Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

вот я вам сегодня похвасталась, что меня днем не тошнит и меня весь день тошнит) пошли с мелким гулять, думала помру. Съела пирожок с печенью и немного отпустило.

 

Мне после родов сына, пока акушерка там ковырялась, врач сказала, ктр ждет меня за вторым. Я в ужасе сказала "НЕЕЕТ") и мужу говорила, что на второго пока не решусь. Но к нам второй ребенок сам пришел) конечно страшно, потому что сын кроха совсем, но значит так должно быть. Уже любим эту вторую крошу)

 

Про еду. Я еда беременная все, кроме рыбы. На рыбу смотреть не могла. Но я в принципе вредностей особо не ем, поэтому никаких предпочтений не было. Из беременных заскоков было только то, что мне везде пахло мокрой бумагой. Ну и пельмешки вкатывали) мы с мужем нашли где у нас тут готовят вкусные пельмеши и иногда ездили туда)

Зато после родов у меня была жуткая диета. Мелкого сыпало абсолютно на все! Я еда только гречку, говядину и жидкий суп с картошкой и укропом. Может быть поэтому, но я с трудом смогла откормить сына 2 месяца и потом завязала. Но он и грудь очень плохо брал, второй месяц я кормила сцеженным. А потом муж сказал, что надо перестать мучать и себя и ребенка и купил смесь.

А, еще про листья малины. Я с 36-й недель пила их по схеме, родила в 32. Разрывов не было, чуть треснула кожа на выходе. Можно было не зашивать, но акушерка сделала подарок мужу, чтобы я была "как девочка". Ох как я об этом пожалела! Прямо рядом с этим узком вылез огромный гемморой (ссори) и тянул мне этот узелок. И у меня был жуткий отек ТАМ. Точки никак не выходили, отек кое как сняли недели через 2. Все это жутко болело. Легче стало только через месяц, когда я пошла к Г и она расковыряла и вытащила мне этот узелок. Отходняк от родов для меня страшнее беременности и самих родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Сarrie, вот и я про то же!Мне при КТР 3,1 срок как раз 5 недель и 6 дней поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, -мне сказала не акушерские , а по эмбриончику

 

Лялечка777, -а сколько у тебя ПЯ?

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ссори за опечатки. Родила в 39, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впервые слышу про нормы по эмбриончику)))) те на 6 дц О чтоли!?

Короче ладно, но я чтот ничего не понимаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, -я тоже не понимаю, я просто понимаю что все детки не могут быть мм в мм ,все разные ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, ну вот у тебя 5 и 6 акушерских и получается -2 нед 3 и 6 , ну 4, но блин 5! Мегя просто врачи вводят в шок! Сорри за такую дискуссию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.кПЯ вроде 21,5.

 

В общем я тоже ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ну, если могут, почему врачи ипут мозги по отставанию! Просто вспоминаю все узи, что тут отписали и слова врачей и каша в голове)

 

Лан, еще с моим сравним)))

 

Сейчас мед проверю, приплохело снова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я компливит мама пью,не зря?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в первом триместре ведь достаточно фольки и йодомарина? Я только их пью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, ну вот у тебя 5 и 6 акушерских и получается -2 нед 3 и 6 , ну 4, но блин 5! Мегя просто врачи вводят в шок! Сорри за такую дискуссию)

у ляле срок больше например чем мой по м ,но О наверно у нас были рядом, по этому и сроки такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, а я читала, что йод нельзя без назначения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я компливит мама пью,не зря?

ну вообще до 12 недель пить витамины нельзя!!! только исключение ,если там написано витамины до 12 недель, т.е. не содержат А витамина

 

лисёнок.к, ну, если могут, почему врачи ипут мозги по отставанию! Просто вспоминаю все узи, что тут отписали и слова врачей и каша в голове)

все узи нужно смотреть индивидуально

 

Сarrie, -ты когда на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Carrie имеет ввиду,что непонятно откуда 5 эмбриональных недель взялось,если после месячных всего 5 и 6 прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, в прошлую беременность мне эндокринолог разрешил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, мне доктор сказала элевит пить, я в инете посмотрела, что он схож с компливит мама и начала пить, а почему нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Carrie имеет ввиду,что непонятно откуда 5 эмбриональных недель взялось,если после месячных всего 5 и 6 прошло.

у меня ранняя о ,думаю была на 8-9 д.ц. и короткий цикл

 

лисёнок.к, мне доктор сказала элевит пить, я в инете посмотрела, что он схож с компливит мама и начала пить, а почему нельзя?

погугли повышение кол-во витамина А до 12 недель к чему ведёт.я тоже раньше пила, мне тоже г в обычной жк говорила и я пила, пока знающие люди мне не объяснили...

 

лисёнок.к, Carrie имеет ввиду,что непонятно откуда 5 эмбриональных недель взялось,если после месячных всего 5 и 6 прошло.

а может ещё много зависит от аппаратуры и от самого узиста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может.Просто насколько я поняла,они срок ставят по размеру ПЯ и по КТР.Причем акушерский.А ты до этого не ходила на узи?И сколько ударов сердцебиение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала, вит А нужен первые 1,5-2 месяца в дозировке до 2500ме, потом перерыв и за месяц до родов опять принимать. В компливите 1650ме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, -я ходила до этого на узи неделю назад, на этом сроке удары прослушивать вредно, главное что ритмичные ,кол-во ударов важно уже ближе к 11 неделькам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём в элевите то его больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,Женщинам, планирующим беременность рекомендуется за 1 месяц до предполагаемой даты зачатия прекратить прием поливитаминных препаратов. В случае, если продолжить принимать витамины, даже специально выпущенные для будущих мам, в первом триместре беременности – это может привести к так называемому преждевременному старению плаценты.

ты а и так получишь через натуральную еду до 12 недель, посомтри специальные витамины до 12 недель никогда не содержат например вит А. тот же фалибер!

 

Арёлька, -да 12 недель ,пьют в ,магне в6, омега маму ,фольку и т.д.

я не призываю не пить,это выбор каждого, я просто знаю что нельзя.

 

 

дочитай фразу до конца как они пишут

Витамин А принимают в первые 2 месяца беременности, а также в последние 2 месяца. Во втором триместре принимать его нет необходимости. В 1 триместре беременности витамин А необходимо принимать не более чем 2500 МЕ в сутки. До беременности эта цифра в два раза больше – 5000 МЕ. Превышение дозировки опасно тем, что вызывает развитие у плода порока сердца, нарушение развития нервной системой.

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня тоже по нарастающей к вечеру тити сильней болят)

 

Девочки прям горячий душ с парком низя нам, меня это угнетает конешно, под теплым я мерзну))))

Сarrie, о, как я тебя понимаю) Поэтому я так рада, что муж теперь служит, и там его кормят)) Правда есть и минус - командировки на полгода))) Но что поделать, все сладко не бывает)

из малины максимум листья нельзя, тк роды провацируют

 

Девочки, опасная доза витамина А - от 10 000 и выше. Вот аевит нельзя, например. А комплексы назначают еще на стадии планирования. Я с дочей всю беременность элевит пила, как и сейчас пью. Просто правильно и сбалансированно питаться получается далеко не всегда, особенно, если токс на марше. Какое уж тут сбалансированное питание, если рвет по 3 раза в день и веса уже минус 3 кг.

 

Девочки, цитата левая вылезла, а убрать не могу. Ноона там ни к селу, речь о витаминах.

Изменено пользователем fLaree
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я записалась на скрининг на 21.10 будет 11,5. Нормально же? Там к этому врачу запись есть только на 21 и 26. 26 наверное поздно уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...