Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

я МаМа-Марина, -а на сохранение Г не предложила лечь? я знаю ещё бывает назначают при отслойках декстометазон и т.д. ,сколько у тебя дюфа в день сейчас и утрика?на что похожи выделения? тонус есть?

 

Дексаметазона если муж.гормоны повышены,я сдала тестостерон и 17- он,по результатам глянем.

Тонуса вроде нет,или я не чувствую (((( вроде не болит ничего....

 

На сохранение- себе хуже,у нас до сердечка не рекомендуют тут ложиться,с чисткой достанут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Surinam, ты главное не паникуй! Видишь какая у вас Г, может и узисты тоже ту-ту! Моей подруге вообще синдром дауна поставили на УЗИ, родила здорового богатыря! Пусть у вас все хорошо будет и это очередная ошибка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у сестры была похожая история (она в мартятах 2015). Первый скрининг прошла нормально. Потом в 15 недель пошли с мужем посмотреть пол, а ей узистка (прям супер спец считается у них в городе) говорит "у вас СД, идите на аборт". Я думаю все понимают какое у нее было состояние. Ну ничего, взяла себя в руки, пошла еще к нескольким узистам, к генетикам. Все сказали, что нет никакого СД. Но всю семью периодически потряхивало до ее родов. Ничего, родила здорового ребенка, СД там и не пахнет. А сколько мамочек послушали эту горе-узистку и пошли на аборт??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viktoria79, спасибо за поддержку!я лягу, в тот же день как сердце услышу-сразу в больницу!

У нас там ,говорят,мясники работают ( Подольск) даже врачи не рекомендуют до сердечка ложиться....скольких там девочек почистили не разобравшись толком! Скажут замершая,а при отказе от чистки домой отправят,толку туда ехать щас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

 

Surinam, врачи, конечно, жути нагоняют. Я тебе желаю, чтобы подтвердилось только хорошее.

 

Скажите, кто на каком сроке планирует идти на скрининг. Мне врач сказала 11+2 это очень рано.

скрининг вроде делают на сроке 12 и до 13+6 если я не ошибаюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma123, я в тот раз ходила в 12,2. В этот раз хочу пойти так же. Но я скорее всего пойду и от жк и еще платно схожу к тому врачу, который меня с сыном смотрел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam,ты не переживай раньше времени,ну что они там в 8 недель на смотреть могли? Вполне может быть ошибка,любят они всякой жути нагнать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут ложиться,с чисткой достанут!

ооо бывает такое... наслышана о таких конторах...

 

сегодня странное чувство, аж раздувает них живота,как шар там,может газы???, сидеть не удобно и не комфортно... переживаю... что это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне узистка прям говорила по срокам, когда придти, прям до дня, в 11 с чем-то ходила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, что узи делают в период 11-14 недель, а кровь строго до 13. Я пошла в 12,2 по М, а по узи срок поставили 12,5. То есть, если бы я пошла на день-два позже, то кровь бы уже была не информативна. И у нас строго, сначала УЗИ, потом с результатом узи идешь в процедурный, там смотрят, что ты по сроку проходишь, составляют большую бумажку с кучей вопросов об образе жизни, принимаемых лекарствах и тд и потом берут кровь. Это в платном центре, от жк я в тот раз не проходила первый скрининг. Но узистка там смотрит (судя по 2му и 3му узи) молча и за 2 минуты, без обьяснений. Поэтому и в этот раз я пойду платно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, надеюсь,что все у тебя будет хорошо!

 

va.golovina, вот я тоже тут подумала,а если платно и бесплатно сделать?Ну типа,если что в одном анализе не так,то на другой посмотреть.Или глупостью я страдаю?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, если от жк хороший узист, то я бы платно не делала. но у нас она оооочень молчаливая и слова не вытянуть. Я считаю, что первый скрининг очень важный, поэтому пойду к хорошему специалисту, который чуть ли не каждый пальчик смотрит и при этом обьясняяет нормы все. Если бы можно был. В жк принести просто результаты платного, я бы на бесплатный не пошла. Но у них какой-то план что ли, они не принимают из других клиник, им обязательно надо от своего врача заключение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин ужас!!!у девочки помню с другого форума, было что-то похожее, только с желудочком малыша, она пошла через время на узи и всё ок!

Это так здорово, что у нее это не подтвердилось! А на меня жути нагнали, конечно, по полной... Попробую поискать здесь на форуме про такое, хотя, это наверное не частое явление.

