Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Милая Любашка, вооо! еще и детей надо развести по садам и школам :) Я сама можно сказать жила в деревне, в детстве и помню этот быт и как все там устроено, просто некогда там ерундой страдать и всякую фигню придумывать, как по мне лучше так жить (в смысле занятость), чем трястись за каждую ерунду, т.к. времени вагон :)

 

Camelina, я ж говорю, если ты здоров, плод тоже и нет на то причин. А когда здоровы оба и начинается нытье без повода, страхи не обоснованные, сюда еще и приметы какие то приплетаются, все, для меня это болезнь мозга.

 

Милая Любашка, 4-ро! ой-ой! молодцы. А вы в двойне, т.к. с учетом, что вы и живете так, как я написала!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Одна тут на форуме писала, я Б, а можно ли вязать на спицах? ей там и советы давали на каком сроке можно, на каком нет. Ппц полный! Т.к. есть какая то примета, ребенок может пуповиной обмотаться. Маразм

хахаа. ну над этим я тоже ржу ) Лыжи канеш не желательно, нагрузка на живот и матку.

 

Surinam, скоро токс закончится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А "доброжелательные" люди всегда найдутся, всегда рядом шепчут: тебе вязать нельзя, бельё вешать нельзя, полы мыть тоже и окна, и в бане, и в ванне не мойся и т.д

в общем 9 мес не занимайся любимым хобби, не стирай, ходи в грязном, оставь в покое пыль, на ней можно картины рисовать, крошки мышкам пригодятся, тараканы не останутся голодными, мыться вредно, да и зачем,грязь сама отпадет.

Из моих советчиков: сидеть на корточках нельзя, т.к. можешь родить. Ногу на ногу класть нельзя, так и не ответили почему, подколола: ребенок поди задохнется.

Помнится писали вы про зубы, делать ли их сейчас или нет, что уколы и т.д. Беременным ставят обезболивающее, лечить зубы надо однозначно.т.к. никто не знает. как ваш организм отреагирует на роды, у многих зубы начинаются сыпаться после родов, опять же просто вам будет некогда после родов дойти до стоматолога. А то представьте картину, волосы сыпятся , а они сыпятся где то на 3-4 мес после родов, зубы сыпятся, ногти слоятся, голова не мыта неделю,такая красотулечка :)))))))))))))))) а так хоть зубы будут целы :)) (черный юмор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Любашка, о да, еще не краситься, не стричься, не мыться, и ходить страхолюдиной с патлами и зарасти пылью и грязью

Surinam, очень даже в тему, я сегодня так и не ела ничего, кроме бутеров с тыквой, сейчас была истерика на фоне голодной тошноты, в итоге не выдержала и назаказывала себе роллов и цезарь с двойной порцией креветок

 

как по мне лучше так жить (в смысле занятость)

о да, только стремно жить, когда тебя тошнит целыми днями, например, и давление на нуле

хахаа. ну над этим я тоже ржу

ну а че, я вон в ту б. вязала и шила... сшила ооочень красивое постельное белье и бортики сынку, родился с обвитием))) кстати, да, надо и второму сшить бельишко...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хахаа. ну над этим я тоже ржу ) Лыжи канеш не желательно, нагрузка на живот и матку.

 

Surinam, скоро токс закончится

я буду счастлива, когда это произойдет! :sorry: мне мама рассказывала, что она на 5 месяце Б сдавала нормативы по лыжам, на 6-7 месяце летала в другой город на сессию, на поездах тоже разъезжала :D ну и это без единого УЗИ, скринингов и т.д. Великие женщины того времени. Когда я маме показала фото с УЗИ 8 недель, она долго смотрела, потом спрашивает "а че это за круг какой-то?" это был желточный мешок :D

 

Surinam, очень даже в тему, я сегодня так и не ела ничего, кроме бутеров с тыквой, сейчас была истерика на фоне голодной тошноты, в итоге не выдержала и назаказывала себе роллов и цезарь с двойной порцией креветок

как я вас понимаю(( когда и так тошнота, а если не поешь - двойная тошнота, хоть на стену лезь. и правильно, что заказали!! цезарь... боже мой, не убивайте меня :malicious: Изменено пользователем Surinam
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka пишет:

 

Одна тут на форуме писала, я Б, а можно ли вязать на спицах? ей там и советы давали на каком сроке можно, на каком нет. Ппц полный! Т.к. есть какая то примета, ребенок может пуповиной обмотаться. Маразм

 

 

Во вторую беременность ничего вообще не вязала , те более на спицах..и тем не менее однократное тугое обвитие( ни одно УЗИ не показало , раз делала, последний раз за 2 недели до родов) так что хрень - все эти приметы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас только читать успеваю, пока прочитаю вы еще настрочили)))

 

Про имена, мы думаем, если дочка будет назвать Светлана. Кажется, сейчас так уже никто не называет, я ни одной маленькой Светы не знаю. А вы как?

Хотя вот со Златой так вышло, тоже думали редким именем называем, а реально половина детской площадки Златы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//solnishko24//, не очень понимаю "нагрузку", для меня это физическое потдержание мышц, кто то на фитнес ходит. кто на йогу, а я вот на лыжах покатаюсь по синим трассам, не красным, сына снова поучу ездить. В прошлом году поставили, ездил и такой довольный был. Может дочку попробую. Вообщем не планирую сидеть дома. потому что Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, у меня муж такой. "ты беремен не, тебя нельзя") я должна по его мнению весь день лежать и мечтать о розовых пони)

Класс! Мой такой же.))) Правда, и по дому помогает будь здоров, полы только он моет и в магазин-на базар тоже он. Но тут выхода нет, травма позвоночника у меня в пояснично- крестцовом отделе была. Так это сейчас, а дальше вообще буду на четвереньках ходить, чтоб спина не болела.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я вас понимаю(

пожалуйста, ко мне на ТЫ )

я ни одной маленькой Светы не знаю. А вы как?

