Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Девочки, спрошу здесь. Сыну к году надо сделать ЭКГ. Как это будет? Я просто не представляю как его лежа удержать. Он же ни секунды спокойно не лежит.

В год оба ребенка нормально лежали и сделали все за пару минут. Были очень увлечены процессом и даже не вертелись.

 

Девочки,а кто знает,флюру платно можно сделать? Или только по записи в поликлинике?

Всегда платно делала, 300 руб.в среднем отдавала (результат тут же выдавали).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Alderamina,  я тут :) почитываю вас))))

Приветик всем девочки!!! У меня все так же мазня.. Уже 2 недели. Сейчас конечно значительно меньше.. Только коричневым , но раз в день то есть ((((

Сделали уже 3 узи, никто не знает почему мажет. Нашли только миому...но она на верху не мешает малышу.

Гемостаз поехал(( а гематолог колоть гепарины не разрешает.. Так как есть мутация кровоточивости, и что кровит возможно из миомы... Вот какой то замкнутый круг :(

Жду скринига, 13.11 !! Пришел мне доплер, вчера нашла свое любимое сердечко 156 ударов)) :)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко, напомни что у тебя по мутациям? я так понимаю ген кровоточивости F13? какие показатели гемостаза поехали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,  F13, ITGA2, FGB, PAI - все в гетерозиготе.

Еще фолатный цикл, но гемоцистеин в норме.

Д димер 0,63

Рфмк 21

Фибриноген 6,79

Ачтв и мно все на средних границах. Была уже у двух гематологов, говорят пока колоть нельзя.. Опять кровотечение откроется. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко, я тоже из-за этого F13 боялась таблетки пить, но вроде все хорошо! но мне кажется твои поломки большее влияние на первый триместр оказывают, а ты уже скоро второй разменяешь:) так что все хорошо будет! Рфмк 21

Фибриноген 6,79 конечно высоковаты, какие референтные значения в твоей лабе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко, я тоже из-за этого F13 боялась таблетки пить, но вроде все хорошо! но мне кажется твои поломки большее влияние на первый триместр оказывают, а ты уже скоро второй разменяешь:) так что все хорошо будет! Рфмк 21

Фибриноген 6,79 конечно высоковаты, какие референтные значения в твоей лабе?

спасибо! вот так же мне гематолог сказал, надеюсь что это так... Но все равно страшно очень..

Рфмк норма для беременных до 10 ( до кровотечения он был не такой большой )

Фибриноген до 3,5 ((((

Сказали пересдать все через 7 дней.. И будут уже решать подключать поддержку или нет. Сейчас только на курантиле..

 

 

 

changeable666,  ты на весселе да? Я твой вопрос в темке тромбофилии прочитала. Вот я расчитывала что мне тоже их пропишут. Они же так же действуют как гепарины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

! У меня все так же мазня.. Уже 2 недели. Сейчас конечно значительно меньше.. Только коричневым , но раз в день то есть ((((

Жду скринига, 13.11 !! Пришел мне доплер, вчера нашла свое любимое сердечко 156 ударов)) :)

 

У меня тоже мазало коричневым и даже с красными прожилками, по узи было все нормально, врач предположила, что кровит шейка и на всякий случай положила в больницу, кололи магнезию. Все прошло сейчас. В больнице лежала девочка, она сказала, что у нее в первую беременность мазало до 12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко, я вот только прочитала твое ген. заключение и предыдущие сообщения, вижу что даже врачи не могут разобраться (

Знакомо, т.к. похожая ситуация у меня с горм. фоном и генетику все читают по разному... Всегда.

 

У меня после проверки некоторых генов, вот такой результат, касающийся свертываемости:

 

Ссылки скрыты.

 

В итоге при всех нормальных показателях коагулограммы и пр. повышен только фибриноген (но больше 5-6 не поднимался). В прошлую Б появился варикоз в матке и не только.В ЖК же прописывают Курантил и все, но я не пью...

А так до Б иногда принимаю Ангиовит, в Б Детралекс (это уже назначают платные врачи и Курантил тоже, но опять же, я не принимаю, именно в своей ситуации не вижу надобности).

Но у меня не было выделений, как у тебя, только когда падал прогик и тогда назначали поддержку.

 

Надеюсь скоро у тебя все нормализуется, тем более если по УЗИ и анализам не все так плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристик,  у меня скорее всего закровило от того что я опять гепарины начала колоть(( но вот откуда источник кровяки был не знают...в больнице я тоже полежала недельку.. Шейка в порядке.. полипов нету..

Уже хочется чтоб быстрее эта мазюка исчезла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще про Курантил. Один из врачей сказал что при моих показателях пить/колоть его не стоит, т.к. возможны кровотечения, особенно не в 3 триместре.

Я ему больше всех доверяю и тоже так считаю.

Как в эту Б сложится не знаю, если ухудшится коагулограмма, то тогда будем решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко, я вот только прочитала твое ген. заключение и предыдущие сообщения, вижу что даже врачи не могут разобраться (

Знакомо, т.к. похожая ситуация у меня с горм. фоном и генетику все читают по разному... Всегда.

 

У меня после проверки некоторых генов, вот такой результат, касающийся свертываемости:

 

Ссылки скрыты.

 

В итоге при всех нормальных показателях коагулограммы и пр. повышен только фибриноген (но больше 5-6 не поднимался). В прошлую Б появился варикоз в матке и не только.В ЖК же прописывают Курантил и все, но я не пью...

