Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

я тоже думаю переделать у другого врача надо :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Заключение узи: прогрессирующая маточная беременность 12-13 недель, УЗ маркер Расширение толщины воротникового пространства

ну диагнозов никаких нет, просто программа выдала несоответствия, может ребенок просто непропорционален. Погоди переживать. Сначала нужно точно проверить. Может и нет никакого утолщения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saharochek*, каким датчиком делали узи? Для вагинального норма 2.5, для абдоминального 3мм. Не паникуй. У меня в прошлый раз твп был 2.5, все прекрасно в итоге.

 

Да, кстати, на скрининге еще должны посмотреть и другие маркеры. Первый: должно быть три сосуда в пуповине, второй, чсс не должно быть снижено, должнывизулизироваться внутренние органы (при СД мочвой пузырь в 12 недель не виден и по-моему, печень, точно не помню). Сб у малыша в норме, если все остальное тоже в норме, тогда риск совсем невелик. Узи я бы обязательно переделала у генетиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, о, мы платно будем делать. Надеюсь можно будет сидя.

мы в пк,сидя у меня на коленях

 

я тоже думаю переделать у другого врача надо :yes:

я тоже за то,чтобы УЗИ переделать. Пусть все будет у Вас хорошо!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saharochek*, ты УЗИ пока не переделывай, генетик назначит, если будет необходимость и скажет, где нужно сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы все равно переделала до генетика, чтобы прийти к нему хотя бы с двумя результатами. А там уже пусть советует, что дальше.

 

Я о крови думаю, в нашем селе ее не умеют ни делать, ни расшифровывать. Сдавать платно или нет? Можно, конечно, сначала увидеть результаты УЗИ, а если там что-то не так, пойти платно. Если все будет ок, то сдать бесплатно в п/к и забить просто на их результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, а в прошлый раз как делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, а в прошлый раз я вообще не делала. У нас это было платно и необязательно. Никто не направлял. Поэтому я даже не заморачивалась. Ну возраст был норм, УЗИ тоже, как бы не из-за чего идти кому-то платить просто так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только со скринига, у нас не очень-то все хорошо(( Увеличена толщина воротникового пространства-2,8 мм, анализы крови ещё не готовы вот и не знаю что думать, но видимо что-то не так ... Кто- нибудь знает что это значит?И может ли быть ошибка?

Думаю через 2 дня генетик назначит повторное УЗИ и все будет нормально, либо сейчас просто неправильно измерили!

В местном топе у девочки намерили 3,5, в другом месте 3,0, в итоге сделали амниоцентез - все отлично с ребенком. Срок почти как у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарочек, у нас по нормам до 3... Но смотри также и риски по крови, ну и генетик все прояснит. Не волнуйся! Верь что все хорошо. Носовая косточка есть, это хороший знак.

Понимаю сейчас не легко будет эти 2 дня пережить не думая об этом, но ты постарайся, займись чем-нибудь... Скоро все будет ясно. Но пока ничего супер страшного не произошло.

 

Девчонки, а я в больнице. Завтра швы будут накладывать.

Сегодня уже сделали узи, подросла доча моя, все опять посмотрели, померили, уже 120 гр и больше 10 см. Все хорошо, спокойная была, не сильно кувыркалась, но пару раз ножками как дёрнет, я опять это хорошо почувствовала. Особенно хорошо чувствую её шевеления когда на спине лежу.

Сделали экг, взяли литры крови и мочи )))) 500 врачей пришло, познакомится и про операцию рассказать, я тут сижу как на приеме, а ко мне толпы, толпы ))))

Но пока все хорошо, анастезиолог пришла, подтвердила что спиральная анастезия будет. Вот бы завтра ещё простоять и день продержаться... Че-то я волнуюсь....

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, не волнуйся и удачи тебе! Все будет хорошо. Я пока не чувствую пиночков, поэтому спина не катит) Наоборот, больше если зажаться сидя))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, пусть все хорошо пройдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я одна половину линеечек не вижу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, удачи тебе, все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до выхода в декрет

поняла :) спасибо !!

 

я одна половину линеечек не вижу?

нет не одна, я тоже не вижу..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, удачи тебе, все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо девочки за поддержку. Я завтра первая по списку стою, разбудят в 5 утра... На душ и капельницы, а операция в 8:00, так что около 7:30 уже в операционную повезут и анастезию вкатят.... Надеюсь все пройдёт хорошо, меня конечно опять рисками всякими напугали, ну они обязаны их перечислить... Я уже сказала лучше если не просто риски перечислять, а статистику как часто эти риски происходят давать, может тогда не так страшно все.... Ну вот мне как-то с цифрами лучше, а так абстрактно, может быть, а может нет....

 

Ой, что-то и моя линеечка пропала... Наверное что-то с линеечным сайтом случилось...

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо девочки за поддержку.

Все пройдет лучшим образом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, Мариш, не волнуйся. Ты сама сказала, что надо смотреть на то, как часто возникают осложнения. Вот как со спиналкой. Частота осложнений 1:10000, по-моему. Все будет хорошо. Зато потом будешь всю беременность спокойно носить доченьку. Тебе на ночь ничего успокоительного не дадут? Надо бы, а то будешь ночью переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree,  да, да ты права, зато потом всю Б спокойно. А про риски и осложнения, я как подумаю какие могут быть осложнения если я не зашьюсь, у меня сразу все страхи по поводу швов пропадаю.... И эти риски без швов конечно намного выше чем от операции... Успокоительное не дадут из-за анестезии, ну и давление надо в норме держать... Но я бодрячком, сейчас ещё сериальчик какой-нибудь весёлый посмотрю и баиньки ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, держу кулачки, пусть все пройдет гладко

 

и за меня подержите завтра кулачки, иду на скрининг. Надеюсь все нормально у нас. Какое то чувство не понятное, то ли волнение, то ли тревога. С сыном я увереннее была

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  пусть завтра все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, удачи!!!@@@@@@@

 

Ulianka, все гуд будет @@@@@@@

 

Всем доброе! У меня скрин в всоскр, но я уже начала гнать во сне!!! Сегодня скрининг снился полночи! Что в субботу будет, я боюсь!!! Страшно конечно ужас как!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, пузики!

и за меня подержите завтра кулачки, иду на скрининг. Надеюсь все нормально у нас. Какое то чувство не понятное, то ли волнение, то ли тревога. С сыном я увереннее была

лови кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...