Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Яночка28, в 20 недель ужас, это уже считай роды.

я МаМа-Марина, да тут не только шейка, может отслойка началась, или еще что спровоцировало. Страшно

 

А вообще при ицн вот так ходить опасно. Ну и врачи. Ведь пролобируется пузырь и все ничего не сделаешь. Да, может шейка 1,6 быть сомкнутой и твердой, но это очень мало, может она ошиблась? Либо бог уберег

 

А я послушала стетоскопом лежа живот, и мне кажется сердцебиение пупса слышно. Или не может быть?

 

не помню в прошлый раз на каком сроке услышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

va.golovina, а у меня так девочка выходит))) по обновлению крови

Изменено пользователем Арёлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, скоро проверим!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня теплыми беременными колготками закупилась.1000 р,я чуть не офигела от цен!

Я 2 дня назад за 700р. купила 450 ден, думала еще дороже выйдет... Надеюсь зиму проношу и дети не порвут )

 

 

А вчера узнала, что у девочки с работы случился выкидыш. Недель 20 было. Было все хорошо и вот(((

Ужасно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нашла растяжку на груди...озадачилась выбором крема, вы как выбирали и каким пользуетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_

Если есть сомнения, то можно поинтересоваться у своего гинеколога или обратиться к мед.словарю:

 

Зачатие

(conceptio)

 

Возникновение беременности; включает оплодотворение яйцеклетки и имплантацию плодного яйца.

 

Арёлька

Я читала, что самое лучшее средство - масло weleda. Для себя пока выбрала lierac, т.к. перед работой нет времени ждать, пока масло впитается.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, а я нашла другие определения:

 

"Зарождение плода, оплодотворение, начало беременности."

"ЗАЧА́ТИЕ -я; ср. Зарождение плода (в утробе матери); оплодотворение, начало беременности."

"начало формирования и развития нового организма после оплодотворения - соединения созревшей яйцеклетки со сперматозоидом.

Зачатие определяет начало беременности."

Если таблица спрашивает дату зачатия, то вероятнее предположить, что это конкретный день оплодотворения, а не вся неделя до имплантации. Даже в календарях беременности пишется отдельно день зачатия. Эмбриональный срок тоже считается от дня зачатия - т.е. от дня оплодотворения, а не на неделю позже. "Зачатие может использоваться как точка отсчета при исчислении срока развития эмбриона. В работах по

Ссылки скрыты.

человека срок развития эмбриона всегда отсчитывается от дня оплодотворения (так называемый )" Вики

 

Тут, скорее всего, расхождение в восприятии. Кто-то считает зачатие чем-то абстрактным (слияние, деление, зарождение новой жизни в общем, включая процесс внедрения ЯК), а не конкретным моментом.

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carrie, промежность болеть может из-за связок, все растёт, растягивается... Для укорочения шейки у тебя ещё срок маленький, нагрузка на неё не такая уж сильная, недель через 3-4 начинай конкретно контролировать, а пока это что-то другое... Может быть тонус, ну раз ты магнелиз пить начала, должно пройти скоро. Полежи, отдохни.

 

Девчонки, по-поводу шуб, мне тоже кажется в настоящий холод без шубы натуральной невозможно. Я шубу не ношу, если что, Морозов у нас нет. Конечно жалко животных, но по мне шуба гараздо экологичнее, чем синтепоновые полиэстровые куртки. Шуба прослужит несколько лет, а куртки покупаем чуть ли не каждый год новую. На свалке через пару лет от шубы ничего не останется и для окружающей среды вреда нет, а вот синтетика как и пластмасса, или будет сотни лет разлагатся или сжигать надо, а сколько китайских детей, и не только китайских, страдает от этих пластмассовых и синтетических фабрик и их выбросов, я вообще молчу...

Кстати кто не носит шубу, но носит куртку на гусином пуху, должен знать что гуси страдают гораздо больше убиенных норок, так как пух с них выщипывают живъем, вот и подумаешь сто раз кого пожалеть больше надо....

Так что всем экологически настроенным либо хлопок либо состриженная овечья шерсть )))

 

 

Арёлька,  я пользуюсь Веледа, масло для беременных. Впитывается моментально. Я намазываюсь и сразу одеваюсь, никаких жирных следов на одежде.

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю, средства не из дешевых. я присмотрела крем мама комфорт из недорогих, как думаете, есть смысл его брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  все правильно, считать срок, если она Б наступила, нужно со дня зачатия, т.е. орлодотворения як сперматозоидом и началом деления клеточки. Имплантация - это наступление беременности, но это не начало жизни эмбриона, т.е. возраст плода нельзя считать с момента имплантации. Просто зачатие может произойти , а имплантация не наступить, но женщина этого даже не заметит, месячные придут в срок.

