Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

лисёнок.к, я думала мне показало) Мне на правой стороне не айс, тянет как будто вниз. На спине или калачиком могу спать. На животе могу , сиси стали меньше чуток болеть что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

лисёнок.к, можно на спине. Это в 3 триместре нельзя, да ты и сама долго не выдержишь. А сейчас можно спать так, как удобно. Я на животе еще сплю.

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//solnishko24//, спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//solnishko24//, ты во сколько на УЗИ???? Хгч не пришёл???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, я к 18.45 в ЖК. там все и узнаю. я не думаю, что на СМС пришлет с результатом. Все равно на прием сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//solnishko24//, -держим кулачки!

Лялечка777, -почему хотят тебя положить в больничку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго ждать ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, спс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//solnishko24//,  Мои кулачки тебе на удачу!

 

Мы вернулись домой. Прекрасно провели время в России. Я успела со многими встретится, пообщаться. Родителям рассказала новость- они очень обрадовались. Мама уже рвется приехать помогать мне по хозяйство, чтобы мне с животиком нe тяжело было.

Я чувствую себя прекрасно. Ничего не болит не тянет. Токсикоз практически закончился, напоминает о себе только когда совсем голодно. Вообщем я наслаждаюсь едой, особенно у мамы чего только мы не поели )))) Я вообще как-то расцвела, то ли это витамины дают о себе знать, то ли действительно беременность )))) Кожа, волосы - всё как новое ))) Глаза блестят. Подружки из России были в восторге, несколько раз спрашивали что я с собой сделала, и чем я пользуюсь что у меня такой ровный цвет лица... Я не расскалолась... Единственный раз чуть не выдала себя тем, что отказалась от суши с рыбой, сказав что я не ем сырое... Им это показалось странным, раньше мы ими объедались, они знают что я люблю эту кухню. Сказали здесь нет сырого, все слабосолёное, но я не рискую... Соль не убивает микробы. Их убивает только термическая обработка.

А животик начинает оформляться, пока он заметен только мне, но я стараюсь одеваться посвободнее. Брюки в обтяг, а кофточки разлетайки, выгляжу вполне достойно и стройно, но я на высоких каблуках пока...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,я сплю по-всякому, чаще на животе, так спинка хорошо расслабляется) у меня вот тити во сне не болят) вот сегодня спю весь день не болят, вот ток растряслась-заболели)

тошнит адски

 

Mama_Marishka, Марин, а сыр фета, который в суши, его можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, Спасибо. А вы молодцы))) Но снимай каблуки, ты чёёё мать)

 

А у кого-нибудь живот ноет сейчас? Бывают такие моменты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//solnishko24//, ныл до узи пару раз, типа в одном месте сверлило, ковыряло....но не уверена, что матка, может и кишки) после узи не болело(ТТТ)

 

ты подожди, сходишь на узи и всё пройдёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777- повторное узи назначили потому что не прослушивалось сердцебиение,сказали ничего страшного, просто может еще рано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saharochek*, у меня тоже 2е узи сегодня СБ в прошлый раз не было слышно ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне еще на приеме ПДР другой поставили-14 мая, вот не знаю менять его в " Майчатах" ?

 

я в четверг на узи ))хочу пупсика увидеть :)а то в районной поликлинике даже снимок не дали(((( :(

 

//solnishko24//, хорошего узи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  Вот текст на немецком, какие можно сыры во время беременности, а какие нет.

 

Нельзя из сырого молока, с плесенью, козий сыр...

Можно все сыры из термически обработанного молока. Все твердые сыры, a так же такие как фета, моцарелла, маскарпоне....

