Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

привет, пузикам!

Я сегодня вытаскивала осенне-зимний гардероб, летнее поубирала нафиг, перебрала одежду своих мужиков и свою, что то оставила отдать, потом за обувь принялась.. Вымыла кладовку и капец.. еле до дивана доползла.. спина отваливалась и прям низ разболелся. Но ведь когда то ж надо было это сделать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Alderamina, почитала, что ставят эмбриональны срок по узи, плюс должны быть данные 1дня месячных для более точного определения срока. А вот я не знаю их, писала, что график сделала на основе прошлых циклов. Ну забыла и вспомнить не могу :((( Узи делал, быстро так, вагинальное, плодное яйцо ну слишком большое было для 6 недель, да и он как то не уверенно сказал: Сказать вам пока точно не могу, но около 6 недель. Давайте так, вы прийдете 12 сделаем повторное УЗИ и там точнее видно будет, какой срок.

Врачи в Германии дерьмо! знаю о чем говорю! если у вас не частная страховка и вы без денег пиши пропало, найди врача целая проблема, т.к. на обычных страховках, дешевых и обязательных сидят мягко говоря пту-шники. То что здесь расхваленая медицина, ну так да, кто сюда ездит лечиться? У тех у кого есть деньги. Или раковые или операбельные, так вы знаете сколько они платят за это? бешенные счета. Соответственно к ним и приставляются квалифицированные врачи.

Я лично и не раз сталкивалась с не профессонализмом праксисов (это не больница, не поликлиника в российском понимании), это порой в жилом доме, снимается этаж, вот у гинеколога это как правило аля 4-5 ком.квартира, в одной стоит ктг, 2-я минилаба, 3 с креслом (вот у нынешнего так и кресло и узи в одном кабинете), кабинет узи 4. комната ожидания или ожидание в коридочике. ну и прихожая со стойкой секретарями. В детском праксисе как правило это больше кабинетов, ну понятно, детей то больше

Ссылки скрыты.

на узи мы ездили все вместе, т.к. в этот день закрыли садик. детей оставить не было с кем то, пришлось ехать всем 4м, дети тоже были на узи :)))))))))))

вот вам праксис моего нынешнего врача, в общем и он сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, господи,кошмар то какой!!!! Может попробовать что то вроде медитации....мне помогает!!!! Перед сном минут 15 обдумывай проблему,потом выкинь из головы и помечтай просто о чем нибудь,так спокойно уснешь и на сл.день не думай совсем о проблеме и ответ во сне приходит максимум на 3-ю ночь....не смейтесь,правда-правда!!!!

Вот и подумай как вспомнить когда были последние месячные и глядишь вспомнится!!!!

А так то надо конечно быстрее решать срок,скрининг никого ждать не будет (((( я лично думаю,раз 3-я малявочка,то вполне возможно и в 12 недель уже почувствовать!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, зря я недавно обрадовалась, что токс поменьше стал.. Вчера вечером я думала вообще помру и сегодня весь день тошнит, не отпускает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//solnishko24//, но там на семеновской рядом с Ильпатио куры гриль, я в последний раз чуть не проблевалась на входе и выходе. Фу и сейчас аж ком к горлу подступил.. мляя...

есть такое, там еще KFS открыли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, кошмар! почитала вас и волосы дыбом.. Реально медицина как то там не комильфо(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и сегодня весь день тошнит, не отпускает(((

ну, 4 недели вытерпели, надеюсь, что хоть в 14 недель отступит... ну хоть частично, а лучше раньше((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, ахренеть ужас какой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас не частная страховка и вы без денег пиши пропало, найди врача целая проблема, т.к. на обычных страховках, дешевых и обязательных сидят мягко говоря пту-шники.

мне кажется, такое везде
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ухх искала сейчас куртку, заказала в СП по закупке за 1300 р)) гы. Обычную. На сейчас. хотя вот удмаю, похожу по магазу, если что найду от той откажусь. да и размер взяла 48 еще, боюсь утонуть, вообще я 46 только недавно стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,вот тоже достала доплер,но он у меня новый!

Кто тут буквально вчера-сегодня писал,что в 8 неделек уже вроде услышал??? Не мама бандитки случайно???? Забыла,блин (((((

Девчат,глянте,у вас мизинчиковые батарейки там???? Я чет не разбирусь )))) усе на китайском!!! )))))

Тоже хочу попробовать чуть позже!!!!

Раскажиье чем брюшко смазываете,кто его пользуется,мне крем не прислали,запрещено типа в Россию отправлять (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам к примеру: скорых тут нет. Есть скорые. которые выезжают только в экстренных случаях: остановка дыхания, сердца., смерть. Все отсальное ты едешь сам в больнцу, если это выходной день. т.к. праксисы работают только по будням по определенным часам. В роддом ты едешь сама или метро. автобус или такси, ну или на своей машине. Детей больных с темпой 39-40 везешь сам/а в больницу или праксис. сидишь в очереди на прием. от 1 до 2 ч. можешь просидеть. Так же если ты болен и ты работаешь и тебе надо больничный открыть, едешь в учреждение и сидишь.

