Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

кстати, подушку для беременных тоже мы искали, но пока не нашли, только для кормления...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Девочки с недельками!

Как время бежит...

Уже скоро будем скрининги обсуждать )))))

А мой мася заставил меня вчера побеспокоиться. Где-то часов в пять вечера заметила слабую светло-коричневую мазню... Очень конечно переживаю. Сегодня т-т-т все более менее хорошо. Я ничего не принимаю кроме витамин, да и болей у меня никаких нет. В пятницу с мужем совершили "марш-бросок" на 10 км, вот на эту прогулочку я и грешу... Не хочу думать о плохом. Муж вчера уехал в командировку на 2 недели, я одна с ребёнком. У нас лезут очередные зубы, он на мне висит.

И выхи, как на зло, к врачу не попасть. Я позвонила в клинику дежурному врачу, сказал ничего страшного если других симптомов нет. Коричневая - это старая кровь, может сосудик лопнул. Если ситуация ухудшится и появятся боли приезжать в любое время на осмотр. Ещё я спросила про прогестерон, сказал что они больше прогиг на ранних стадиях беременности не назначают. Я потом весь инет перерыла, у нас действительно больше не назначают так как статистика показывает что назначение гармона желтого тела не влияет на процент выкидышей...

Вообщем я так никуда и не поехала. Сегодня вроде все чисто. Но конечно очень хочется убедится что все хорошо.

вряд ли от долгой прогулки это возможно. Я каждый день хожу много. Гуляй на здоровье и пусть больше ничего не беспокоит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, а я на прогулку грешу, может, перетрудилась всё таки и правда, сосудики полопались

 

кстати, подушку для беременных тоже мы искали, но пока не нашли, только для кормления...

Я решила подушку на сайте заказать, мамаотдыхаетру называется. Вот только зарплату получу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня так и не тошнит и вообще вкусовые пристрастия не поменялись (((( еслиб сиськи не прибаливали,я бы уже с ума сошла,наверное! )))))))

не боись, у меня пока все так же:)))

Девочки, у кого недельки, с недельками!

~Солнечный зайчик~, Добро пожаловать!

 

~Солнечный зайчик~, яяя, я уже присмотрела колясочку:)) знаю что рано, но очень хочется:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, поделись, какую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша,  ну может когда каждый день ходишь, то и хорошо, привыкшая... Я давно так далеко да и ещё в очень приличном темпе по холмистой местности не ходила. Ещё у меня кашель жуткий 3 дня был, особенно к вечеру, вообще невозможно было вздохнуть... Сейчас отпустило уже.

Все же схожу на узи, а то нам с сыном в четверг в Москву лететь, хочется удостоверится что все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с ранним ПДР, может вы перехаживать будете или кто-то недоходит, мало ли :Crazy:

Я с Тимошей была в группе Яварята 2011 с ПДР 1 января, а родила 11 декабря. Помню как девочки с ума сходили, что началась пора родов :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, какую? ) Я тоже выбрала, но покупать позже буду. Мне Inglesina нравится. Люльки уних замечательные. Ну или Peg-Perego.

 

 

Mama_Marishka, конечно сходи. Вреда от узи никакого, а от нервов вред очень даже есть. Когда пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, да вот откуда жя знаю, почему?)) Сначала лежала список, в него можно было записаться по желанию. Висело там 3 фамилии. Они, видимо, надеялись, что все так рьяно захотят и уговаривать не придется. А тут никто не хочет, вот и решили заставить. Нам же нельзя прерывать учебный процесс из-за всяких карантинов, так что колитесь и валяйтесь потом с темпой. Вот маразм же...

Кофе можно, не раз об этом читала. В первую Б я не пила, меня от него тошнить начало еще до Б почему-то. Но помню, как многие девчонки пили. А в эту Б хочется и пью иногда. С молоком одну ложку. Ничего страшного не будет. Это на поздних сроках если пить много, то ребзь будет сильно активничать из-за кофеина.

