Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

~Солнечный зайчик~, кудрявый в маму мою видимо)

удивительная вещь - генетика. Моей Соньке достались бабулины пухлые губки, присмотрелась к узи младшей, там тоже губки пухлые.))))) будут похожи сестрички, видимо.

 

Девочки,кто на Дюфастоне, до какого срока планируете пить?

 

Я хочу до 14 недель, потом на уменьшение пойду постепенно.

раньше 16 недель уменьшать не рекомендуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Девочки, кто на прогестероновой поддержке, отменяйте очень медленно и постепенно и тогда точно все будет хорошо. В интернете где-то есть схемы отмены в течении 3-4 недель.

 

Сarrie,  ты особенная мамочка, твоя задача проносить деток как можно дольше, береги себя!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Лично я бы послушала рекомендации врача.У тебя два чуда,беречь в двойне нужно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например схема отмены дюфа

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, пасиб за схему.. я принимаю по одной табле 2 раза в день - они хотели меня на утрик посадить - не люблю я его.. дюф пью..

 

Про резус конфликт надо спросить у докторши.. У меня 4+, у мужа 1-..

 

Сходила я на скрининг.. Дядечка был с таким сурьезным лицом - думала всё плохо..

В итоге написал "без патологий".. Срок прибавил на неделю (по размерам как я поняла).. Забыл он мне СББ подсчитать.. или мне кажется это должно светиться на мониторе.. вобщем промолчал и пришлось возвращаться - написал 149.. И еще не увидел четко все камеры сердца как я поняла из написанного...

 

Да.. гипертонус в месте прикрепления.. Ничего не чувствую.. Вчера живот приболел, но это я на сок грушевый списала.. На всякий случай прикупила магний В6.. К врачихе 2 декабря.. Буду ее мурыжить по полной..

 

Еще записалась на 13 декабря на платное узи пол определять (16 недель будет).. Муж со мной не ходил - потом позвонил спросил фотку дали (я его предупредила что в бесплатной вряд ли дадут фото).. И как в анекдоте - вас разве не интересует наличие рук и ног? :D

 

Да.. еще чуток психанула сегодня.. Собиралась Д-димер с РФМК сдать (в бесплатной теперь его сдают 1 раз в 2 недели).. Медсеструхи меня не поняли и когда я спросила до когда принимают кровь сказали - иди на узи потом сдашь.. В итоге когда я пришла мне сказали что Д-димер сдают до 9-ти.. Ладно.. 2 недели подожду..

И вообще у нас его оказывается сдают "по показаниям" бесплатно я имею ввиду.. ну или экошницам.. Я этот анализ прямо-таки выклянчила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про резус конфликт ребенка и плода - это только тогда, когда у мамы отрицательный резус (нет соответствующего белка в крови) а у плода резус фактор положительный. И мамина кровь вырабатывает антитела на кровь ребенка, точнее на этот самый резус (маминой крови этот белок же не знаком) В таких случаях делают какой то укол два раза за беременность, что бы не было этих антител

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стандартно в день утрика уходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, объясните дурочке, у нас в клинике узи 2 триместра стоит 1500, а услуга определения пола 300, это получается 1500+300 или только 300 платить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, эх, у нас 3100 для двойни и 2600 с одним! Хорошие цены у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко,  в этот раз врач сказала не будем сдавать и контролировать, после родов билирубин у ребенка проверят, дочке сразу прививки в роддоме ставили ( билирубин был в норме). У знакомой в такой ситуации у ребенка был оч. высокий билирубин назначали физиолечение.

Если интересно напишу периоды сдачи анализов в первую Б ( написано у меня в записях- антитела к АВО- сдавала кстати на станции переливания крови и там же консультация иммуносиролога ) : первая консультация в 14 недель; потом анализ и консультация в 22 недели и еще раз в 32 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, это самая дешевая клиника, в остальных около 2. да, дороговато увас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях делают какой то укол два раза за беременность, что бы не было этих антител

Антирезусный иммуноглобулин в 28 недель, если до этого срока не было показаний. И второй укол после родов если ребенок с "+" и планируется еще в дальнейшем беременность.

