Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

EvgeniaSh-1983,  просто странно, почему так растягивается. Беременность еще в матке занимает немного места, на стенки матки не давит, это только после 15 нед в рост пойдет. А эта ниша прямо так давит что стенки матки тоньше становятся...

Сверху и снизу дает разные значения ... Разный угол измерения.

 

ну 7 мм и 6 мм может быть легко погрешностью измерения... и на самом деле ничего не изменилось... a вот сегодняшнее узи... А врач уже предположения сделала что это за ниша такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Всем приветы!

у и кошмары про ЖК... я уже боюсь туда идти( так люблю свою Гиню, но вести Б у неё безумно дорого((( все таки придется сдаваться когда-нибудь...

Девочки, а если ничего не беспокоит, когда лучше встать на учет? недель в 8-9???

 

 

Angel+ у тебя хороший рост! 10-го точно услышишь сердечко) я на 29 ДПО увидела :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena__s, смотри по самочувствию, тонны крови с тошнотиками сдавать ужс по мне, я не раньше 10-ти планирую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  у врача еще не была, Она в отпуске до четверга. Я бы ска что это включение похоже на ПЯ. Но я её спросила, она сказала что не пя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не удержалась и заказала вот такой дневник беременности)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, какая красотищаааа!!!!молодец!а где заказывала?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ужас, девочки. Что это за врачи такие, что за узисты?! Я в шоке. Пепепутать ПЯ и каловую массу.... Пстц.

 

Surinam, вот это тебе не фартит с врачами. Вот просто невезуха. Обязательно переделай чуть позже в другом месте. Нафиг они нужные такие умные, ТВП в 8 недель мерить...

 

Angel+, по-моему, все нормально. У меня на 26 ДПО был 9640. СБ еще не услышали. А на 29 ДПО услышали. (в прошлую Б)

 

Девочки, у кого мажет и кровит, вы герои для меня. Это ж какую надо психику крепкую иметь! Я каждый раз на бумажку смотрю в туалете, и если не дай бог увижу там что-то красное, то, наверное, сразу в обморок упаду. Вот панически этого боюсь. Всю первую Б было так же.

 

Знаю, что сны - это просто наши переживания. Но вот из-за этого переживания я утром забыла выпить дюф. Выпила уже когда домой пришла в 5 часов. А так утром пыталась не забыть...

 

Завтра на УЗИ. Неужели этот день настанет. Хоть бы услышали СБ. Хочется спать спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КапелькаЛета, на Лабиринте есть такие

 

Destiny_, я тоже смотрю на бумажку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет. У кого недельки,с недельками!

Я вас не читала еще, очень много написали. Я со вчерашнего вечера разваливаюсь, голова начала болеть, всю ночь болела, утром все же выпила цитрамон, но он помог на часик и снова появилась головная боль. Отдающая прямо в глаз, бббррр. Еще тошнить начало, но хоть не так все печально, как во 2ю Б, именно на 23дпо меня начало рвать, сейчас просто мутит, помогает еда, поем, получше. Еще сегодня сходила в школу, заключила договор на подготовку к школе, с 1 октября начнет сыно старший ходить. С младшим сходила в поликлинику на прививку, теперь ходит подвывает, ножка болит (укол был в бедро, АКДС) вот ползаю... Сегодня сказала свекрови о Б, она конечно сразу сказала, что надеется, что будет девочка:)) ну а так конечно обрадовалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, какая красотищаааа!!!!молодец!а где заказывала?

на сайте

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, вот это тебе не фартит с врачами. Вот просто невезуха. Обязательно переделай чуть позже в другом месте. Нафиг они нужные такие умные, ТВП в 8 недель мерить...

На следующих выходных пойду к другому врачу, чтобы хоть если все плохо, то мне это сказали по-человечески Изменено пользователем Surinam
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого мажет и кровит, вы герои для меня. Это ж какую надо психику крепкую иметь! Я каждый раз на бумажку смотрю в туалете, и если не дай бог увижу там что-то красное, то, наверное, сразу в обморок упаду. Вот панически этого боюсь. Всю первую Б было так же.

Ага, согласна. Я даже белье светлое стараюсь надевать, чтобы не ломать себе голову.

 

Каринчик, красивый дневник! А как внутри выглядит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, согласна. Я даже белье светлое стараюсь надевать, чтобы не ломать себе голову.

 

Каринчик, красивый дневник! А как внутри выглядит?

по ссылочке если пройти

Ссылки скрыты.

там прям сразу попадаешь на странички этого дневника ;) правда, дорогой зараза... но уж очень оформление мне понравилось.