я тоже давно не слышала от малышей.. у нас в саду в группе: Киры, Люды и Насти.

По поводу имен, мы с мужем над сыном первым думали, что назовем либо Данил, либо Антон..я кричала громко, что ненавижу имя Егор!. В итоге сын родился, и я поняла, что это самый настоящий Егорка и никто иной. Так что мы имена то выбираем, но назовем только после рождения.

 

для меня это физическое потдержание мышц

я сейчас чтобы мышцы не атрофировались, на детской площадке на спортинвентаре занимаюсь слегка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас только читать успеваю, пока прочитаю вы еще настрочили)))

 

Про имена, мы думаем, если дочка будет назвать Светлана. Кажется, сейчас так уже никто не называет, я ни одной маленькой Светы не знаю. А вы как?

Хотя вот со Златой так вышло, тоже думали редким именем называем, а реально половина детской площадки Златы)))

Про девчачьи имена думала Александра, Вероника, Светлана, Юлия. Светлана очень нравится, но похоже ты права и это имя набирает популярность. У меня две знакомых назвали так дочек.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста, ко мне на ТЫ )

сори) это я что-то по привычке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сори) это я что-то по привычке)

Ага, я заметила, что ты ко всем на "вы".)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я заметила, что ты ко всем на "вы".)

всё, надо завязывать :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про девчачьи имена думала Александра, Вероника, Светлана, Юлия. Светлана очень нравится, но похоже ты права и это имя набирает популярность. У меня две знакомых назвали так дочек.)

Вот я и говорю, как будто какие-то флюиды в воздухе) Раз! И все дружно начали называть одинаковыми именами. Например вот в апреле 2014 в группе на другом форуме две девочки Юли, и на этом форуме тоже есть апрельские Юленьки. А ведь было время никто так не называл. Вероничка у меня подружка назвала дочку в феврале 2014, тоже жалуется на популярность((

Я уже тоже начинаю склоняться к мнению Нормышки, надо называть как подходит маленькому и не смотреть на рейтинги и значения.

 

У меня в классе было 3 Наташи, а в параллельном 6 Наташ! И ничего все как-то различали друг друга)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enci, подруга в июне родила Юлей назвала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Люда вообще капец, у меня с ребенком не ассрциируется вообще, тольео какпя-нить баба или тетя Люда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моих советчиков: сидеть на корточках нельзя, т.к. можешь родить. Ногу на ногу класть нельзя, так и не ответили почему, подколола: ребенок поди задохнется.

это мне тоже запрещают ) кровеносное что то пережимается, вредно.

 

Normyshka да ты шьешь? ну рукодельница. Я вообще не умению ничего, бисером только картины делала , колье (но это давно). Я ща мастер по закрутке компотом, салатов, огурцов и тд )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я все пока с сухами, не лезт ничто такое, больше чай, фрукты, хлеб еще с медом терпимо! Вчера чай пью с колечком песочным, половина влезла, другую тупо запихала, пожалела потом, ем по капельки, часто! Кстати, как тебя зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егоров тоже много сейчас. Очень!

У меня знакомая назвала дочу очень красиво - Доминика.

 

А мы с мужем придумали одно имя дочке, редкое. Называть не буду. Но оно связано и с моей фамилией, и с именем его прабабушки. Так что обе стороны довольны. Это если девочка будет. А мальчика вообще не знаю, как назвать. Мне тоже все имена не нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда матка над лобком вылезет, у меня тихо пока, чет переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша, Любаша -редкое имя))))

 

Девочки, а когда матка над лобком вылезет, у меня тихо пока, чет переживаю!

у меня какой то бугорок , больше слева. Хз что это. Может жирок))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, мне мальчику Степа припасено, второе муж придумает и то я буду браковать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда вообще капец,

да, много грубых имен (не обиду Людам, если тут есть такие). Меня Ирина зовут.

да ты шьешь? ну рукодельница.

ну я немного могу вязать, немного шить (по прямой), немного того, немного другого. Готовить любила до Б))) сейчас меня рестораны кормят временно

 

Сarrie, мама тут мне предложила БЕАТРИС... я как стояла со сковородкой, так ей этой сковородкой чуть не зарядила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, беременность не болезнь, но особое состояние организма, к которому ему же надо адаптироваться. Мне свекровь тоже говорила, беременность не болезнь, как хрустальную вазу не ставить. В итоге выкидыш, а вторая беременность на гормонах сохранения и с писарий. У городских здоровья нет нифига. Сидим окруженные вай фаями, а дышали бы свежим воздухом с навозом, то и проблем не было. На лыжах даже врачи не рекомендуют кататься, потому что можно упасть. Ну как говорится у кого все хорошо страх не ведан. А кому-то дети очень тяжело даются.

 

Если девочка то Ксения Алексеевна. Если мальчик то труба. У мужа типа какая-то традиция мальчиков называть на А. В семье уже полно родни на А, хочет Артуром

 

От многих слышу Милана называют, но это производное от Людмила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...