Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

а кто у нас есть еще с ПДР 1 мая, чтобы потом если что в апрельчата перепрыгнуть вместе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

@V_ogidanii Спасибо за теплые слова!

Лялечка777 Привет! Поздравляю с полосочками! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, и за вас держим@@@@@@!!!!

Ээээ ненадо от нас никуда перепрыгивать!)

У нас в июнятах те кто родил в июле все равно с нами остались,ведь столько всего вместе пережили за 9 месяцев ожидания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои утренние тесты)12ДПО

Только в реальности полоски розовые,а здесь почему-то серые.

Днем сдала кровь на хгч,результат 53,7.Сказали,что беременность 9 дней)

 

Девочки,всем кулачки на удачу!Сегодня какой-то невероятный день!Всем должно повезти!

 

А на узи нам только 29 сентября.Эх,как выдержать эти 2,5 недели?Только с вами,наверное,и получится!

post-77946-0-77478900-1442063807_thumb.jpg

Изменено пользователем Лялечка777
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем сдала кровь на хгч,результат 53,7.Сказали,что беременность 9 дней)

У меня на порядок бледнее на 14 ДПО, даже волноваться стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, хорошенькие тесты! У меня такие же были 6 и 8 сент ( примерно 15-17 дпо). Мне тоже на УЗИ в этих числах только. Посмотрим на хгч пока...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  я не в России, у нас рекомендуют именно комплексные с начала беременности и Элевит и Фемибион, а лучше еще на стадии планирования. Основная составляющая как раз фолиевая кислота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, я в начале цикла допила витрум, сделаю перерыв до 6-7 неделек...думаю элевит пить или на Ф какие-то витаминки, не помню сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть те, кто не спешит на УЗИ до первого скрининга?

Боюсь ждать, боюсь идти слушать сердечко, боюсь ХГЧ сдавать...

Изменено пользователем elma123
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanamuna, не переживай,у нас ребятенок,похоже,шустрик оказался)Если сегодня 12 ДПО,а беременность 9 дней,то получается,что малыш уже на 3 ДПО прикрепился,такое бывает очень редко,в основном на 7 ДПО имплантация происходит.Видимо знал,что мы его очень ждем и спешил нам привет передать.Уже на 10 ДПО была вполне отчетливая полоска,но тест был с чувствительностью 10,поэтому я сначала не поверила или боялась поверить)

 

МамаБандитки:), спасибо!А ты хгч уже сдавала?

 

elma123, а у нас с тобой срок одинаковый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки, Normyshka - держу кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Normyshka, у меня ПДР 29го апреля узизстка поставила вообще. Но у меня почему-то уверенность, что май получится :)

Я наверное зарегинюсь в апрелятах тоже. Но здесь мне как-то хорошо очень, хочу быть с вами :)

 

Девочки, я тоже своими страхами поделюсь, может кто развеет. Мне гинеколог (мужик-профессор по знакомству "назначенный") еще в предыдущую беременность назначал метипред, как я понимаю, из-за высокого ДГА . Та была замершей, на 9 недельках, причем по гистологии - хромосомные нарушения, многих пар хромосом. То есть, проблема не в невынашивании и отторжении, а в другом - я вообще до 13 недель проходила, ничего не знала.

Сейчас забеременела, пришла к нему, все анализы показала и узи, радостная такая, и вот теперь хожу как пришибленная - он посмотрел, порадовался и тут же сказал что я в зоне риска, раз прошлый раз на 9 неделях ЗБ была. На 1е сентября ДГА 9,4 было (верхняя граница 11,1), то есть не за пределами, но он назначил метипред, по полвинке на ночь. Я два раза выпила, а потом прочитала такие гадости про метипред, особенно в первом триместре, что вчера пить не стала, решила дождаться анализов сначала и сходить к другому врачу + здесь на форуме задала врачу вопрос. Получила результаты сейчас - ДГА повысился, 10,7 стал. ХГЧ аж 53488, прогестерон 11,15 (норма 3,55-17,03), пролактин превышает верхнюю границу в два раза - но в комментах нет ничего, нормально это для беременных или нет. К врачу только в понедельник, на нервяке сижу - надо, не надо этот метипред....

Изменено пользователем Лиска-Алиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю все,как мне врач говорит,но и сама бы точно так же поступила,может только на узи пораньше пошла,не вытерпела бы.А так,по сегодняшнему хгч она посчитала и сказала,когда нужно придти на узи,чтобы и трубы просматривались,если не дай Бог что.

 

Лиска-Алиска, про метипред ничего подсказать не могу.Насколько я знаю,он вроде мужские гормоны в норму приводит?Их избыток не есть хорошо в беременность,к тому же повышается.Не знаю,я бы,наверное,пила.

