Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Арёлька, грудь же готовится у тебя уже к ГВ, к 12 нед болеть не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Сarrie,  у меня вообще грудь не понятная, то болят обе, то одна, то сильно- теперь не очень. Недавно читала тут, что как будто осколки там, у меня слава Богу не до такой степени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а ты принимаешь кровоостанавливающие? У тебя вроде еще прогинова была, до сих пор пьешь?

колю клексан и прогинову пол таблеточки ,буду принимать прогинову примерно до 7 нед.

у меня просто эти выделения задолбали, где-то очень глубоко в душе я чувствую что они к малышу не относятся т.к. их настолько много бывает и потом сами проходят ,что их бы увидели на узи...но всё ровно скоро поседею...

Ой блин, сейчас нащупала уплотнение в одной груди, это норм?

нормально! она наливается не переживай, у меня тоже ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  вздохнула с облегчением!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  а врач ничего про клексан не сказала? Может это из-за него кровит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, у меня то вообще местами, с ГВ восстанавливается, ну хоть болит и можно ориентироваться, у знакомых девочек во вторую не болела, кто тоже ГВ закончил недавно!

ночью вообще не болит, только соски, с утра, как встаю, начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а врач ничего про клексан не сказала? Может это из-за него кровит?

она говорит отменять его нельзя... посмотрела на кресле и говорит вижу сосудик как бы нависает и возможно он лопается как бы...сейчас выпила транексам буду лежать...

мы ж ещё и узи основывались , раз там нет ничего подозрительного,значит выделения не от туда и матка закрыта... просто всё время на нервах...

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае самое главное что нет отслойки.

 

При отслойке, я бы не рискнула еще кроворазжижающие колоть.... девочки наоборот еще трансекам ели дицинон принимают, чтобы мазню прекратить.

 

лисёнок.к,  ну да, это самое главное, что не из матки кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с УЗИ!)

ПЯ - 16 мм, КТР - 3.6 мм, СБ - 132. Срок - 5 нед. 6 дн.

По моим подсчетам (с учетом поздней О) - 6 нед. 1 день. По М - 7 нед. 1 д. Кто там спрашивал про отставание на неделю? У меня вот так из-за поздней О. Это норма)

 

Вот только ни про ЖТ, ни про ЖМ ничего не написано. Место прикрепления тоже. Хорион тоже. В первую Б у меня все описывали. А тут я хз)

 

 

Ой, какая я счастливая там лежала, какая я счастливая домой скакала!)) И мужу позвонила. Теперь поверил :D

 

А, еще, мне врачи как-то раз через раз ставят загиб матки. Я делала УЗИ до Б, делала в Б. Никто ничего не видел. А потом находят. К одному и тому же узисту пришла на фолликулометрию и на сегодня. Он удивлен, что не поставил мне загиб в прошлый раз. В этот раз поставил)) У меня что, мигрирующая матка? :D

Изменено пользователем Destiny_
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, поздравляю с отличным узи! Ура! Про мигрирующую матку посмеялась)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Поздравляю с хорошей узишкой! А кроха еще подрастет и догонит все твои подсчеты.

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  я в таком положении впервые и даже сравнивать то не с чем) начиталась, что у всех по-разному все бывает)

 

Destiny_,  с хорошим узи!) у меня вот к зади загиб, но никто никогда не сомневался :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки)

 

Mama_Marishka, ага, я ж лежу и говорю врачу, мол по нормальному сроку 6 недель. Он смотрит сначала, говорит - да. 6 нед. А потом померил - нет, отстает немного. 5.6. Я фыркнула, мол, та, фигня какая!)) Он - кому фигня, а кому 1 день!)))

