Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

я тоже не орала почти, сначала муж развлекал меня, да и схватки легко переносила. А вот когда врач вручную шейку раскрывать стала, я тупо отключилась)) приходила в себя на схватке, потом отключалась. Это просто ад был) а на потугах в себя быстро пришла, но ужилась сначала неправильно и у меня на лице, шее, груди и спине полопались капиляры. Я такая красотка на выписке была, словами не передать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

вот нашла про узи

Важно также принимать во внимание следующие обстоятельства: до 12 недель беременности, когда с помощью УЗИ оценивают длину эмбриона (его копчико-теменной размер - КТР) и средний внутренний диаметр плодного яйца, соответствие результатов измерений сроку беременности оценивают по таблицам, рассчитанным на «эмбриональный срок», который на 2 недели меньше акушерского.

В более поздние сроки для сравнения результатов измерений плода с помощью УЗИ используют таблицы, рассчитанные на акушерский срок(от первого дня последней менструации).

Если врач, проводивший исследование до 1

 

Если врач, проводивший исследование до 12 недель, не сделал поправку на 2 недели на акушерский срок, то могут возникать разногласия в 2 недели между сроками беременности, которые предполагали по данным УЗИ до 12 недель и после. На самом же деле различия нет. Следует только прибавить 2 недели к результату, полученному до 12 недель, если этого не было сделано.

Таким образом, срок беременности в неделях определяют только на основании совокупности данных, включая дату последней менструации, дату зачатия, результаты УЗИ в динамике, данные о темпах роста плода.

 

ну как то так получается без пол лит ра не разобраться :girl_bye::Crazy:

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, мне часов 10 в ручную открывали....схватки не давали в обморок свалить, я б не прочь была и эпидуралка не проканала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ой, а я не кусала, не грызла, не брыкалась, но жутко орала, потом мычала, мякала, короче чего только я не пела)))) Я молчала только когда отключалась. На пару минут. Ну мне так казалось, а на сколько на самом деле, я хз. А потом возвращаешься в реальность, и схватка в сто раз больней. Я боялась уже отключаться, но ничего не могла с собой поделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точнее, мне казалось, что я ору как сумасшедшая, когда врач там работала, а муж сказал, что не орала я, а постанывала) и врач подтвердила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, не обижайся же ты только, мы ж просто обсуждали впринципе, вообще всё у тебя отлично! просто врачи нам всё уже заморочили))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, -я записалась к качанову гематологу на 03 ,пойду послушаю может дозу уменьшит.

вот думаю куда становиться на учёт,хочу в жк при 5 род. доме стать, там узи сразу можно сделать и все специалисты.

О, умничка. Давай сходи, потом расскажешь что врач тебе скажет. А на счет на учет вставать я хз.. Встала по месту жительства в ЖК №7, но к ним роддом привязан №4, а о нем такие отзывы ужасные((( я тоже хотела к 5 роддому относиться, но на сколько знаю жк по месту регистрации берет на учет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в больнице всё думала, как же проскочить весь процесс и сразу лялю в ручки, для меня это просто анриал был-родить! чудо какое-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, не обижайся же ты только, мы ж просто обсуждали впринципе, вообще всё у тебя отлично! просто врачи нам всё уже заморочили))))

А нервов, а слез было пролито из-за этой путаницы в сроках.( Личный и печальный опыт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, 10 часов?! Я бы не выдержала) я всего 11 часов рожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, у нас ты можешь прибыть в любое жк и по заявлению возьмут и так же в род. дом.,советую 5-й род дом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне открыл врач с 8 пальцев на 10. За раз, быстро и очень больно. Хотя, тогда все было больно)) Я рожала 15 часов с момента схваток в 2-3 минуты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, 10 часов?! Я бы не выдержала) я всего 11 часов рожала.

и я 11 часов рожала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, -а они тебе какой срок ставят по узи?я стараюсь не вникать,сказали нормально и ок. потому что так с ума можно сойти

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, рожала 12 всего, подуги быстро прошли)))) а ты головку трогала? предлагают потрогать, когда она выходит)))) это жесть, я бы сразу срубилась там)))))))

 

Destiny_, мне с 2 до 9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, -а ты в каком рожала рд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, -а ты в каком рожала рд?

я в краснодаре 5 лет всего живу. До этого в другом городе жила, там и рожала))) но про 5 роддом знаю по реальным рассказам, он самый лучший в краснодаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, мне не предлагали)))))) Мне два врача ноги держали, и еще куча рядом стояла. Долгие роды, крупный плод. Уже хотели КС. Боялись. С 2 до 9 - это жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, -а они тебе какой срок ставят по узи?я стараюсь не вникать,сказали нормально и ок. потому что так с ума можно сойти

Да сейчас- то нормально ставят. Я ж ученая уже. А вот в прошлый раз пошла в 5 недель и 5 дней, а он мне и поставил срок 3-4 недели. Я еще спрашивала, акушерский или эмбриональный. Так он, гад, еще и нагавкал, что мол он видит 3 недели, он их и ставит. Блин, слез я тогда пролила по этому поводу, не хочется даже вспоминать. Ввели бы единую систему, куда проще было бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, ага, то же самое было в первый раз. Думала ЗБ. Плакала. Через 4 дня в другое место пошла, услышали СБ и поставили 5 недель. Все равно меньше, чем надо, но хоть не 3 недели. А потом уже все в норму пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, трогала) мне показалось, что она на желе похожа))) я еще миллион раз у них переспросила точно ли это головка)

 

девочки, в идете полно таблиц по ктр, ДПЯ и сроку. В них все четко написано. Если переживаете, поищите. Я в прошлую беременность себе распечатала табличку и с ней везде ходила. Я сейчас с телефона не могу поискать, завтра могу с компа найти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, 10 часов?! Я бы не выдержала) я всего 11 часов рожала.

я рожала 16 часов((( а после родов давление 70 на 40, думала всё, отъезжаю...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ойой....желе, хорошо что я не трогала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такие страсти вы пишите, я забоялась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, ну видишь, мы же за вторыми-третьими пошли, значит, не все так плохо)))

Изменено пользователем Destiny_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...