Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Мечта_близко, ,беременность лучше дома проводить это факт. Никаких нервов и поездок на работу,а ещё эти утренние вставания- брррр как вспомню. Работающим беременяшкам памятник надо ставить .

 

Бок может болет и от тянущихся связок и много ещё от чего. Лучше к врачу сходить

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, Знаешь, я тебя очень понимаю. Сама долго ждала беременного момента и думала, как только чудо произойдёт, я обязательно всем-всем расскажу - пусть все порадуются. А как момент Х наступил, так мне совсем не хочется никому говорить. И видеть тоже. Особенно недели с 15. Прям вся такая домашняя стала. Друзья тащат то в ресторан, то кино, то просто в кафе посидеть, а мне совершенно никого не хочется видеть. У меня сейчас момент гнездования идет. У меня мысли про пинеточки, бодики, колясочки и т.д. До сих пор из родных знает только мама. Даже родную сестру держу пока в неведении :-)

И я считаю, что имею на это полное право - это только мой период и моего мужа, и я вправе распоряжаться этой информацией и временем как я считаю нужным. И всех в сад кто считает иначе! И не испытывай угрызений совести - веди себя так как хочется. Организм перестраивается, гормоны бушуют - и всё это в порядке вещей!

 

 

Девочки, хотела спросить еще. Отчего может бок болеть? У меня за последние несколько дней два раза ночью бок болел. Прям как-будто ударил кто-то. Просыпалась ночью от боли. Тупая боль такая.

К врачу пойду через неделю-полторы. Не пойму из-за чего это.

 

Когда на боку лежишь на бедре болит? Бок где именно?

 

Мэлли, Это точно! Я вообще сразу хочу второго забацать и на пару лет уйти в домашние клуши :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, да к врачу то я пойду конечно. Хожу раз в две недели. Просто из-за этого смысла писать ей нет. Всего два раза было. До приема подожду, т.к. больше ничего не беспокоит.

 

По поводу вставаний я довольная, что можно поспать))) Я та еще сова. Муж тихо встает утром на работу, я не просыпаюсь даже))

 

 

Мечта_близко, Знаешь, я тебя очень понимаю. Сама долго ждала беременного момента и думала, как только чудо произойдёт, я обязательно всем-всем расскажу - пусть все порадуются. А как момент Х наступил, так мне совсем не хочется никому говорить. И видеть тоже. Особенно недели с 15. Прям вся такая домашняя стала. Друзья тащат то в ресторан, то кино, то просто в кафе посидеть, а мне совершенно никого не хочется видеть. У меня сейчас момент гнездования идет. У меня мысли про пинеточки, бодики, колясочки и т.д. До сих пор из родных знает только мама. Даже родную сестру держу пока в неведении :-)

И я считаю, что имею на это полное право - это только мой период и моего мужа, и я вправе распоряжаться этой информацией и временем как я считаю нужным. И всех в сад кто считает иначе! И не испытывай угрызений совести - веди себя так как хочется. Организм перестраивается, гормоны бушуют - и всё это в порядке вещей!

 

 

 

Когда на боку лежишь на бедре болит? Бок где именно?

 

Ну вот я также думаю, что я никому ничего не обязана говорить. У друзей у всех по 2 деток уже. На всех встречах стандартный вопрос "когда вы уже забеременеете". Мы 8 лет вместе, наслушалась уже. И вроде отшучиваешься, но люди не понимают и это бесит)) Плюс когда долго идешь к этому, то боишься сглазить. Я сама себе не доверяю, что уж о других говорить. Поэтому буду скрывать сколько смогу))

 

Сплю на левом боку. Но во сне могу перевернуться на правый бок или на спину. Не обратила внимание как лежала, когда проснулась. Если повторится, попытаюсь сконцентрироваться что ли.

Болит сам бок, ближе к спине. На уровне пупка. Боль длится минут 10-15 и отпускает. Оба раза на всякий случай пила магне б6.