А так до Б иногда принимаю Ангиовит, в Б Детралекс (это уже назначают платные врачи и Курантил тоже, но опять же, я не принимаю, именно в своей ситуации не вижу надобности).

Но у меня не было выделений, как у тебя, только когда падал прогик и тогда назначали поддержку.

 

Надеюсь скоро у тебя все нормализуется, тем более если по УЗИ и анализам не все так плохо.

врачи только и говорят что надо будет очень аккуратно подбирать поддержку..

А по поводу фибриногена, что он будет расти при Б.. И снизить его до идеальных норм не получится. Курантил сейчас наверно всем назначают, но я пью.. сейчас вообще боюсь без врача лишний шаг сделать((( до этого я была на кардиомагниле..

У тебя получается PAI в гомозиготе? Или я не правильно в табличке поняла?

 

И еще про Курантил. Один из врачей сказал что при моих показателях пить/колоть его не стоит, т.к. возможны кровотечения, особенно не в 3 триместре.

Я ему больше всех доверяю и тоже так считаю.

Как в эту Б сложится не знаю, если ухудшится коагулограмма, то тогда будем решать.

а как протекала прошлая Б? Вообщ без поддержки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! вот так же мне гематолог сказал, надеюсь что это так... Но все равно страшно очень..

Рфмк норма для беременных до 10 ( до кровотечения он был не такой большой )

Фибриноген до 3,5 ((((

Сказали пересдать все через 7 дней.. И будут уже решать подключать поддержку или нет. Сейчас только на курантиле..

 

 

 

changeable666, ты на весселе да? Я твой вопрос в темке тромбофилии прочитала. Вот я расчитывала что мне тоже их пропишут. Они же так же действуют как гепарины?

ну они схожи, но говорят он слабее, хотя мой гематолог сказал что именно вессел мне нужен , а не нмг. у меня просто более опасные мутации, которые проявляются во 2 и 3 триместре
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,  я читала про твои мутации. У тебя сейчас гемостаз в норме и ты на поддержке. Все хорошо будет! Ты же контролируешь все, а во 2 и 3 триместре почаще делать доплер, и смотреть кровотоки.

Мне еще омега 3 выписали, незнаю правда зачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врачи только и говорят что надо будет очень аккуратно подбирать поддержку..

А по поводу фибриногена, что он будет расти при Б.. И снизить его до идеальных норм не получится. Курантил сейчас наверно всем назначают, но я пью.. сейчас вообще боюсь без врача лишний шаг сделать((( до этого я была на кардиомагниле..

У тебя получается PAI в гомозиготе? Или я не правильно в табличке поняла?

 

а как протекала прошлая Б? Вообщ без поддержки?

Конечно фибриноген и будет расти, он и должен расти к концу Б (как и Д-Димер, но понятно расти в нормах для срока Б). Только не все врачи об этом говорят )

 

Да, все правильно, гомозиготная форма.

Вообще все это сдала после ЗБ, хотелось более подробно о себе узнать и что-то подправить если можно (я не только про генетику, а также гормоны и пр.).

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня пульс 100, и нижнее давление 60. Мне прям хреново, резко стало. Легла. Сердце, как стучит видео через майку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня пульс 100, и нижнее давление 60. Мне прям хреново, резко стало. Легла. Сердце, как стучит видео через майку

У меня сегодня 70/50, с утра снова случился обморок ( Уже который раз за эту Б и ведь срок еще небольшой... Обычно эта "напасть" после 20-ти недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, я читала про твои мутации. У тебя сейчас гемостаз в норме и ты на поддержке. Все хорошо будет! Ты же контролируешь все, а во 2 и 3 триместре почаще делать доплер, и смотреть кровотоки.

Мне еще омега 3 выписали, незнаю правда зачем.

я тоже пью омега 3, для крови говорят хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня пульс в эту Б меньше ста редко бывает, сегодня утром был 123

Valentii, я в первую Б несколько раз теряла сознание в 1 триместре, а потом прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко, в 1 берем. ничего не пила, она закончилась ЗБ (точных причин не нашли).

В планирование сыном был Ангиовит и препараты для лучшей работы печени (у меня с ней оказались проблемы + продолжала их и в Б), еще "хотели" чтобы пила Метипред и продолжила его в беременность (повышен АМГ и св. тестостерон), но от этого назначения отказалась. Далее в Б сыном назначали Курантил, но не пила. Ближе к 3-му триместру ухудшились показания допплера и так было до родов (контроль в начале был каждую неделю-две), поставили ФПН и пила Актовегин.

В Б дочкой пила только препараты для печени (как и сейчас) и Детралекс был в 3 триместре.

Ну, а Утрик был все беременности, т.к. прогик всегда резко падал на 6/8 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что в новостях увидела, как в США 47 летняя женщина узнала о Б пряио перед родами. Это первый ребенок. Жгут они там в США :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, у меня ужас как разболелся зуб мудрости, прям хоть вой... пойду сегодня вырывать, еще и муж уехал в командировку, не во-время.. :bye2: :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  спасибо за такой развернутый ответ! Я так поняла вообще без нмг были беременности, и все хорошо. Это вселяет в меня уверенность))

Ой девочки как все это сложно... Всем здоровья!! Пусть все хорошо будет у всех!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryzana, ой, ужас! Пусть легко пройдет. Напиши потом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,  я как раз витамин Е закончила, вот начну тогда омегу 3.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нормальный пульс 85, а сейчас мне реально хреново. Дышать тяжело и тошнит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...