сходила и успокоилась. Теперь месяц до скрининга...надо отпустить.

 

Мэлли, Девочки, я ж не спорю. Я просто поделилась своими впечатлениями про сегодняшний визит. К тому же у меня сложился определенный стереотип на счет наших российских роддомов на основании рассказов подруг. Но пока сам не проверишь - не поймёшь разницу :-) Главное чтобы нам с такой момент оказали максимальную поддержку и квалифицированную помощь, а потом достойный уход в первые дни!

я прямо завидую белой завистью вашим условиям!!!

 

Девочки Сорри что так ворвалась,читала вас давно уже...но срок маленький,а вы такие уже большие все)))

Всем Привет и приятно познакомится,я Аня!

У меня два малыша в домике живут) линеечку пока не поставила,но исправлюсь скоро)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, Я ни в коем случае не хотела никого обидеть или попонтоваться как у нас тут круто. Я понятия не имею как оно должно быть и лишь рассказываю что увидела сегодня.

В своё оправдание скажу, что всё это удовольствие не бесплатно, и самые простые роды стоят от 3000 евро (одноместная палата от 6000). Так что я считаю, что за такие деньги они просто обязаны предоставить наивысший сервис.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем!))) С Праздниками, дорогие! Как приятно видеть ваши линеечки и читать уже о подготовке к родам. А я что-то заработалась в декабре, в каникулы отдыхала, интернета не хотелось совсем. Только вчера подумала о том, что пора бы с роддомом определяться, наверное. Надо посоветоваться с врачом!

Мы тоже растём, косточки мамины двигаем вовсю, на 10 мм уже расхождение, хожу как каракатица. бессонница, спина болит, в общем все прелести, которых я ждала 11 лет)) Наслаждаюсь!

 

Как ваше самочувствие?

 

 

Britani

Я тоже не представляю, как может муж присутствовать на самом процессе, мой сказал- испокон веков мужиков не пускали в комнату, где жена рожала. И я не хочу, понимаю, что можно поддержать во время схваток, если есть желание. Хотя, если честно, и это лишнее. Пусть приятную часть застанет- чистенького малыша и довольную, хоть и уставшую маму))

Изменено пользователем Валентина Томск
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, А я читаю вас в олимпийских надеждах! Добро пожаловать!

 

Валентина Томск, Привет! Рада что у тебя всё ОК! А как ты определила расхождение в 10 мм? Тебе гиня померила? У меня тоже кости двигаются, я прям чувствую это. Хотелось бы тоже узнать насколько уже разошлись. Из всего вышеперечисленного ещё бессонница, изжога, боль в тазовых костях по бокам, ну и вес растет :-)

Ссылка на это сообщение

Britani, после того, как я стала скрипеть, попросила УЗИ симфиза, там и намерили. Лобковая кость болит, порой сильно. Кальций назначили, коленно-локтевую позу почаще и наблюдение. Пока так же всё осталось. Главное, чтобы сильно не разошлись. Я уменьшила активность, хоть и непросто это было.))

 

Забыла изжогу к списку добавить)), тонус периодический, ломоту в ногах по ночам, периодическую головную боль и пр. прелести))

 

Britani, а сколько кг набрала за весь период?

Изменено пользователем Валентина Томск
Ссылка на это сообщение

Валентина Томск, Тоже пожаловалась гине на боль в лобковой кости, но она как-то спокойно к этому отнеслась, и ничего не мерила. Сказала только, чтобы я про это сказала при родах...И ничего не назначила. Скорее всего просто разный подход к этому.

 

Валентина Томск, Пока в арсенале +8кг. Тьфу-тьфу ни отеков, ни опухлостей у меня нет. Даже обручалку ношу спокойно! И в попе пока только +2 см, что скорее всего из-за расхождения (ну или я так себя успокаиваю :-). Сзади даже талия есть! Но гиня мне дала не более 10 кг, что скорее всего не реально....Думаю ещё не более 4 набрать... Но будем смотреть...

Ссылка на это сообщение

Britani, всё же посмотреть расхождение не будет лишним, хотя бы перед родами. Если расхождение сильное, вообще рекомендуют КС. Но это если больше 20 мм.

 

Вот и я пока с отеками не столкнулась, хотя почка у меня всего одна и под особым наблюдением, а в весе прибавила пока только 4 200 кг, в первом триместре вообще сильно похудела, когда ещё и проблемы со скринингом были, прокол и пр, я скинула киллограмма полтора, может поэтому пока не так много набрала. Да и к еде я не особо, равнодушна в целом.

Изменено пользователем Валентина Томск
Ссылка на это сообщение

Britani,  не знаю, крутой-не крутой)) мне главное чтобы был недалеко от дома, чтобы была реанимация новорожденных и контракт можно было заключить. Ну и отзывы конечно о врачах. Какой бы не был роддом, а от врача зависит почти все.

 

Delajla1979,  привет и добро пожаловать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совсем скоро буду вас поздравлять с рождением ваших деток

 

Натусик//Счастливая, а потом мы с тобой! Не бойся - одна не останешься!!!

спасибо очень верю и надеюсь, что так и будет!Знаю вы меня не бросите
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, привет всем!))) С Праздниками, дорогие! Как приятно видеть ваши линеечки и читать уже о подготовке к родам. А я что-то заработалась в декабре, в каникулы отдыхала, интернета не хотелось совсем. Только вчера подумала о том, что пора бы с роддомом определяться, наверное. Надо посоветоваться с врачом!

Мы тоже растём, косточки мамины двигаем вовсю, на 10 мм уже расхождение, хожу как каракатица. бессонница, спина болит, в общем все прелести, которых я ждала 11 лет)) Наслаждаюсь!

