Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

va.golovina,  кровь 3-10 дней....я все понимаю, но страшно....

 

Носовая косточка у Д-2,4, у М-2,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

девочки а вы где нормы смотрите?

Я вот тут http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/pervyj-skrining-pri-beremennosti

 

И твп на 13 неделе там норма стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Аня, глупости какие! Только обсуждали и успокаивали Сахарочек тут! Переделала она и все оказалось лучше, чем прекрасно! И у вас все в норму вписывается. Поздравляю с королевской двойней!!! Это же вообще удивительно! Разнополых деток в животике носить! Супер! А на счет крови тоже особо не переживай, ты же помнишь, что из-за двойни там тоже может быть что-то не то с показателями. Так что позитив!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  поздравляю с мальчиком и девочкой. Не переживай - там ведь не только по этому показателю делают выводы. Может так лежал и намерили. Все будет хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, конечно страшно. Но к генетику тебя скорее всего направили на всякий случай. Тк правда, с двойней и по крови и по узи погрешности. Не паникуй. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчат! Муж сказал, что если буду паниковать никаких узи больше....бум ждать, надеяться и верить)))

Кстати сб у М 160,у Д 165)

 

Солнышко, ага, я видела, мы типо на границе прям!

Девочки у вас как измеряют вообще вагинально первый скрин? Мне с Михой вагинально все мерили, а тут поверх!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, оба раза по верху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, написали второй скрин в 18 нед! У кого как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ну чего ты? Тебя по животу смотрели? Значит у тебя в пределах нормы. Пля, с этими скринами нервотрепка одна. Там помимо твп еще куча маркеров. Тем более у тебя двойня. Везде написано, что при двойне результаты скрининга очень вариативны. У моей дочи твп был 2.4 по- моему (вагинально), кровь была отнюдь не безупречная, я была старше чем ты сейчас на год и не волновалась ни единой секунды. Не бери в голову всякие глупости. Сказано до 3мм норма, значит- норма. Если есть возможность, переделай вагинально, там точней измерят. Но я бы забила. У тебя сегодня шикарный повод напиться на радостях любимого сока! ))) Поздравляю тебя! Пусть сынок и доча растут в животике здоровые и крепкие.)))

 

Кстати, написали второй скрин в 18 нед! У кого как?

В 20 недель. Я уже и записалась на декабрь. Сама знаешь, как к хорошим специалистам с записью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат! Я в мальков верю! И люблю! Я просто уапец мнительная! Утешает, что норма написано хоть))))

 

Так отпишитесь во сколько второй скрин вообще! Я думала в 20-22? Нет?

 

fLaree, вот и я переживаю еще, что не успею!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, написали второй скрин в 18 нед! У кого как?

В 19/20.

 

С мальчиком и девочкой!! ))

ТВП норма до 3, даже бывает выше и все нормально. Хороших результатов крови! Все с малышом отлично!

 

 

Рекомендовали: лежать, долго не стоять и не сидеть... Никаких тяжестей и общественного транспорта...

Лежу пластом теперь..

 

После 15-16 недельки сказали подниматься плацента начнет... И станет легче...

С хорошим УЗИ! Будем ждать чтобы плацента поднялась и все стало нормально!

У меня 16 недель и пока не очень поднялась, но до 20 недель очень на это надеюсь )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, с королевской двойней тебя! как же здорово!!! :)

 

у меня скрининг ровно в 20 недель. мне написали пройти в промежуток18-21 неделю.

 

девочки, посмотрела, 20 недель выпадает на 8 января)))))) походу надо идти сразу после праздников, будет уже 20,5 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, что не успеешь? Переделать? Спокойно, у тебя еще целая неделя впереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, в прошлый раз в 20 делала. Ты тут смотри, это же измеряется в мм. 2 мм и еще сколько-то)) Очень легко плюс/минус намерить, погрешность никто не отменял, для этого и пишут нормы. А норма до 3) Так что все гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня день покупок: купила коляску и подушку для Б - подробности в темке про приданное :kiss2:

какое же это удовольствие - что-то покупать для себя в положении или для лялечки, рождает такие нежные чувства))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, записаться на второй....хотя почмотрела у нас в клинике 18-22 скрин, можь не дописали просто)

 

~Солнечный зайчик~,  фигасе! Уже коляску купила! Шустрая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, поздравляю с королевской двойней!!!

