Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

changeable666

Сдавала неделю назад, но только вот то что гематолог написал : ачтв, д димер, рфмк и оак ...и все. Тогда сдать наверно + еще фибриноген и гемоцистин? спасибо что ответила, сейчас еще попробую в другую темку написать... Блин так разволновалась что аж плохо стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Сarrie,  а мне без геля вообще не слышно)) я использую лубрикант, а когда его лень потом стирать - крем для тела)

 

Alderamina,  я бы в больнице полежала все таки. Дома как ни старайся, не полежишь. Сынок не даст, будет по тебе прыгать и прочее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,

Сдавала неделю назад, но только вот то что гематолог написал : ачтв, д димер, рфмк и оак ...и все. Тогда сдать наверно + еще фибриноген и гемоцистин? спасибо что ответила, сейчас еще попробую в другую темку написать... Блин так разволновалась что аж плохо стало...

Не волнуйся это все поправимо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,  спасибо, просто я и так жуткий паникер. А тут еще эти мутации..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina,  я уже с мамой договорилась она его заберёт, а тут больше хожу, чем лежу, за обедом надо идти и ещё очередь отстоять , в столовой 4 столика маленьких, а народу много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, держись!Пусть все хорошо будет.

 

В жк у нас прием по записи,но эта запись несильно соблюдается.Я на 40 минут позже своего времени зашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  да... А я по своей больнице же сужу. У нас обед в палату приносят и на процедуры приглашают по одной-две. Лежи себе и лежи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina,  вот и я о том же, а тут сам себе ходи везде. Ещё ведь даже не кроят ничего, чтобы кровь остановить, сама пью дицинон. Врач так и не подходил, я тут с 9 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, Да какое хамство по отношению к беременным....Я в шоке блин....Держись,пусть малявочка сидит до срока!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо, такое у нас отношение ко всем, это называется бесплатная медицина. Я уже пожалела, что вызвала скорую. Так как первую помощь я сама себе оказала, мне нужно скрин крови делать, тут его не делают- надо идти в соседнее здание к врачу, чтобы тот выписал направление, опять главное слово идти, что в моем состоянии нельзя. Короче, боюсь со скрином крови я пролечу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,может попросишь врача, который подойдет с операции, чтобы он тебе дал направление на скрин крови? Или у тебя в этом сдании даже анализ взять не смогут? Если так, то хреновая больница. В любом случае -лежать в твоем положении важнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врача не видела до сих пор, кровотечение себе я остановила, что дальше? Разболелась жутко голова, парацетамол не помог, хоть голову в холодильник засовывать. Хочу кушать, тут еда не очень, еле выпихнула в себя суп. Хочу домой и там лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врача не видела до сих пор, кровотечение себе я остановила, что дальше? Разболелась жутко голова, парацетамол не помог, хоть голову в холодильник засовывать. Хочу кушать, тут еда не очень, еле выпихнула в себя суп. Хочу домой и там лежать

 

Я на сохранении по страховке лежала, там, конечно, все иначе было. Держись там! Хоть бы врач скорее пришел

 

А мне сегодня талончик на скрининг дали -- завтра уже узи, а кровь только в четверг утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, капец, вот это онтошние в больницах((( так везде скорее всего((( держись, дорогая. пусть скорее тебя отпустят домой и главное поменьше нервничай сейчас.

Я на сохранении по страховке лежала, там, конечно, все иначе было. Держись там! Хоть бы врач скорее пришел

 

А мне сегодня талончик на скрининг дали -- завтра уже узи, а кровь только в четверг утром

@@@@@@@@@@@@@@@2 на узишечку :girl_bye:

 

ой девочки, а я 4-ый день как болею(( насморк, сопли, слюни, горло и темпа 37(((( состояние как разбитое корыто :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики! :girl_bye:

Alderamina, слава Богу, что с малышом все в порядке! да, бесплатная медицина это что-то... хорошо, что ты знала что делать! растите здоровенькие)

 

Aurora2014, :kulachki: кулачухи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я из больнички. Положили типа на дневной стационар. Сделали узи, с малявкой все хорошо, срок на 2 дня больше поставили, но долбаный тонус. Укололи магнезию. И еще меня беспокоит шейка - намеряли ее 34 мм. Врач хоть и сказала, что в норме, но че то я переживаю. Подскажите у кого какая шейка? ЗАвтра кровушку сдавать поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ты увеличиваешь дозировку без анализа, как забеременеешь? Я просто сдавала за пару дней до зачатия (так получилось). ТТГ был в норме - 1,77 (0,4-4,0). Поэтому я продолжаю пить поддерживающую дозу - 25 мг. Он обязательно должен повыситься? У меня просто проблемы с щитовидкой начались после последних родов. Сейчас анализ сдать пока не могу. У нас не делают такие анализы, только в областном центре.

И ещё хотела спросить, бывало, что ты пропускала прием таблетки? Что в этом случае делать? Позже принять или пропустить? И отражалось ли это на твоём состоянии здоровья?

