Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Про тунец согласна, нельзя его, он ртуть накапливает, но я уже несколько раз слопала тунец, лосось, так хотелось, но теперь постараюсь держаться и не есть их, в прошлую Б почти не ела эти продукты, ну может тоже несколько раз за всю Б.

Моцареллу нельзя(( в прошлую Б умирала как ее хотела, сейчас пока не особо тянет)) в прошлую Б на мясо вообще смотреть не могла, а в эту пока нормально идет оно)) вчера утром рвало, а так вроде в течение дня не особо тошнит, слабость только и сон накрывают, быстрее бы дождаться узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

 

МамаБандитки:), все же твоя линеечка зависла:(

 

 

да нет же, все правильно, нам сейчас 8ая неделя. В субботу бкдет ровно 8))

 

Девочки меня тоже подташнивает и что-то настроение какое-то непонятное,только читаю вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да сейчас- то нормально ставят. Я ж ученая уже. А вот в прошлый раз пошла в 5 недель и 5 дней, а он мне и поставил срок 3-4 недели. Я еще спрашивала, акушерский или эмбриональный. Так он, гад, еще и нагавкал, что мол он видит 3 недели, он их и ставит. Блин, слез я тогда пролила по этому поводу, не хочется даже вспоминать. Ввели бы единую систему, куда проще было бы.

вот и я пошла в 5 недель и 6 дней ставят всего 3-4 недели. Пя всего 6 мм..правда узист сказала до 12 недель все скачками растет.придете говорит через 3 недели а там уже 8..на 19 октября назначили,но как дотерпеть...я вся нервная....признаков нет...аппетита нет. Какая то тревога и апатия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе! Меня буээээ захватило утром, хорошо одними слюнями дело обошлось

 

Фоксюша, сходи пораньше! Мне кажется уже должно быть видно все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки.Как же хочется спать!А мы еще и завтра работаем-вторую неделю шестидневную сделали,тяжело так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас- то нормально ставят. Я ж ученая уже. А вот в прошлый раз пошла в 5 недель и 5 дней, а он мне и поставил срок 3-4 недели. Я еще спрашивала, акушерский или эмбриональный. Так он, гад, еще и нагавкал, что мол он видит 3 недели, он их и ставит. Блин, слез я тогда пролила по этому поводу, не хочется даже вспоминать. Ввели бы единую систему, куда проще было бы.

тут просто человеческий фактор и профес. персонала!

 

Всем привет! с недельками! :flower:Вчера много изучала информ и поняла так. До 12 недель по узи (квалиф.спец.) пишут возраст эмбриона (эмбриональный срок). После 12 недель по узи пишут акушерский срок т.е. + 1-2 недели.

 

Врач Г . пишут при постановки на учёт только акушерский срок.

​По этому и бывает путаница при разных циклах и сроках -эмбриональный срок до 12 недель по узи одинаковый.

я так поняла.

5272318.gif

 

a856866ba4389f2b210b3b74a807d051.jpg

Arina%20P%20Habich%20%D0%94%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B5%20%D1%83%D1%82%D1%80%D0%BE%2020%20%D0%BC%D0%B0%D1%8F%202014%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0.jpg

 

Моцареллу нельзя

а почему?

 

лисёнок.к, с хорошим узи!!!

спасибо :flower:

//solnishko24//, -набери видео как колоть ,там очень много появляется

 

смотрите какая трогательная фоточка

file.php?id=30991

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тут просто человеческий фактор и профес. персонала!

 

Всем привет! с недельками! :flower:Вчера много изучала информ и поняла так. До 12 недель по узи (квалиф.спец.) пишут возраст эмбриона (эмбриональный срок). После 12 недель по узи пишут акушерский срок т.е. + 1-2 недели.

 

Врач Г . пишут при постановки на учёт только акушерский срок.

​По этому и бывает путаница при разных циклах и сроках -эмбриональный срок до 12 недель по узи одинаковый.

я так поняла.

5272318.gif

 

a856866ba4389f2b210b3b74a807d051.jpg

Arina%20P%20Habich%20%D0%94%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B5%20%D1%83%D1%82%D1%80%D0%BE%2020%20%D0%BC%D0%B0%D1%8F%202014%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0.jpg

 

 

а почему?

 

 

спасибо :flower:

//solnishko24//, -набери видео как колоть ,там очень много появляется

 

смотрите какая трогательная фоточка

file.php?id=30991

то есть получается если узист ставит 3-4 недели,то надо прибавить 2 недели?тогда получается по нормам не сходятся размеры пя...короче капец
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть получается если узист ставит 3-4 недели,то надо прибавить 2 недели?тогда получается по нормам не сходятся размеры пя...короче капец

в том то и дело ,что до 12 недель при узи ,когда ставят эмбриональный срок прибавлять ничего не нужно, + ещё и скачками развивается на этом этапе малыш

 

поэтому бывает приходит пациент у него 5 недель , а по узи 3! и сердечко не слышно, а через неделю соответствует 5,5 -бывает скачками развивается.

вот у меня неделю назад ставили 3-4 недели , а через неделю 5

по этому когда ставят в неделю например отставание ,паниковать не нужно, если нет сильного регресса, а просто нужно сделать через недельку и уже малыш может даже превышать срок, но ведь акушерский из-за этого не изменится, а только эмбриональный.

 

т.е. когда вы смотрите таблицы по ктр ,до 12 недель не прибавляем! так как малыш быстро развивается, а вот после 12 -ти уже больше набор веса идёт и т.д. ,хотя всегда будет путаница.

