Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Йуху, позвонила сейчас своему УЗИсту, он в отпуске, так что принимает и после обеда тоже. Крутяк!) Теперь думаю, пойти, как и хотела в среду? Будет 29 ДПО. 6.1 недель. В прошлую Б уже услышали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Девочки, я вот тоже не пойму, как вы тонус ощущаете, ведь еще срок маленький. оычно при тонусе ну никак не поясница болит, а именно животик каменеет, тянет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиска-Алиска, Не переживай))Сердечко бьётся это здорово!!!Про гематому у врача узнай....Как по мне то на кресле осмотр не избежен я лежала со вторым на сохранении с 8по10 неделю...мне сама заведующая смотрела..плюс врачи при поступлении..у меня была ретрархиальная гематома..помойму так называется и мазало коричневатым иногда розоватым...они должны проверить на кресле ..без этого наврятли..тем более срок приличный это уж совсем на раннем сроке осмотр не желателен.....Всё будет хорошо!!Ты в больничке,щас посохраняешся и потом домой наслождаться дальше беременностью))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йуху, позвонила сейчас своему УЗИсту, он в отпуске, так что принимает и после обеда тоже. Крутяк!) Теперь думаю, пойти, как и хотела в среду? Будет 29 ДПО. 6.1 недель. В прошлую Б уже услышали.

ну да, уже будет сердцебиние, по моему опыту будет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, Ленуськ при тонусе и поясница и живот могут тянуть..как перед М.так лёгинько.....я вот не чувствую тонус а мне ставили его в ту субботу по узи....

Ленуськ мужа с прошедшим,вчера чёт запарилась я со своим состоянием)))Здоровья ему , финансового и семейного благополучия!!! :flower:

 

Всем привет!!!!С ухишками поздравляю вас девочки)))Смотрю у многих как и у меня срок не соответствует по М. и ктр....так что мож и мне уж расслабиться?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, зато 2 предыдущие Б был полный капец, так что я заслужила бестоксикозную Б)))

Кстати, лучше на ТЫ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлия//!!!, Юль, спасибо :flower: :flower: :flower: Да, не переживай, все с твоей малышкй хорошо!

 

Яночка28, Яна, наверно в этот раз девочка, раз с мальчишками был сильный токс, а сейчас не особо! у меня с мальчишками тоже был очень сильный токс, намучалась.. сейчас надеюсь его не будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тут Наташе, Лисенку, говорила, что от тонуса стою по несколько раз в день в коленно-локтевой позе, мне помогает снять напряжение. Попробуйте, кто хочет, мне после этой позы легче в спине становится и в матке, противопоказаний нет для неё ни на каком сроке Кстати, Наташа, как твой поход ко врачу?

теперь и я стаю в такой позе-большое спасибо помогает :kulachki:к врачу сходила ,посмотрела меня на кресле,говорит похо же что сосудик лопается и кровит.выписала утрожестан на вечер :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, очень надеюсь на девчулю :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня сильный токс, спасаюсь соком помидор и йогуртом, уже скоро чувствую тубзик будет моим другом :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, мне при токсе помогали семечки тыквенные соленые. Держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью омегу 2 т(300мг) в день.

я тоже так же пью ;)

ычно при тонусе ну никак не поясница болит, а именно животик каменеет, тянет...

к крестцу поясницы крепятся мышцы матки ,по этому при тонусе ощущается боль в крестце, ведь тонус может быть не по всей матке , а по перед. стенке или по зад, а может быть и гипер тонус, как у меня например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлую Б поясница начала болеть очень рано. Точно не помню когда, но это еще не давящая матка была и изменения позвоночника из-за Б. Болела, когда я на спине лежала, а потом вставала, когда в позе раком убирала. Очень фигово, на самом деле, на таком раннем сроке уже разваливаться. Но у меня остеохондроз и еще копчик выгнут куда не надо) Т.е. немного выпрямлен, а должен прятаться как хвостик между ног) И в родах у меня поясница разрывалась, а не живот. Живот болел, конечно, но далеко не так сильно, как она.

