Перейти к публикации

"Подруга"


Angelok

Полезные сообщения

какая же она вам подруга, если ваш муж ей ближе. это ему она подруга, а вам - никто. я б на вашем месте еще при первом таком поступке с ее стороны поставила точку в вашей с ней "дружбе".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

С Женей (вышеупомянутая подруга) мы продолжали общаться хорошо, но до тех пор пока на день рождения ее мужа они не позвали моего бывшего мужа, со словами: "я надеюсь, что ты не обидишься - мы тебя не позвали, потому что твой бывший придет". Нужно отметить, что друг с другом наши мужья особо не общались, и везких поводов звать именно его не было. После этого случая я ей объясняла, что мне это было обидно и неприятно. Она вроде все поняла, но в отношениях появился холод.

После такого точно появился бы холод. С моей стороны.

Вы правы. Это не друзья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все комменты не стала читать. Автор, это - не подруга. Я бы сразу послала её.

 

У нас получилась чуть другая ситуация. Мы тоже развелись с мужем, у него был друг. Их объединило общее хобби. 8-9 лет мы дружили семьями. ПОтом мы с мужем разошлись, и этот друг остался моим другом, а отношения с моим мужем у него охладились, хотя общее хобби осталось (хобби это чисто мужское, я к нему отношение не имею). На же с тем другом связало общее отношение к жизни, кроме того какое-то сексуальное начало, какой-то подтекст. Мы всегда были друг другу симпатичны. После развода с мужем он мне даже кое-чего предложил))). Вывод: Он (тот тип) тоже оказался плохим другом бывшему моему!!! А я с тем типом тоже прекратила всякие отношения, т.к. мне его притязания были ни к чему, и он показал себя в этой ситуации с негативной стороны - предал друга. Как мне показалось. Так что там еще вопросик - что у твоего бывшего было с твоей так называемой подругой. Она должна была до последнего быть на твоей стороне и приглашать на все ДР либо только тебя! Либо и тебя (в 1 очередь) и его, если вы не против.

 

В очередной раз я спросила не будет ли она против если я его приглашу.

ты поступила как раз не так как та"подруга". Ты пригласила обоих, а тут автора не звали неск. раз, а того - звали.

 

Ваша подруга имеет полное право дружить с тем, с кем захочет. Даже с Вашим бывшим. Даже, если Вам это не нравится.

конечно имеет право. Её никто не лишает этого права. А вот право называться подругой она утратила. Потому что это уже право автора - лишить её этого права.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка, мне немного непонятна логика автора. Значит, когда её в первый раз не пригласили она не обиделась (или обиделась, но не сильно), а когда её на юбилей пригласили и её боровая матка (травка такая)">БМ, то прям обида-обида. Тогда надо было ещё в самый первый раз лишать подругу правом называться "подругой". Или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta25, да, конечно!!!

 

Я так и написала -я бы СРАЗУ послала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте подруги всегда звала бы двоих, если бы мой муж тоже с ним сдружился и хотел видеть боровая матка (травка такая)">БМ подруги на своём др. А там сами пусть решают, кто придёт, а кто нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta25, ну конечно же! вот и я о том. А она именно не звала подругу, а только её бывшего(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка, мне немного непонятна логика автора. Значит, когда её в первый раз не пригласили она не обиделась (или обиделась, но не сильно), а когда её на юбилей пригласили и её БМ, то прям обида-обида. Тогда надо было ещё в самый первый раз лишать подругу правом называться "подругой". Или нет?

Я и первый раз обиделась, и объясняла ей насколько это было неприятно. Тем более потом они выкладывали в сеть фотки типа "посмотрите как мы весело отдыхали". И пригласили тогда не только бывшего мужа, но и его новую девушку. С тех пор холод и появился. Я особо инициативы в общении не проявляла, она мне частенько звонила. Все расспрашивала, пыталась выяснить, что же не так, звала куда-нибудь. Говорила, что на свой день рождения, конечно же, позовет только меня, и что ей дружба моя важна и т.д. и т.п.

И на свой день рождения пригласила обоих... Хотя она прекрасно знала, что видеться с бывшем мужем желания у меня нет. И что мой нынешний муж тоже критично к этому относится. Чего она ожидала?

Луковичка: "Так что там еще вопросик - что у твоего бывшего было с твоей так называемой подругой". Мне года три назад казалось, что он ей очень нравится. Мы даже тогда общение в компании к минимуму свели.

У меня, кстати, подобная ситуация была - друг бывшего мужа, причем один из самых близких, как узнал про то, что мы разошлись, приглашал меня сходить куда-нибудь "выпить кофе и просто поболтать", будучи женатым и имея ребенка. Чем меня мягко говоря ошарашил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне видеться по-другому ситуация. Развод был по инициативе автора. Возможно подруга с мужем пытались поддержать боровая матка (травка такая)">БМ мужа автора после развода. Заметьте, автор уже замужем...счастливо. БМ пока не женат, по факту.

