Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Alderamina, держись. Просто так тебя не выпишут, только с отказом. А если потом не дай бог конечно к ним попадешь, уже будут помнить. Лучше лежи и проси девочек по палате тебе еду принести. На уколы не ходи, пусть на месте делают. Скажи, что врач велела. И главное никаких резких движений, я бы еще валерианку попила.

 

Всем привет! Я из больнички. Положили типа на дневной стационар. Сделали узи, с малявкой все хорошо, срок на 2 дня больше поставили, но долбаный тонус. Укололи магнезию. И еще меня беспокоит шейка - намеряли ее 34 мм. Врач хоть и сказала, что в норме, но че то я переживаю. Подскажите у кого какая шейка? ЗАвтра кровушку сдавать поеду.

я с ИЦН, в прошлую беременность на 20 недели шейка была 2,2 см на 22 недели 2 см, на 24 поставили пессарий (немецкий, заказывала под свой размер) в этот раз сказали на 15-16 недели опять будут ставить. У меня в этот раз на 7 недели шейка была 3,5-3,3 см на 9й недели уже 2,8 - 3,2-3,0

 

Mama_Marishka, а я боюсь швы накладывать, и наш отечественный ставить не хочу. В прошлый раз ставили в роддоме. Но на 16 неделях туда наверное не возьмут. А в больнице по МЖ я не уверена что будут так церемонится. От швов точно буду отказываться. Буду пытаться выйти на того же врача, что в прошлый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Ulianka,  понимаю, может я в России тоже бы не стала швы ставить...

Но я очень боюсь инфекции... Думаю это и была причина моей ИЦН. А от внешней инфекции меня защитят только эти швы, которые у нас ставят.

Ни Церкляж (шов который ставят в России), ни писарей от инфекции не защищают, только иммунитет и постоянные санации.

 

 

Там полностью внешний зев закрывается, ни одна бяка не пройдёт.

Ссылки скрыты.

Мой зелёный. Шов тройной, а внешний зев сращивают.

 

 

 

На самом деле, если бы у меня была такая быстрая динамика изменения шейки, я бы в России и швы поставила и пессарий. Плюс санации мирамистином и анализ на инфекции каждые 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, да, от инфекции не защитит, даже предупреждают об этом. Но разве она не через кровь проникает? а пешком через шейку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  да-да, прямо пешочком. Если иммунитет слабый, то вообще как нечего делать. Все просто, шейка укорачивается от слабости, и несостоятельности под тяжестью плода, бактерии, которые у нас и так есть, тот же стафилакок воу в?@#$%& , уже тут как тут, ждут не дождутся когда попадут в стерильную среду и начнут размножаться, попадают, и все начинают разъедать околоплодные оболочки (пузырь), происходит излитие вод и преждевременные роды. Поэтому только крепкая длинная шейка в состоянии иметь толстую пробку которая ничего не пропустить... как только начилась динамика и шейка начала укорачиваться, сразу же нужны антибиотики и удержание шейки... Пробка уже ничего не держит и отходит как только шейка начинает еще больше укорачиваться и раскрываться.

 

через кровь конечно тоже, но это уже должно быть заражении крови через другой источник бактерий, нарыв какой-нибудь, который не лечили и не обрабатывали , или гнойная ангина тяжелая, что першла практически в сепсис, а так все местное, не через кровь, а из вне, т.е. через в?@#$%&.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, какие жути вы тут пишете! сама забоялась. мне вот шейку не мерили еще никогда

Изменено пользователем Арёлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ах вот какие инфекции. Про шейку могла так не расписывать, это я знаю. Еще с прошлого раза. Но мне когда поставили пессарий, просто сказали, если инфекция не прилипнет, то все будет хорошо. Но мне до родов только раз брали мазок :girl_mad: вот так о нас заботятся. Пронесло как говорится.

