Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

вообщем опять читала ,читала и запуталась... с этими узи голова кругом :sorry:

 

мне кажется если доктор сказал всё ок по узи ,значит лучше и не читать особо нам, а то только переживания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Мне моя Г аж позвонила! )))) Говорит:прекращай там мне ) Все хорошо у тебя. У тебя длинный цикл, отставание и на 1 и на 2 недели может быть. СБ у тебя хорошее. И никого не слушай.

Девы это врач из ЖК

Изменено пользователем //solnishko24//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//solnishko24//, -правильно она сказала!

 

ага нашла информ что на 5-й неделе зародыш (акушерской) претерпевает значительные изменения. Во-первых, меняется его форма - теперь малыш уже не похож на плоский диск, а больше напоминает симпатичный цилиндрик длиной 1,5 - 2,5 мм. Сейчас врачи назвали бы малыша эмбрионом.

 

на шестой

При использовании хорошего ультразвукового сканера можно уловить сокращения крошечного сердечка, которое находится в теле длиной всего 4 - 6 миллиметров! Вторая - произошло полное закрытие нервной трубки.

 

девочки смотрите какие расхождения в мм! так что всё ок у всех !

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила салат из фунчезы с морковкой острый. Пиццу. Чипсы. Ещё колу пипец как хочу, но уже ломы идти в магазин. Жру и чувствую себя счастливой. Я нормальная? Это же так вредно, но от нормальной еды меня тошнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//solnishko24//, все хорошо!У меня тоже поздняя овуляция и тоже срок акушерский меньше,чем если по месячным считать.Вот и у тебя сейчас по линеечке просто больше срок стоит,чем на самом деле.

 

лисёнок.к, да нет никаких расхождений!3,5 мм это сколько?Судя по твоим записям 5-6 акушерских.Вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma123, нормально все) я тоже салат из фунчозы хочу и чипсов) от пиццы правда фуу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, какое расхождение?))) в 5 недель - 1,5 - 2,5 мм, в 6 недель - 4- 6 мм. Логично. Но я уже писала, что нормы самого аппарата УЗИ могут незначительно отличаться. Так что нет особого смысла сравнивать нашу разницу в 1-2 мм)) В первом скрининге уже будет все понятно.

 

Вот мои прошлые УЗИ в первую Б в разных местах:

 

26 ДПО:

СВД плодного яйца - 11 мм, что соответсвтвует 3 нед. 3 дн. бер. Заключение: Маточная Б 3-4 недели.

 

29 ДПО:

СВД ПЯ - 15 мм (4-5 нед.). КТР - 2,8 (4 недели, 6 дней). ЧСС 106 уд/мин. Заключение: прогрессирующая маточная Б 5 недель.

 

33 ДПО:

СВД ПЯ - 19 мм (5 нед. 2 дня), КТР - 6 мм (6 недель), ЧСС - 121 уд/мин, ритмичное. Заключение: прогрессирующая маточная Б 5-6 недель.

 

 

Вот смотрите, в тот раз при КТР 6 мм мне ставили 6 недель, в этот раз при КТР 3,6 ставят 5.6 недель. Вот тут разница действительно есть, за один день малыш не может так резко подрасти. Значит нормы у узистов разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет еды... у меня пупс наверно во тца ) Еда должна быть по существу и еда -едой. Картоха с мясом, суп и тд ))

Вчера вечером навернула салата , мясо лень готовить было, сделала яичницу ))))

 

обед: гречка с мясом+салат овощной

 

Лялечка777, наверно ) СБ хорошее и слава Богу

 

у меня ктр 3,5 - ставят 5 недель .СБ говорит хорошее 125-132, а это показатель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же так вредно, но от нормальной еды меня тошнит.

:Crazy:

Значит нормы у узистов разные.

вот и я так думаю

 

меня ктр 3,5 - ставят 5 недель .СБ говорит хорошее 125-132, а это показатель

а врач тебе сказала ,она поставила акушерские или эмбриональные 5 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, эмбриональные как я поняла. не может быть акушерские , последние М были 16 августа, а укол хгч 1 сентября

 

такккк. в направлениях везде написано 5-6 недель. Срок ПДР 23 мая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//solnishko24//, блин,да акушерские она тебе поставила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не может в 5 эмбриональных недель КТР быть 3,5 мм. Это 7 акушерских, там уже 1 см должен быть)))))

 

Солнышко, я специально скинула свои старые УЗИ, по ним видно, как скачками мы из 3.3 АКУШЕРСКИХ недель за неделю превратились в 6 акушерских недель)) Так что в начале все непонятно по срокам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

тогда всеОК

 

//solnishko24//, блин,да акушерские она тебе поставила!

