Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

А мне сегодня ой как хорошо окрошечка пошла!!! Весь вечер только ею спасаюсь!

я так мечтала о салате из свежих овощей с зеленью и лучком, наелась, теперь от лука тошнит

 

 

Не могу найти свои беременные вещи, не помню куда 6 лет назад запрятала... мне капроновые колготки и джинсы давят на матку, когда сижу, надо срочно покупать беременные. Хотя живот только свой жировой есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

~Солнечный зайчик~, вооот, поэтому я делаю салат из овощей без лука))) Хотя его тоже глазами хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На злобу дня, нашла фотку с одного своего банкета несколько лет назад... давитесь слюной, девочки))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, е мое...ну низя так) Я решила завтра роллы заказать) на вечер. С дачи приедем-удином будем мне,а мужу закуской.

 

Купила себе куртку обычную ) И лосины на резинке по бркам-как ж удобно. Надо найти длинный свитер или тунику

 

Меня прет на яица) Яичника с луком и помидором. Мнямммм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как вам такая шапочка нашего домика?

Мне очень-преочень нравится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, у меня в УЗИ написано срок по М 6нед.+ 3 дня, срок по ДПЯ 6нед+2 дня, срок по КТР 6 нед+1 день. Значит, что это акушерские)))

 

Позавчера встала на учет

Выдали витамины, йодомарин и фольку

Записали на скриннинг на 21 октября :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про Германию... Ну что сказать... Все очень эмоционально как-то.

1. Всего три УЗИ за всю беременность, остальное - 30 евро... Ну а в России если не в ЖК, то каждое УЗИ платно, и стоит те же самые 30 евро если не выше в зависимости от региона, а в соотношении зп Рф/Германия, вообщем считайте сами.

Да кстати, написано же все остальное по усмотрению врача, так если проблемы какие, врач и сам первым узи и все остальные нужные процедуры проведёт в стоимость страховки.

У меня обычная страховка, так прошлую беременность на узи была каждые две недели, в этот раз уже в понедельник 3е УЗИ будет... Так что слушаем и фильтруем...

2. Про скорую помощь. Она есть, но просто в голову никому не придёт ребёнку с температурой 38 вызывать скорую. Или роженица будет ждать скорую, зачем? Все равно с мужем ехать, сели и поехали, не за 500 км же ехать в конце концов. Вызывать врача на дом это роскошь, можно и на вертолёте вызвать только вам придётся его оплачивать.

Ждать час или два в травпункте. Ну для сравнения придите в РФ на приём в поликлинику или анализы сдавать и засеките время... Если ещё в очереди не обхают, скажите все прекрасно прошло. Сколько тем на сайте уже было о высоких отношениях граждан в долгих очередях к супер-специалистам терапевтам мирового уровня....

3. Не дают данные и информацию... Я когда спрашиваю мне все дают, ещё ни разу не отказали... И кривую роста на компе показывают где все данные и замеры с каждого приема занесены. И фото есть с каждого узи, спрашиваю когда узи делают и с превеликим удовольствием всегда распечатывают. Вы по-немецки говорите?

Хотя как показывает опыт, нужна ли эта лишняя информация, особенно тем, кто в этом ничего не понимает... Посмотрите до чего Лисёнка довели, да и вообще все эти вздохи и ахи про хгч и ктр.... Одни нервы. Или другие врачи супер умы в 8 недель шейное пространство мерять пытаются при этом все это комментируют. Для чего эта информация пациентке? Тем более если это ещё и бред сумашедшего?

Врач в Германии наверное подумал, раз человек про месячные не помнит зачем я ещё этими данными нагружать будy.

Я это все к чему, негатив можно на все вылить. Я же вижу ситуацию так: завалились всей семьёй на прием, на детей отвлекалась, ещё и про месячные ничего не помнит, про срок не уточнила, не переспросила... Врач на всю эту ораву посмотрел, сказал приходите ещё раз в более спокойной обстановке ещё раз посмотрим и динамику проверим...

А если серьёзно, логичнее всего, если врач не устраивает, не нравится, не доверяете, не даёт той необходимой информации, которая вам по зарез нужна, ищите другого своего врача!!!!! В этот праксис вас никто не заставляет ходить. Или хотите в 30 лет не крашенную городскую поликлинику? Даже без половины того что вы описали в праксисе - 5комнатной квартире?