А про выделения на УЗИ сказали, что может быть от этих возможных патологий, ничего конкретного. Отслойки или угрозы нет. И на приеме Г сказала, что не от эрозии.

 

Surinam, ты главное не паникуй! Видишь какая у вас Г, может и узисты тоже ту-ту! Моей подруге вообще синдром дауна поставили на УЗИ, родила здорового богатыря! Пусть у вас все хорошо будет и это очередная ошибка!

Вот как такое возможно?? Это же никаких нервов не хватит, ужас. Большое спасибо! Только надеяться остается, хотя может и зря....

 

Surinam,ты не переживай раньше времени,ну что они там в 8 недель на смотреть могли? Вполне может быть ошибка,любят они всякой жути нагнать!

Вот да.... запугать запугали, при этом сказали, что нужно смотреть в динамике. Изменено пользователем Surinam
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне от свеклы стало полегче! слопала норм порцию и сильней не тошнит....как было)

 

Surinam, пусть всё будет хорошо!@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, то есть в жк еще могут и не принять результаты?Ого!А как ты в прошлую беременность?Ты же платно делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, мы в этот город переехали, когда я уже беременная была. Поэтому на учет здесь вставать я пришла почти в 14 недель и уже, с результатами скрининга. Потом хотела и следующие узи делать сама, мне не разрешили. В итоге я так каждый раз и делала по 2 узи - платно и бесплатно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отслойки или угрозы нет. И на приеме Г сказала, что не от эрозии.

а что про матку сказали ,открыта или закрыта?

просто бывает шеечный фактор ...

девочки, мне от свеклы стало полегче

а как ты её делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что про матку сказали ,открыта или закрыта?

просто бывает шеечный фактор ...

Нет, не сказали, зев сомкнут, размеры тоже в норме.

 

Вот, что нашла:

"Мне 26 лет, первая беременность. Сходила на УЗИ на 8 неделе, заключение - киста пуповины, 9,2 х 5,6 мм. Плюс ЧСС 173 у/м. Прочитала, что это может быть признаком хромосомных аномалий, очень переживаю, места себе не нахожу. Скажите, на сколько это серьезно?"

Ответ:

На таком сроке поставить точный диагноз, в том числе кисты пуповины, не так просто. Это может быть обыкновенной ошибкой. Поэтому желательно повторить УЗИ через две недели. Также, на таком сроке очень трудно судить о каких-то отклонениях в развитии эмбриона. Поэтому не делайте пока что никаких преждевременных выводов. Пройдите скрининг первого триместра.

 

 

:cry:

Как тут не чокнуться....

Изменено пользователем Surinam
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, спасибо!Буду надеяться,что у нас в жк нормально к этому отнесутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma123,  я пойду в 11.6, это суббота. А у меня только по субботам есть возможность, чтобы муж отвез (далековато от нас). Получается тогда либо в будни на метро тащиться в духоте и инфекции ( в прошлую б. Приходилось, ребенку это не нравилось и он сильно толкался), либо по субботам на своих четырех с комфортом. А по моим срокам это либо 10,6 (рано), 11,6 (норм) и 12,6 (поздно).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я категорично против узи в жк! можно сделать уклон на их аппаратуру и квалификацию врачей и они даже не пикнут! но в основном их узи кабинет нагружен полностью, я на первом скрине даже писала, что добровольно делала платно и они меня не заставляли!

лисёнок.к, просто сварила и потерла и сметанки( обычно майонез, но я не потяну сейчас) и с рисом поела.....пока держится.....я вчера не ела норм, только бутеров несколько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam,  ну видишь,я же говорю - бред это в 8 недель такие серьёзные диагнозы ставить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я категорично против узи в жк!

Аналогично. Грубые, слова из них не вытянешь, на ляльку не посмотришь. И почему они такие все обозленные в жк? Я, наверное, после скрининга пойду сдаваться. Интересно, мне уже не булут матку щупать руками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не сказали, зев сомкнут, размеры тоже в норме.

тогда это выделения не из матки , а шечный фактор. я почему так расспрашиваю, у меня тоже выделения и по узи нет их...

Пройдите скрининг первого триместра.

да уж...

лисёнок.к, просто сварила и потерла и сметанки( обычно майонез, но я не потяну сейчас) и с рисом поела.....пока держится.....я вчера не ела норм, только бутеров несколько

тоже захотелось свеклы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, правильно девочки говорят. Не зря же установлены строгие сроки для определения пороков развития ребенка. Дождись скрининга, надеюсь у вас все хорошо будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...