Я дозировку обычно не увеличиваю без анализа, но по анализу если вижу, что уже близко к высшему значению, дозу уменьшаю, я сейчас принимаю дозу 50, до Б пила 25, сейчас стараюсь сдавать ттг каждый месяц, чтобы знать сколько пить, в прошлую Б доза доходила до 100, тебе бы посоветовала пока оставить дозу 25, и постараться сдать анализ в ближайший месяц, не обязательно прям сейчас, главное, что в поддержке у тебя есть доза 25, если забываю выпить таблетку, без паники)) выпью на следующее утро, надеюсь ты знаешь, что таблетку эту принимают строго натощак, я обычно просыпаюсь раньше будильника, выпиваю и дальше спать)) как минимум за 30-40 минут до еды нужно, лучше за час до еды, поэтому если пропустила, то уже смысла нет ее днем или вечером пить, мне так эндокринолог сказал, вот сегодня выпила и меня через полчаса вырвало(( то есть таблетка толком не усвоилась и вышла, поэтому лучше принять за час до подьема с постели))на здоровье никак не отражалось один два пропуска таблетки, но когда пила большую дозу (100) нужно контролировать сердцебиение, тк очень учащается при такой дозировке.

Кто то еще из девочек спросил какие еще гормоны щитовидки нужно сдать, обычно в начале сдавала ттг, т4 свободный, эти два обязательно, но тк у меня всегда т4 был в норме, теперь контролирую только ттг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристик,  нормальная длина шейки у тебя. Ачто ты волнуешься? Есть предпосылки?

 

Каринчик,  Выздоравливай поскорее!

 

Alderamina,  Дождись врача , если что-то дельное скажет, хоть послушаешь, а так домой и лежать... Да ты сама все знаешь. Если все равно ни капельниц, ни таблеток нет, что там тогда делать. Самое главное с малышом все в порядке и ты знаешь причину кровотечения. Тебе нужен покой и нормальный уход,а не беготня по территорий больницы и стояние в очередях...

 

Ulianka,  привет коллега по несчастью . Мне тоже будут накладывать швы через 2 недели. Операция стоит на 09.11. В прошлую Б тоже со швами, все хорошо было, родила ровно в 41 нед . . Причина ИЦН и потеря двойни на 22 неделе до беременности сыном. Хотя врач и уверена что сына я бы выносила без швов, но 100% дать не может, и тем более в эту беременность, когда после родов чуть больше года прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки, я дома. Поговорила с врачем, он мне ничего не сказал, сказал, что капать не будут. Я спросила почему не дали даже кровеостанавливающее, на что мне ответ был на каждом этапе свое лечение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  пипец врачи((((((

Береги себя и масечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  ну и правильно,что ушла!! Дома по крайней мере ты лечиться будешь,а не для галочки лежать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки, я дома. Поговорила с врачем, он мне ничего не сказал, сказал, что капать не будут. Я спросила почему не дали даже кровеостанавливающее, на что мне ответ был на каждом этапе свое лечение.

 

Ну пипец врачи. А смысл лежания в стационаре он не объяснил, если ничего делать не буду? Узи то хоть тебе сделали?

 

Mama_Marishka, А сколько у тебя длина шейки? Я боюсь так как тоже теряла двойню на сроке 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, ну и фиг с ними, ты только из-за врачей не нервничай. Отлеживайся дома.

 

стала мамой..., ой, блин, как все сложно. Я за полчаса до еды не могу)) За час будильник себе ставить что ли. Надо пойти сдать, может у меня там все ок. Только я смотрю, у вас даже если в норму вписывается, все равно вы пьете таблетки. И как тут понять?

 

Каринчик, выздоравливай! Противно это, конечно. Пей вкусняшки - малинку, молочко, мед с лимоном)

 

Кто-то спрашивал про анализы на инфекции. Я в цикле перед Б сдала, пришла к Г показала, она сказала, что если заБ, то потом ей их принести, они вклеят. Ну пришла на учет, принесла все бумажки, а она и не взяла их. Сказала, что это чисто для себя))) Конечно, они не имеют права заставлять делать платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina

Ну и врачи, что за отношение(( правильно что сваливаешь оттуда, дома постарайся ничего не делать и по возможности лежать, у меня сестра тоже беременная, на сроке 12 нед открылось кровотечение сильное, в больнице пролежала 10 дней, но ей хоть кровоостанавливающие кололи и мониторили по узи развитие малыша и она сама понимала, что дома ей не удастся лежать, у нее двое детей, двойня, в ее случае больница являлась спасением.

 

 

 

Destiny_

Да, ставь будильник за час до просыпания)) я пью эти таблетки, даже если уже и показатель в норме, тк за несколько месяцев такое не лечится(( кто то пожизненно пьет чтобы поддерживать ттг в норме, тк если перестать пить табл, то он опять может повысится(( мне эндокринолог сказала лечение как минимум на 2-3 года прописывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристик,  в Б с сыном всегда была 35-38 мм. Швы наложили профилактически ровно в 15 нед, дабы избежать ИЦН как в Б сс двойней. Там тоже шейка была все время длинная, а потом просто начались схватки, и шейки не стало... ИЦН в анамнезе - это всегда страх за последущие Б, гарантию никто не даст.

Из-за чего у тебя потеря была? Инфекция или шейка не выдержала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...