Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Ну я для себя пока Клим оставила-нравится имя...может муж попривыкнет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Всем утра доброго!!!!Что-то я пихушки перестала чувствовать. Вроде бы были.

По поводу имен, наш папа совсем нам экзотику предлагает: Базарбай и Жадыра, или Асель. Я уже правда не обращаю внимание. Зато в первую беременность бесилась. А сейчас ему, кажется, пофигу как назову. Он у меня немного странный человек. Сестра все ждала, что он про пол узнав, радоваться будет - а он ровно отнесся. Хотя первого хотел девочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сын назван в честь отца мужа. У них такая традиция уже много поколений. У них в семье все Алексеи Васильевичи и Василии Алексеевичи)если второй сын будет, то в честь моего папы назовем, скорее всего, чтобы не обидно ему было) Андреем. Девочку Миланой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала над несколькими именами для девочек: Саша, Алиса, Адель. Но приснилось, что назвала Богданой. Это имя совсем не рассматривала. А теперь точно знаю - будет Богдаша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Аким имя нравилось, но точно так не назову) на работе у нас есть Аким, и есть Акимович) потому, собственно, и понравилось, что на слуху и люди хорошие)

Все больше мне кажется, что мальчик будет, хотя совершенно пока не знаю. Семен или Степан пока нравятся. Девочка Олеся точно.

 

Я раньше думала, как беременные не забывают, не путаются в сроках... в неделях?

Такая я наивная была!)) не то что недели помнишь, а и дни))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мой первого Зевсом хотел назвать...

Я не люблю все эти древнерусские имена. мне кажется, сейчас какое-то помешательство на них пошло. То было много Артемов, Максимом и Данил, а теперь куда не глянь - Тимоши, Платоны, Апполинарии)))

Сама пока не думала толком, хочу знать, кому выбирать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, знаешь, какой вопрос ставит беременных в тупик? "на каком ты месяце?". Ты то в неделях считаешь, а остальные, кто пока от этого далек, считает беременность в месяцах. И вот стоишь тупишь, считаешь))) а если отвечаешь в неделях, то люди не понимают)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, про месяцы да))))

 

А меня еще бесят эти слова: "срок", "явка")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, знаешь, какой вопрос ставит беременных в тупик? "на каком ты месяце?". Ты то в неделях считаешь, а остальные, кто пока от этого далек, считает беременность в месяцах. И вот стоишь тупишь, считаешь))) а если отвечаешь в неделях, то люди не понимают)

точно)))

а еще я на 5-й неделе брату сказала, что рожать в мае, он в шоке говорит: "как, уже в мае???". Как-будто я как слон несколько лет носить буду))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня муж до сих пор в сроках не разбирается) он знает, что срок на 8 мая и все, больше ему ничего не надо))) в ту беременность вообще ппц был) когда узнали, что беременна, он спрашивает типо срок то какой? Я говорю 4 недели. Он такой скандал чуть не поднял, какие 4 недели? 4 недели назад я был на вахте! Я ему давай объяснять про акушерский и эмбриональный сроки. Что срок считается от месячных, а у меня месячные были как раз когда он на вахте был. Ничего не хотел слушать. Пришлось искать умные статьи и читать) только потом успокоился, но мне кажется, так и не до конца понял)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересные имена предлагают папы, но главное активно в этом принимают участие! )

 

Про месяцы согласна. В прошлом году сидя в кресле стоматолога спросила врача: "А мне это можно? У меня 20 недель.". Врач отвечает: "Ой, а сколько это месяцев?" ))) Я удивилась, все же нормы/препараты по неделям обычно считают, а не по месяцам. У нее в итоге не стала ничего лечить, нафиг такого спеца )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже месяцы считать не умею)))) Дурацкий вопрос)

Мой муж прекрасно знает, что такое овуляция, когда надо стараться, и когда потом можно увидеть полоски) Так что у него вопросов, когда это произошло, не возникало) Он у меня даже в отпуск хотел раньше прилететь, а я не пустила, потому что подгадывала О, а т.к. отпуска было всего 1,5 месяца, у нас в моей теории было бы 2 шанса. Но О запозднилась аж на неделю, и шанс остался только один)) Слава богу, удачный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, я на 20 число записалась на узи. Пойду смотреть кто сидит там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж уже во всем разбирается и сам на ХГЧ отправляет, чтобы убедиться что точно все получилось )

Хорошо и здоровье детей также под его контролем, без меня справится если нужно. Жаль только он не врач )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе!) я давным давно тоже думала про имя Лев, но у меня с фамилией ржачно звучит :D потом с мужем угарали назвать "Яйцо" :D опять же к фамилии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж свидетельство получал, когда мы еще в рд лежали. Приезжает и говорит "ну все, Агафоном записал"). Я чуть не поседела)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, дааа уж, весело, я знаю в советское время так часто было))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, было) у меня дедушка так маму записал без ведома бабушки другим именем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ))))) сейчас мне кажется проще это все исправить, раньше видимо смирялись просто)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2012 года в наших ЗАГСах, но не во всех, требовали заявление от второго родителя, что он согласен с таким-то ФИО ребенка.

Т.к. муж всегда отвозил документы, то я писала заявление о том, что прошу зарегистрировать сына/дочь с таким-то ФИО, соответственно и мало шансов что муж что-то другое "придумает" по дороге )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пока боюсь про имена думать- вдруг девочка и узист ошибся.... подожду до следущего узи, тогда же и над именем думать можно) да и из мальчиковых на ум ничего не идет ... неожидала , что там мальчик(но ооочень обрадовалась))) всетки 2 девочки уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saharochek*, чаще с девочками ошибаются, если сейчас видно, то точно не отвалится)))

 

Сама к завтру морально готовлюсь, что могут оба мальчики быть))))

 

Мне сказали перед кровью не есть и не пить(даже воду) два часа!!! И перед скрином мне давление измерят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня перед платным скрином взвешивали, рост спрашивали, давление меряли и еще анккету заполняли! А на бесплатном нифига не делали)

 

Сarrie, двойнные кулачищи тебе на завтра!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

а почему везде разное время говорят не есть перед скрином?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не говорили не есть перед скрином :) , сейчас также (и когда на антитела сдаю, то тоже ем/пью почти как обычно).

Но во все разы взвешивали перед сдачей крови на скрининг и все.

 

 

 

 

Сама к завтру морально готовлюсь, что могут оба мальчики быть))))

 

Мне сказали перед кровью не есть и не пить(даже воду) два часа!!! И перед скрином мне давление измерят!

Отлично завтра все пройти!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...