 

И да, в 13 недель по УЗИ поставили гипертонус по задней стенке(в области плацентарной площадки). А я его не чувствовала. Т.е. живот не болел. Только поясница.

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлую Б поясница начала болеть очень рано. Точно не помню когда, но это еще не давящая матка была и изменения позвоночника из-за Б. Болела, когда я на спине лежала, а потом вставала, когда в позе раком убирала. Очень фигово, на самом деле, на таком раннем сроке уже разваливаться. Но у меня остеохондроз и еще копчик выгнут куда не надо) Т.е. немного выпрямлен, а должен прятаться как хвостик между ног) И в родах у меня поясница разрывалась, а не живот. Живот болел, конечно, но далеко не так сильно, как она.

 

И да, в 13 недель по УЗИ поставили гипертонус по задней стенке(в области плацентарной площадки). А я его не чувствовала. Т.е. живот не болел. Только поясница.

Вот! А у меня еще старая травма в пояснично- крестцовом отделе, диски там вразнос. Плюс загиб. Болит адски. В прошлые Б так не было. Попробую на четвереньках стоять, мож и в самом деле полегчает.

 

MargoM, очень надеюсь на девчулю :confusion:

И я. Одной мне мало.)

 

Normyshka, зато 2 предыдущие Б был полный капец, так что я заслужила бестоксикозную Б)))

Кстати, лучше на ТЫ

Видишь, как бывает. Я двоих безо всякого токса выносила, даже не знала, что это. Зато теперь знаю.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого кисло во рту? Я нашла выход- щелочное питье! Купила водичку Новотёрскую и полощу рот и пью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никакой врач конечно ночью ко мне не пришел. не пришел он и утром. С 11 часов стучала в ординаторскую - никого, все на чистках-операциях. Осложняется все тем, что суббота. Никаких лекарств таблеток капельниц - ничего. Живот не болит, ноет слекга как обычно, выделений нет - т-т-т. В итоге в 12 подкараулила врачей в ординаторской и честно сказала, что тяжело переношу больницы и если нет суепр показателей предпочту сохраняться дома. Меня ессно облили презрением, что мне беременность не нужна. Зачитали из карты, что есть небольшая гематома, угроза прерывания. Принимайте ваши стандартные назначения, что у вас были - утрожестан и фольку. Я прибалдела, говорю врачу - у меня все дома осталось. Она - ну тогда могу вам укол прогестерона назначить. То есть, только в 12.30 я выяснила, что мне надо лежать и пить свои таблетки и наблюдать за выделениями. Если что не так - принимать экстренные меры, ну ясно что это только врачи. Я ушла из больницы самовольно по итогу, предупредив их. Потому там я нервничаю и психую, а дома мне легче, рядом любящий муж. Лежу, все назначения приняла. В понедельник отдадут оттуда анализы - ничего не дали ни посмотреть, ни сфоткать. Все в понедельник после 12 часов. Немного страшно, из-за слов "угроза прерывания". Но мне кажется что если вдруг выделения - я снова сразу скорую, а сейчас лежу и все делаю как сказали, правда ведь я хуже не сделала?

Изменено пользователем Лиска-Алиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиска-Алиска, глвное, это лежать и ничего по дому не делать, лучше еще свечки с папаверином поставить

Все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:),  Вот хотела немного позже пойти на узи, но нет, терпения не хватило))) будем верить в своих малышей и удачную и легкую беременность)

Вот сейчас на сайте смотрела узи девочки, у нее на таком же сроке только видели пульсацию и тоже не измеряли частоту, в итоге все хорошо и родился мальчик) вот. Я думаю, у меня в первую беременность рано сб услышали и родилась девочка, говорят же что они более ранние, а сейчас может мальчик))) проверим) но это так мысли в слух)

я бы тоже от мальчика не отказалась)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только поясница.

