Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Говорят по чсс,если меньше 160-мальчик, а если больше- девочка) конечно не у всех, но у многих совпадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Просто вежливо послала и домой пошли.

 

Я даже не знаю как ее зовут, просто санитарка.

И правильно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, допплер это по принципу ультразвука работает. Муж в этом всем разбирается. Говорит, что ребенку неприятно в этот момент. Вроде как его пугает это излучение. Но я думаю что если бы это было действительно так вредно, их бы не продавали вот так свободно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с хорошими узи.

А почему доплером вредно? И вредность узи не доказана.

они сказали что на ранних сроках это может вызывать аномалии плода, пороки сердца... Причем так категорично это утверждала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ну вот что за люди. Я в принципе поражаюсь на некоторых "божков", которым лишь бы покомандовать, да поупрекать. Как это гнусно.

 

я когда должна была прийти на дневной стационар в первый раз в жизни(!!!) заплутала. Зашла в какое-то гинекологическое отделение, заняла очередь, сижу жду. Потом забрали моё направление и сказали, а вам не сюда, а вон туда за угол.. Ну откуда я знаю. Пришла туда "за угол". В регистратуру. Мне нужно было к 9-00, я пришла заранее, но просидела в очереди в другом месте, т.е. сюда опоздала. Так она меня отчитывать начала, что я опоздала. Как уж так не смогла найти и всё такое. А мне так обидно. Так и не удержалась, всплакнула чуток...

 

 

Ryzana, Арёлька, Мечтающая о малыше,

поздравляю с хорошими УЗИ! :girl_bye:

 

 

Арёлька,

ага! у нас 159))

Интересно всёж, правда или нет.

 

А про свободную б-ХГЧ что-то никто не отписывается - совпадает, или нет?! :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хотела тортиком проставиться, у меня в воскресенье было день рождение :reverans: но что-то флешку комп не читает, найду провода когда сын проснется :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас почитала про домашние доплера. Везде пишут, что они безвредные в отличие от тех, которые на УЗИ аппарате. Здесь все по минимуму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, с прошедшим днем рождения! Здоровья, уважения и мира в семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти "Божки" сами ничего не знают, а только предполагают, так пальцем в небо тыкают... Когда их начинаешь конкретно спрашивать, чем опасно? Какие аномалии? Где можно статистику посмотреть? Язык сразу в одном месте, начинают нервничать, злится, орать от своей неосведомленности.... У нас такая поговорка есть : "что фермер не знает, то он не ест".... Так и с некоторыми "специалистами от Бога" )))) если они не знают, значит противопоказано и грозит..... ))))))

Мне раньше в нашей поликлинике, да и не только, так же в паспортном столе, в налоговой, в жкх очень прикольно было "таких специалистов" донимать всякими неудобными вопросами... Правда чревато иногда было повторным посещением сего заведения из-за оскорбленных чувств натур, в знаниях которых я усомнилась ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, с прошедшим днем рождения! Здоровья, уважения и мира в семье!

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, молодцы!

Совсем параметры везде разные! У меня так сыночек вообще под 14 нед тянет-68.5

 

Арёлька, у сынка сейчас 160, у Михи 162 вроде было, у дочи 165

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 152 чсс, а я надеялась что девочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они сказали что на ранних сроках это может вызывать аномалии плода, пороки сердца... Причем так категорично это утверждала

Глупости какие... Можно подумать, там не ультразвук, а рентген. Мне моя врач говорила, что слушать можно, но без фанатизма.

 

Мечтающая о малыше, молодцы!

Совсем параметры везде разные! У меня так сыночек вообще под 14 нед тянет-68.5

 

Арёлька, у сынка сейчас 160, у Михи 162 вроде было, у дочи 165

Разные, да. У меня в 12,3 был 72 мм, написала 13 с чем- то. Чсс 155, у дочм было 148.)))

 

у меня 152 чсс, а я надеялась что девочка

А чего не девочка? ) У моей дочи чсс было меньше, чем сейчас у сына.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а у нас вот как всегда все 50/50!)девчухи чаще стучат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, :JC_goody: ура, надежда есть, значит это не точный показатель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще видимо от особенностей мамы зависит)

 

Мечтающая о малыше, поздравляю!) девочку ожидаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  в целом смотрят по всем параметрам ОГ, КТР, БПР, носовую косточку, длину конечностей и др. и средний срок высчитывает компьютер, не только КТР. :-) Я так поняла! Меня удивил параметр длина бедра - 8,7 мм :-)

Хорошо, что у нас ещё нет домашних аппаратов УЗИ , я бы там всё отслеживала точно :-)

Арёлька, я с самого начала думала 90% дочка вторая будет и муж тоже, всегда мечтала о двух дочках :-) но обе бабушки думают, что внук :-) Муж уже сомневается в девочке! А я сюрприз готовлю, до родов пол не хочу узнавать!!! Пока не изменила своё решение!

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, солнце, ну это же не абсолютная истина. Это именно что "вот говорят..." Сейчас еще раз перепроверила, да, у дочи чсс было 148, так что не теряй надежды.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят по чсс,если меньше 160-мальчик, а если больше- девочка) конечно не у всех, но у многих совпадает

Я наоборот слышала что. Если больше 160 - мальчик, меньше - девочка. Ну и пограничные значения - все может быть. И тоже много совпадений.

Но точно так же, статистика показывает, что сб это не стопроцентный показатель.

 

Эту статистику, на мой взгляд, портят некоторые дамочки своими показателями сб в 20 недель, а то и перед родами. В это время у всех 140-150. А надо сравнивать именно данные в 12-13 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сarrie,  в целом смотрят по всем параметрам ОГ, КТР, БПР, носовую косточку, длину конечностей и др. и средний срок высчитывает компьютер, не только КТР. :-) Я так поняла! Меня удивил параметр длина бедра - 8,7 мм :-)

Хорошо, что у нас ещё нет домашних аппаратов УЗИ , я бы там всё отслеживала точно :-)

Меня когда-то поразило, что длина стопы больше, чем длина голени.) Такая себе маленькая ласта.)

Изменено пользователем fLaree
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила просто ветку на каком-то форуме. Много девушек отписывались о СБ и поле в итоге. И на самом деле соблюдалась заметная тенденция, что у мальчиков повышенное СБ, а девочек меньше.

Но многие девушки отписывались о СБ в 20 недель, писали что-то вроде: "у меня на втором скрине меряли - 145 и родился мальчик, так что фигня этот ваш метод!"

 

А я еще где-то читала, что в 14 недель СБ постепенно замедляется и приходит к значениям как раз 140-150. Вне зависимости от пола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хорошо, что у нас ещё нет домашних аппаратов УЗИ , я бы там всё отслеживала точно :-)

С отличным скрином!

 

Ага, домашний УЗИ-аппарат и волнений по больше/меньше размерам еще больше )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с пограничными значениями, конечно, ничего не ясно))

 

Посмотрим в мае, у кого кто родится и в очередной раз проверим теорию))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, да, не стопроцентный конечно) узи даже не 100%,а это считается вроде бы самым точным) да и все детишки и мамули разные, конечно хочется побыстрее подгадать)

 

Кстати сфоткала с монитора как киса пальчик сосет) вечером выложу в темку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...