Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Катафейка, окулист проверил зрение и посмотрел глазное дно. Сказал, что недель в 30-35 ще раз смотреть будет, хирург на каком-то аппарате, не помню название. У меня -9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Катафейка, перед родами должны посмотреть сетчатку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне остались окулист и стоматолог.Надо до клиники,наверное,доехать,где мне операцию на глаза делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, а у меня и то и то )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Camelina, спасибо за ответы! Я вот как раз за сетчатку волнуюсь) Я как-то проходила обследование в платной клинике (хотела делать коррекцию, но родители тогда не разрешили), там говорили запаивать сетчатку. Думаю вот в каком у меня сейчас состоянии там все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, пусть выздоравливает малыш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наконец с детьми погуляла за последние 2 недели, а так все дома сидели и болели.

 

У меня что-то сынок разболелся, с утра вырвало, вчера весь день плохо ел. Вызвала врача.

Поправляться ему скорее!

 

я в отпуске!! :JC_goody:

 

Классно! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  скорейшего выздоравления!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), я пока только ЭКГ сделала, ну из врачей мне окулист (сегодня), лор, терапевт (на днях), и самое страшное - стоматолог, потому что во рту бедаааа

по первому разу помню что самое геморройное это эхо и экг,тк к ним надо через терапевта записываться. Это сначала к нему запишись,сходи,а потом о даст направение неизвестно на когдаии всем по фиг удобно тебе на эту дату и время или нет... Я привыкла ко всем записываться электронно,чтобы в один день за пару часов пройти. А тут еще и Лор с окулистом у них исключительно в разные дни работают. Вобщем,у меня было желание,но как все это увидела,как-то расхотелось пока.

У меня ребенка не с кем оставлять,каждый раз приходится свекровь просить,а у нее настроение когда как(( В первую беременность все намного проще было.

На счет стоматолога чего ты переживаешь,они только посмотрят и скадут приходить когда гиня разрешит по сроку. Этот обход для галочки,лечить все равно ничего нельзя и никто за этим не следит.

У меня самой с зубами всю жизнь беда,хожу лечу кучу зубов раз в полгода и все равно после каждого лечения какой-нибудь еще вылезае..достало честно,хочет все на фиг вырвать и новые поставить)

 

 

Valentii,  спасибо огромное! Сегодня уже третий день как заболела, сейчас проснулась, вроде уже чуть легче)

выздоравливай,не болей!

У меня что-то сынок разболелся, с утра вырвало, вчера весь день плохо ел. Вызвала врача.

ой пусть выздоровит скорее детка,что же это с ним.

У моей снова клыки начали двигаться, ночами аж истерики,я скоро поседею.

с девочками уходит красота, а с мальчиками мозги

не знай не знай,моя девочка красоту по ходу у папы забирала. Я во время беременности расцвела и тупела))

Катафейка, окулист проверил зрение и посмотрел глазное дно. Сказал, что недель в 30-35 ще раз смотреть будет, хирург на каком-то аппарате, не помню название. У меня -9

мне в первую беременность тоже сказали что позже еще меня к ним отправят, но по факту больше меня по врачам не отправляли)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас окулиста потом в роддоме проходишь, если ложишься до родов. Первое что они смотрят это глазное дно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)" post="15461831]

На счет стоматолога чего ты переживаешь,они только посмотрят и скадут приходить когда гиня разрешит по сроку. Этот обход для галочки,лечить все равно ничего нельзя и никто за этим не следит. У меня самой с зубами всю жизнь беда,хожу лечу кучу зубов раз в полгода и все равно после каждого лечения какой-нибудь еще вылезае..достало честно,хочет все на фиг вырвать и новые поставить)

да я лечить и боюсь. говорят, что во втором триместре можно. а я не хочу(((( у меня тоже ужас. лечу, лечу, денег отваливаю, вылезает новая дырка в самое неподходящее время. а сейчас вот мало того, что дырки новые, так еще старые пломбированные зубы все рушатся(((

 

а с поликлиникой мне повезло очень. у меня она ровно через 2 дома от меня. Недавно кровь ходила сдавать, а там очередь из 1 человека.. странно даже, в первую Б. сидела часами на ОАК. Сейчас был самый быстрый прием, наверное, у окулиста. Пришла, зашла в кабинет и через 2 минуты вышла и уже дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Экг и вся кровь в ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Экг и вся кровь в ЖК

у нас тоже. Только вот Эхо все равно делать в пк((( а там на эхо и экг записывают в один день, поэтому смысла не вижу делать экг в жк, это надо опять туда ехать. Тем более для экг нужны данные эхо..или наоборот, точно не помню..