Всех девочек с недельками и с хорошими скринингами..

У меня в среду.. Кровь недели две ждать.. Вот думаю может в инвитро сдать и не париться - там через 1 день результаты будут..

 

У меня вопросик - кто кроме витаминков что-то пьет?

Мне фембион глянулся.. Витрум еле глотается..

Врач то у меня аховая - совсем зеленая.. Спрашиваю что пить надо - говорит витамины курсами надо чтобы не перебарщивать и лучше пить их все отдельно - фолиевую, йодомарин и магний В6..

 

Кто-нибудь пьет так? И зачем просто так пить йод если с щитовидкой нормуль и с гормонами щитовидными тоже.. И магний В6 - я думала при нервяках его пить надо, а не постоянно..

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie

Поздравляю!

Это же мечта! Мальчик и девочка:) прекрасно!!! Все у вас в порядке- будете здоровенькие.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, а это просто стандартные назначения на всякий случай)) Я магний не пью пока. В порядке с нервами, тонуса вроде нет. Йод тоже. Хотя с щитовидкой было что-то, я так и не поняла, что. Пока пью только Дюф и фольку. Сейчас начну какие-нибудь витамины пить и прекращу фольку. А, еще кальций сегодня выпила. А то мне врач инфекционист назначил, когда болела, а я купила и не пила. Надо что ли выпить)

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, пасиб.. вот и мне подумалось - зачем перебарщивать..

если допустим неусваивается фолька - да, можно ее побольше.. а так в фембионе ее предостаточно..

закупила себе фембион 2 - с 13 недели пить начну..

тоже дюф пью - она меня на утрик хотела посадить - я ей говорю - если угроз нет, выделений тоже.. прогестерон в норме - зачем его по столько пить? да и таблы пить дюфом удобнее для меня..

кальций выписали бесплатно - тоже пока не пью..

у нас вообще очень бюджетненько в ЖК - кальций и одна упаковка витрума на 30 таблов и больше ничего бесплатного не положено.. Д-димер и то выпросила.. ужасть какая.. остальной расширенный гемостаз типа волчаночного коагулянта так и не сознаются что делают - в инвитро сделаю..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я пью Элевит....в инструкции нет про курсы именно, а вот в Витруме было, что курсами, но я почти не пила....сейчас с двумя буду пить, тк еще и на себя нужны витаминки!

У меня сохнет кожа даже на тыльной стороне рук! На спине, местами на животе....нужно маслом мазать начинать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у меня тоже.. хотя в зиму все время страдаю особенно на ногах..

смотрю девочки уже колясками затариваются.. я что-то побаиваюсь пока... присмотрела парочку.. даже не знаю что понадобится и насколько тратится..

прикупила штанцы с водолазкой на вырост, хотя положить туда особо пока нечего.. хотя муж говорит, что уже пуз виднеется..

ходила сегодня крестника пофоткать - ему 8 месяцев.. в шоке от такого количества вещей у него.. начала потихоньку подружкам рассказывать про беременность.. хотела после скрининга - но уж очень много вопросов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью фемебион, он кстати что 1 что 2 одинаковый абсолютно, только во 2 добавочные капсулы с витамином Е. в элевите больше витаминов и их содержание выше, вот думаю на него переходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, я элевит с 5 недели пила.. но инструкцию не прочитала как обычно и по 2 таблы съедала :think1::Crazy: .. кончились быстро - перешла на фембион.. Витрум с железом кажется - наверное потому бяка такая и не лезет.. Железо по крови у меня в норме, гемоглобин 119 на нижней грани, но мне всю жизнь анемию ставят.. и на работе вывести из вредных условий хотели из-за такого результата..

 

У кого-нибудь СОЭ поднялась во время беременности? у меня что-то скакнула.. но результаты одни были из пальца (где еще в норме), а второй из вены (там где многовато).. взяла пересдать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про цены...брала элевит за 680, смотрю, через неделю он уже 710....та же аптека....растут только так цены!

 

gala_gala, я по крови в среду узнаю только! Тоже интересно по железу дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...