 

девочки, какие жути вы тут пишете! сама забоялась. мне вот шейку не мерили еще никогда

да это еще не страсти.Если нет повода, то особо не переживай. У меня в прошлую беременность ИЦН было из-за предыдущего выкидыша и чистки, как объяснили из-за механического воздействия на шейку. Типа как аборт. Насильно ее раскрывали. Тоже врачи хороши, могли бы сначала препараты для раскрытия дать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., а какие симптомы болезни-то? Ты ж не анализ повышенный лечишь? Вот если не пьешь таблетки, то что с тобой? Я просто понять хочу, чем таким я болею))) Мне почему-то гинеколог-эндокринолог вообще ничего не прописала и отпустила с миром. Сказала, что нет у меня никакого СПКЯ (что оказалось правдой, у меня просто МФЯ), и чтоб я спокойно шла беременеть. Ну я и забила тогда на все эти анализы. Т.к. Сашка получился со второго раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., спасибо большое! Я пью в одно и то же время минимум за 30 минут до еды, а иногда за час, как дети дадут позавтракать))) А щитовидка у меня увеличилась за этот год в 2 раз (была 8, стала 16), но пока в пределах нормы. Ещё и АИТ. Боюсь, как бы Б не спровоцировала ухудшение. Анализы сдам (я обычно контролирую ТТГ и Т4 св) через 10 дней, когда поеду сдавать кровь на скрининг и УЗИ. Пока всё делаю платно, т.к. на учёт вставать ещё не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, какие уколы, ты о чем....ничего не назначили, даже таблетки от крови. Сама пью, вот выпила на ночь еще транексам. Поэтому и ушла, как врач мне сказал, тут лежать типа от всех внешних факторов. Но у меня помощников много, сыночка мама забрала. Муж еду в постель носит, я только в туалет встаю. Теперь вот буду ждать, что мазня будет, кровь то как то с гематомы должна выйти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., а какие симптомы болезни-то? Ты ж не анализ повышенный лечишь?

Я могу написать, как я узнала о своей болезни ЩЖ. У меня после последних родов каждый месяц три дня из 5-6 были маточные кровотечения (прокладки не хватало на час). Обследовалась по гинекологии - всё отлично. Узистка предположила, что проблемы с ЩЖ. Я удивилась, но сделала сначала УЗИ, потом анализы сдала: ТТГ, Т4 своб, АТ-ТПО и АТ-ТГ. Щитовидка была маленькой, но вся с небольшими включениями по 2 мм. Первые два анализа имели пограничные значения, а вот атител в 2 и в 3 раза больше нормы. Т.е. мой организм воспринимает Щ как инородное тело, вырабатывает к ней антитела, которые потихоньку и уничтожают мою Щ. А она стараясь "возродиться" вместо разрушенных клеток воспроизводит новые, которые, у сожалению, не могут выполнять функции, возложенные на ЩЖ. Эти новые клетки и есть маленькие включения, а потом узлы (опухоли). Это АИТ. А таблетки - это заместительная терапия - гормоны, которые ЩЖ уже не может производить в полном объёме, т.е. помощь щитовидке. Кстати, когда я стала принимать эутирокс, прошли ещё многие неприятные симптомы, которые я никак не связывала с щитовидкой, безуспешно боролась вместе с другими врачами, а оказалось это признаки гипотиреоза:

1. моя темп-ра тела стала 35, я постоянно мерзла.

2. отеки вокруг глаз, отпечатки зубов на языке, затруднение носового дыхания и снижение слуха, хриплость голоса.

3. мне постоянно хотелось спать, стала всё забывать и "тормозить" (думала, что это просто после родов так, потом всё пройдет, но я продолжала "тупеть".

4. одышка (думала, что из-за хронического бронхита).

5. анемия (хотя до этого гемоглобин был 130-140).

6. Выпадение волос (просто пучками)

7. И самое главное: это бешенная раздражительность, иногда на пустом месте.

 

После того, как начала пить таблетки, улучшения замети ла где-то на 5ый день. Я успокоилась, отекать стала меньше, соображать лучше (реально до этого не могла толком связать двух слов, а я, вообще-то, учитель), перестала мерзнуть... Начались М - не М, а сказка. Хватило пачки прокладок и несколько тампонов, из-за этого и гемоглобин со временем восстановился.