 

девчушки, а вот у меня диллема - я практически на 60% седая с 27 лет... короче вопрос острый стоит по поводу окрашивания.. Знаю, что не рекомендуют, особенно на ранних сроках, но и как кикимора я тоже ходить не могу.. Кто красился во время Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, я красилась. Только на фольгу, у меня мелирование сложное на длинный и густой волос. На фольгу получается, что краска не касается кожи. Мастер у меня проверенный, лет 10 у нее крашусь и концы стригу. Так что не вижу поводов себя ограничивать, не хочется в дикобраза превращаться.)

 

Surinam,  не настраивайся на плохое, не надо. Срок совсем еще маленький, все еще сто раз поменяется. А кроме того, может, там и сейчас с малявочкой все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, знаю многие красятся краской без аммиака щадящей... у меня другая проблема: я крашусь в черный, корни уже отросли, и смотрится это мерзко, ну и стричься надо (концы сухие-сухие).

 

Девочки, мне сын закатил такую истерику сейчас!!!!!!!!!!! Еле успокоился. Полчаса орал как бешеный, я думала ментов соседи вызовут! А все из-за того, что он неаккуратно оторвал наклейку с красным трактором, и она порвалась, и я ее выкинула, т.к. она уже непригодная была. Так он ТАКОЕ УСТРОИЛ!!! уДАРИЛ меня несколько раз кулаками по животу, как раз в то самое место! Я вот долго держалась, но за это ему по рукам и по заднице надавала, хотела в угол поставить, он брыкался как бешеный, в итоге, лишила его мультиков до Нового года, и забрала самые любимые игрушки (щенков из мультика). Ну и еще после этого терпела его, и заставляла сидеть в кровати.. вот как будто бес попутал его. Сейчас успокоился, еще периодически пытался лезть ко мне, виснуть на ноге, но я его отшвыривала, аж противен мне был... невозможно терпеть. Мама моя офигела просто от того, что я такая еще спокойная была, а внутри меня аж пламя горело, прибить хотелось и плакать хотелось, что я такую какашку воспитала!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, держись! Моя тоже мне сегодня устравала концерт по поводу еды в садике. И дома потом есть отказывалась. Тоже очень тяжело сдержаться было. Но надо, я когда психую, сразу живот начинаю чувствовать. Вот в такие моменты так не хватает сигарет, капец. Держусь. Два раза бросала, пока носила- кормила и третий раз смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня аж пламя горело, прибить хотелось и плакать хотелось, что я такую какашку воспитала!!!!!!!!!!

фига се... я б за такое однозначно хорошего пендаля дала.. Воспитывать надо, иначе они капец как на шею садятся и ноги свешивают... а потом еще братик или сестричка появятся, так у многих приступы ревности начинаются :think1:

 

. Держусь. Два раза бросала, пока носила- кормила и третий раз смогу.

держись, зайка! нельзя щас никаких сигарет! я сама курила и стаж капец лет 12 точно.. Но как узнала, что Б, так сразу вся охотка отпала, хотя до сих пор иногда снится, что за гаражами где то ныкаюсь и покуриваю)))))))))))) фу... аж самой противно_))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, удачного тебе завтра узи.

 

 

Девочки, отчитываюсь по нервам на работе: хрен-то там...справиться с собой не удалось. :dash_kolob_girl: Буду решать все-таки по успокоительным. Еще решила минимизировать мероприятия, которые меня стрессуют на работе, гори оно синем пламенем! :anger: Лучше я буду плохой работник и счастливая спокойная мама.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитывать надо,

и тут у меня назрел вопрос: а как воспитывать то? У меня муж уверен на 100%, что надо избить ремнем, чтобы мало не показалось.......... а от этих его слов мне хочется рыдать....

сразу живот начинаю чувствовать.

вот и у меня сейчас закаменел

 

 

,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, удачного тебе завтра узи.

 

 

Девочки, отчитываюсь по нервам на работе: хрен-то там...справиться с собой не удалось. :dash_kolob_girl: Буду решать все-таки по успокоительным. Еще решила минимизировать мероприятия, которые меня стрессуют на работе, гори оно синем пламенем! :anger: Лучше я буду плохой работник и счастливая спокойная мама.

говорят еще йога для беременных очень хорошо успокаивает и помогает справляться организму с нервным напряжением.

 

Normyshka,за 15 лет два раза била своего пацана ремнем, но то были случаи, когда однозначно по-другому нельзя было. А так обычно пендаля под зад и в угол на часик. Потом беседа профилактическая обязательно.. Но мне не всегда это помогало.. поэтому как уж их воспитывать - я хз... но знаю точно одно - нельзя допускать такого отношения к себе внезависимоти от их возраста!

