Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

я МаМа-Марина, похоже на первые приветы от малыша. У меня так же было. Сейчас уже немного по-другому чувствую. Не четкие пинки, но какое-то копошение и матка на эти копошения реагирует. У меня плацента по передней в этот раз. Тяжело, наверное, будет распознать))

А на счет анализов не переживай! Все хорошо. Я уверена, что врач тебя успокоит.

 

Сахарочек, поздравляю!

 

Девочки, я сегодня была на бесплатном скрининге. И как-то совсем ничего не поняла. Два дня назад у меня плацента не доставала вн. зева на 2 см, а сегодня она его ПЕРЕКРЫВАЕТ. Ну как так-то? Ну низкая плацентация я еще могу понять, но за два дня спуститься до самого зева и наползти на него?! Я вот даже не знаю, кому теперь верить... И СБ там было 152, а тут 170. Первый раз за все мои походы на УЗИ и все Б такой большой пульс) Обычно у них был 150-156. Так что по мне теорию о мальчике/девочке по пульсу смотреть не получится))

А ТВП, кстати, один в один намерили оба узиста. Четко 1,1 мм. А еще у меня до сих есть желточный мешочек!))

Изменено пользователем Destiny_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

я МаМа-Марина, я тоже не шарю, но там вроде должны быть написаны риски, типа высокий/низкий....нет?

 

я МаМа-Марина, единственно биохимический был в первую 700 с чем-то, так мне и лет 29 было!

Давай фоту и посмотрим что там....

Я жду все еще....4 дня уже.....извелась жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слйшайте, УЗИстка вроде сказала, что хорошо, что есть ЖМ, а я сейчас читаю, это, оказывается, совсем нехорошо. Он уже должен или рассосаться или быть совсем маленьким. А он 6 мм у меня! Это максимальный размер его до 10 недель. Сейчас он должен быть максимум 2 мм... И это типо риск генетики. Вот, блин, этот бесплатный скрининг... Ходила после своего платного Артурчика и радовалась, а тут ЖМ, предлежание плаценты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, у меня жм не визуализировались уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, та вот и я читаю, что их быть не должно, ну я думала, что это хорошо, что он есть, типо доп подстраховка)) А оказывается, нифига...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забежала к гине работающей,она сказала все отлично,рар и хгч оба 1.67 мом,что не превышает допустимых значений,а важные триссомии 21 и 13\18 тоже низкие риски,волноваться чаще не надо!!!

Схожу ещё 24 числа к своей гине,что она скажет,но я успокоилась!!!

Сегодня так и не попала к эндокринологу,распсиховалась,разревелась,плюнула и ушла домой!!! Полный бардак в этой ЖК,ненавижу уже её прям!!! Сцука врачиха!! (((((

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, блин, начиталась про предлежание плаценты, стало страшно. Я ведь каждый день таскаю сумку с ноутом и еще чемоданчик с учебниками по всем этажам...И 20 кг малого иногда поднимала попу мыть... Пипец просто.

Может это все фигня? Я ведь чувствую себя здоровой!

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ну я бы наверное проверенному узисту больше доверяла.. действительно уж как-то за 2 дня стремительно всё сдвинулось.. не нервничай.. ребятенка не таскай, тяжести не поднимай..

 

У меня с бесплатного скрининга написано "желточный мешок без видимых патологий" - размера нет.. а я и не знала что его быть уже не должно.. Про ТВП вообще странно дядечка мерил - когда сверху - 1,8, потом датчиком обнаружилось 2,3 мм..

 

Оказывается у узиста должна быть лицензия на то что они могут воротниковую зону мерить..

 

С гипертонусом который видно только по узи и никак я не ощущаю я решила пока магнием В6 бороться.. И заодно в субботу сдам на магний анализ.. Он недорогой..

 

Цифры мне не показали , просто сказали , что анализы хорошие!!!!!! урааааааааааааааааа!!!!! :JC_goody: :JC_goody:

Поздравляю с отличными новостями!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, нормально у тебя хгч папп-а....смотрю скйчас с Мишуткой хгч 60мел-1.7мом; папп-а 3.9мел/1.3 мом

 

gala_gala, должна вообще быть лицензия для скрина, чтоб с кровью сопоставлять, у каждого свой код...есть сайт даже со списком! Вычитала только что на бумажке со скрином!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, то что плацента могла опустится и зев перекрыть это да, из-за роста матки, это ничего хорошего. Поговори с гиней, прям завтра иди, вообще в таких случая постельный режим. Может еще раз переделать. Вот зачем идти на платное узи до госскрининга? В прошлую беременность у меня был желточный мешочек, без размеров и сейчас написано просто визуализируется, без размеров.

 

А куда потом девается желточный мешок?

В конце первого триместра плод полностью формируется и переходит на плацентарный тип кровообращения. Желточный мешок становится ненужным и редуцируется, то есть исчезает. До конца беременности он остается в виде небольшой кисты у основания пуповины. Если желточный мешок редуцируется раньше положенного срока, когда не успели ещё сформироваться все органы плода, то беременность перестанет развиваться. Просто эмбрион не сможет перейти на новый этап развития и стать плодом. Именно это чаще всего обусловливает развитие замершей беременности и самопроизвольных абортов.

