Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Алли, главное, чтоб ярчал. У меня в эту Б быстрее начали полосатить. Значит в прошлый раз позже прикрепился сын)) Может и у тебя так. Сама ведь думаешь, что только на 11 ДПО)

 

Normyshka, о, мне тоже хочется покоя. Полежать посмотреть телик или поработать в тишине. Но это невозможно. Шило тут как тут. Он у меня очень громкий и активный. Днем не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Я в первые 2 беременности знала, что мальчики. Так и вышло. А сейчас все по-другому, и, думаю, что девочка. Время покажет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, еле перечитала все...)))) в выходные не заходила. Кто хочет на УЗИ, идите ближе к 7 неделькам,точно услышат Сб, и эмбриона увидят, раньше не стоит, чтоб не нервничать. По поводу того кто и в апрелятах и тут- это я, Пдр на 30 апреля, я и тут и там на всякий случай....)))) тошнотиклв вроде нет, один мазок было на курицу с чесноком, но не вырвали, просто позывы были... Я содержалась. Как раз только витаминки выпила, стало их жалко в унитаз отправлять)))))) сейчас наоборот ем много, вроде худаю, а прям жрать охотно, и ещё так интересно как только не поем начинает неприятно тянуть в животе, поем и все ок) отпускает.... Я тоже не утрожестане, по 200 2 раза в день, во думаю не много ли... Потому что сдала проник он для того срока когда сдавала прям конкретно выше нормы, 17 иду в ЖК спрошу, может дозу по поменьше, и ещё интересный факт как выпью утрик- как в тумане, как пьяная, кружится голова....и ещё раньше спать поздно ложилась, сейчас за минуту вырубает в лбом положении, тут же ухожу спать) вот такуик изменения....) ещё пью элевит- начала ещё при планировании, и йод, и магний диаспорал, по совету гинеколога....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M&M's, я тоже от утрика пьяная была)) Пила его только на ночь 200. Выпила и отрубилась) Ставь вагинально утром, чтобы не косеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то Утрик в капсулах пью.... Не знаю правильно ли... Мне почему то гинеколог сказала, что усваивается одинаково, хотя читала мнение многих- что вагинально лучше, вот пойду 17 на приём ещё раз спрошу.... И мне его назначили когда в дни задержки мазало чуть чуть, хотя вот щас на последнем УЗИ сказали своё желтое тело очень хорошие, можно бы и без Уорика обойтись... Вообщем пока буду пить до приёма, послушаю в ЖК скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie

Ура, дорогая, я таааак рааада, что ты к нам в майчата добавилась))) я молчок про тебя в Январятах;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., я уже спалилась, вчера тест супер был!!!(ттт) и я + поставила! ну и рассказала девочкам)

 

M&M's, ну отменить то вряд ли отменят, да и на всякий я б принимала или ставила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня утрожестан вообще 3 раза по 200.Я пожаловалась врачу,что не очень приятные ощущения после него,но она сказала,что пить его при беременности нельзя,только вагинально,так что терплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня выделения начались :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, а почему такую большую дозу назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, лети к врачу, наверное поддерджка нужна....еще бывают в день предпологаемых месяк!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, -так вот как раз тот день... моя врач на пенсии... по этому звоню только ей... назначила транексам и прогинову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, всё будет норм, делай, что врач говорит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, не знаю,почему.Сказала,что это поддержка беременности.А я слушаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  держись, делай все как врач говорит, кровоостанавливающие и прогестерон. И лежать. Бог даст, все хорошо будет с малышом.

 

Лялечка777,  а что у тебя угроза была? Просто доза действительно высокая как при ЭКО.

Девочки, всем кому назначили или кто сам себе назначил прогестерон, не важно утрик или дюф, нельзя резко отменять. Только постепенно и очень медленно.

В прошлую беременность я отменила прогик - и все сразу шейка поехала, а в беременность сыном пила дюф до 35 нед и многие так пьют всю беременность. В этот раз вообще ничего не принимаю кроме витамин. Стоит раз сесть на поддержку потом трудно слезать, по крайне мере по моему опыту так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, держу кулачки,чтобы все хорошо было!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, я тоже в свою Б. сыном принимала утрожестан. Сейчас не принимаю ничего, кроме ФОльки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, нет,угрозы нет.Думаю,что врач перестраховывается,но я ей верю.У нее две подружки беременность выносили,до этого у них выкидыши были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777,  ну это у подружек выкидыши, у них изначально другая ситуация, а у вас? У вас был низкий прогестерон на момент назначения?

Да я все понимаю, перестраховка и т.д., но если все в порядке зачем гармоны да еще в такой дозе? Вы просто спросите врача как долго вы должны на них сидеть по ее представлению, какая система отмены, или все бер. поддерживать будете? Это еще и дорогое удовольствие....

Блин вот зачем многим просто так гормоны назначают?

Извините, что-то я завелась... Просто через многое сама проходила... Но гормоны пачками пила при ЭКО (безрезультатном в конце концов) и в беременность с сыном, но у меня швы на шейке стояли, я боялась повтора ИЦН, поэтому с дюф не слезла... А когда все в порядке, зачем все это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пришлось утрожестан ставить - мне его назначили после гистероскопии с 16 по 25 день цикла, а на 27 день тесты заполосатились. Конечно, срочно вернула утрожестан, т.е. на 26 день цикла его не ставила, а с 27 опять начала, после положительного теста. Не стала рисковать, побоялась, что из-за отмены сорвется беременность.

В прошлую беременность ничего такого не принимала, я даже слова то такого не знала - прогестерон)) Отлетала всю беременность, в 20 лет все намного проще!

 

По поводу витаминов - 13 лет назад мне сразу врач назначила витамины для беременных - витрум пренатал или элевит. Сейчас совсем другой подход, назначили только фолиевую и йодомарин. Стараюсь полноценно питаться.

 

Девочки, у меня временами очень болит правый бок. Особенно вчера вечером, пошевелиться не могла. Решила сходить все-таки на УЗИ сегодня...Надеюсь и верю, что все хорошо, может, это желтое тело так стреляет, или просто колика кишечная...Но внематочную надо исключить, и спокойно жить до 7-8 неделек, чтобы сердечко увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, последний раз я прогестерон год назад сдавала,что было до беременности сложно сказать.Мне так спокойнее.Вроде недель до 12 или до 16,когда плацента сформировывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто с эррозией? как-то опасна для Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я не могу с уверенностью сказать,что свой ппрогестерон вырабатывается в достаточном количестве.До беременности я полгода была в искусственном климаксе,поэтому с гормонами вообще все,что угодно может быть.Я не хочу рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто с эррозией? как-то опасна для Б?

С 1Б с эрозией отходила вроде нормально.Года 2 назад радионожом удалила,к тому времени у меня эрозия огромная стала.Биопсию брали,всякие анализы.В общем тьфу тьфу не появляется эта бяка.

 

Но почему то во время родов шейку когда проверял врач выспрашивал,у тебя эрозия,с большими глазами.Откуда он там на ощупь определил не знаю.

Изменено пользователем Алли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, не заводись)Я не думаю,что врачи глупее нас.Больше положительных эмоций)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...