 

Я 2 раза делала на 28 неделе и 2 раза после родов. Сейчас если также не будет антител, то в 28 сделаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на дюфастоне, в первую Б утрожестан принимала, боялась отменять и снижала очень долго и плавно, к 21 неделе только перестала принимать. В этот раз пью дюфастон , дозировка меньше чем в первую Б, врач говорит будем с 16 недель отменять, я наверное опять затяну. Все-таки вторая Б не знаю как ШМ себя поведет. Некоторые до родов почти пьют из-за ШМ.

Carrie, обычно 2 раза по 200; максимальная доза для первого триместра 800 в сутки. А у тебя же уже второй триместр....

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, если ты придешь и скажешь "мне нужно посмотреть только пол", то тебе дадут бумажечку на которой будет написано в заключении только пол, то заплатишь только 300. А если тебе и остальные параметры ребенка, плаценту, воды и шейку посмотрят и определят пол, тогда 1500+300

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем решила монитрить и там решать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, учту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, я от стоматолога. Вчера вечером ела,слышу хруп! И выплюнула пол-зуба.) Пошла сегодня глянуть че за фигня и оказалось, что там запущенный пульпит. Пульпит, Карл! Зуб вообще не болел. Пришлось делать, ждать там было нечего. Попросила глянуть остальные зубы. Сижу в легком офигении. 8 кариесов разной глубины. Я в легком шоке, потому что в мае сделала все зубы, специально перед беременностью, я девушка ответственная. Да у меня кусалки вообще очень даже ничего, без ложной скромности. Мдя, а ещё 5 с половиной месяцев носить. Чует мое сердце, на выписке из роддома я буду улыбаться улыбкой бабы Яги.)))

 

gala_gala, со скрином тебя! И с хорошим результатом.)

 

По утрику, я как и Марина буду до самого конца его пить. На всякий случай.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще говорили про генетику. Нам с сыном в 15 недель узистка сказала, что сын моя копия. От папы ток писюн) а потом на каждом узи подтверждалось. Сын родился вообще одно лицо со мной. Я как то была у врача, а муж с сыном меня в машине ждали, им стало скучно и они зашли, по клинике походили и обратно ушли. Я от врача выхожу, а мне девочки на ресепшене говорят "а тут вашу копию заносили")) от папы только цвет глаз взял. А как очень на меня похож. Папа конечно в расстроенных чувствах) надеется что второй будет на него похож))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree,  в какой дозировке сейчас утрик принимаешь, когда будешь снижать и на какой дозировке будешь оставаться до конца или по обстоятельствам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, 2 утром, 2 вечером. Отменять буду как в прошлый раз. С 30 по 34 неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, ну а чего ты? Лечи сейчас. Можно ведь. Я лечила.

У меня в этот раз наоборот. Я пришла к стоматологу, думая, что мне сейчас примерно столько же дырок насчитают, а она - нисколько! Как так?! Наверное, просто в жк ей оно нафиг не надо лишние дырки находить) Пойду потом к платному врачу, пусть ищет)) У меня точно передние страдают. Там уже стоят пломбы, некоторые пожелтели, надо убирать это безобразие. И я замечаю между зубами с внутренней стороны темное, значит там кариес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже переживаю за зубы, сыпятся. С какой недели можно лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже переживаю за зубы, сыпятся. С какой недели можно лечить?

Раньше мне говорили с 14 недели, а 2 недели назад стоматолог сказал что лучше с 17-й если не сильно беспокоит и до 30 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про резус конфликт ребенка и плода - это только тогда, когда у мамы отрицательный резус (нет соответствующего белка в крови) а у плода резус фактор положительный. И мамина кровь вырабатывает антитела на кровь ребенка, точнее на этот самый резус (маминой крови этот белок же не знаком) В таких случаях делают какой то укол два раза за беременность, что бы не было этих антител

это конфликт по резус фактору, а есть еще конфликт по группам..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...