А что на УЗИ?

На УЗИ желточный мешок виден с 6-ой по 12-ую неделю от зачатия. Если врач не видит желточный мешок – это очень неблагоприятный признак: беременность может перестать развиваться в любой момент. Также неблагоприятно преждевременное исчезновение желточного мешка.

В норме желточный мешок должен иметь размеры:

  • менее 5,5 мм на сроке 5–10 недель;
  • более 2 мм на сроке 8–12 недель.

 

Все, блин, начиталась про предлежание плаценты, стало страшно. Я ведь каждый день таскаю сумку с ноутом и еще чемоданчик с учебниками по всем этажам...И 20 кг малого иногда поднимала попу мыть... Пипец просто.

Может это все фигня? Я ведь чувствую себя здоровой!

не фигня, прекращай таскать, теперь совсем нельзя и если правда зев перекрыт, то лежать тебе и лежать. Либо к гине либо на узи. Странно что узистка ничего не сказала. Меня этим они очень радуют, у человека чуть ли не роды на носу будут, а они молча тебе все делают (бесплатно когда), мне так про ицн ничего не сказали, я две недели ходила и ничего не подозревала, а на контрольном узи узистка сразу заявила - нужно предпринимать меры иначе не выношу и я до госпитализации пластом лежала выходные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, пипец! Но ведь два дня прошло! За два дня-то матка бы так не выросла. Тут точно кто-то ошибся. Надеюсь, что эта дама из РД. На платное я пошла для себя - посмотреть на малыша по-человечески, фотки/видео сделать. После государственного я бы к нему не успела. Он уезжает завтра в другой город.

А гиня моя тоже в отпуске. Будет через неделю - как раз явка на 27 число.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, иди к другой, как экстренный случай. С таким не шутят. Как мне в платном говорила узист, что в гинекологии сейчас все отлично, а через два часа все критично.

Так что не пускай на самотек. Уже плохо что плацента по передней стенке, еще хуже если низко, а вот перекрывает зев это трындец. Надеюсь что на последнем ошиблись, может достигает, а показалось что перекрыто. Тебе вагинально смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, нет, только по животу оба раза. А почему плохо, если по передней? Она вроде по передней быстрее ползет вверх?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, мне нижний край у дочи вагинально смотрели, тк она ниже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, нет, только по животу оба раза. А почему плохо, если по передней? Она вроде по передней быстрее ползет вверх?

считается, что крепление должно проходить по задней стенке в идеале (туда оплодотворенная яйцеклетка попадает сначала) потом уже если не смогла прикрепится она попадает на переднюю. Передняя стенка быстрее растет и больше изменяется во время беременности. Плюс при кс это тоже трудности. Но чаще всего плацента поднимается, если не усугублять
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, слушай, за 2 дня плацента не могла сместится и перекрыть зев, это совершенно нереально. Кто-то наврал. И мне что-то кажется, что наврала узистка из рд. В Севасе есть еще хороший узист? Да должен быть, чай не в Портените живешь. Сходи перепроверь. Кто-то явно гонит. Я бы доверяла провереннному врачу. Если совсем не к кому, ну сгоняй в Симферополь, там уж точно есть к кому пойти на узи.

Изменено пользователем fLaree
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, есть тут врачи, только ждать их придется. Попробую завтра записаться к кому-нибудь. Кстати, эта узистка из РД принимает в частной клинике, куда я хочу записаться)) Там несколько врачей. И всех хвалят. И к ней туда тоже обращаются. Но я пойду к более проверенному и востребованному)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, записывайся, конечно. @@@@@@@@@@ И не переживай раньше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, не буду. Бред какой-то. Не может такого быть и все!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, а ты не можешь попросить, чтоб втиснули экстренно плаценту посмотреть? Это же не полное узи и очень мало времени надо! Упросить можно девочек с регистратуры вполне!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра доброго! Всем хорошего дня!

 

Ссылки скрыты.

Блин, ну почему я раньше-то это не нашла. Я теперь вот хожу и мучаюсь, а вдруг моя Богдана окажется Мироном, надо было блин настоять сфоткать мне именно пол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, а ты сходи через недельку ещё раз и уже совсем точно все будет видно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки :)

А мне сегодня приснилось что у меня девочка))

Уже второй раз снится что девочка, первый раз после переноса снился сон что я ребеночка одеваю в комбезик и в щечки целую)) и говорю ты моя Юленька))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я вчера у местных пузатых узнала, что в это место вообще сложно попасть. Девушка хочет пол узнать, но в регистратуре говорит, что у нее живот тянет и надо посмотреть, что там случилось. Ей в регистратуре отвечают, чтоб бы шла к врачу, раз живот болит, нет показаний, нефиг на УЗИ записываться! :blym: Пипец просто! Короче, ладно, буду решать что-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ппц вообще! Сходи в другое место, просто с норм аппаратурой! Почитай отзывы! Я шейку пойду смотреть в другую клинику, там 500 р, у нас 900!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...