Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Добро утро!

Сarrie,

А кто опытный, утрик зачем она назначить хотела? Он шейке нужен?

Утрик же почти до конца же принимают? Я так то не пью! Второй симестр смысл есть?

мне гиня сказала я буду его до 30нед принимать....как говорит снимает нагрузку с плаценты. о у меня я думаю она перестраховывается из-за первых преждевременных родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Всем доброе утро!!! у меня блин новая напасть... колет слева снизу в районе матки со вчерашнего дня, прям как прострелы какте-то или маленькие удары током, не знаю что делать...боюсь ужасно:((

может это связки ? У меня иногда тоже колет, но в баку всегда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина,

А у меня вчера прям такие странные болезненные ощущения в животе были,будто мышцы тянулись...несколько раз...это матка столь растёт??? Причём не где малыш,а повыше,почти под пупком...

у меня тоже так бывает,в большинстве при вставании и по бокам...думаю это связки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как расспознать тонус?

У меня сегодня пока в машине ехала, живот странно вел себя.... Как будто шарик внутри меня надули ( где матка ) постаралась сесть на бок, и прям почувствовала как этот шарик тоже перекатывается. Через минуту все прошло. Это тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко, у меня раз был тонус в 16 нед, живот был как камень и узи показало гипертонус...как раз я проснулась, почуствовала и у меня узи было через час! В другие разы, если тянуло просто, то тонус узи не показывало!

Сейчас бывает как на небольшое напряжение, как при шевелюхах, когда ре вертится, как раз там где сынок, я думаю он там баламутит и пя как-то шевелится, когда допплером при этом млушаю, то там еще хлюпанье)))) думпю у тебя не тонус! Надеюсь понятно написала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко, раньше я тонус ощущала, как тянущие боли. А сейчас прям как камень там внизу, болит живот. А иногда бывает ощущение как судорога и живот немеет как будто. У меня каждый раз на узи видят тонус...

 

Девочки, я завтра на узишку!) пошлите в меня девичьих бацил))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ну вот да как на напряжение похоже, и матка чувствуется. Может тоже пупс там плавает и баламутит))

 

va.golovina, нет значит наверно не тонус, у меня не тянет. Не болит.

Удачи на узи@@@@@@

Тоже уже хочется знать кто же у нас в домике сидит :)

Я записалась на 27 на прием, попрошу Г узи сделать глянуть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко, ну кто-то тонус не ощущает вообще. Кто-то как тянущие боли. А мне иногда прям ходить и двигаться больно.

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  ого(( а как снимаешь такие боли? Папаверин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я завтра на узишку!) пошлите в меня девичьих бацил))))

апчих апчих!!! лови кулачки на узи @@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, :kulachki: :kulachki: удачи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, апчи девчачьим!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я совсем напугана, мало того, что глаз болит левый, так еще и десна заболела слева и горло! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, я завтра на узишку!) пошлите в меня девичьих бацил))))

Хорошо сходить и увидеть девочку! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко, но-шпа, папаверин и коленно-локтевая))) сейчас пока мужа нет, могу полежать) уборки меньше, готовки меньше. Сейчас редко такие боли бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  тьфу тьфу тьфу чтоб не было у тебя этих болей.

 

Надо запомнить позу)) а то я всегда чуть что пластом просто лежу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко, коленно-локтевая вообще хорошая поза) почки разгружает, тонус снимает. Если ребенок долго не переворачивается, то вообще спасение. И мужу приятно))) на поздних сроках я постоянно в ней стояла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сейчас прочитала, что группу крови и резус фактор плода можно узнать с 15 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

va.golovina, и не говори.) Я на карачках в прошлый раз стояла с 27 недель и до 38. Почки разгружала, колики были. Вплоть до того, что лечь не могла, начинало почку дергать. Так я под конец даже спать насобачилась на четвереньках. Надо много подушек под грудь и голову положить и отлично.) И сейчас уже стою, не дожидаясь. Дети ржут.)))

Изменено пользователем fLaree
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, у меня дырочка для пирсинга стала обвисшей))))

у меня наоборот вытянулась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, может на глазу ячмень, я бы к лору посоветовала, скорее всего застудила всю сторону.

Про боли, у меня немного иногда болит, ноет что ли в правом яичнике. Потом проходит

Про шарик. Я как раз с таким шариком в животе была на узи. Тонуса не увидели. Боли нет - это хорошо. Мне врач сказала, ребенок шевелится и от этого матка реагирует

Кому на узи - всем кулачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сейчас прочитала, что группу крови и резус фактор плода можно узнать с 15 недели

если не ошибаюсь то только через прокол живота

 

Я сегодня сдала еще раз на титры, мед сестра много советов дала.. Говорит мои титры очень маленькие... Нужно встать на учет в мой город еще, они если что отправят на консультацию в Москву в Ципсир . И если что то будет плохо ( не дай бог конечно ) то и рожать у них. Сейчас только бдить за титрами, и делать чаще узи, следить за кровотоками в головке малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

va.golovina удичи, кулачки тебе на узи @@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко, да, через прокол. Поэтому чаще если есть возможность резус конфликта, то назначают укол

 

Сarrie, а что с шейкой? какие показатели? утрожестан вагинально не дает укорачиваться. Со мной в прошлую беременность лежала девушка, вторая беременность и шейка 2 см с 16 недели, может и раньше, так вот она от всего отказалась (пессарий, швы), лежала все беременность и утрожестан до самых родов. Но это конечно ей повезло

 

мне на прошлой явке дали направление кровь сдать, на антитела, я так еще и не сдала, а во вторник явка опять :confusion: еще и с заведующей разговаривать, и ни одного специалиста не прошла. Надо в понедельник сходить, у мамы выходной, посидит с сыном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  от резус конфликта мне уже поставили иммуноглобулин))

а тут вылез групповой конфликт ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...