 

да я лечить и боюсь. говорят, что во втором триместре можно. а я не хочу(((( у меня тоже ужас. лечу, лечу, денег отваливаю, вылезает новая дырка в самое неподходящее время. а сейчас вот мало того, что дырки новые, так еще старые пломбированные зубы все рушатся(((

 

а с поликлиникой мне повезло очень. у меня она ровно через 2 дома от меня. Недавно кровь ходила сдавать, а там очередь из 1 человека.. странно даже, в первую Б. сидела часами на ОАК. Сейчас был самый быстрый прием, наверное, у окулиста. Пришла, зашла в кабинет и через 2 минуты вышла и уже дома.

да уж, шикарно получилось)))у нас тоже очередей нет особо, но вот записаться на один день проблема(

 

Normyshka, так это, тебя никто не обяжет лечить, это никому не надо! если тебя не беспокоят эти дырки, можешь отложить. Только учитывай, что после родов на гв тоже вроде ограничения.

Я в прошлый раз при беременности не лечила, у меня терпимые были болячки, пошла лечить когда с гв завязали окончательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечила зубы сначала Б, а потом на ГВ. Моя стоматолог еще ржала, что я прям у нее в кресле зарожаю, т.к. срок был недель 40, когда я в последний раз пришла - пломба вывалилась спереди. Анестезия у них не противопоказана беременным. Так что не вижу никаких проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), у нас эхо не назначают!

 

Я тут думала токс утих....ага....опять вырвало...здец какой-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошлую беременность лечила в 7 месяцев. Врач стоматолог напугала, что из-за кариеса у ребенка могут быть проблемы. Так я не помню какие, но при рождении или типа того.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только в 1-ю беременность назначили ЭКГ, а так говорят молодая еще, показаний нет ) Хотя по ЭКГ есть некоторые отклонения. Опять же так говорят гинекологи из ЖК, терапевт из ПК все равно дает направление если болею в беременность или не делала в последний год.

ЭХО-КГ только платно делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут думала токс утих....ага....опять вырвало...здец какой-то!

вот и у меня так же.. только день получше, на следующий печаль.. но меня хотя бы не рвет..

сегодня в метро резко поплохело, в глазах потемнело, я думала для такого уже срок прошел у меня)

 

МамаБандитки:), кажется ты спрашивала.. Я тоже получала молочку уже) В таком же точно количестве. Только прогадала, одна пошла.. Позвонила чтобы меня встречать пришли:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошлую беременность лечила в 7 месяцев. Врач стоматолог напугала, что из-за кариеса у ребенка могут быть проблемы. Так я не помню какие, но при рождении или типа того.

кариес это процесс гниения, т.е. бактерии, а значт инфекция... Очень может быть что вот от такой безобидной дырки будет флюс и нарыв ... А там, при слабом иммунитете беременной, и до заржения крови недалеко. Грозит все это внутреутробной инфекцией. Это я на полном серьезе.

Девочки уже давно применяют местный наркоз при лечении зубов, он никак не влиет на ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два малюсеньких кариеса, может и без укола сделают, в первую мне так один залатали))) пойду только после второго скрина....не хочу пока!

 

Катафейка, вообще подстава! Это я один раз норм поела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлую б не лечила (норм все было), но никто и не в праве заставить лечить. А вот сейчас только хотела сходить проверить и забеременела, боюсь один зуб некудышный, посмотрим что скажут.

А так правильно Mama_Marishka написала про опасность больных зубов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, мне нерв аж удаляли в прошлую! у меня есть зуб, там пломба не держится, сказали, что не будем лечить, тк снимок нужен....а он у меня такой уже лет 10 и ни разу не болел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей мамы в беременность на 7 месяце заболел зуб, она пошла лечить, а ей отказали, испугались что рожать начнет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, все понятно с зубами.

 

А меня вот сегодня что-то раздуло сильно.. .как на 6м месяце Б. живот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к элевиту фольку пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...