Изменено пользователем Лялечка777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много исследований насчёт витаминов в 1 триместре. Считается, если Вы полноценно питаетесь (то бишь не голодаете), то кроме фолиевой ничего не надо. Плюс некоторым регионам кальций (Африка) или йод (Россия). Витамин Е для поддержки. Аскорбиновую при частом понижении иммунитета. Железо - при риске анемии. Железо и В12 - при вегетарианстве. Магний при судорогах и так далее. Как-то так. А назначение витаминов комплексных в первом триместре скорее перестраховка, апробированная и не токсичная, сразу всё в стандартной дозировке, если гадать не хочется, чего хватает, чего нет.

 

Я для себя решила пить. Витамины я долго выбирала по составляющим, искала, чтобы дозировки были нормальные и многие элементы присутствовали + йод. Искала, чтобы ретинол был в виде бета-каротина. Понравилась в Алфавите разбивка по таблеткам, в Фемибионе - по триместрам. Но второго препарата я не нашла, да и он, кажется, дороже. Элевит и Витрум не особо приглянулись из-за частой рекламы, наличия чистого А и тех же красителей, что и в Алфавите. Но многие пьют и не жалуются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет комплексов витаминов тоже читала,что до 12 недели не пьют.Сейчас у меня фолиевая,витамин Е,курантил,магне В6 и утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, совсем не редкость! у меня выходит на 7 дпо была уже утром полоска и на 6 прям призрак обнадеживающий))))

elma123я хгч сдавать не буду, нервы одни, а в 6-7 надо сердечко послушать, с моей-то историей...

 

Лиска-Алиска, пролакти счас не важен сильно, он может только заБ помешать, повышенный)

 

elma123, алфавит это ппц, он отличный, но как не забывать выпить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, здорово :) Будем с одинаковыми пузяками ходить :) По подсчётам до 18 мая.

 

Лиска-Алиска, пролактин завышенный - не страшно, вроде просто молозиво будет раньше времени чуть выделяться. В группу риска засовывают всех с минимальными подозрениями, просто для усиленного контроля. Всё будет хорошо!

Изменено пользователем elma123
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня на порядок бледнее на 14 ДПО, даже волноваться стала.

у меня вообще с 9 ДПО по 13 ДПО тесты не ярчали.Сегодня не получилось сделать,уранила тест в унитаз.Жду не дождусь вторника,победу хгч сдавать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carrie, не знаю, я не забываю, лежит на видном месте на кухне, а если ухожу куда-то, то всё равно по сто раз в сумку залезу и взглядом зацеплю пластинку. Можно напоминалку на телефон поставить, можно график сделать (я мужу не так давно делала, не забывал), а вообще в любом случае раза 3 в день кушаешь, так и с едой принять, лишь бы действительно перед глазами таблетки были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, здорово :) Будем с одинаковыми пузяками ходить :) По подсчётам до 18 мая.

 

Лиска-Алиска, пролактин завышенный - не страшно, вроде просто молозиво будет раньше времени чуть выделяться. В группу риска засовывают всех с минимальными подозрениями, просто для усиленного контроля. Всё будет хорошо!

у меня молозево во второй фазе постоянно появляется,вот и сейчас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня многократный приём витаминов на псих.уровне успокаивает :) Приму - и сразу как-то на душе спокойнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanamuna, не переживай,у нас ребятенок,похоже,шустрик оказался)Если сегодня 12 ДПО,а беременность 9 дней,то получается,что малыш уже на 3 ДПО прикрепился,такое бывает очень редко,в основном на 7 ДПО имплантация происходит.Видимо знал,что мы его очень ждем и спешил нам привет передать.Уже на 10 ДПО была вполне отчетливая полоска,но тест был с чувствительностью 10,поэтому я сначала не поверила или боялась поверить)

Да я вот тоже думаю зря паниковать стала. Первый тест 12ДПО, сегодня 14 ДПО. Виджно же, что динамика имеется.

5f1e1a7a8a6e.jpg

86654debd2b5.jpg

Изменено пользователем lanamuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, сдала сегодня. Жду результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю про витамины. С моими тошнотиками, очень плохо есть стала, сегодняшний завтрак весь оставила в... с сыночком токсикоз был до 7месяцев, и кололи меня и капали. С 18недели только по утрам, как зубы почистить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиска-Алиска, у меня первая бер была замершей,а при второй врач тоже назначила метипред. Пила весь первый триместр, все было ок.

 

Девочки,про витамины комплексные и дюфастоны можно обсуждать и даже спорить долго. Однозначно можно сказать об одном,90% тех кто это все пьет имеет не очень хороший опыт в прошлом (угрозы,замершие,выкидыши или же проблемы с зачатием). И да,не редкость когда витамины пьются больше для псих.спокойствия будущей мамочки, нежели по назначению врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanamuna, все у тебя отлично!Ярчают))

 

elma123, ан нет,у меня сегодня 4 недели и 2 дня,мне календарь неправильно посчитал,но все равно рядом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...