Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Всем приветы! Меня сегодня с утра тошнит, о еде думатьне могу но мне полезно. Девочки, вот не знаю писать или нет, можете, конечно, думать что я придумываю, но вчера, уже во второй раз почувствовала что - то вроде возни внутри меня, там где детка. Это конечно не пинки, но и не кишки точно. Моя линеечка тоже не совсем правдива, тк мне переносили 5 дневного эмбриона, получается мой срок по акушерским и ещё надо прибавлять 5 дней. Кстати, мне в первую беременность поставили на первом УЗИ срок 21 мая, так и случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

va.golovina , о, дак у нас 5 дней разницы между детьми.Мы 23 декабря родились. Пошла вон попу каканую мыть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристик, ого) ты не была в декабрятах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки))) спасибо за поздравления))) нам очень приятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina , не, я вообще не большой любитель писать на форуме, так, читатель. Тут чего то меня торкнуло. Переживаю очень, как оно будет. Мы с мужем уже много прошли и бесплодие, и замершую,и потерю двойни в 20 недель.Вот,хочу отвлечься.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только с УЗИ. Напоминаю -ровно две недели назад была на УЗИ.ПЯ 2.6 мм, эмбриона не было.беременность 4 акушерские недели. Сегодня- ПЯ 22,3мм, ктр 4,5 мм, ДЖМ 4,6 мм, чсс 107 уд/ мин. Беременность 6 акушерских недель )Сказала для такого срока все нормально. Меня волнует чсс, не мало ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы ,а в ванной с солью можно лежать?

если нет противопоказаний, отклонений, нарушений, то лежи. Я лично часами лежала, в сауны ходила. Как раньше то жили при банях то :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anytkavrn ,поздравляю с хорошим УЗИ. Если врач сказала, что все в норме, значит так оно и есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки))) спасибо за поздравления))) нам очень приятно)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4,5 мм,

маловато что то ЧССо. Хотя знаешь, все индивидуально как я поняла. если врач сказала все ОК, значит все ОК!!!! Я теперь только врачей слушай. Читать-вычитывать больше не хочу и не буду, только себя накручивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только с УЗИ. Напоминаю -ровно две недели назад была на УЗИ.ПЯ 2.6 мм, эмбриона не было.беременность 4 акушерские недели. Сегодня- ПЯ 22,3мм, ктр 4,5 мм, ДЖМ 4,6 мм, чсс 107 уд/ мин. Беременность 6 акушерских недель )Сказала для такого срока все нормально. Меня волнует чсс, не мало ли?

 

маловато что то ЧССо. Хотя знаешь, все индивидуально как я поняла. если врач сказала все ОК, значит все ОК!!!! Я теперь только врачей слушай. Читать-вычитывать больше не хочу и не буду, только себя накручивать

 

почему маловато? у меня в 6 недель ЧСС было 97. сейчас в 10 недель стучит 154-167. все будет ок ;)

Изменено пользователем Surinam
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про странные имена, как по мне, это у турков. у друга мужа 4 дочки, одну из них зовут Дурдур (не знаю как пишется). У Греков понятно, что многие имена перекликаются с русскими. У сына в группе Анастас. Еще Лейла, она немка.

Марина, подруга вот 3его назвала Роберт. Но забавно это звучит с украинской фамилией, а они вообще евреи. Два ребенка вообще чисто еврейские имена Сара и Марк, а тут их что-то на 100 гр повернуло. Друзья швейцарцы Джоном назвали. В горах помнится со швейцарцами геями познакомились одного звали Уве, нам просто не привично их имена слышать, вот и не нравятся они.

Никита к примеру в реестре имен Германии это женское имя, подписывали бумаги о том, что осведомлены и не имеем притензий. Хотела дочку назвать Ева, но мне не нравится. как произносят немцы Эфа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хаххааа

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anytkavrn,  у меня было 90 с чем то. Через 2 недели все нормализовалось. А врач у которой я хочу наблюдаться сказала, что на таких сроках часто ставят брадикардию, и ещё читала же по этому поводу, если на сроке 6 недель чсс не ниже 85-это в пределах нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ванну вспомнила. У меня с сыном порядка трех недель были треники, ванной только и спасалась. да погорячей набирала. чтобы хоть как снять боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и подруга мне про ванну сказала, что можно. У ее мамы 9 детей своих (просто еще приемные и в итоге 15 детей), так вот. Ее мама сказала, ванную можно принимать и даже нужно. Снимает тонус и что то там еще. Только кипяток низя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, мне врач сказала, что самое точный срок ставят на первом скрининге. она мне по нему высчитывает ПДР и корректирует срок. До этого срока детки растут скачкообразно, а после уже влияет наследственность. Поэтому первый скрининг самый точный.