Ссылка на это сообщение

Ну вот я также думаю, что я никому ничего не обязана говорить. У друзей у всех по 2 деток уже. На всех встречах стандартный вопрос "когда вы уже забеременеете". Мы 8 лет вместе, наслушалась уже. И вроде отшучиваешься, но люди не понимают и это бесит)) Плюс когда долго идешь к этому, то боишься сглазить. Я сама себе не доверяю, что уж о других говорить. Поэтому буду скрывать сколько смогу))

 

 

Меня ещё бесит фраза мамаш "вот будут у тебя свои дети, тогда и посмотрим!" - аж до дрожи бесит! Такие все сразу умные стали с рождением ребенка. Я считаю, что в вопросах воспитания чада можно иметь мнение и не имея ребенка. Особенно это любят говорить когда делаешь замечание или высказываешь своё мнение по поводу поведения чужого ребенка.

 

На счет боли: слушай, может почки? Матка растет - начинает подпирать все органы, они смещаются и болят. Особенно ночью, когда ты спишь в одной позе. У меня одно время тоже почки болели, правда не по ночам. Но тут у каждого свое.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani, ну буду ждать прием врача. Вроде бы боль кратковременная, не особо переживаю.

 

Я не люблю вопросы по поводу детей потому что сама никогда не комментирую. У каждой свой взгляд на то когда заводить детей и как их воспитывать. Дети у друзей кстати классные растут, я бы от таких не отказалась (от большинства из них)))

Просто друзей много, все ребята хорошие, проблем не было у них с планированием. И они не понимают, что это не корректный вопрос. У одной пары были проблемы, девушка стимуляцию проходила, очень там все было трудно у них (не все дети выжили, многоплодная была беременность). И даже эта пара ребят, которым не легко далось это, уже забыли об этих проблемах и тоже спрашивают когда же и не помочь ли нам)) Так бы и стукнула)

А видеться даже не из-за этого не хочу. Не хочу говорить о беременности и вообще общаться с кем-то. Я оказывается для себя такой хороший собеседник :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, милые, кому завтра на работу - это для вас с любовью!

 

Ссылки скрыты.

 

 

ПС: не получилось видео вставить. Если кто научит - скажу спасибо!

 

Мечта_близко, Ну бывает и так, что именно те пары, которым далось нелегко и переживают за вас, поэтому и спрашиваю "ну когда уже вы станете обладателями маленького чуда?". Они понимают, что нет ничего важнее чем детки. Ну это как возможный вариант. Обычно сразу по выражению лица или интонации понимаешь, с каким именно подтекстом к тебе обращаются. Друзья ещё ладно, мои так большинство после 30-ти киндеров заделали. Но вот родственники на любом торжестве реально достают вопросами "ну когда ты уже забеременеешь?". И то что в их время стыдно было не иметь детей до 25, а в 27 уже чуть ли не старородящая, а то что времена давно изменились- никто не понимает. У меня лично бОльшая война была именно с ними. Но пару раз твердое "как только - так сразу" - затыкало некоторых надолго.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Arzhi, тебе когда на первый скрининг?

 

Да -да... И мне завтра на работу...

 

Я завтра иду на первый скрининг. Очень боюсь, боли задолбали, больничный не дает моя бестолковая гиня в жк, говорит могу только положить в больницу.

 

 

Почему ты работаешь?

 

Спокойной ночи, беременнусики!) сладких снов!

Ссылка на это сообщение

Rainbow _, ячитала что есть эргорюкзаки для двойной,но несмотрела.ты еще работаешь? А когда с двойней в декрет отпускают? Я тут читала что с 30 недели надо быть готовой уже в роддом полностью. Вообще вся распсиховалась,что я ничего не знаю ещё ничего не купила и ничего неуспеваю....ох блин больная голова:)

 

Arzhi, Лика ты жжешь;)

 

Всем доброе утро!!я 4 работаю,так что мне лучше всех сегодня.сижу второй час в больнице хотела на учёт встать...

 

Даже мочу привезла как дура и натощак. Уже через пол часа лавочка прикроется.