Врачи не Боги, а люди-человеки... И если не ваш врач-человек, ищите своего. И это в любой стране так.

 

Ну вот, а теперь можно и поспорить ))))) Факты! И только!

 

 

Про декрет вообще песня. Пишу про Швейцарию. До родов ты можешь сидеть на больничном, ни один врач тебе в этом не откажет, да и по закону как беременная ты имеешь право не выходить на работу и тебя не имеют права уволить, единственное могут не заплатить за это время если без справки от врача. Так же тебе положены 16 нед по уходу за ребёнком, ты можешь уйти в этот декрет до родов, просто после у тебя останется меньше времени если не договориться с работодателем. Потом решай что для тебя важнее, работа, ребёнок, или все вместе, слава Богу у нас есть возможность работать и на 60%, и на 50% и даже на 20%, так что каждая мама в состоянии для себя решить что делать. Я была в декрете 6 мес. сейчас работаю на 50%, 2 дня в офисе, и ещё полдня удаленно из дома. Не скрою, многие делают паузу в 3-5 лет, и за это время пытаются быстрее родить запланированных детей чтобы в дальнейшем дальше без перерывов заниматься своей "карьерой"... Благо бюджет семьи и уровень жизни позволяет легко на несколько лет отказаться от дохода одного из родителей.

16 нед - да, мало, но такова политика страны, каждый работник дорого стоит, труд здесь очень высоко оплачивается, соответственно и работодателя можно понять, почему не хотят искать сотрудника временно на период декрета, ещё и не известно выйдет молодая мама потом на работу или нет....

 

Блин, во я накатала.... Ну остановиться не могу... Обожаю разговоры про медицинское обслуживание и врачей в разных странах ))))

Для наглядности смотрим статистику смертности детской и взрослой по каждой стране в отдельности и делаем выводы где все же лучше ))))) боюсь что РФ далеко не на первом месте, вернее я хотела сказать далеко далеко за Германией где такие ужасные условия и скорые не приезжают.

 

Детская смертность на 2014 год:

1 Манако

2 Япония

....

16 Германия

....

22 Швейцария

.....

61 Россия

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, охтыж ёжик... :Crazy: Мы тебе верим) Все у вас хорошо!))

 

Лично мне медицина в РФ нравится. Легко можно пойти на прием к платному врачу и стоить это будет не бешеных денег. Легко можно сделать платное УЗИ. И рассматривать ручки-ножки, делать фотки, задавать кучу вопросов, на которые тебе ответят. Можно пойти в обычную п/к и подобрать себе адекватного врача. В ж/к меня вообще все устраивает. Моя Г всегда вежлива и аккуратна. Отвечает на все вопросы. Всегда идет на уступки и помогает. И это бесплатно. Кому-то, наверное, везет меньше. Не знаю, может это мне по сравнению с временами Украины так все кажется. Тогда у нас бесплатная медицина требовала приносить с собой шприцы, вату, спирт на уколы, да что там, даже скарификатор и стекла в аптеке покупать, чтобы кровь из пальчика сдать. Всегда платили "благотворительность", когда ложились в больницу, а потом еще и на моющие сдавали. Бесплатное питание в РД стоило вполне приличных денег, а еда была отвратная, на эти деньги можно было нормально перекусить в столовке. Пока что я еще не лежала в больнице при РФ. Но отец мой лежал, таки да, все бесплатно, в том числе дорогие лекарства. Мы уточняли у врача, может чего купить надо, нам отвечали, что в больнице все есть.

 

Normyshka, вовремя ты) Я только что из своего любимого паба) Встретилась с подругой и занямкала печень по-берлински, картошечку по-домашнему и салат из помидоров и адыгейского сыра) Так что слюни не текут))) Завтра, наверное, тоже суши закажу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз убеждаюсь - беременные - самые голодные)))))))))Я вот пытаюсь лишнего ничего не есть, но тут зайду и такие разнообразия)))))вчера жутко вечером сосисок захотела - при чем сырых....блин....вот пойми этот организм. Поздравьте меня - у меня теперь утрожестан по 200 3 раза в день, а по 200 его пить уже можно. Правда после я пьяненькая)))) А еще у меня кайф сегодня-выходной. Сынок у бабули в гостях. Лежу вот в постельке теплой - вставать лениво. Elma жду твоих хороших новостей