Спасибо тебе за ответ! Наконец- то разобралась)

 

Ой девчоки, мы завтра в Милан едем нa все выходные, на мировую выставку Expo 2015, я так рада....

Расскажи, что там интересного? Ты там уже была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,

Ссылки скрыты.

Я теперь тоже туда хочу! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//solnishko24//, ничего себе! 15 детей!

я вот лично еще на лыжах планирую покататься. если в горнолыжку влезу, нет так на санках. Я не загоняюсь над "беременным это нельзя". Если я себя чувствую нормально, то и живу, как и жила до Б. А то порой почитай абсурд беременных и думешь, что мир сошел с ума. Одна тут на форуме писала, я Б, а можно ли вязать на спицах? ей там и советы давали на каком сроке можно, на каком нет. Ппц полный! Т.к. есть какая то примета, ребенок может пуповиной обмотаться. Маразм

 

~Солнечный зайчик~, в Милан или на эту выставку. Я бы не поехала на выставку. Вот на неделю моды бы рванула. Подруга летала, фото выкладывала в Фейсбуке, красота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, у меня муж такой. "ты беремен не, тебя нельзя") я должна по его мнению весь день лежать и мечтать о розовых пони)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, беременность не болезнь, но ее сейчас почему так и воспринимают. Подруге своей говорю, ты задолбала со своими это нельзя, то нельзя, так не седи, а то... Аргументирую так: ты городская, боишься даже чихнуть, а вдруг ребенок вывалится, а жила бы ты в деревне имела огород, скотину, баню и мужа работающего на заводе, шахте, то даже бы не знала, что такое присесть и не накручивала бы без повода саму себя. Вставала бы в 4 утра. коровку доила, курочек кормила, за свиньями убирала, потом бы шла завтрак всем готовила, мужа на работу проводила, побежала бы в огород прополола, полила, собрала, обед сготовила, постирала, в подвал слазила бы 100 раз то за луком то за картошкой, варенья накрутила... А по субботам бы в бане парилась и невдомек бы тебе было, что ах и ох пакет ты несешь из магазина аж целый килограмм, а тебе нельзя, ты ж беременная! Это был мой ответ на замечание, что я будучи на 8 м. беременной дочкой носила на руках сына 15 кг. На то что сейчас на лыжах хочу покататься уже не дает дельных советов, говоря: ну тебя, экстрималка ты

 

malischka, а пример я привела ей тогда из жизни подруги проживающей на хуторе под Анапой, помнится срок у нее был 8 м. и вот она вела такую жизнь. Банок помнится она в тот день закрутила 101 шт еще и в подвал это тягали с ней и ничего с ней не было. Вообщем кто как хочет себя чувствовать, так себя и ведет. За отклонения и показания к лежачему режиму это не относится.

Изменено пользователем malischka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а жила бы ты в деревне имела огород, скотину, баню и мужа работающего на заводе, шахте, то даже бы не знала, что такое присесть и не накручивала бы без повода саму себя. Вставала бы в 4 утра. коровку доила, курочек кормила, за свиньями убирала, потом бы шла завтрак всем готовила, мужа на работу проводила, побежала бы в огород прополола, полила, собрала, обед сготовила, постирала, в подвал слазила бы 100 раз то за луком то за картошкой, варьнья накрутила... А по субботам бы в бане парилась

О, прям про меня) Только вместо коровки (славу Богу!) кролики))) И ещё три дочки)

И все три Б вязала почти каждый день (очень люблю это дело!), даже когда руки немели, не могла от этого отказаться. А "доброжелательные" люди всегда найдутся, всегда рядом шепчут: тебе вязать нельзя, бельё вешать нельзя, полы мыть тоже и окна, и в бане, и в ванне не мойся и т.д. Если плохо себя чувствую, то, конечно же не буду (я что, враг себе что ли), а если я это делаю - значит, всё в порядке) Всё-таки уже совсем не маленькая)))

Изменено пользователем Милая Любашка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас буду не в тему, но :sorry: Сижу на работе, но до ужаса хочу домой - поесть салат :D вчера почти ночью делала. главное - дойти до дома и не расхотеть :Crazy: Кстати, тошнота теперь появляется не с самого-самого утра, как раньше. Где-то к обеду. Это очень радует ;)

Изменено пользователем Surinam
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки неспроста рекомендуют покой, тяжести не поднимать и прочее. Ведь беременность беременности рознь. Кто-то и не заметит - родит, а кто-то промучается с угрозой весь срок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...