Я не стала переводить, сорта сыров и так понятны

 

Можно:

Käsesorten, die Sie in der Schwangerschaft essen können: Hartkäse: geräucherte Varianten, Babybel (halbfester Schnittkäse), Bergkäse, Caerphilly (halbfester Schnittkäse aus Wales), Cheddar, Chester, Comté, Double Gloucester, Edamer, Emmentaler, englischer Cheddar aus Ziegenmilch, Gouda, Grana Padano, Graviera, Greyerzer (Gruyère), Havarti, Jarlsberg, Jurassic, Kefalotyri, Lancashire, Manchego, Parmesan, Pecorino (hart), Provolone, Red Leicester, Sbrinz, Tilsiter Schnittkäse

Weichkäse und verarbeiteter Käse: Boursin, Hüttenkäse, Frischkäse, Feta, Halloumi, Ziegenkäse ohne weiße Rinde, Mascarpone, Mozzarella, Streichkäse, Panir (indischer Frischkäse) Quark, Ricotta.

Joghurts, probiotische Lebensmittel, Sauerrahm und Crème fraîche können Sie in jeder Form und Geschmacksrichtungen.

 

 

Нельзя:

Käsesorten, die Sie in der Schwangerschaft nicht essen sollten: Weißschimmel-Weichkäse: Brie, Blue Brie, Cambozola, Camembert, Chaumes (wegen der Rinde mit Rotschimmelkulturen), Chèvre (Ziegenkäse mit einer weißen Rinde), Pont-l'Évêque, Prince Jean, Taleggio, Vacherin Fribourgeois.

Blauschimmelkäse: Bayerischer Blauschimmelkäse, Bergader, blauer Wensleydale (Yorkshire), Bleu d'Auvergne, Cabrales, Danablu, Gorgonzola, Romano, Roncal, Roquefort, Stilton, Tomme.

Weiche, nicht pasteurisierte Käsesorten, auch Ziegen- und Schafkäse: Chabichou, Pyramide, Torta del Casar.

Diese Sorten begünstigen das Wachstum bestimmter Bakterien, zum Beispiel Listeria-Bakterien, die eine Lebensmittelvergiftung verursachen. Diese Käsesorten sind feuchter und weniger säurehaltig als andere und bieten daher den perfekten Nährboden für Listerien. Damit sind diese Käsesorten auch für Ihr Ungeborenes schädlich, selbst wenn sie pasteurisiert sind.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saharochek*, спасибо. Мне тоже не дают узи на руки и вообще никаких данных не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//solnishko24//,  Да вроде пора снимать, но я прыгаю как конь ))) Все пока легко. Вот в прошлую беременность, уже в 8 нед влезла в тапочки и беременные штаны, потому что все давило, резало и спина рано начала болеть ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, я те, которые нельзя, и названий не знаю))) Так что я ем все разрешенное)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//solnishko24//, у меня пузик к вечеру начинает болеть, особенно когда устаю, вчера на ногах весь день, так уже часам к 7 спина заболела и живот( беспокоюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, потому что по узи гипертонус,а вчера живот тянуло и поясница болела.И один показатель в крови повышен,нарушение свертываемости крови,из-за этого тоже тонус может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наоборот, вроде успокоилась. 7 недель, самое страшное начало пережила. Чувствую себя уже лучше, кроме щеки, и как-то и не надо что ли бежать на УЗИ проверяться)) Но это пока) Завтра все может поменяться))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не дают узи на руки и вообще никаких данных не дают.

вот поэтому я на узи платное хожу, вместе с мужем сидим, я лежу, и смотрим каждый в свой экран

 

девочки, у меня такая удача. Пошла я за курткой на осень/зиму, зашли в Спортмастер, перемеряла все, такое Г***, я злая и расстроенная была. Зашли в ТЦ рядом (торговые ряды), но там все такое мега дорогое. В общем, чисто случайно зашла в магаз, там женщина показала куртку (до колена почти, то что надо), и говорит: у меня дочь беременная, в мае рожать, вот как раз себе такую купила.... ну я офигела, померила, она идеальная, и не сильно дорогая, купила, еще и запас для живота есть. Вышла счастливая, зашла в кинотеатр, купила себе начос с сырным соусом, и аж до трясучки сижу дома, объедаюсь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже купила себе сегодня тёплые штаны спортивные с начесом в адидасе. На размер больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  Бри, Камамбер, Рокфор, Горгонзола - конечно знаешь )))))) Вот их нельзя ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...