в швейцарии вообще круто, нет до родового декрета, едешь с рабочего места рожать. после родовой декрет это 3 м., а дальше ты или нанимаешь работника или сдаешь в ясли за бешененные деньги. ясли до 12 дня три раза в неделю без еды стоят 800 франков. Это пишу со слов подруги. которая там живет. В германии есть родовой и послеродовой декрет. Как в России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я писала, что 6 недель поставили 25 сен. значит сегодня это 8 недель и как я понимаю эмбриональных, т.к. я ему не озвучивала 1й день месячных, т.к. реально не помню когда они были, вылетело из головы. Но по моим ощущениям сейчас в районе 12 недель, ну пусть будет 11. Забыла кто спрашивал про телостложение. Я худая, ну так зовет меня соседка: кости да кожа. В общем без лишнего подкожного жира. Почитала сегодня, что срок должен быть для пдр акушерским, вот и гадаю. как он его сделает если нет знаний о моих месячных, если только эмбриональный+2недели. Просто до 12 недель (и думаю таки акушерских, а не эмбриональных) делают тест на дауна, который делается после 35 лет бесплатно (до 150 ев стоит), вот и думаю, как бы не пролететь с ним. Вот в чем вся соль. Если не верите. спросите у девушки в Швейцарии у них такая же система медицины. Знаю от подруги проживающей в Луцерне. Правда как то с роддомами у вас по другому, в отличии от немецкой системы, не особо поняла.

Да. тут все сложно и за все надо платить. Хочешь этот тест, плати, касса не оплачивает. Хочешь это плати. Минимальный пакет: спид, сфилиз, группа крови, гепатит. Узи более 3х раз *скрининговые, стоит каждое дополнительное узи 30 ев. Да и все ведется не как в России, сильно разительно отличается. Никто вам тут деферамбы не поет, танцы вокруг вас не пляшут и тем более не говорят о единицах ХГЧ и прочее, прочее. Карту вы в глаза никогда не видете. Только мутерпасс. в котором отображается ваше давление, вес, и прочяя лабуда, ну и анализы на пакет вышеописанный. На ваши вопросы отвечают: плохо или все хорошо у вас, более точно никто не ответит: такое то там мм... и т.д. то что пишут девочки из рф в общем никто не дает тут такой инфы.

Марина со Швейцарии писала о том, с у них всё как раз отлично. А вот у меня две подруги в Берлине как раз рассказывают всё то же самое, что и ты. И какой ужас у вас с этими терминами, и про праксисы, и как всё дорого и что специалисты в основной своей массе дрянные.

Одной подруге я регулярно привожу кучу лекарств наших, но она уехала два года назад только, по контракту временно. А вторая у меня немка коренная, наши лекарства не знает, но всегда ее походы по больницам стоят целого рассказа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще столько по закупке колгот для Б )))) Так все хочется, но понимаю рано еще заказывать то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, у меня батарейка одна 9В, прямоугольная такая, на весь отсек. Мажу живот детским кремом на водной основе. Вообще подходит любой гель или крем жирный. Кто-то даже просто маслом мажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о выходной день. т.к. праксисы работают только по будням по определенным часам. В роддом ты едешь сама

читаю и фигею. как хорошо . что в России живу )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ухх искала сейчас куртку, заказала в СП по закупке за 1300 р)) гы. Обычную. На сейчас. хотя вот удмаю, похожу по магазу, если что найду от той откажусь. да и размер взяла 48 еще, боюсь утонуть, вообще я 46 только недавно стала

мне кажется 48 утонешь еще ;) . А куртка не зимняя? демесезонка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, да демесезонка.

Блин наверно лучше переплатить и купить сразу ) У меня есть куртка, но длинная она очень-напрягает

 

Ссылки скрыты.

1350р чтоли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, пожалуйста, ХГЧ=69110 мМе/мл (у меня 7 недель 5 дней, 38ДПО).

Рефер.значение лаборатории (3697-163563 мМе/мл)

Мне кажется мало у меня или всё же не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, пожалуйста, ХГЧ=69110 мМе/мл (у меня 7 недель 5 дней, 38ДПО).

Рефер.значение лаборатории (3697-163563 мМе/мл)

Мне кажется мало у меня или всё же не?

я после 6 недель вообще не сдавала больше хгч ибо дальше уже разброс очень сильный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, как хорошо, что я тута осталась, не Россия, но Казахстан, пока все-равно лучше, чем за бугром получается. А то муж как-то пытался лыжи намылить туда - в Германию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//solnishko24//, я в ту Б купила колготы беременные. Один раз одела, через час сняла и выкинула) мне показались очень неудобными. Когда живот вылез, покупала не 2, а 3 и было очень удобно) у меня вообще нет ни одной беременной вещи, всю беременность отходила в своих вещах. В джинсы конечно не влезала, носила платья. А вот в этот раз придется покупать теплые штаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, да демесезонка.

Блин наверно лучше переплатить и купить сразу ) У меня есть куртка, но длинная она очень-напрягает

 

Ссылки скрыты.

1350р чтоли

да, меня бы тоже длинная напрягала. А так хорошенькая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, простите девочки, но вы задолбали с хгч...ну 6 недель и больше - узи и все!!!!!!ну правда....хватит ерундой страдать то!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38дпо — 22000 [45000] 87000

 

 

Все нормально у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...