Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

ВСЕМ ПРИВЕТ

я МаМа-Марина, я вот как почитаю побочные действия лекарств, сразу передумываю их пить... бзик у меня в голове засел.

Зай, так то смотря какие лекарства. Нормазе- это лактулоза, молочный сахар. Он абсолютно безвреден.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Я тоже в ряду тех, кто с запорами(( по 4 дня в туалет не хожу, а потом мучения адские(( и в ту Б тоже этим страдала, да и вообще в период не Б тоже, тоже мало что помогает из фрутов и овощей, в прошлую Б помогал киви (надо чтоб очень переспелый был), свежий не поможет, а вот переспелый давал хороший результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, я понимаю, однако, и у них побочка есть. дело в том, что у меня было сильное нервное расстройство на фоне лекарств и болячек в прошлом году, который перерос в фобию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, да ты что! А почему? Нет, если тебе непоиятно об этом говорить, то и не рассказывай. Просто уменя тоже фобия есть, знаю, как это неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, да я тоже слышала это, но тем не менее никакого дискомфорта)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, да нет, слава Богу, все позади. Но страх остался... я отравилась в июне, за неделю до отпуска на Кипре, сильно... меня полоскало жутко, ну и на Кипр поехала с остаточными явлениями, не долеченная, а там другая еда, никаких каш, короче, мне 2 недели было не очень хорошо, и начался нервоз.. который продолжался и дома после отпуска. А дома началось сильное обострение астмы, когда невроз уже вроде начал заканчиваться, я почти восстановилась. В общем, от астмы ничего не помогало, и я поперлась ко врачу, меня подсадили на гормон, от которого мне стало хуже, и я не могла понять, то ли я задыхаюсь, то ли с сердцем проблемы. У меня начался страх, что я скоро умру (где-то с августа), и депрессия.. .короче, этот кошмар длился до ноября, когда я с трудом слезла с этого гормона, сама... древним лекарством под названием диазолин. у меня и астма в ремиссию зашла, сердце правда еще несколько месяцев после этого колбасилось. Но вот намного легче стало где-то с весны, когда мы с мужем в Египет слетали. Вот так вот. С тех пор я боюсь любых лекарств((((( даже нурофен поначалу со страхом пила.

 

А сегодня выпила витаминку, и меня что-то сильно тошнило от нее..

 

кстати, девочки, поздравьте меня. я вчера оплатила обучение в автошколе. с понедельника начну ходить на занятия. волнительно очень!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, бедняжка!Вот это тебя потрепало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, да уж, жуть конечно...

поздравляю! скоро будут права)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ой, как я тебе сочувствую. У меня тоже страх есть. Как-то возвращались из Крыма и я открыла окно, а была уже осень. Просквозило и началась невралгия лицевого нерва. Боли там кошмарные. Тоже на преднизолон садили, а еще на тяжелые противосудорожные, они должны и невралгические боли убирать. Ну, колбасило от них как от наркоты, факт, а вот болям было до лампочки. Не помогало ничего! От преднизолона начались отеки, стало сбоить сердце. В итоге, отказалась я от всех лекарств и стала ходить на массажи и рефлексотерапию. Помогло. Так вот с тех пор я боюсь кондиционер в машине включать, а когда уже не жарко, то и окна открывать. Вообще не терплю, когда в лицо что-то дует.

 

Кстати, страх смерти тоже был и депрессия черная. Когда из- за болейтретий день не спишь, всякое в голову лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, понятно, ну чем-то мы похожи в этом плане, лекарства... я теперь на них смотрю искоса. ходила в аптеку пить кислородный коктейль и меня колбасило от количества продаваемых лекарств... а страх смерти... я поняла, что лучше не думать об этом.. наличие ребенка ну очень помогает выйти оттуда, из темноты.

скоро будут права)

спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, поздравляю с скорым началом обучения!)

