Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Пишу про неинвазивный тест, кому интересно.

Делается не по показаниям а по желанию, так как никакими страховками не оплачивается. Берётся кровь из вены и исследуется днк ребёнка на все основные хромосомные нарушения. Гарантия 99,9%. Ещё сразу говорят пол ребёнка.

Да и при чем тут 35 лет и все остальное, вы же скрининг обязательно проходите, но результаты скрининга не точные, рассчитываются возможные риски, но точно все равно никто не скажет. Вернее скажет инвазивный метод, но это риск для ребёнка и действительно без показаний никто делать не будет.

Я решила для себя что буду делать панораму неинвазивный тест, так как столько историй что первый скрининг нормальный, а второй - нет, вот этого я хочу избежать даже если риск в моей ситуации минимальный.

Стоит 900 евро, у нас делают в Цюрихе, результат через 5 дней. Я уже делала с сыном, всю беременность спала спокойно. Нервы мне дороже, а второй скрининг именно по хромосомным нарушениям я могу тогда пропустить и делать только узи органов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Спасибо всем за ответы!!!

Просто я до ужаса боюсь зб и сдавай хгч могу хотя бы так видеть нормальную динамику и жить спокойно ))))

А то пока УЗИ дождешься,все нервы вытрепешь себе ))))

Как хорошо было,пока на своей шкуре не испытала вык.и зб,ни о чем плохом даже не думала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, я, ттт, не испытывала, но все равно о плохом думала. И в первую Б, и сейчас разные мысли посещают. Вроде неоткуда взяться неудаче. Все ок было. Но все равно страшно. Вот правый бок поднывает, и мне кажется, что до яичника там далеко, так что это не похоже на ЖТ. Вот и готов накрут)) Но я стараюсь держаться. Чуть-чуть осталось до УЗИ. Эх, скорей бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, надо(((уже сейчас прибавка 4 кг, рост 156 вес 59,6 был с утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вроде и ем нормально только вместо набора веса, худею.на 1 кг похудела, завтра гиня будет ругать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, тю, откуда столько телодвижений?))) Я думала, там кг 100, что так срочно худеть надо))) У мну рост 160, вес 65. Пока не набрала. Но и не парюсь по этому поводу. Я, конечно, не хочу набрать столько же, сколько в первую Б (21 кг :malicious: ). Но и ограничивать себя особо не собираюсь. Ем то, что хочется. За исключением тортиков))) Тут если начну, то всю Б потом не оттянешь. Не рискую) Хотя в обычной жизни к тортам и пирожным равнодушна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, даа, на рубли это 66 тысяч. Риски увеличиваются после 35 лет. У нас девочка с другой темки делала за 45 тысяч руб. такой же, но она именно из-за возраста боялась, ей 35 лет, мужу больше. У нас обычно такие тесты делают, если первый скрининг пришел с рисками. А вторйо скрин у нас уже во многих жк и не делают, т.к. он малоинформативен. Мне во 2ю Б его уже и не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, хорошо, когда ты себя устраиваешь, а я себя не устраиваю, от этого и настроение плохое. В общем буду пробовать, а что из этого выйдет - посмотрим, просто спихивать на беременность, ттг и прогестерон больше нет сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Всем хорошей недели! Жаль, что декрет не дают сразу, с первого дня беременности)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро и продуктивной рабочей недели))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе!

Я сейчас не ем почти.....тк влазит мало, начинает тошнить, даже вкусное.....в основном ем бутер с сыром и сок, чай плохо лезет....усталость отошла, настигла тошнота сильная.....живот тянет, если поясница устает, выделения норм(ттт)

Скорее бы воскресенье узи!!!!!!!!!!

 

Dreamliner, а ты отпуск отгуляла? я брала отпуск в первую Б, пролежала в кровати, было очч плохо

 

как раз две недели было очч фигово, потом терпимо....в этот раз наверное дольше, началось раньше(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!У меня пдр выпадает на 30 мая...так что я на границе май-июнь :) .

Сейчас 36дц из 28.Есть доченька 6 лет.Предыдущие 2 Б. случились зб :( ....критический срок 7 недель...главное пройти нам этот порог.До сих пор с мужем не верим пока и не воспринимаем Б.,в том месяце похоже была бхб, тесты полосатились слабо и без прогресса,но цифрововй показал +,но через день пришли м.(задержка была 4 дня).Так что, даже когда, в этот раз тесты нормально полосатились я им не верила, да и наверное буду уже воспринимать беременность как таковую после 12 недель, когда буду уверена что все хорошо.Не кидайте в меня тапками, но я против узи на ранних сроках.И без жалоб и проблем(надеюсь их не будет) не пойду на него.

Очень нужна поддержа и общение,т.к. как кроме как здесь, особо на эту тему общаться ни с кем не могу, т.к.наше положение пока для окружающих большая тайна.И будем сообщать только после 12 неделек...а сейчас 5 неделек....

В жк планирую недель в 10-11,11-12.

 

Из ощущений пока, повышенная утомляемость, частые пописы,суперчувствит.груди,сонливость...токсикоза пока нет.Бывают головокружения из-за низкого давления.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4ka, добро пожаловать! Пусть в этот раз все будет хорошо!))

А как ты узнавала о прошлых ЗБ? По ощущениям или по ХГЧ? Или выкидыши были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4ka, привет!

Проходит,располагался! ))))

Ну сама знаешь,мы предполагаем,Господь располагает!

Я тоже думала в 12 недель на УЗИ идти ))) убежала в 5,так как мазня началась и надо было исключать внематочную ((((

Так что не загадывай пока ничего,просто жди,надейся и молись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

тошнит меня сильно уже и ночью просыпаюсь от токса, а рвать нельзя из -за дюфа...

котлетки буду сегодня делать.

 

Sveto4ka, -поддержка берем. есть?прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4ka, добро пожаловать,распологайся не стесняйся!

Мы после зб тоже в бер поверить не могли,боялись лишнее телодвижение сделать и сообщили всем только после скрининга. Но на узи я бегала много,то боли,то выделения..переживала очень.

В общем я тебя понимаю,и многие здесь бер еще никому не рассказывали)

 

Всем добренького утра!

У нас с самой ночи льет как из ведра....здравствуйте осень (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ливень! Всем доброго утра!

Так тошно пипец ! Но надо брать себя в руки и работать .

Всем хорошего дня!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем спасаетесь от тошноты и рвоты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4ka, привет!Добро пожаловать!

 

Доброе утро,девочки.Мне сегодня что-то совсем фигово,с утра тошноту изо всех сил сдерживаю(((Не отказалась бы от отпуска в первом триместре,но я уже все отгуляла.А так фигово на работе в таком состоянии находиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем спасаетесь от тошноты и рвоты?

мне помогают кислые яблоки от тошноты
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера тоже немного тошнило днем, тоже помогли яблоки. Отпуска у меня нет, к сожалению, я в июне отгуляла все 28 дней, балда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого сильный токс - держитесь. Меня с сыном тошнило вообще непрерывно и ничего не помогало, да еще и долго - недель до 20. Сейчас от тошноты помогает горький шоколад и детское печенье. Я в блюдечко маленькими кусочками ломаю шоколадку и печенье и когда тошнит рассасываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем спасаетесь от тошноты и рвоты?

У меня рвоты нет , у приятельницы была , она в аптеке специальные имбирные таблетки покупала . Но а тошнота , водички попью или съем что нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viktoria79, что за имбирные таблетки? Меня почти каждый день рвет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съела кусочек яблока,вроде чуть получше.Жвачку еще постоянно жую,но она тоже надоедает.Сухариков что ли попробовать сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...