Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

у нас где то так, в 2013 10 было. Сейчас увеличили, ну может не 13, но не меньше 10

 

это от работодателя, я такие не получу вообще, я ип. А региональное или областное пособие еще есть, город дает

Если честно, то странно, т.к. все пособия: пособие по беременности и родам (декретное пособие), единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивает организация-работодатель. А затем все выплаченные пособия работодателю возмещает ФСС в полном объеме 100%.

А вот пособие по уходу до 3лет выплачивается за счет собственных средств работодателя (ФСС не возмещает данные расходы работодателю).

 

 

А ну я такая умная опоздала уже:) :)

Изменено пользователем Mist_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Ulianka, это только в Туле видимо)))) у нас 500, единовременное 16тр было....работодатель начисляет, но ему фсс потом возмещает, те ничего работодатель не платит нам! Мне мой начислял декретные и до 1.5 по минималке от себя, тк я старинный и ценный работник....как в этот раз фз....можь и дадут что, если больше Б в фирме не будет)))

 

Mist_, я на выплаты до 3-х не писала, тк планировали уже второго)))

Я тут начитала, что за двойню в двойном размере до 1.5 лет платят....ура))) а то офф зп у меня в три раза меньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, это только в Туле видимо)))) у нас 500, единовременное 16тр было....работодатель начисляет, но ему фсс потом возмещает, те ничего работодатель не платит нам! Мне мой начислял декретные и до 1.5 по минималке от себя, тк я старинный и ценный работник....как в этот раз фз....можь и дадут что, если больше Б в фирме не будет)))

 

Mist_, я на выплаты до 3-х не писала, тк планировали уже второго)))

Я тут начитала, что за двойню в двойном размере до 1.5 лет платят....ура))) а то офф зп у меня в три раза меньше

 

Так у вас ещё и региональный коэффициент должен быть:) У нас, например, за второго город(если не ошибаюсь) выделяет порядка 55т.р. И на третьего какая-то сумма есть. У вас тоже наверняка что-то есть, нужно в соц.защите узнавать! Тем более двойня сразу:)

Ой, да там эти выплаты до 3х лет - смеяться или плакать - не знаешь, что и делать. 70 рублей вроде бы в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, а нос уже в порядке?)) Я норм, сморкаюсь постоянно, но это остаточно-хроническое)) Чувствую себя хорошо. Малого сегодня из больнички выписала. Тоже квест еще тот был. Но слава богу, уже все! Теперь пару раз на перевязку по месту жительства сходить и швы снять. На работу жутко не хочется)))) Сегодня еще отпросилась, чтобы с малым все доделать, а завтра уже учить детей)

Нос еще закладывает, но соплей там нет уже. Надо ксилометазолин бросать, я хоть и пшикаю в дозировке до годика, а всё- таки надо прекращать уже. Слушай, а чего с пальцем у малого было? Если не секрет, конечно. Ты на работу не боишься? У меня старший с ангиной, 9 день на антибиотиках. После таких болячек у меня прям фобия начинается. Кажется, только в школу зайдет, так сразу новое подхватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, боюсь страшно, если честно. Я ж только вылечилась, вышла на работу, и опять с соплями сидела(( Но что делать... Думаю 3 недельки поработать и пойти в больничке посидеть на дневном стационаре. А потом еще 2 недельки и все - НГ, каникулы, отпуск, декрет. У малого был лигаментит, палец не разгибался большой. Ему сделали разрез и иссекли связку, которая не пускала фалангу. Плевое дело. Но нервов помотали мне там ого-го. Еле пробилась, а потом еле выписалась.

Я тоже капаю. Пока болела, так начала несколько раз в день, бо дышать-то нечем совсем. Надо опять только на ночь капать. Совсем от них я не избавлюсь, думаю. Только после родов с помощью гормональных капель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, боюсь страшно, если честно. Я ж только вылечилась, вышла на работу, и опять с соплями сидела(( Но что делать... Думаю 3 недельки поработать и пойти в больничке посидеть на дневном стационаре. А потом еще 2 недельки и все - НГ, каникулы, отпуск, декрет. У малого был лигаментит, палец не разгибался большой. Ему сделали разрез и иссекли связку, которая не пускала фалангу. Плевое дело. Но нервов помотали мне там ого-го. Еле пробилась, а потом еле выписалась.