Почему такой напряг у автора при столкновении с БМ, если все разошлись обоюдно и сейчас счастливы - я не понимаю.... Я б обиделась на подругу, если б она пригласила БМ с девушкой, если б он меня бросил и я бы страдала...а тут автор сама инициатор..и уже у всех другие отношения...счастливые как бы. Не понимаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне года три назад казалось, что он ей очень нравится. Мы даже тогда общение в компании к минимуму свели.

я думаю, что истина где-то рядом ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне видеться по-другому ситуация. Развод был по инициативе автора. Возможно подруга с мужем пытались поддержать БМ мужа автора после развода. Заметьте, автор уже замужем...счастливо. БМ пока не женат, по факту.

Почему такой напряг у автора при столкновении с БМ, если все разошлись обоюдно и сейчас счастливы - я не понимаю.... Я б обиделась на подругу, если б она пригласила БМ с девушкой, если б он меня бросил и я бы страдала...а тут автор сама инициатор..и уже у всех другие отношения...счастливые как бы. Не понимаю..

Да, развод был больше по моей инициативе, но не без причин. Для меня это было ооочень тяжело. Кто-то из нас двоих должен был на это решиться. Я не побоялась взять на себя ответственность.

Мне в этот период тоже нужна была поддержка. А ее не было. Даже мама против была.

В результате я прошла через это одна. И теперь, когда у меня все наладилось, гораздо легче со мной "дружить", ибо я уже не буду грузить своими проблемами.

 

Если абстрагироваться от моих обид и прочего, то я не понимаю одного - возможно, она действительно на его стороне и хочет его поддержать, и дальше с ним общаться. Это ее выбор и ее право. Но в таком случае зачем она и передо мной хочет быть хорошей. Уж либо ты в одном лагере, либо в другом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если развод произошел полюбовно, не вижу проблем не общаться. Это логично что у него новая жизнь, у Вас, что ж не общаться теперь. Вы решаете за своего нового супруга и подругу бывшего, какого бы им было - а вы у него то спрашивали? Вы же шли не др не сексом заниматься с бывшим, а к подруге. Бред короче....

Вы заставляете ее выбрать или со мной дружи или с Васей.... как в детском саду ей богу, будьте благоразумней.

Изменено пользователем Galyana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелок....развод (как и любой разрыв) происходит не без причин и это почти всегда больно.

Что за бред про: подруга либо в одном лагере, либо в другом?!? Вы же разошлись полюбовно?!? 12 лет - большой срок.

Что значит "удобно дружить"??? В период развода вы с подругой не общались? Она вас не выслушивала?

Вобщем вы один краешек правды написали. Если уж хотите разобраться: пишите уж все, как есть. А то у вас картина не складывается.

Либо уж муж был козлом и у вас на него обида дикая. Либо вы его ревнуете и вам неприятно видеть его у подруги или с новой пассией...ну либо ваша подруга никогда не была подругой и вы с ней с друг другом ни чем не делились...либо ваши причины развода никто не понял и все считают, что вы не очень хорошо с боровая матка (травка такая)">БМ поступили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелок....развод (как и любой разрыв) происходит не без причин и это почти всегда больно.

Что за бред про: подруга либо в одном лагере, либо в другом?!? Вы же разошлись полюбовно?!? 12 лет - большой срок.

Что значит "удобно дружить"??? В период развода вы с подругой не общались? Она вас не выслушивала?

Вобщем вы один краешек правды написали. Если уж хотите разобраться: пишите уж все, как есть. А то у вас картина не складывается.

Либо уж муж был козлом и у вас на него обида дикая. Либо вы его ревнуете и вам неприятно видеть его у подруги или с новой пассией...ну либо ваша подруга никогда не была подругой и вы с ней с друг другом ни чем не делились...либо ваши причины развода никто не понял и все считают, что вы не очень хорошо с БМ поступили..

Скорее всего последнее. У него проблемы с тем, чтобы иметь детей. Мы 8 лет на это потратили - безуспешно. 3 ЭКО, 2 замерших беременности после них. Всем его жалко, конечно. Вот и считают, что я с ним плохо поступила.

 

Если развод произошел полюбовно, не вижу проблем не общаться. Это логично что у него новая жизнь, у Вас, что ж не общаться теперь. Вы решаете за своего нового супруга и подругу бывшего, какого бы им было - а вы у него то спрашивали? Вы же шли не др не сексом заниматься с бывшим, а к подруге. Бред короче....

Вы заставляете ее выбрать или со мной дружи или с Васей.... как в детском саду ей богу, будьте благоразумней.

Конечно спрашивала. Муж категорически против видеть бывшего мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелок, я не совсем пойму: вы развелись с мужем из-за трех неудачных ЭКО?

Просто у меня тоже были 3 неудачные б: 1 выкидыш и 2 ЗБ на разных сроках...с мужем прожили 14 лет. Причина неудача во мне. Себя уродом не считаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах боже мой, я всё же считаю что вот ключевая фраза:

"я надеюсь, что ты не обидишься - мы тебя не позвали, потому что твой бывший придет".