Конечно, догонит)) в прошлую Б мне на первых УЗИ вообще сроки маленькие стали, а потом мы все перегнали и родились 4 кг)

 

Арелька, ну вот представляешь, я до 24-25 лет ходила и не знала, что у меня оказывается загиб. Хотя скольких Г до этого повидала)))) И даже после обнаружения я не была уверенна. Т.к. то его видят, то нет))) Вот сегодня в очередной раз убедилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь при токсе вес потерять, у меня и так недостаточная масса тела и поправиться не получается, если ещё и похудею это может стать угрозой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прям горячий душ с парком низя нам, меня это угнетает конешно, под теплым я мерзну))))

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/65367-domik-radostnyh-devchat-zhdet-rozhdeniya-majchat/page__st__3360#ixzz3nDyyxqck

 

Ой, а я под таким торчу... По-другому никак - я околею, а голову надо мыть каждый день. Я недолго, конечно, и хоть в ванне полежать хочется - я держусь, но насчет душа... А почему именно нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, интересный случай) может он просто незначительный?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При отслойке, я бы не рискнула еще кроворазжижающие колоть.... девочки наоборот еще трансекам ели дицинон принимают, чтобы мазню прекратить.

так в том то и дело... что с одной стороны врач говорит выделения не от туда, а с другой трясусь вся и думаю а вдруг от туда пойдут , а я не пойму что это они...

но мне кажется если б что то было бы не так ,меня бы так сильно не рвало и грудь аж разривается... а это говорит о том что хгч растёт...я так понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma123,  я читала, что плоду нужна определенная температура,причём вода не должна быть выше 36°, а это вообще дубак! Я как то померила минимально допустимую по температуре воду и она оказалась аж на градус выше предельной 36( а наоборот в холодной можно плод застудить, слышала случай, когда девченка в море купалась и застудила(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma123,  не то что бы нельзя просто не нужно злоупотреблять. Горячая вода расслабляет мышцы и улучшает кровообращение, т.е. если что, то не остановить, может открыться кровотечение. Есть еще теория, что после горячей воды может так расслабить что беременной поплохеет и она упадет в обморок, а на кафеле как бы такие падения чреваты. Так что можно, но осторожно и под присмотром. У нас при твердом животе или болях даже советуют принимать теплую ванну или в сауну, но не надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно... Ну я обычно не дольше 10 минут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики!

Вобщем, я сегодня внепланово ходила в жк к своей гине, т.к. надо было для терапевта забрать результаты крови и мочи. Короче в крови посмотрела повышена - глюкоза, лейкоциты и холестерин. Это плохо, да? И еще прикол, девочки, моя гиня запретила мне делать скрининг в платной клинике, ссылаясь, что с результатами другой лаборатории не будут работать врачи нашей жк по патологиям. Бред какой то!

Destiny, с отличной узишечкой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, наверное) Он так датчиком водит внутри и говорит: вот смотри, так я держу, и она выпрямляется)) Жесть, блин)))))

 

Мне кажется, я не дотерплю до скрининга. И фотку не дал, только на флешку может, а флешки не было. И не знаю по какой стенке, какая плацента и тп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она говорит отменять его нельзя... посмотрела на кресле и говорит вижу сосудик как бы нависает и возможно он лопается как бы...сейчас выпила транексам буду лежать...

мы ж ещё и узи основывались , раз там нет ничего подозрительного,значит выделения не от туда и матка закрыта... просто всё время на нервах...

мне кажется из за клексана может кровить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  Ну токс можеть и при зб быть, a грудь может от утрика и дюфастона болеть , я бы на твоем месте на боли ориентрировалась...Если будет тянуть и кровить... то не очень хороший признак.

Может к гематологу сходить, еще раз кровь cдать нa свертываемость... Если кровь густая, не должно от клексана кровить... A то ты то кровь разжижаешь, а потом трансекамом сварачиваешь получается... не логично... может гематолог правильную дозировку подберет.

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с хорошими узи и результатам! А я, кажется, допплером малышу поймала, ну очень быстро он от меня сбежал, но этот звук ни с чем не спутать)

Про грудь. У меня не болит вообще, не наливается и не меняется. С сыном было так же. Даже после родов, когла молоко пришло, увеличилась незначительно.

Я душ принимаю теплый. В ванне лежать не решаюсь. С сыном недель с 35-ти лежала в ванной с солью с водой 36' по 10 минут. А сестра у меня всю беременность ходила в баню по чуть-чуть. Но я трусиха, я не решусь) я мечтаю о горячих источниках, в тот раз врач не разрешила, наверное и сейчас не разрешит. А таааак хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...