 

Девочки, страх смерти - это психосоматика. Нормышка вот задыхалась, может это банальные панические атаки были? И сердце кажется выпрыгнет сейчас, и задохнешься, и вообще помрешь - прям точно ПА. Я тоже на всю голову волшебная))) Но лекарств не боюсь. Правда когда меня вот такая же фигня накрыла, я все искала нужное средство, много перепробовала, долго боролась с неврозом, начала общаться с зависимыми людьми, а после выздоровления мне тоже как-то страшно было даже Глицин себе купить, потому что боялась влияния любых лекарств на психику. Болото еще то... Слава богу, сейчас все ок. Но как вспомню, так вздрогну, не дай бог повторится.

И да, наличие ребенка мне вообще не помогало выйти оттуда. Наоборот, любые мелкие шалости, которые делал ребенок приводили меня в состояние истерики. Я вытирала пролитый сок с пола со слезами. Ну это же просто гребаный сок! А нет, меня убивало все. Уже хотела в психушку сходить))) Лишь бы остаться самой со своими дурными мыслями наедине, и чтоб никто не трогал.

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила в магазин, купила еще одно платье для животика. Присмотрела платье на НГ красивущее нежное КРАСНОЕ!)))))) денег нет на него, быстрей бы зарплата))

 

вы тут о каких-то ужасах пишите, мне кажется у каждого в жизни был момент, когда казалось, все, смертушка пришла. Но этим не надо жить, надо выкидывать плохое из головы. Жить надо детками, любовью, дружбой.)) Я мечтаю о том, как рожу второго ребёнка, потом выращу обоих деток своих ,выдам замуж и буду потом няньчиться с внуками. Надеюсь, моя мечта сбудется.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, я еще не думала о НГ)

Тоже сейчас в мечтах о втором малыше, как все будет круто, как они будут расти и тп. Но ведь голове не прикажешь)) Накрыть может каждого. У меня просто очень долго все копилось, а потом как бахнуло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может это банальные панические атаки были?

у меня были панические атаки. Но задыхалась я не просто так - у меня бронхиальная астма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня!

Про запоры: у меня в эту беременность вообще все хорошо, никаких проблем, хотя я на макаронах плотно сижу. Овощей ем мало, плюс из фруктов только бананы и мандарины, что вообщем то тоже не очень помогает от запоров. Мне кажется все дело в потребляемой жидкости, я пью моего воды.

А ещё запорам во время беременности очень способствует прогестерон, он настолько расслабляет, что престатика просто перестаёт работать. И это ещё плод не начал перелавливать кишечник.

В прошлую Б меня спасал магнезий, регулярный приём, спасал меня от запоров до самых родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, меня и вода не спасает)) Я пью много всегда. Надо уже тоже задуматься о препаратах каких-то.

Normyshka, ну я помню, что у тебя астма) У меня тоже была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ой, а я вообще не пью, боюсь тошнить будет чаще и вообще плохо лезет, только чай

 

Normyshka, опять за обнадегой!!! Не тошнит? Не рвет хотя бы? Помираю, рвет до звездочек в глазах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, бедняжка!Держись,скоро должно стать легче.Меня второй день тошнота сильнее накрывает.Надеюсь,что это последние приветы токсикоза,напоследок так сказать,чтобы получше запомнился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью много воды, толку ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять за обнадегой!!! Не тошнит? Не рвет хотя бы? Помираю, рвет до звездочек в глазах!

зая, у меня в дневнике все написано. меня в эту Б. не рвало. в первую рвало каждый день, возможно, от утрожестана.. я в этот раз не принимаю его.

 

сейчас тошнота поменьше стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ой, я тупо тут пишу и обнавляю, мне плохо от телефонов и компов, в первую так же было....эхххх, буду терпеть....до 12 всего 2 недельки осталось, терплю уже 5(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, а ты платья в магазинах для беременных покупаешь или в обычных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня несколько вопросов по самочувствию, во -первых, как у вас с прыщами? У меня весь подборок в прыщах. В прошлую беременность кожа была шикарной. И второй вопрос интимного характера, не бывает ли у вас непонятного напряжения в промежности? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня на предплечьях и поямнице высыпали((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все лицо в прыщах,устала от них уже.Надеюсь,что скоро пройдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...