 

Mama_Marishka, все как и везде - как повезет, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Я присоединяюсь к твоему мнению, что пока медициной в России я тоже довольна. Так и есть, как ты описала! По поводу Германии и прочих стран Евросоюза спорить не хочу, так как я там не проживаю, поэтому считаю бессмысленно разводить дискуссию. То, что в Швейцарии и иже с ними жить лучше, чем в России - это неоспоримый факт, поэтому так много людей постоянно уезжают, тут оспаривать это будет только идиот. Но лично у меня нет возможности и желания уехать , поэтому живем с тем, что есть. Пока тоже терпимо, а в сравнении с постоянными рассказами немецких подруг медицина наша местами даже выигрывает. Мы сравниваем обычную жизнь простого человека, среднего достатка. Конечно, у тех, кто имеет огромные деньги, перед ними открыт весь мир и любая лучшая медицина. Кстати, с такими деньгами в России тоже можно офигенно лечиться. Тому пример мой генеральный директор нашего крупного банка, у которого просто нереальные условия для всего этого. Так что хорошо, когда есть деньги, конечно.

Кстати, моя подруга с Украины, которая уехала по рабочему контракту в Берлин, сказала, что на пмж она не останется там. Они с мужем очень востребованные специалисты и имеют возможность выбрать страну проживания. Склоняются либо к Дублину, либо к Торонто. А второй подруге деваться некуда, она родилась в Германии)))) это её родина

 

Вот буквально вчера она мне написала, что у неё повышены онкомаркеры, а термин ближайший ко врачу только на 25 ноября (((вот сейчас целый месяц она будет изводить себя мыслью, что у нее случилось, рак ли у нее или нет, прежде, чем получит консультацию врача. Я бы всё таки предпочла сгонять платно у нас в России здесь несколько раз уже и проконсультироваться, чем месяц ждать приёма и изводить себя. Но это моё субъективное мнение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девулечки, я счастливый человек! налопалась с утра доширака)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!Я тоже сегодня кайфую!Наконец-то выходные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я же ни с кем не спорю, и до этого ни разу ничего плохого про медицину в Рф не писала, но когда кто-то будет писать мне что в той же Швейцарии все плохо с медициной на примере подруги, и как же в России все хорошо, мне аж смешно становится. Я не призываю никого выезжать в Европу. И в РФ прекрасно можно жить. Не везде правда.

Больше всего я обожаю переселенцев которым не нравится страна куда они переехали... Что тут скажешь - "домой! Границы открыты! Не надо себя мучать".

Про бесплатную медицину в РФ уже опусы здесь писали... Мои родители в Подмосковье, да без проблем сделали маме операцию, все бесплатно. А вот бабушке в Кировской области, когда ногу из-за гонгрены отрезали даже антибиотиков не нашлось, при чем ни в одной аптеке, родственикам пришлось заказывать в другом городе за 300 км и туда ехать за ними. А в роддоме до сих пор кс делают как мясники на весь живот от пупка до самого низа.... Вообщем лучше никогда не болеть, а рожать в кустах. Это еще я вам в краце. Да ладно, все вы знаете.

А людей в РФ у кого деньги есть так они в Германию или в Швейцарию, где еще подороже лечится едут. Детей с разными потологиями, инвалидов и с дцп что-то все хотят в Германию привезти на реабилитацию, деньги по стране собирают....

Я не хочу тут негатив разводить, вы же умные и сами все понимаете, тем более очевидные вещи. За все надо платить и за медицину тоже. В жизни не поверю что если очень хочется на узи тебя по страховке в Германии не пустят.... Никогда не поверю! Если есть причины для беспокойства, или просто беспокойство - пациента обязаны принять по страховке! И все данные дают, тем более если спрашивать. Это везде так! И не надо причесывать бабушку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Давайте не будем спорить! Везде есть хорошие врачи и плохие! И это от страны совсем не зависит!

Пусть у нас у всех все будет хорошо :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка, я за...

Все с сегодняшнего дня я официально влезла в беременные джинсовые легинсы !

