Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Ulianka,& у тябя ИЦН?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Ulianka,

так интересно, у всех разные исчисления сроков) Печально, если даже взглянуть не удалось... :(

Мне вот, например, БПР не измеряли(или не указали в выписке), про пуповину тоже ничего. Только в "анатомии плода" везде плюсики стоят. И как так она всё рассмотрела резво?? И кости свода черепа и сосудистые сплетения и позвоночник(ну тут ещё более очевидно) и желудок, передняя брюшная стенка, конечности, мочевой пузырь. Но вслух ничего не говорила, кроме того, что все пальчики пересчитала. (Так клёво - все мелкие пальцовки:)) Ну и про шейно-воротниковую зону, когда повернула монитор, мол, это самое главное.

 

У меня шейка 41мм, даже не думала достаточно ли... Наверное бы сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,& у тябя ИЦН?

в прошлую беременность была. про шейку еще написано Т-образная. в прошлую на 20 недели была 2,5 или 2,8 и Y-образная

 

Mist_, шейка до 3,5 это норма. а иногда и до 3, если она не мягкая и сомкнутая

 

Mama_Marishka, с удачной процедурой. А вот у меня не ясно теперь вообще ничего. Наверное платно придется упрашивать, а то и вообще отказываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, а у меня шейка 3,8, сказали - норм :sorry: Пишут: "внутренний зев сомкнут, цервикальный канал не расширен". Ты уверена, что шейка до 3,5 норма? Или я что-то не поняла?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Nettle,  шейка ОТ 35 норма)))

 

Миллиметров, естественно)

 

Можно же сказать и до 3,5, но приэтом имеется в виду, что все, что меньше - не норма) о, русский язык))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, ах вот оно что! Спасибо за разъяснения))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы на бесплатный скрининг.Конечно,небо и земля.Ни разу не пожалели,что платно сделали.Все бегом посмотрели,лишних вопросов не задавать.Еще и кровь так больно взяли.А результаты платного скрининга хорошие,так что все у нас замечательно)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, меня сегодня на работе раскусили... встретились с одной коллегой на кухне, а она посмотрела на мой живот и говорит: "Ты мне скажи, ты ждешь малыша??!". Я в шоке, как там что заметно-то уже, почти нет живота, тем более, я всегда была "в теле". До беременности 68 кг, сейчас уже 61, похудела каким-то образом...

Вот что значит взгляд опытной женщины, даже на таком сроке углядит ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же Сахарочек? Она же сегодня должна была результаты крови узнать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже все жду и жду ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую Б у меня шейка была 32мм. Мне врач сказала так, все что больше 35 - супер норма. От 30 до 35 тоже норма, но нужен контроль. Меньше 30 и до 25 - вызывает опасения, контроль, контроль и еще раз контроль. Все что меньше где-то 25-28 подлежит поддержке. На первых неделях у меня была 42, потом сократилась до 32 и до конца так и осталась. Важен не только размер, смотрят еще, чтобы вз был закрыт. И даже при показателях вроде как выбивающихся из норм смотрят на динамику. Укорачивается или нет, есть ли открытие. Я каждые 2 недели делала цервикометрию. в моем случае все обошлось.

 

Сейчас шейка 41.

 

А нам только пимафуцин от молочницы можно сейчас? Мне в ту Б его назначали, не сильно помог, через пару дней опять вернулась. Потом гексикон что ли назначали, не помню точно. Но это уже третий триместр был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, со 2 триместра можно тержинан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, а у меня шейка 3,8, сказали - норм :sorry: Пишут: "внутренний зев сомкнут, цервикальный канал не расширен". Ты уверена, что шейка до 3,5 норма? Или я что-то не поняла?...

Anna Nettle, шейка ОТ 35 норма)))

 

Миллиметров, естественно)

 

Можно же сказать и до 3,5, но приэтом имеется в виду, что все, что меньше - не норма) о, русский язык))

да да именно так до 3,5 имеется в виду 3,5 и больше :D

 

va.golovina, вот, а если в прошлую б была беда, то есть вероятность, что в эту все норм будет с шейкой?

 

у меня в прошлую б на 22 неделе шейка была уже 2,2 см, при осмотре сказали что оч мягкая и короткая, поставили пессарий и делали даже укол, для раскрытия легких, боялись рожу рано. Моя врач потом удивилась что доходила до снятия, говорила хотя бы до 32 дотянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, каждая Б разная, тк после родом многое меняется и никогда не знаешь, поэтому належда есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, честно говоря, этого я не знаю. Ну вообще, обычно если в первую Б была ицн, во вторую как правило ставят пессарий или швы накладывают. Но я с этим, ттт, не сталкивалась, поэтому точно сказать не могу. Но насколько я знаю, если ицн есть, то она уже никуда не денется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,дорогие!

У кого сегодня скрининг? Ловите кулачки.

 

Я все еще болею, муж говорит, что я храплю, постанываю и гавкаю как собака во сне.))

Он меня погладит, я молчу, перестанет - я опять))( полночи наглаживал, я ему спать мешала))))

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!Сижу в жк,сейчас литры крови сдавать буду.

 

Я тоже что-то приболела.Насморк и горло периодически болит.На работе,блин,все болеют,вот и я заразилась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,дорогие!

У кого сегодня скрининг? Ловите кулачки.

 

Я все еще болею, муж говорит, что я храплю, постанываю и гавкаю как собака во сне.))

Он меня погладит, я молчу, перестанет - я опять))( полночи наглаживал, я ему спать мешала))))

Какой трогательный муж:) поправляйся скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро и хорошего дня!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, я стараюсь)

 

Лялечка777,  не болей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня всю ночь почти не спала( такой тонус сильный и не проходил. Блин, плохо, когда никого в городе нет. Если что случится, куда сына?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже что-то приболела.Насморк и горло периодически болит.На работе,блин,все болеют,вот и я заразилась(

Поправляйся!

 

говорила хотя бы до 32 дотянуть

Хорошо если бы в эту Б с шейкой все было в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  с собой не дадут взять? Он же у тебя маленький. Или экстренно вызывать на самолёте бабулю.

 

Меня на работе рассекретили по платью из магазина Буду мамой))) моя же беременная коллега.

 

Завтра пройду скрининг и если все хорошо, пойду признаваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...