так вот поясница-это именно и есть тонус

кажется что если вдруг выделения - я снова сразу скорую, а сейчас лежу и все делаю как сказали, правда ведь я хуже не сделала?

тебе лучше к Г .сходить ,может повысят прогик, и лежать ,всё ок будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиска-Алиска,

Это тебя в какую больницу упекли? да уж.. неудивительно, что такое отношение! Лежи дома, сколько утрожестана принимаешь и как, пьешь или вагинально? Добавь свечи папаверина, я бы еще нош-пу начала пить хотя бы по 2 таблетки в день. Ну это я из своего опыта, ты смотри сама, но утрик и папаверин обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , меня тоже очень тошнит, :toks: ничего есть не могу, а еще сегодня разболелся низ живота справа (ноет) испереживалась вся, узи только во вторник, мысли разные в голову лезут ( про внем. Б) , но выделений вроде нет. Папаверин ставила, ношпу пила.... поясница тоже болит :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! сегодня тоже тянет поясницу и живот, но немного и в яичнике....тошнота всё усугубляет...более норм в процессе еды....до тошнит, после тоже(((

Коленно-локтевой спасаюсь только, если сын спит, иначе меня сразу седлают)))

состояние разбитое, думала темпа есть высокая, намерила всего 36.9, но жарит порой жестоко! короче почитываю вас порой, но голова варит плохонько....

Всем удач на узи!@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saharochek*, Это ЖТ может ныть. У меня так было.

 

Лиска-Алиска, у меня даже при обычном тонусе писали в УЗИ: признаки угрозы прерывания беременности. Вот сегодня глянула и подумала, я ведь тогда даже не боялась, читая эти строки. Хотя выглядят они пугающе)) Знала, что это фигня, почти у всех бывает, и у меня пройдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все воняет, девочки, даже любимые парфюмы фууу, а полотенца постиранные раньше б и внимание не обратила, а щас прям беееее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никакой врач конечно ночью ко мне не пришел. не пришел он и утром. С 11 часов стучала в ординаторскую - никого, все на чистках-операциях. Осложняется все тем, что суббота. Никаких лекарств таблеток капельниц - ничего. Живот не болит, ноет слекга как обычно, выделений нет - т-т-т. В итоге в 12 подкараулила врачей в ординаторской и честно сказала, что тяжело переношу больницы и если нет суепр показателей предпочту сохраняться дома. Меня ессно облили презрением, что мне беременность не нужна. Зачитали из карты, что есть небольшая гематома, угроза прерывания. Принимайте ваши стандартные назначения, что у вас были - утрожестан и фольку. Я прибалдела, говорю врачу - у меня все дома осталось. Она - ну тогда могу вам укол прогестерона назначить. То есть, только в 12.30 я выяснила, что мне надо лежать и пить свои таблетки и наблюдать за выделениями. Если что не так - принимать экстренные меры, ну ясно что это только врачи. Я ушла из больницы самовольно по итогу, предупредив их. Потому там я нервничаю и психую, а дома мне легче, рядом любящий муж. Лежу, все назначения приняла. В понедельник отдадут оттуда анализы - ничего не дали ни посмотреть, ни сфоткать. Все в понедельник после 12 часов. Немного страшно, из-за слов "угроза прерывания". Но мне кажется что если вдруг выделения - я снова сразу скорую, а сейчас лежу и все делаю как сказали, правда ведь я хуже не сделала?

угроза прерывания это чисто медицинский термин.у меня в 16 недель был тонус.за два все прошло,в больнице меняли мариновали неделю и в итоге написали угроза прерывания.не выделений ничего не было.так что не сильно обращая внимание на эти слова

 

Дня

 

Девочки если в 6 недель и один день пойти на узи услышат сердечко уже?а то я переживаю,что ничего не ощущаю совсем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...