Ссылка на это сообщение

Вот и наше первое авто:

Ссылки скрыты.

 

 

Фото из инета,с тел не могу скинуть. Цвет такойже ))))

 

 

Delajla1979, ,ого ты сидишь. Без записи чтоли?

Я тод сегодня в поликлинике была. Пока ктг,приём - устала очень. Домой ехала,разболелся живот,думала рожаю. Подлежала ,отпустило . И что это было хз

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мэлли, Коляска - супер! И цвет мне очень нравиться! Что за марка? Ты вроде говорила что польская.. В люльке из чего каркас? На фото как будто из пластика...

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani, ,полька anex sport. Каркас пластиковый . Но внутри борты мягкте и матрасик коклсовый. Она лёгкая 12 кг и ширина шасси 58 см

Для нашего узкого лифта самое то.

Изменено пользователем Мэлли
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  супер колясочка! Космическую капсулу из будущего напоминает))

Я тоже сегодня от врача. Про ддимер сказали, что нужна консультация гематолога, тк возможно придется увеличить дозировку лекарства. Но панику врвч не навела, сделала доплер, посмотрела плаценту. Все хорошо. По ктг тоже все отлично. Правда мелкая моя сидит хорошо так на попе, голова над пупком.

 

Britani,  мы первым делом это сделали, у нас 2 пассажирских)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, ,у меня стоит прямо перед елкой))) Елка явно лишняя

Надо завтра как-то скинуть комбезики. Купила наши отечественного производства. Ну качество ткани и пошив мне понравились,а как в носке потом узнаю

Ссылка на это сообщение

Мэлли, :-) Мы ёлку после рождества разобрали... А ты до мая ждёшь? ;)

 

Мэлли, если не трудно, скинь размеры своего лифта. Замерила свой 110*70, проход 67 см. Смотрю коляски - ни одна не подходит! Что делать????

Ссылка на это сообщение

Britani,  как это проход 67см? Это что за лифт такой? У нас колесная база 59см. В лифт входит тютелька в тютельку.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Ну вот так... Дверь Уже чем сам лифт. Это совершенно не такие лифты, как в России... Дверь не раздвигается сама, а открывается как обычная дверь. Замучилась искать подходящие размеры. Все модели, что мне нра - длинна 110 см - по длине никак не впишется. Ой,убила бы строителей своего дома!

 

Итак, после долгих поисков и психов я наконец-то нашла модель, которая мне нравится и вписывается в лифт.

Вот и она, прошу любить и жаловать! (цвет такой как на фотке). Модель Allivio 3 в 1.

 

ПС: и можно поздравлять с покупкой (уже заказала) :confusion:

 

51ywRRe1k7L._SX425_.jpg

8187UNhWZeL._SL1500_.jpg

71SnXv1zVCL._SL1500_.jpg

81EAF33UrhL._SL1500_.jpg

71Ysz8BMhOL._SL1500_.jpg

717znMX2wvL._SL1500_.jpg

71I39PlqLKL._SL1500_.jpg

81mHZRRPpsL._SL1500_.jpg

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Britani,  очень классна коляска! Главное влезает в лифт)) ну а в немецком качестве я думаю сомневаться не стоит)

 

Всем привет)) нам 35 сегодня)

Вчера сходила к врачу. Доплер хороший, плацента тоже. Ктг просто отличная. Так что я немного успокоилась из-за ддимера. Главное не влияет на малышку. Но к гематологу все равно нужно сходить. Еще перед заключением контракта терапевт, стоматолог нужен. И мне заключение уролога, тк пиелонефрит. И на следующей неделе будем заключать контракт.

Вот только заезда моя сидит на попе. Голова над пупком. Буду уговаривать перевернуться, хотя врач говорит, на таком сроке шансов не много...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, а от тонуса метацин кому-нибудь прописывали?

У меня тонус в последнее время каждый день, метацин вчера очень быстро помог, но боюсь на него подсесть и не знаю, как он на шейку влияет. И можно ли его вообще каждый день принимать

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...