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz3jLYhWlz2

Всё! Мне лично этой фразы от подруги хватило бы, чтоб обидеться на неё. Какая разница (для хорошей подруги) из-за чего они вообще развелись. Не могу себе представить, чтоб моя подруга (любая из них) продолжила общение с моим бывшим в ущерб отношения со мной!!! Этого не было, хотя мы тоже прожили вместе 10 лет и все гулянки вместе.

Изменено пользователем Луковичка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелок, я не совсем пойму: вы развелись с мужем из-за трех неудачных ЭКО?

Просто у меня тоже были 3 неудачные б: 1 выкидыш и 2 ЗБ на разных сроках...с мужем прожили 14 лет. Причина неудача во мне. Себя уродом не считаю..

Нет, из-за того, что он дальше двигаться не хотел. И не только в плане детей, а вообще по жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелок...не совсем понимаю все ж..т.е. Ты - бизнес-леди, а он 33 года лежал на печи?

Очень мало информации, если и вправду, хочешь разобраться. Ты в 18 вышла замуж? 12 лет - не идет.... Или ты к будущему мужу от бывшего ушла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря вашему посту, задумалась о своей ситуации. Сейчас всё также приближаеться к тому, что я оказываюсь на месте вашей подруги. У меня также есть старая подруга, разведенная. Разошлись они не очень дружно. И вот теперь её бывший муж напрашиваеться к нам в гости. С начала я отсекала, но мой муж только за общаться с ним...и как тут быть? Если подруга узнает, что я начну общаться с её бывшим - на этом конец дружбы. А с другой стороны, мой муж на это говорить, что мол мы тут причём в ихних отношениях? ведь по сути он нашей семье ничего плохого не сделал и человек он хороший - пусть едит в гости...Получаеться, что я между двух огней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так я вовсе не верю в дружбу. Есть у меня подруги, и не одна. И с 6 класса одна есть, с которой уже больше 20 лет дружим. Но ни одну я не подпускаю очень близко. И тем более не посвящаю в свои семейные дела и проблемы, когда они есть. Самая близкая моя подруга - моя сестра. Которая уж точно всегда "за" меня, и которая точно искренняя и желает мне и моей семье добра. А все остальные подруги, это так, раз в полгода встретиться, "покрасоваться" друг перед другом.

Поэтому, плюньте вы на вашу Женю, и радуйтесь жизни. Пусть ваш муж станет для вас и подругой, и любовником, и советчиком. Удачи вам.

п.с.: отпустите ситуацию, близко не подпускайте к себе подруг, тогда и обижаться не придется ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Столько лет прошло с 5 класса, в жизни за такой период могут встречаться более интересные люди, чем вы... А вы камнем висите у подруге на шее со своими капризами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Интересно зачем она поддерживала отношения с вашим бывшим мужем, если вы говорите что друзями хорошими они не были.

Конечно зачем такая подруга, которая такие ситуации создаёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боровая матка (травка такая)">БМ позвали, Вас нет, Вы обиделись. Логично и верно.

Вас позвали, БМ позвали. Вы обиделись. Вы себя со стороны видите?

Перестаньте

а) решать за остальных в каких они отношениях. "Они с БМ не особо общались". А сейчас стали, и это не Ваше дело. Это дело ИХ отношений.

б) решать за остальных - "Вы своему мужу подошли и сказали - нас зовут на мероприятие, но там будет мой бывший с невестой. Как ТЫ к этому относишься?" Вы это сказали - нет. А то, каково будет БМ и его девушке - их личное дело, не надо за них ничего решать, удобно им или нет. Захотят - тоже не придут.

в) я не понимаю, Вы в браке, БМ женится, что пиписками с ним меряетесь?

Изменено пользователем elma123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похожая ситуация.Были общие друзья с бывшим мужем,даже крестные нашей дочки,мы развелись с мужем по причине того,что он нашёл бабёху,позже женился на ней..всё это время после развода-3,5 года уже прошло мы так и общаемся они+бывший муж и его жена и они+я с дочкой,раньше я очень бесилась по этому поводу,что мои друзья стараются с ней найти общий язык,сейчас мне пофиг..поняла,что при встречи с этими друзьями волей-неволей у них проскакивает информация про эту парочку,а мне это приносит боль..сейчас стараюсь избегать встречи с ними..они как-то тоже не особо рвутся в таком положении угодить всем...нафиг тогда такие друзья?!!

автор,не расстраивайтесь,я бы наверное пошла с новым мужем на юбилей,чтоб просто показать,что у вас всё хорошо и вы не паритесь на счёт вашей прошлой жизни..вообще,у вас новая жизнь..надо отпускать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько лет прошло с 5 класса, в жизни за такой период могут встречаться более интересные люди, чем вы... А вы камнем висите у подруге на шее со своими капризами...

А с чего это я вдруг камнем вишу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...