дааа. странною. реально что ли поздняяя О была )) она от 1 сентября считает что ли. от укола ХГЧ..

А ПДР ставит 23 мая , считая от М.

какое то не совпадение. Или я дура)

Изменено пользователем //solnishko24//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Если есть СБ на сроке до 11 недели и оно соответствует нормам (то есть ни тахикардия, ни брадикардия), то всё нормально! Весь остальной рост малыша так строго не регламентируется, но на скрининге как раз уже оценивается по нормам. Раньше развитие может быть скачками, день быстрее, день медленнее - это нормально. Эмбриончики же не роботы, чтобы чётко отрабатывать по срокам. Небольшое расхождение до 5-7 дней норма!

 

p.s. пиццы нет, полпачки чипсов нет, съела фунчезу с зеленым чаем и доела мороженое. Мда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, эмбриональные как я поняла.

и мне казала что при таком ктр эмбриональный срок

 

. Раньше развитие может быть скачками, день быстрее, день медленнее - это нормально. Эмбриончики же не роботы, чтобы чётко отрабатывать по срокам. Небольшое расхождение до 5-7 дней норма!

вот и я так думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нафиг. нервы только теребить, хотя я спокойна. Как есть, все мое и во мне)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//solnishko24//, вот это правильно! СБ есть - чего еще надо?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//solnishko24//, -ещё раз посмотрела твой график и у тебя поздняя о т.е. примерно у нас с тобой О почти в один день и смотри скор по узи одинаковый и размер! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я встала на учет) только пришла кровь, резус отрицательный. Всю жизнь был +, а тут вдруг -. Так бывает или это ошибка какая-то?

Поздравляю с офиц статусом беременной)

Резус не может меняться.

что это за новая фишка?

почему-то наши врачи не любят говорить пациентам о бесплатных радостях)

Беременным положена молочка, плюс еще бесплатные лекарства. У них есть список лекарств и список аптек где их выдают, но они молчком пока не спросишь...

 

я вот честный человек, сразу бы позвонила и спросила, что за перевод. И в итоге либо вернула чужие деньги, либо уже точно знала, что ошибки нет и тратила, не боясь ничего.

 

 

поздравляю... а у меня пока непонятно. вроде становится полегче. За 10 недель еще пока ни разу не буэээ, но столько позывов я сдержала!!!! тошнотики есть, но вчера вот котлетку куриную поела... И зубы чистить не могу вообще, боюсь рвоты. Даже полощу рот и тошнит....

 

 

ты уверена, что это не кишечник? береги себя!!!

 

 

Я НОЧью встать с кровати не могу от полного мочевого пузыря!!! аж колет в животе

про честность +1, но я не столько от честности,просто мне проще прояснить ситуацию чем гадать попросят с меня деньги или нет.

 

Про боли, да уверена. Поясница ноет точно как при месячных или овульке (у меня так бывает), боль вкруговую и уходит в низ живота. Кишки у меня под пупком,знатно так вылезли) Сегодня почти не болит, да и я замечаю что боль усиливается при нагрузке или нервах. Увы с маленьким дитем невозможно обеспечить полный покой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а у тя что по узи? забыла

МамаБандитки:) про лекарства ДА. Моя мне сказала взять список лекарств которые тебе пропишут вЦПСИр, что то бесплатно положено (частично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут говорил, что от запахов тошнит? Фигня!) А вот нос мыть горьким лекарством - это жестокая жесть!!! ) Вот где тошнота, а выворачивало аж наизнанку. Фу.

 

По срокам запуталась вконец. У меня в 7 недель от месячных ктр был больше 14мм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже, кстати, О 1 сентября))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 1 сентября тест заполосатился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//solnishko24//, блин,да акушерские она тебе поставила!

я специально сегодня звонила врачу ! она сказала что по узи ставят эмбриональный срок до 12 недель

и у меня и у солнышко почти одинак. ктр и срок поставили одинаковый

у меня нет оснований не верить врачу

 

У меня тоже, кстати, О 1 сентября))

ещё важно через сколько прикрепление было и оплад.-е

вот посмотри у нас почти одинаковые данные по ктр! это эмбриональный срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, у нас с тобой не один врач? ))) Короче все хорошо у нас ) Да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...