Девчонки будем открывать тему "фото наших пузиков"?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, мы про Швейцарию ничего и не говорим, т.к. там не были)) Мы только про Россию) Да, наверное, там очень хорошо жить, условия совсем другие, но я свой Севастополь ни на что не променяю)) Тут каждый сантиметр земли пропитан историей моей Родины. Я бы хотела поездить по миру, посмотреть, но жить заграницей не хочу. Знаю, меня никто и не зовет)))

 

Кстати, узист в среду написал, что матка встала прямо, на кресле Г опять говорит, что матка кзади))) Я грю, че, опять мигрирующая матка?!!!))) Она ее выпрямила))) Че они там с моей маткой играют, блин, не хочет она прямо стоять)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трам- пам- пам! Девочки, я вас всех очень люблю. Доброе утро!) Помчалась нос мыть, то еще удовольствие.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, это же потом не удалить эти пузики. Так и будут висеть на весь инет. Мы в прошлой теме просто у себя в графиках выкладывали и ходили друг к другу в гости смотреть)) Но смотрите, как вам удобней)

 

А у мну кстати выходные совсем не выходные. Надо убираться, готовить, тетрадки проверять и нагонять, что там дети без меня сделали за неделю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. а я сегодня занята-презанята. у мамы ДР. Сейчас тортик буду делать, с утра съездила на рынок, накупила всякой всячины, и мандарины Абхазские, ммммм, прям Новым годом пахнут!

Но больше всего жду салат авокадо с креветками

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерла пару дней назад, не больше. Эта узистка тоже торопит на выскабливание - а я боюсь перфорации матки и снятия функционального слоя. Врач говорит, что возможно замерла из-за недостаточности прогестерона - нет ЖТ. Разве у меня не должно было мазать? Разве на этом сроке играет роль ЖТ, а не ЖМ?

 

Я не знаю, что делать - подождать или идти в понедельник скаблить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma123, очень тебе сочувствую((( Прям кошмар какой-то(( А ты не сдавала анализы, не смотрела прогик? Мазать начинает уже после замирания, я так понимаю. Не сразу. ЖТ важно до 12 недель. Пока плацента не сформируется. Держись, зайка, очень тебя жаль(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желточный мешочек - это питательные вещества, прогестерон он не вырабатывает.

Очень очень сочувствую тебе, держись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma123, блин, ну что же так! Держись дорогая! Ты без поддержки была? Жаль, что чуть раньше не пошла, даже с жт меньше 20 поддержку назначают!

Про что делать даже не подскажу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм, понятно... Спасибо. А дюфастон (а какой ещё аналог напомните) к примеру если подключать позже 6 недели - нормально может быть или прям с момента вероятности зачатия?

 

Читаю Березовскую и прмя не знаю :

Исследования 70-80-х годов показали, что удаление желтого тела в период до 7 недель беременности приводит к понижению уровня прогестерона и потере беременности. А удаление желтого тела в 8 недель и позже на уровне прогестерона не отражается и к потере беременности не приводит.

Уровни лютеинового прогестерона подтверждают активность желтого тела только до 7-8 недель беременности. Назначение прогестерона до 7 недель беременности после лютеоэктомии (удаления желтого тела) позволяет предотвратить потерю беременности при условии, что яйцо - здоровое.

Намного позже, с развитием репродуктивной медицины, оказалось, что прогестерон желтого тела играет роль в поддержке беременности у женщин только до 4-5 недель беременности (первые три недели после зачатия), а к 7-8 неделям основным источником прогестерона становится плацента.

 

А аналоги прогестерона в свободной продаже вообще? Alderamina, ты по РК должна знать.

Я не сдавала прогик - потому что тот врач, которому я доверяю, сказала, что он носит пульсирующий характер и особого смысла его контролировать нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм, понятно... Спасибо. А дюфастон (а какой ещё аналог напомните) к примеру если подключать позже 6 недели - нормально может быть или прям с момента вероятности зачатия?

Как же жаль :girl_cray: Держись!!

Многие начинают принимать дюфастон сразу, но я вот тянула, не проверяла прогик и ничего не принимала, дотянула до мазни. Вчера первый раз поставила утрожестан и мазни как не бывало. Корю теперь себя, что раньше не начала(( Опоздала я или нет будет ясно только завтра на УЗИ..

Тебе я желаю много сил и держаться! Понимаю твои чувства очень хорошо, пережила ЗБ в 2010 году..

По поводу ждать или нет не могу утверждать, но на примерах других, мне кажется на таких сроках не выходит само.., надо собраться с силами, пережить это, вычеркнуть и идти дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...