главное чтоб детки развивались как положено и родились в срок и были счастливы :flower:

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!!! Уррааа, пятница! :D

Утром сдала финальный раз хгч с прогестероном. Урра! А во вторник иду на узи. Скорей бы! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, комплексные витамины для бкркменных назначают по всему миру, значит дозировка всех компонентов там правильная, иначе бы не назначали и не рекомендовали... Если бы было нельзя, или были бы последствия, я думаю уже были бы судебные иски с Фарма компаниями на миллиарды... Так что делаем правильные выводы ))))

А вот с едой надо быть поаккуратнее, строго настрого запрещено - сырое мясо, сырая рыба и сыры мягких сортов из сырого молока. Читаем про листериоз и чем это грозит... Вплоть до смерти эмбриона.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/65367-domik-radostnyh-devchat-zhdet-rozhdeniya-majchat/page__st__3600#ixzz3nNfCQzbC

 

:applause: :applause:Как всегда всё верно пишешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в том то и дело ,что до 12 недель при узи ,когда ставят эмбриональный срок прибавлять ничего не нужно, + ещё и скачками развивается на этом этапе малыш

 

поэтому бывает приходит пациент у него 5 недель , а по узи 3! и сердечко не слышно, а через неделю соответствует 5,5 -бывает скачками развивается.

вот у меня неделю назад ставили 3-4 недели , а через неделю 5

по этому когда ставят в неделю например отставание ,паниковать не нужно, если нет сильного регресса, а просто нужно сделать через недельку и уже малыш может даже превышать срок, но ведь акушерский из-за этого не изменится, а только эмбриональный.

 

т.е. когда вы смотрите таблицы по ктр ,до 12 недель не прибавляем! так как малыш быстро развивается, а вот после 12 -ти уже больше набор веса идёт и т.д. ,хотя всегда будет путаница.

главное чтоб детки развивались как положено и родились в срок и были счастливы :flower:

спасибо. Попробую успокоится и через недельку схожу. Не буду ждать 2 наверно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), ааа, так она у тебя только недельки пишет, сколько дней не пишет.. ясно! и меня тошнит:(

 

Про тунец согласна, нельзя его, он ртуть накапливает, но я уже несколько раз слопала тунец, лосось, так хотелось, но теперь постараюсь держаться и не есть их, в прошлую Б почти не ела эти продукты, ну может тоже несколько раз за всю Б.

Моцареллу нельзя(( в прошлую Б умирала как ее хотела, сейчас пока не особо тянет)) в прошлую Б на мясо вообще смотреть не могла, а в эту пока нормально идет оно)) вчера утром рвало, а так вроде в течение дня не особо тошнит, слабость только и сон накрывают, быстрее бы дождаться узи.

я в прошлые 2 Б тоже мясо не ела, брр как оно мне воняло, а в этот раз прямо ем курицу так хорошо ну и рыбку. Говядину не могу, беее:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Я пью Фемибион - 1, врач сказала, что там фолиевая кислота лучше усваивается. У нас в городе комплексные витамины назначают исключительно с 12 недель. Я в новогодние каникулы ездила в Швецию, купила комплекс витаминов для беременных, разговаривала с фармацевтом, она сказала, что все комплексные витамины идут со второго триместра.

Сегодня что-то перестало тошнить. Надеюсь, это норма, а не отклонения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж сегодня на дачутк своим уезжает, о, два дня покоя!!!!! Вообще можно о готовке не морочиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девочки, у меня 10 сентября погиб брат. А сейчас он мне уже вторую ночь подряд сниться. Сегодня во сне с сыном моим играл. Мне как-то не по себе. В церковь я одна не доберусь, дома свечку поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро доброе,девочки!

А у меня уже 1,5 дня совсем нет мазни и я счастлива!!!!

И такая врач у нас хорошая,я прям даже рада,что все таки легла в больничку,вот и анализы сразу сдам все и подлечат где что не так!!!

Всем здоровья!!!! :)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, конечно,поставь дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в столовку, съела 3 порции завтрака, прошло полчаса и я хочу есть будто не ела. :((( чего делать? Я в шоке от себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу макарон с кетчупом!Прям помираю,как хочется.Обычно я так не ем)Эх,и почему я сейчас не дома?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~

Ты тоже столь в больничке???? Как кормят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром сдала финальный раз хгч с прогестероном. Урра!

держим кулачки! ждём результат :kulachki:

спасибо. Попробую успокоится и через недельку схожу. Не буду ждать 2 наверно.

главное не переживать , ты какого числа делала узи?

все комплексные витамины идут со второго триместра.

и мне так доктора говорили

сне с сыном моим играл. Мне как-то не по себе. В церковь я одна не доберусь, дома свечку поставить?

когда снятся близкие-ушедшие ,их нужно памянуть,хорошо конечно в храм сходить и подать сорокоуст. Если пока нет возможности,ты просто соседям или просто людям нужно подать хлеба, булочек...и сказать чтоб покушали и помянули(имя).

я МаМа-Марина, -Здорово!

Сходила в столовку, съела 3 порции завтрака, прошло полчаса и я хочу есть будто не ела. (( чего делать? Я в шоке от себя.

МММ ,тоже кушать хочу, сегодня буду делать говядину в сметанном соусе и рис :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня герой)) за утро сдала все анализы, экг сделала, была у стоматолога и окулиста)) остался лор и терапевт. И потом к 14 октября к гинекологу на учёт становится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, -ого сколько прошла! молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет ни токсикоза,ни предпочтений в еде (((( и есть стала даже меньше,чем до беременности,быстро наедаюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...