Меня больше волнует, какие травы можно и в каком количестве. Потому что я травоман)) Люблю пить травяные чаи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все над подушкой задумываюсь.Никак не могу определиться с формой и размером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, fLaree, ну я сужу по своему опыту, с первым ребенком у меня была классика, Инглесина, все, все шикарно, плавный ход, теплая, широкая люлька, ребенку не тесно... но, я замучалась с колесами, ну никак мне не нравятся енповротные колеса, ну какие бы я плюсы не искала, в коляске, всеравно мне не удобно! Со вторым ребенком я брала Таку Каптива Лен с передними поворотными, хоть и ругают ее, что тяжелая, но для меня это были только плюсы, я тащилась от нее, т.к. ее шикарные колеса (широкие и резиновые), проходили везде, я всю зиму по снегопадам прогуляла в лесу, по нечищенным дорожкам, коляска проходила везде, а тяжесть мне не помеха, т.к. везде пандусы и лифт, поднимать ее не нужно было. Продала ее, т.к. нет места для хранения. А в этот раз я поняла одно, что буду покупать только с поворотными колесами, т.к. разница ощутима и теперь буду искать люльку пошире нежели чем у Такковских колясок. Пока мне нравится вот эта. У нее люлька 80 на 38 см, у Такки была 75 на 35 см.

Noordi Sun Sport

 

Kolyaski-universalnie-(2-v-1)-Noordi-Kolyaska-NOORDI-Sun-Sport-2v1-630-(vishnya)-2.jpg

 

еще есть хорошие Теутонии с передними повортными и широкой люлькой, найду, покажу фотку.

 

Девочки, кто с ранним ПДР, может вы перехаживать будете или кто-то недоходит, мало ли :Crazy:

Я с Тимошей была в группе Яварята 2011 с ПДР 1 января, а родила 11 декабря. Помню как девочки с ума сходили, что началась пора родов :malicious:

да, у меня пдр со вторым был 1 февраля, а родила 21 января, так что думаю 3го рожу раньше срока.

 

вот еще Теутония, но она в 2 раза дороже Норди Сан Спорт

38d4b889c31454caa944d3ae5ca4637c.jpg?143585043492138

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вот тему про коляски надо точно отдельно делать и можно попросить модератора все вот такие сообщения о колясках туда копировать...я вот совсем не разбираюсь в них,поэтому буду очень рада,когда дойдёт до выбора коляски пересмотреть тему,а не искать сутками в болталке!

а?кто что думает?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вот тему про коляски надо точно отдельно делать и можно попросить модератора все вот такие сообщения о колясках туда копировать...я вот совсем не разбираюсь в них,поэтому буду очень рада,когда дойдёт до выбора коляски пересмотреть тему,а не искать сутками в болталке!

а?кто что думает?

полностью согласна! вообще отдельную темку потом создать, чтоб и про коляски и кроватки и т.п. было. Но вот думаю пока еще рановастенько наверное все таки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с недельками!

Как время бежит...

Уже скоро будем скрининги обсуждать )))))

А мой мася заставил меня вчера побеспокоиться. Где-то часов в пять вечера заметила слабую светло-коричневую мазню... Очень конечно переживаю. Сегодня т-т-т все более менее хорошо. Я ничего не принимаю кроме витамин, да и болей у меня никаких нет. В пятницу с мужем совершили "марш-бросок" на 10 км, вот на эту прогулочку я и грешу... Не хочу думать о плохом. Муж вчера уехал в командировку на 2 недели, я одна с ребёнком. У нас лезут очередные зубы, он на мне висит.

И выхи, как на зло, к врачу не попасть. Я позвонила в клинику дежурному врачу, сказал ничего страшного если других симптомов нет. Коричневая - это старая кровь, может сосудик лопнул. Если ситуация ухудшится и появятся боли приезжать в любое время на осмотр. Ещё я спросила про прогестерон, сказал что они больше прогиг на ранних стадиях беременности не назначают. Я потом весь инет перерыла, у нас действительно больше не назначают так как статистика показывает что назначение гармона желтого тела не влияет на процент выкидышей...

Вообщем я так никуда и не поехала. Сегодня вроде все чисто. Но конечно очень хочется убедится что все хорошо.

 

У меня тоже день мазня была , сразу испугалась ( для меня это черевато уже знаю) к врачу , выписали дюфастон по 2 в день . Пока слава богу все ок.