В общем, я поняла, что ЩЖ - это очень важный орган. И если она работает не в полную силу, то плохо всему организму, поэтому всегда нужно контролировать её деятельность с помощью УЗИ и анализов, особенно во время Б.

Извините, что так много написала, но может, кому-то пригодится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Любашка, мне тоже все это знакомо. Только я 17 лет прожила на крайнем севере, где йода в природе нет, очень у многих, проживших там более 10 лет проблемы с щитовидкой. У меня был ЗОБ, я тоже тупела, набрала резко более 10 кг. После того как прошла лечение, вес сам ушел, пропала "тупость", сонливость и ослабленность. Мне прописано пить йодомарин 100 до конца жизни (пью его уже лет 20), щитовидка уже никогда до конца в норму не прийдет, правда, йодомарин считается слабой терапией.

 

Согласна с тем, что если с гормонами щитовидки нет проблем, нет и оснований пить лекарства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Любашка, мне все пригодилось, спасибо!) У меня тоже тогда в анализе были повышены АТ-ТПО - 80 при норме до 30. И ТТГ чутка высоковат. Ну и все. На УЗИ мне сказали, что все ок. И эндокринолог ничего не прописала. Из твоих признаков у меня появились некоторые спустя два года после тех анализов, типо сонливости, раздражительности и отупения, но это все прошло, когда я подлечила свой невроз. Затруднение носового дыхания есть - но это мой родимый вазомоторный. Больше ничего. Вот я и думаю, больна ли я этим страшным недугом, или жить как жила. Ну не анализы же лечить. Не, ну пойду сдам, конечно, этот ТТГ и Т4 свободный. Как выкрою минутку. Натощак же тоже надо или необязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же я пихульки жду... хоть чувствовать его, что все хорошо. ато от узи до узи в страхе жить, никаких нервов не хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  все будет хорошо! У меня была гематома 20 * 5 мм, мазало 2 недели и все прекратилось. Вот уже неделю как все чисто. Ты самое главное поддержку не отменяй. Все пройдёт, тем более с такой заботой от родных!

 

Ulianka,  вот вот, ты в этот раз сама контролируйте чаще. Я буду каждые 2 недели мерять шейку и мазки на инфекцию сдавать. С сыном все хорошо прошло, вовремя зашили, всегда на контроле была, все спокойно было, доносила до 41 нед. Думаю в этот раз туже тактику применять, проверенную.

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела еще спросить, взяла справку, как на учет встала,в которой написано:"находилась на консультации врача гинеколога 22.10.15, диагноз-беременность 8-9 недель, ОСА. причем в шапке сей справке написано "мед заключение для лечащего врача поликлиники по мж"

я справку вообще брала для работы, пойдет ли? или она только для врача по мж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, все будет хорошо! У меня была гематома 20 * 5 мм, мазало 2 недели и все прекратилось. Вот уже неделю как все чисто. Ты самое главное поддержку не отменяй. Все пройдёт, тем более с такой заботой от родных!

 

Ulianka, вот вот, ты в этот раз сама контролируйте чаще. Я буду каждые 2 недели мерять шейку и мазки на инфекцию сдавать. С сыном все хорошо прошло, вовремя зашили, всегда на контроле была, все спокойно было, доносила до 41 нед. Думаю в этот раз туже тактику применять, проверенную.

пессарий снимают в 38 недель. Мне его сняли в 38+4 а через 3 дня я родила. Врач когда снимала сказала, что на днях зарожаю )) так и получилось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  мне тоже швы в 38 нед сняли, так я ещё 3 недели проскакала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе!

Читаю и примеряю на себя! Надеюсь так без зашивания обойтись....в 7 нед шейка была 40 мм....

Еще немного утешает, что эррозия небольшая....а то мне до Б врачиха грила, что прям ужасная эррозия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки. Приехала на узи-контроль, опять не видят желудок. Я дома покушала хорошо. Отправили опять напиться воды и гулять... Чувствую, как ко мне подкрадывается паника...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

va.golovina,  если так и не найдут, надо будет наверное идти платно в другое место, где узи-аппаратура современнее и лучше.