 

Как ваше самочувствие?

 

 

 

Britani

Я тоже не представляю, как может муж присутствовать на самом процессе, мой сказал- испокон веков мужиков не пускали в комнату, где жена рожала. И я не хочу, понимаю, что можно поддержать во время схваток, если есть желание. Хотя, если честно, и это лишнее. Пусть приятную часть застанет- чистенького малыша и довольную, хоть и уставшую маму))

Я еще мужа хочу, чтобы он в случае чего позвал врача, если я совсем невменяшка буду)) у меня подруга так 2 раза сознание теряла, одна была. Да и не знаю я ничего, вдруг паника начнется, а муж всегда хоть за ручку подержит)) а вот второй раз может и не возьму уже, тк буду знать все))

 

У меня все более или менее. Ходить тоже тяжело, уже начала дома бандаж одевать иногда. Живот тяжелый, когда иду, хочется назад завалить спину. Завтра к врачу, уже на такси поеду, что-то страшно мне в метро и общественном транспорте. Из анализов только ддимер волнует, 2 раза уколы делаю, но он опять вырос.

 

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я вчера такая довольная была))) Вчера малышка активничала и я несколько раз почувствовала толчки рукой))) Прям раз 8 наверно)) И когда руку убрала, увидела как маленькая "шишечка" на животе появилась. Это прям космос какой-то!

До этого недель с 14 периодически были "перекатывания шарика внутри". Ровно в 16 первый толчок был. Но все было время от времени и как разовая акция)). Прям надеюсь, что это уже начнется скоро почаще и переживаний будет поменьше))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, привет!)) Да за ручку мой тоже подержит, я уверенна, что сам захочет побыть первые часы.

 

Я, кстати, тоже уже бандаж купила, надеваю на несколько часов, правда малыш начинает сразу активничать, хотя я не плотно стараюсь прижимать. Про передвижения, согласна, это отдельная тема, за руль я стараюсь сейчас реже, на общественном не комфортно, с таксистами не люблю ездить, вот и жду мужа, когда он может. Но у нас с этим легче, не такие расстояния, как в мегаполисе и в клинику я всё же стараюсь сама ездить на машине, так удобнее.

Наташ, а у тебя остальные показатели свёртывающей в норме?

У меня вот д-димер в норме, а кровь сгустилась - ставила 10 дней клексан.

 

Мечта_ близко и правда чудесные ощущения, дальше всё чаще будет радовать, даже иногда придётся просить успокоиться. Мы утром просыпаемся, читаем стишки, я чувствую, как реагирует, замолчу, начинает стучаться- ещё просит))) А перед сном приучаю слушать сказки, читаю с удовольствием!. Заметила, что успокаивается под классическую музыку, мы обычно Чайковского включаем, ну или папу зовём- рука мужа сразу успокаивает сыночка.))

Изменено пользователем Валентина Томск
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, Ой! Поздравляю! Первые шевелюшки - это так волнительно и эмоционально! Сама ревела пол часа. Кстати, ты рано почувствовала! У меня первое было типа рыбка хвостиком булькнуло примерно в 17,5 недель, потом пару дней тишина, потом снова вроде что-то булькало. Уже более или менее отчетливо было к 19 неделям. А ручки/ножки и того позже!. А у тебя прям и бугорок, и отчётливо понятно что ручка. Супер!!!!

Ссылка на это сообщение

Валентина Томск, я очень жду этого момента)) муж тоже в приятном волнении)) Про музыку и сказки слышала, но думала, что выдумки это)) Буду пробовать, когда дело дойдет до активностей))

 

Britani, бугорок я увидела один раз, следила за ним)) но был просто бугорок как шишечка, непонятно, что это было))) Рано же еще, чтобы было понятно, ручка или ножка это) Я написала, что сперва рука на животе была и я умилялась шевелениям, а потом руку убрала и решила проверить, видно ли бугорок :D

Мне кажется, что у тебя тоже могло так же быть, просто может ты не отслеживала. Я уволилась перед последним переносом и чаще всего я дома, времени свободного много, не устаю. И почти каждый вечер ложусь и руку на живот кладу, особенно после сладкого)) И жду шевелений))

Начала ждать недель в 14)) До этого прочитала, что у худых раньше могут быть шевеления. Я весила в 16 недель 51.3 при росте 169. Не худышка, но лишнего немного у меня, вот и ждала, что рано все будет))

 

Я читаю ваши истории тоже с удовольствием, не замечаешь, как время летит быстро и срок растет))) Что-то себе записываю)) Думаю, что когда детки у вас родятся, времени будет меньше на форум, поэтому сразу все помечаю себе))

У меня уже года два в мечтах кроватка и коляска конкретные))) Кроватку по-моему ты такую уже заказала (круглая). И коляску stokke crusi. Вот пока думаю, стоит тратиться на это или что-то дешевле найти. Из-за курса все очень в цене выросло. А т.к. я не работаю, то и выплат не получу по беременности и родам. Коляска стоит сейчас около 70 т.р. новая (бу 50), а кроватка что-то около 25 т.р.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко

 

Как это не худышка? Я с таким же ростом весила 54 до беременности и была прям худой! Неудивительно, что так рано почувствовала) я почувствовала в 16 недель) без бугорков, но толчки были))

Ссылка на это сообщение

Shelli, до беременности я весила 52,5. Так что у нас примерно одинаково)) Просто у меня фигура песочные часы и щеки большие))) И при прибавке в весе, щеки поправляются первыми :D , почему не сиськи...эх))

В общем я считаю, что почувствовала потому что времени свободного много. Работала бы, может и не заметила бы рано))

Хотя жалею конечно, что работы нет. Я активный человек по жизни, да и социум нужен.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...