Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

лисёнок.к, конечно, срок ставят по РАЗВИТИЮ эмбриона, сколько КТР - это и есть его развитие, но это не эмбриональный срок. Ты немного путаешь понятия. Вот сама подумай. Я пошла на УЗИ на 29 ДПО - это 4 недели после О. Т.е. эмбриону 4 недели. Яйцеклетка вышла из яичника 4 недели назад, встретилась со спермотозоидом 4 недели назад! Как моему малышу может быть 5 недель 6 дней, если овуляция была 4 недели назад?!!! Он что, до О уже успел оплодотвориться и прикрепиться?)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Destiny_, -я ничего не путаю , срок по узи ставят по развитию эмбриона-след-но этот срок называется эмбриональный!

а акушерский по м

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девыыы ) мы все говорим об одном и том же, но разными словами) Как будто не слышим друг друга.

Все запутались, устали )

Предлагаю поговорить о еде) и выпить пустырника )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давай вынесем вопрос на пробуждения на сайте, я сейчас его задам и послушаем ,что нам скажут опытные девочки.

 

Девыыы ) мы все говорим об одном и том же, но разными словами) Как будто не слышим друг друга. Все запутались, устали ) Предлагаю поговорить о еде) и выпить пустырника )

дело в том, пока не будет у всех ясности в этом вопросе ,он всегда будет всплывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, вот у меня прям аналогичная ситуация)Я тоже овуляцию по узи отслеживала,была она на 19 день.По месячным я пошла на 6 неделе и 5 дне беременности.Мне поставили срок 5 недель и 6 дней,все логично,овуляция-то поздняя.

 

И я про то же толкую,что если бы недели были эмбриональные,то ребенок должен был получиться гораздо раньше овуляции,это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща будет новый ТОП))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, Destiny_, -вот ссылка на тему http://www.babyplan....-po-uzi-r111315

я только что задала вопрос,давайте послушаем что скажут девочки на сайте

разобраться на самом деле важно,не для того чтоб сказать я прав или я.

важно знать и понимать ,что и как происходит

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я про то же толкую,что если бы недели были эмбриональные,то ребенок должен был получиться гораздо раньше овуляции,это как?

Вот на этот вопрос ответь.Хотя бы просто для себя.Тут ничье стороннее мнение не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всё гениальное просто!я поняла как проще объяснить

 

вот смотрите эмбриональный срок -это срок развития эмбриона т.е. его мы ставим по узи!

 

 

А акушерский каждый может посчитать без узи просто посчитать кол-во дней от послед м!

 

я думаю теперь у вас не будет сомнений что у вас срок только эмбриональный на узи!

 

да и ещё акушерский срок у нас в графиках базальной температуры слева в комментариях написан,это число делим на 7 и получаем какой срок у нас акушерский.

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, исходя из сути твоего вопроса могу только сказать, не ты не я не можем быть уверены какой срок указали на УЗИ девочкам.

Нет такого правила, что на УЗИ до 12 нед указывают только эмб срок. Говорю это на своем примере, данные в ответе на вопрос написала.

Поэтому,не будь такой категоричной,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбриональный срок - количество нед от зачатия.

Акушерский срок - количество нед oт первого дня последних месячных.

Если овуляция была поздняя, или эмбриональный срок корректируют по узи, то для расчета акушерского срока в таком случае просто прибавляем 2 недели. Это прописная истина. Других вариантов нет.

Но выставлять пдр по узи в 5-6 нед просто глупо, эмбрион растет скачкообразно. А высчитывать 5+6 или 6+1 еще глупее...

Простите, никого не хотела обидеть, но развели на несколько страниц не о чем... Еще и ругань пошла.

Девочки, выдыхаем, бережем нервы... Во у вас гармоны шкалят... Зачеm вам вообще это значение КТР. Ребенок есть, сердце +, ждите и радуйтесь! У нас еще как минимум 7 мес впереди.

 

у нас никогда не выставляют эмбриональный срок. Всегда во всех документах указывается акушерский, по нему и пдр ставят.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбриональный срок - количество нед от зачатия. Акушерский срок - количество нед oт первого дня последних месячных.

вот и я ж это говорю...

 

а я сегодня сшила юбочку ребёнку,у нас уже холода обещают завтра +2...холодрыга

 

девочки может кто что мастерит, шьёт или какое ещё творчество ,рассказывайте

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, МамаБандитки:), +100500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко уже наверное сама на рада такому бурному обсуждению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко уже наверное сама на рада такому бурному обсуждению.

там обсуждения началось,не из-за солнышка, это когда я пришла с узи и сказала, что мой срок по узи 5 недель, со мной стали спорить и переубеждать ,что мой срок 3 недели эмбриональные.Из-за чего я была вынуждена позвонить врачу и уточнять ,на что мне врач сказала что по узи ставят срок по развитию эмбриона-он называется эмбриональный, а кол-во дней от м акушерский считает врач.

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сыночек заболел. Я сегодня уснула днем, пока он в саду был, проснулась около 16:30, и решила 'пусть погуляет', т.к. встать с кровати не могла.. пришла ща ним, когла они уже минут 30-40 гуляли на холодрыге. Он начал жаловаться, что замерз. Приходим домой -температура 38,3.... сейчас спит. А я в расстройстве(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, -ого ..что ты дала ему? какие ещё симптомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!! я получила подушечку для Б, фото и коменты скинула в темке Приданного)) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  ничего пока не давала. Горлышко еще вроде побаливало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ого,это так вот сразу заболел? Выздоравливайте конечно,зайки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ничего пока не давала. Горлышко еще вроде побаливало

блиииин, где ж он подхватил то((( поправляйтесь.. :cup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сыночек заболел. Я сегодня уснула днем, пока он в саду был, проснулась около 16:30, и решила 'пусть погуляет', т.к. встать с кровати не могла.. пришла ща ним, когла они уже минут 30-40 гуляли на холодрыге. Он начал жаловаться, что замерз. Приходим домой -температура 38,3.... сейчас спит. А я в расстройстве(

Держись, друг. Моя тоже температурила дня три и до сих пор дома сидим. Так тяжело, когда они болеют, слов нет. Ты смотри, себе грипферон или назоферон брызгай и нос оксолинкой мажь. Ничего, все будет хорошо. В межьсезонье вообще народ много болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ой, поправляйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж опет..говорит планшет отберет-инет отключит. Он посчитал нормы..гыыы и сказал так: я знаю када что было. 5 недель будет 9го числа! Харэ накручивать себя и читать все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж молодец)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...