 

Не паникуй пока, бывает, что не видят что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера осенило...мы с вами родим в високосный год Огненной Обезьяны :Crazy: Вот что вычитала-

•В такой год не приглашают гостей на первый зубик у младенца. Примета гласит, что зубки будут плохие у ребенка

Говорят, кто родился в этот год, будет счастливчиком и баловнем

Ссылки скрыты.

. А тот, кому повезло родиться 29 февраля, и вовсе будет наделен способностями предвидения своей и чужой судьбы.

 

Чтобы високосный год не навредил ни вам, ни вашему дому, в ночь на Новый год читают молитву: « годовые, ангелы святые, славам своим не дайте, делом своим не пускайте из високосного, уходящего в новый год приходящего. Не пускайте к рабам (имена членов семьи) ни черных дней, ни злобных людей, ни слезы горючей, ни хвори болючей. 12 ангелов, встаньте на защиту (имена). Слово крепко, к году лепко. Аминь. Аминь. Аминь».

 

Как оказывается, в високосном году есть и плюсы! Когда часть человечества считает, что 366 дней – это ненормально, на этой планете существуют и те, кто уверен: рожденные в високосный год обладают сверхъестественными способностями.

Есть мнение, что эти крохи настоящие талисманы! Они помогают своим близким, дарят им везенье и счастье.

Если заглянуть в прошлое, то наши предки относились к рожденным в високосный год с огромным почтением.

Некоторые жители двадцать первого века также убеждены, что эти малыши станут богачами и успешными людьми.

Кроме того, восточный гороскоп говорит о том, что крохи, рожденные в 2016 году, будут обладать ярко выраженным талантом, харизмой, неординарным мышлением, изобретательностью, целеустремленностью, а также хитростью, эксцентричностью и непредсказуемостью.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Я вчера наконец-то нашла сердцебиение малыша доплером!! По крайней мере это точно не мое, очень быстрое.

Ulianka, какие уколы, ты о чем....ничего не назначили, даже таблетки от крови. Сама пью, вот выпила на ночь еще транексам. Поэтому и ушла, как врач мне сказал, тут лежать типа от всех внешних факторов. Но у меня помощников много, сыночка мама забрала. Муж еду в постель носит, я только в туалет встаю. Теперь вот буду ждать, что мазня будет, кровь то как то с гематомы должна выйти

врач не сказал возможные причины гематомы?? Физ нагрузок никаких не было? и еще я уже спрашивала, по мутациям в крови у тебя все хорошо?

 

Sveto4ka, Я тоже слышала, что дети зачатые в норм году, а рожденные в високосном очень счастливы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4ka, получается, четверть населения планеты - счастливчики и баловни судьбы? С талантами и прочим? Притом ярко выраженными.

Нее... многовато) Так много - это уже не уникумы, это стандарт)

 

Я вчера наконец-то нашла сердцебиение малыша доплером!!

Поздравляю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, c кровью все норм. По крайней мере я до 6 недель ее мониторила. У меня ттг был повышен, но 2 недели назад показатель снизился до 2,9. Врач ничего не сказал, он со мной вообще не поговорил, я его в коридоре буквально поймала. Короче - у нас такая медицина. Поэтому я решила, что на таблетках могу и дома полежать. Завтра муж свозит к нормальному врачу, встану на учет. Единственно я пролетаю с первым скрином. Кровь, наверное, не сдам. Это лишняя беготня. А мне сейчас надо лежать. Зато, туда, куда я хочу становиться на учет завезли новый аппарат узи, единственный в городе с 4 д! Так что надеюсь увидеть своего малыша через недельку нормально, а то вчера только мельком показали. Сказали, что очень подвижный, 2 раза перемеряли ктр.

 

Я накануне подняла сына, а потом еще на работе там перестаралась малость. А....блин забыла, у меня низкая плацентация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•В такой год не приглашают гостей на первый зубик у младенца. Примета гласит, что зубки будут плохие у ребенка

отлично, некоторых не охото видеть!!! отличная отговорка!

 

va.golovina, конфетку скушай ещё, мальки сладкое любят! и переделать в другом месте конечно! @@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...