Я тоже капаю. Пока болела, так начала несколько раз в день, бо дышать-то нечем совсем. Надо опять только на ночь капать. Совсем от них я не избавлюсь, думаю. Только после родов с помощью гормональных капель.

У меня в детстве был хронический ринит, сделали операцию(как же я благодарна маме за это). Стала дышать носом, во время болезней естественно пользовалась сосудосуживающими. А в сознательном возрасте полностью отказалась от них. Надо перетерпеть. Можно попробовать звёздочку в ингаляторе назальном - здорово помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, со звездочкой я чуть ли не целуюсь, когда болею) Операцию делать точно не хочу. И без этого справлюсь. Я только в сознательном возрасте их и капать-то начала)) Вот буквально год назад. До этого даже не смотрела в их сторону. Но у меня год назад начало закладывать по вечерам нос сильно. Я пробовала антигистамины, не помогает. Короче капнула и ожила. Я так хорошо не дышала много лет)) Уже почти слезла с них, капала раз в неделю, а в Б опять начало сильно закладывать по ночам, спать просто невозможно. Просыпаюсь задыхаясь. Терпеть это не хочу ну никак! Нафига мне такие нервы? Это вреднее, чем капли, сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, у нас молодым областные за первого- 12, 2-16, 3-18....а после 30 лет за каждого 10 тр) фсе))) у нас сильно не балуют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  отож, и я боюсь.Просто у меня такая ситуация, что часто вынуждена старшего в школе ждать. А кроме того, всё, что дети или муж приносят в дом, я цепляю, а сейчас особенно, иммунитет- то снижен у беременных. Ну, эту неделю точно дома будем, а там посмотрим. Насчет носа, я всю первую беременность проспала с каплями в обнимку, и чудесным образом после родов прошло, в прошлый раз дышала нормально, в этот раз, чует мое сердце, опять с каплями буду дружить. Хотя поаытюсь отменить, конечно. А когда болею, без капель вообще никак, если ртом дышать, начинает болеть горло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel+, поздравляю!)

 

fLaree, ага, и еще губы жутко сушит, и чувствуешь себя какой-то амебой страшной и убитой. Ну вот нафиг так мучиться и психовать? Лично я психую, когда нос полностью заложен. Я-то привыкла дышать одной ноздрей, но хотя бы одной, а не ртом))) Так что капаю...

Сама цепляю все подряд, у меня и так иммунитет на нуле. Мне достаточно на сквознячке посидеть, особенно не в домашней обстановке, а где-то на работе, где и так неуютно)) так и сразу сопли текут. С детства я задохлик. Хотя вот вспоминаю бассейн, ведь плавала же 8 лет. Вода была далеко не кипяток, а иногда и 16 градусов. В душе часто не было горячей, чтоб потом погреться. И не закалило меня это. Только вазомоторный заработала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, это только в Туле видимо)))) у нас 500, единовременное 16тр было....работодатель начисляет, но ему фсс потом возмещает, те ничего работодатель не платит нам! Мне мой начислял декретные и до 1.5 по минималке от себя, тк я старинный и ценный работник....как в этот раз фз....можь и дадут что, если больше Б в фирме не будет)))

 

Mist_, я на выплаты до 3-х не писала, тк планировали уже второго)))

Я тут начитала, что за двойню в двойном размере до 1.5 лет платят....ура))) а то офф зп у меня в три раза меньше

вот если бы я как работодатель делала отчисления в фсс, то мне бы дали 550 р. и декретные те же минимальные, что и соц защита. Поэтому мне смысла нет получать свои же деньги. Лучше от государства ))

А так у нас за рождение пособие получал муж у себя на работе (около 10 т.р) а в соцзащите я получала пособие при ранней постановке на учет, оно региональное (да только для Тулы и ТО, в других городах не знаю есть, сколько, нет) и пособие по уходу 2500р ежемес. до 1,5 лет, с 1,5 до 3х лет - 50 рублей, но его я уже не стала оформлять

 

а за второго уже какие то другие суммы ))

 

Если честно, то странно, т.к. все пособия: пособие по беременности и родам (декретное пособие), единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивает организация-работодатель. А затем все выплаченные пособия работодателю возмещает ФСС в полном объеме 100%.

А вот пособие по уходу до 3лет выплачивается за счет собственных средств работодателя (ФСС не возмещает данные расходы работодателю).