Плюс ты чесйчас Б, у тебя и так все чувства обостренные.. не растраивайся :friend:

Изменено пользователем Каринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, я красилась. Только на фольгу, у меня мелирование сложное на длинный и густой волос. На фольгу получается, что краска не касается кожи. Мастер у меня проверенный, лет 10 у нее крашусь и концы стригу. Так что не вижу поводов себя ограничивать, не хочется в дикобраза превращаться.)

 

Surinam, не настраивайся на плохое, не надо. Срок совсем еще маленький, все еще сто раз поменяется. А кроме того, может, там и сейчас с малявочкой все хорошо.

Да, перечитала кучу всего на тему кист и поняла, что это не редкое явление, к тому же не опасное, если нет других явных показателей к патологиям (анализы: кровь, полный скрининг).

 

Я вот тоже думаю постричь волосы, они к зиме начинают немного подсыхать, концы точно надо. И может обновлю брондирование, хоты бы 4-5 прядок. На фольге, не от корней. Мне кажется, это не критично ;) А для осеннего настроения само то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, знакомая картина, моя в 4 года делала то же самое. Одно могу сказать: к 5 годам стало легче, крепись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

час Б, у тебя и так все чувства обостренные.

не фига... ты бы была здесь, сама бы прифигела, его не возможно в угол поставить, только если связать и приклеить к стене....

 

~Солнечный зайчик~, у него частенько такие истерики, не умеет совершенно контролировать свои эмоции... надеюсь, пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ты родила не какашку, а мальчика с характером) мне мой тоже вчера устроил) полтора часа собирались с дикими воплями на улицу, очень не любит одеваться, в итоге минут 40 я не могла обуть ему ботинок, распсиховалась, оставила в одном ботинке. Усадила в коридоре на пол, чтобы обуться самой обуться, а он как начал в истерике по полу кататься и срывать с себя шапку. В итоге остались следы от завязок и царапины за ушами. Я его таким орущим в охапку собрала, в коляску упихала, он на улице только успокоился. Так и гуляли, в одном ботинке и с расцарапанным лицом. Я потом кое-как второй ботинок натянула)

 

а на живот залазить или стучать по животу это вообще святое. И он ведь еще не поймет, если пытаться обьяснять. Весь день снимаю с себя. Да и по ночам не спит вообще, каждый час-два встаю к нему.

А помочь не кому, муж на вахте, бабушки далеко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, спасибо

 

Normyshka, ремень точно не вариант. Почитай Петрановскую и Гиппенрейтер. Мне лично помогло. У моего кризис трех лет начался еще где-то в 2.6. Это был ужас, истерики, психи, плач, все не хочу. И вот чуть что так сразу ноет. Просто так. Я стала по-другому к этому относиться. Перестала делать некоторые вещи. И если он плачет, я всегда его жалею. Даже если он обидел меня. Мы вместе сидим и плачем. Т.е. я его успокаиваю. Или просто держу на руках. Вот когда он уже становится вменяемым, то я с ним говорю. Т.е. мы с ним не по разные стороны баррикад. Мы с ним в одной команде против ссор. Сначала он постоянно прибегал и просил пожалеть. Причем он понял, что я люблю и жалею его всегда. Независимо от обстоятельств. И если мы с ним поругались, он идет и говорит: пожалей. Потом этих жалелок стало намного меньше. А истерики практически прекратились. Теперь у нас сопли только по поводу нежелания идти в сад. Т.е. ребенок понял, что мама рядом, мама не бросит ни за что и никогда. И потребность убеждаться в этом посредством истерик пропала. Он не дерется. Было время когда он замахивался и бил, несильно, но это быстро прошло. Мне было достаточно несколько раз ахнуть и показать на своем лице такой огромный шок от его поступка, что вскоре он понял - так делать с мамой нельзя. А вот бабушка у нас ржет, когда ребенок ее стукает. Ну и что тут сделать.

Сейчас он выражает свою злость и раздражение кулаками - просто выставляет их вперед и фырчит. Ну и пусть так. Он имеет право на выражение эмоций. Он ведь тоже живой человек. Некоторые из родни считают, что он слишком мал, чтоб так фыркать. А я считаю, что ребенок - это тоже личность. И он не должен затыкаться и замыкаться в себе от обиды. Если он не орет и не дерется, то это норма. И после наших разговоров он стал сам говорить, что чувствует." Я обиделся. Я злюсь. Я раздражен." И так же прекрасно стал понимать других. "Мама злилась. Я злил воспитателя".

В общем, проблем у нас еще много. И у меня не получилось в полной мере следовать советам психологов. Да и не все советы применимы ко всем детям и родителям. Надо подстраивать под свою семью. Не всегда я могу сдержаться. Я кричу. Особенно после работы... Но я стараюсь. И мне стало с ребенком действительно легче. Может и тебе поможет)

Изменено пользователем Destiny_
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...