Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Арёлька, ну выпила и выпила, ничего страшного в любом случае от 1 таблетки. Я сама не знаю, можно или нет. Я Цитрамон просто вообще не пью. У меня только Ибупрофен на все случаи жизни)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Destiny_, а я всю жизнь только цитрамон и пью, вот прочитала, что можно при Б, надеюсь ничего страшного, это же травка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я такая же) ибупрофен от всех болезней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я его для себя открыла только после рождения малого. После покупки Нурофена)) А до этого вообще только анальгин и аспирин были в аптечке)) От головной боли я таблетки не пила. Слава богу, мигрени меня не посещали. Были прострелы в висок, но это с моими пароксизмами на ЭЭГ связано))) Ничего не делала я с ними)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, мне от головы ничего кроме ибупрофена не помогает. А в меськи или овулю я его вообще пачками глотаю( но после родов во время овуляции меня только свечи с диклофенаком спасают((( и сейчас во время этой Б один раз от головы пила детский нурофен.

 

Юля, Солнечный зайчик, а тебя куда от жк на скрининг направляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я в О ничего не пью, хочу знать, когда она) Мы с мужем так предохраняемся) А боль длится пару-тройку дней. Иногда больше. Поэтому я жду до последнего. Раньше М были жуткие, я рыдала, колола Но-шпу, потом перешла на Спазган. А сейчас норм, ттт. Терпимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я О не чувствую))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, Марин. Держись и не волнуйся. Пиши нам завтра сразу. Вечером у тебя, насколько я помню?

Да вечером, в 16:00, по Москве в 17:00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю парацетамол от всего... Ибупрофен вроде только во втором и третьем триместре можно...

Цитратом - это тот же кофеин. Мне ещё именно в беременность от головной боли помогает чашечка кофе... Мне кажется у меня давление падает. Без кофе вообще не могу. Стараюсь конечно не злоупотреблять, одну, максимум 2 чашки в день.

 

va.golovina,  спасибки!

 

Сarrie,  я раньше тоже не чувствовала, а после рождения сына, чувствую каждое движение/изменение в животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, цитрамон - это не травки и не кофеин, это серьезное лекарство. Самый главный компонент его - это аспирин, который точно нельзя во время Б

Препарат Цитрамон противопоказан в первом и третьем триместре беременности, а также в период грудного вскармливания. Ацетилсалициловая кислота имеет тератогенное действие, поэтому прием препарата в первом триместре беременности категорически запрещен, во избежание возникновения врожденных аномалий развития плода. Прием ацетилсалициловой кислоты в третьем триместре чревато слабостью родовой деятельности, возникновением кровотечений и преждевременным закрытием аортального протока у ребенка. - See more at:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Яночка28
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, 10 дней полежала,покапали,покололи и после контрольного узи домой отправили.Заодно специалистов прошла (терапевт,лор,окулист,стоматолог). Лялечка, ты же с темы эндометриозниц,ник знакомый :) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oduvanchik27, ох, я б вот тоже так легла, чтоб сразу в одном месте все анализы взяли, красота)

 

Mama_Marishka, я долго и нудно читала про Ибупрофен и поняла, что если сильно нужно, то можно. И как раз ноборот, в 3 триместре нельзя: "Прием ибупрофена в третьем триместре (после 28 недель) может: снизить уровень амниотической жидкости отразиться на развитии сердца ребенка задержать начало родов, спровоцировать затяжные роды Последствия применения ибупрофена в первом и втором триместрах (до 27 недели беременности) менее ясны. Нет подтверждений того, что прием ибупрофена в первом и втором триместрах отразится на вашем здоровье и здоровье ребенка. "

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Солнечный зайчик, а тебя куда от жк на скрининг направляют?

я еще не встала на учет. если честно, я в растерянности, врач, которого посоветовали, ушел на учебу на 2 недели. жду пока к ней запись появится. Главное - попасть к ней до 15 ноября. Нашала фио - Грицаева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, аа, понятно. А то меня на скрининг в пц направили, а там Новоселов же работает. Вот думаю, может к нему. Моя врач не знает кто конкретно делает. Я ж к Новоселову в мирамед записалась платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я читала, что врачи назначают даже

 

мамка моя говорит все Б пила цитрамон и ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пожаловаться :girl_cray: Мне в четверг позвонили из ЖК и сказали срочно приехать. Я в шоке, отпросилась с работы и бегом в ЖК. Оказалось, что анализ на сифилис пришел положительный. Я в шоке!!! В пятницу бегом в платную пересдавать и вот сейчас пришел результат- все отрицательно! Какой ужас, когда на тебя как на сифилитичку смотрят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oduvanchik27, ага,оттуда)Я тут еще одну знакомую девочку увидела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, ужас! Ладно хоть все обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пожаловаться :girl_cray: Мне в четверг позвонили из ЖК и сказали срочно приехать. Я в шоке, отпросилась с работы и бегом в ЖК. Оказалось, что анализ на сифилис пришел положительный. Я в шоке!!! В пятницу бегом в платную пересдавать и вот сейчас пришел результат- все отрицательно! Какой ужас, когда на тебя как на сифилитичку смотрят!

Вот какими они руками анализы берут???? Всегда удивляет. Мне в первую беременность хламидиоз "нашли" и ведь лечить собирались на полном серьезе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, вот идиоты! столько уже таких случаев слышала, слов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner,  офигеть! Вот ведь криворукие! Нельзя ж так с беременными!

 

А я сходила прибарахлилась, купила в магазине 'Буду мамой' джинсы с туникой, платье на работу и кучу колготок. :)

 

И зачем-то тёплую зимнюю шапочку )))

 

У нас гололедица началась, стоим всей семьёй на шиномонтаж.

 

Еще понравились бежевые брючки со змеиным рисунко, такие красивущие! Но на них я уже деньги зажабила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, Destiny,  спасибо за уточнение про лекарства. Да правы в цитрамоне кроме кофеина ещё куча всего. А про ибупрофен я просто помню что не рекомендуют его, вообщем так же как и цитрамон, который просто запрещён во время беременности. Я их и не принимаю никогда. Ограничиваюсь парацетамолом на все случаи жизни. Мне он хорошо помогает.

 

~Солнечный зайчик~,  с покупочками тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28,  при беременности часто на сиф ложноположит анализ можнт быть. А еще положительный при кистах,опухолях. Сталкивали,знаем. Чую ща опять мучать будут. Кстати ...мы сами ся накручиваем,что типо так смотрят...бред! Сейчас эта болезнь распростронена. Он лечит легко. Вот герпес а еще и генитальный ваще не лежится-вот это жопа

Изменено пользователем //solnishko24//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пожаловаться :girl_cray: Мне в четверг позвонили из ЖК и сказали срочно приехать. Я в шоке, отпросилась с работы и бегом в ЖК. Оказалось, что анализ на сифилис пришел положительный. Я в шоке!!! В пятницу бегом в платную пересдавать и вот сейчас пришел результат- все отрицательно! Какой ужас, когда на тебя как на сифилитичку смотрят!

Та блин, мои старые костыли!!! Уже ты не первая в нашей теме такая. Уже была девочка с ложноположительной реакцией вассермана. Но она, я так поняла, пока пришли платные анализы, уже мужа поубивать успела, и я ее не виню! Честно, поехать бы в квд да засунуть им эту бумажку в ... ухо, чтоб неповадно впредь было. Это ж нервов сколько, блин.

 

//solnishko24//, солнце, легко- то легко, но не при беременности же. Там убойные дозы антибиотиков в терапии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...