 

Всех с недельками ! Надеюсь с Вами задержусь надолго !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, согласна, можно про все все покупчки и нужные вещички для малышей создать отдельную темку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша,  ну может когда каждый день ходишь, то и хорошо, привыкшая... Я давно так далеко да и ещё в очень приличном темпе по холмистой местности не ходила. Ещё у меня кашель жуткий 3 дня был, особенно к вечеру, вообще невозможно было вздохнуть... Сейчас отпустило уже.

Все же схожу на узи, а то нам с сыном в четверг в Москву лететь, хочется удостоверится что все нормально.

ну да я привыкла...с ребенком помногу гуляем еще и живу так что надо в гору в парк подниматься...у меня шагомер стоит на телефоне 10000 шагов норма в день)))это около 6 км

 

Девочки,а вот тему про коляски надо точно отдельно делать и можно попросить модератора все вот такие сообщения о колясках туда копировать...я вот совсем не разбираюсь в них,поэтому буду очень рада,когда дойдёт до выбора коляски пересмотреть тему,а не искать сутками в болталке!

а?кто что думает?

надо тему приданное для малышей) и туда все кидать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за тему, не будем родов ждать, давайте сразу полезную информацию туда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, эх, тебе уже на 3 нед меньше, чем мне терпеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! хочу к вам) у нас ПДР 29 мая, сегодня ровно 5 неделек. :)

 

посмотрела табличку майчат...мы похоже самые младшие)

добро пожаловать! Хорошая датка,две суперские знакомые родились в этот день!)

А сколько старшему сейчас?

 

Каринчик, на счет груди не подскажу,в перв бер она как налилась в самом начале,так и росла постоянно)

А сейчас вообще тишина, а я так надеялась еще 9 месяцев с сиськами походить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, конечно сходи. Вреда от узи никакого, а от нервов вред очень даже есть. Когда пойдешь?

Завтра пойду,постараюсь к своему врачу попасть. Но сегодня, все хорошо.

 

Девчонки про коляски заговорили. У нас Bugaboo Buffalo. Не бюджетная, но оправдала цену по полной, ничего лучше для меня нет.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bugaboo Buffalo

Какая-то такая странная коляска... Дизайн... мм... необычный)

 

Да, темка про коляски нужна. Всего не запомнишь, а тем у кого ребеночек первый будет вообще проблемно, наверное, выбор сделать, непонятно, на что ориентироваться)))

Я вот пока, видимо, только на дизайн смотрю)) И по этой причине трансформеры сразу отмела, не нравится их громоздкий вид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, ох эти покупочки,я так ими наслаждалась в первую беременность! А сейчас вообще ничего ненадо покупать,все есть от дочки. Кроватка у нас с маятником,ооочень удобно!

Беременные шмотки тоже еще свежие,не буду ничего покупать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, Ага! А я наоборот с неповоротными колесами буду брать. Дороги у нас кошмарные. С дочей на коляске постоянно приходилось колеса фиксировать, застряют все время в колдобинах. Для меня главное, чтобы амортизация была хорошая, ну и просторная люлька. Малявки уменя крупные получаются.) На тевтонию тоже смотрю. Мистраль, колеса опять-таки без поворота.

 

Mama_Marishka, да, Мариш, коляс супер. Только дорогой, зараза. Буду по финансам смотреть.

 

Mama_Marishka, чуть не забыла, удачи завтра на узи. @@@@@@@@@@@@ Сразу нам пиши. Думаю, до скрининга еще месяц, удержусь или нет что бы еще раз не сбегать? ) Постараюсь.)

Изменено пользователем fLaree
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree,  правда колеса у неё поворотные, нужно фиксировать если совсем непроходимость на дорогах. Но с неповоротными я даже не представляю как... Тем более детки у нас летние, везде более менее проехать можно. Ещё люлька тяжёлая, толстая и непродуваемая тоже не нужна имхо, чем легче колясочка тем лучше.. Ну для меня, я очень мобильная и часто за рулем, так что мне нужно чтобы легко складывалась, раскладывалась ну и чтобы макси кози на шасси поставить можно было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, радостным майчатам. а мы к вам) Меня зовут Вика, мне 24 года и я из Тюмени) Пошла к врачу лечить эррозию, а вернулась с диагнозом "беременность"))))) ПДР на 6 мая. Беременность 2-я. Есть сын Алекскй, 9 месяцев. К сожалению, не смогу быть частым гостем здесь на форуме, надеюсь примите изредка заглядывающую маму)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...