 

 

А ну я такая умная опоздала уже :) :)

а если человек не работает, то выплачивает ему соцзашита, а не работодатель.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же клево - одни хорошие новости. А куда делась Теплое солнышко (кажется такой ник) , она из Тольятти. Я сама до сих пор не могу поверить, что дочка))))на узи чуть не расплакалась. Хотя изначально мне было все равно. Конечно, хотелось девочку))))Сыночек увидел фотку узи и говорит: Сестренка))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если человек не работает, то выплачивает ему соцзашита, а не работодатель.

Да, так и есть. Но тут я поняла, что оформление на работе есть. А можно ли получать через ФСС, будучи устроенным на работу - не знаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, у меня открыто ип на меня. Отчисления в фонд социального страхования я не делаю. Это тож на тож получится. Поэтому я получаю пособия через службу социальной защиты. Это разные организации. Если бы я делала отчисления в фонд социального страхования, то мне возмещали больничный, выплатили эти 500 рублей, декретные, но мне это не выгодно. Это мне надо постоянно болеть или рожать каждые полтора года

 

а я сейчас почему то подумала, что ровно через полгода рожать :D Это на 9 мая получается. Виктория будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я что-то переживаю, болит внизу живота где яичник, прям как в овуляцию. что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я что-то переживаю, болит внизу живота где яичник, прям как в овуляцию. что это может быть?

не подстывала? сильно болит? может это связки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, нет вроде, после сегодняшнего обморока почти все болит, не знаю почему( сейчас вроде полегче, а было прям как при О, я всегда это дело хорошо чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катафейка Поздравляю тебя!Сегодня хороший день. Новости у всех хорошие! Так держать...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с хорошими скринигами! )

 

Ulianka, нет вроде, после сегодняшнего обморока почти все болит, не знаю почему( сейчас вроде полегче, а было прям как при О, я всегда это дело хорошо чувствую

У меня также бывает и даже когда лежу не лучше. Но всегда проходит спустя несколько часов. Причину тоже не знаю, у врача не спрашивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,привет!!!

Вот только освободилась и решила написать сегодняшнюю эпопею!!!!

 

Ходила я в ЖК,хотела встать на учёт...не поставили,типа сначала анализы,потом учёт,но это ещё ладно...

Бардак там жуткий,пришла по записи на 10 утра,прошла только в первом часу к врачу!!! Но и это ещё фигня!!!

 

Девочки,я просто была в шоке от этой курицы-врачихи!!!

Она мне после осмотра на КРЕСЛЕ!!! выдала,что у меня зб на сроке 8-9 недель!!!! матка увеличена только максимум на 9!!!!

И ей ваще в принципе было до п****(извините,нервы ни к черту),что у неё перед носом лежало моё УЗИ в 10!!!! недель!!!

Я ей говорю,хрен вам а не зб,я сегодня его сердце слушала,она глаза вылупила так с издевочкой:"да?и как это вы слушали?" я говорю- обычно,бытовым доплером!

Соврала конечно я,в субботу слушала последний раз...но это роли то не играет,точно же не 8-9 недель,что за бред!???

Расстроилась,разревелась на улице,бегом домой-сердечко слушать...нашла!!! 167 ударов показало и так быстро-быстро чух-чух-чух-чух....так ведь оно бьётся??? Я же не путаю??? Ничего же не может ещё так быстро биться в животе???

 

Ну вот как так???

Потом только я вспомнила ещё,что она мне типа:"-а вы тесты делали? Там точно 2 полоски было?"

Нет,б***,три там их было!!!!!

И ещё такая:"а вы хгч сдавали??? И рос хгч???"

Твою мать,эта овца походу решила что у меня климакс,а выписку с сохранения из роддома и УЗИ 10 недель я на компе нарисовала!!!!

И вот весь день из-за этой дуры я теперь на нервах,точно ли я сердечко малыша нахожу??? Но ведь я начала его слышать только с 11 недель,раньше то не было...

Изменено пользователем я МаМа-Марина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, выдохни! 167 это точно малыш!

 

Забей на врачиху. Иди к заведующей и напиши заявление, что хочешь сменить врача. Не имеют права в этом отказать.

 

По-любому есть какой-то местный форум. Почитай отзывы о врачах и попросись к ней на учет. Я тоже не на своем участке стою на учете.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я становиться на учёт к другой буду,там отдельные оказывается,что беременных ведут и просто гинекологии! К этой не попаду больше,слава Богу!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, вот и хорошо! Успокойся, выдохни) малыша послушай)

 

Блин, а моя шкодная попа разбил допплер. Так на узи охота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...