Но на самом деле это такая мелочь, +/- 3-4 дня погоды все равно не делают )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, я не настроена экологически)) Просто мне лично неприятно видеть на себе лису. Пуховик у меня один есть, только потому что его подарил мне брат. Дрянь жуткая. Вечно лезет из него этот пух, и постирать целая морока. Не говорите про теннисные мячики, не помогает) Я люблю вредный химический синтепон. Ничего с ним не случается, прекрасно стирается, носится и душу греет. И, кстати, я не выкидываю куртки каждый год) У меня зимнее пальто из искусственного всего еще с прошлой беременности. Пока живот будет влезать, буду носить.

 

Маришка, я именно об этом говорю. Зачатие и имплантация - разные вещи.

Изменено пользователем Destiny_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,  может состав этой Велелы посмотреть и взять просто это масло в аптеке, понятно что переплата за фирму идёт и то что продукт импортный.

 

Destiny_,  так я и говорю ты права ))))

 

А про куртки, да я тоже все подряд ношу, но в последнее время зимой в пальто шерстяном, ну а в дожди конечно в синтетических непромокаемых куртках ))))

 

Апрелька, там в составе медальное масло и масло зародышей пшеницы, я думаю можно в аптеке найти и смешать )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, правда что-ли? и больше ничего?! :blym: а я на русском так и не нашла состав!

 

я сама по маслам больная) у меня дома целый ящик!) и миндальное кстати есть, я его смешивала с эфирными для масок и массажей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,  ну да, там правда ещё вытяжка из цветов арники, что это я не знаю. Но я думаю эти два масла и есть весь секрет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, большое спасибо! читала еще про витамины, в особенности вит Е, что добавляют в подобные средства, там что-то тоже про витамины проскакивало, но нигде не пишут какие именно :think1: сейчас еще проштудирую домашние рецепты от растяжек :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,  масло зародышей пшеницы очень богато витаминами, особенно витамином Е, поэтому я думаю его и используют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, :flower: большущие спасибки! надо обязательно попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka

Destiny_

К сожалению, при вашем нежелании, я не смогу вас переубедить. Никому не рекомендую обращаться к википедии при любопытстве или для подтверждения какой-либо информации.

Зачатие - это процесс от оплодоотворения до имплантации, длится несколько дней.

Оплодотворение не является зачатием. Нет имплантации - значит не завершено зачатие.

На обывательском уровне зачастую происходит подмена понятий, как, например, "памперсы", "ксерокопирование", просто людям так проще:)

 

 

 

Арёлька

Важно найти нерафинированное, от рафинированного толка нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, вот про синтетику тоже пункт, не из воздуха делают, природные ресурсы страдают и на сколько они восстанавливаются. А животных в большинстве случаев выращивают специально. Хотя тоже это печально. Но я так часто не покупаю верхнюю одежду. Муж так вообще носит пока куртка чуть ли не на нем разлагаться начнет, насильно тащу в магазин, а то вообще придумал заклеить изолентой и ходить :malicious:

 

Арёлька, я пользуюсь маслом лакри от растяжек. В прошлый раз пользовалась им же, но тогда было другое название. Ни одной растяжки нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, ну ясен пень, при твоем нежелании мы тоже тебя переубеждать не будем)) Из Вики я брала только последнюю цитату, а остальные из справочников и толковых словарей. Можно порыться еще во всяких научных статьях, я на 100% уверенна в том, что найду то же самое. Но зачем?) Ты все равно не поверишь) Только вот вопрос твой был про дату зачатия. И если все календари, калькуляторы, счетчики, таблицы и остальные обыватели считают зачатие оплодотворением, то думаю, этот спор неуместен. Логично было вписать в калькулятор день слияния двух клеток и радоваться результату))

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спокойной ночи пузатые :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, а разве в аптеке рафинированное продают?not%20know.gif

 

Ulianka, вот мой муж такой же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не разводите сыр бор на пустом месте. Это как спрашивают гинекологи когда были месячные, подразумевая первый день последней менструации, и начало беременности считают от начала цикла (когда беременность фантомная) так каждый месяц можно линейки рисовать с акушерскими сроками, хотя и овуляции может не быть

 

Mist_, а разве в аптеке рафинированное продают?not%20know.gif

 

Ulianka, вот мой муж такой же!

я со своим постоянно ругаюсь, он вещи затаскивает ужас как. Их стирать уже страшно. Тут ботинки все развалились, в каблуках дырки, и камнями залатаны :Crazy: так ему все жалко было денег новые купить, в результате двое купил осенние и демисезонные. Это я не могу себе позволить туфли даже за 5т.р. потому что у меня их вагон, я за сезон могу ни разу и не одеть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спокушки! :spoknochi::cool:

 

Ulianka, да-да! я своего только 2 года назад заставила норм куртку купить, до этого он 10!!! лет ходил в бесформенном мешке вообще даже не своего размера! а из гардероба 2 любимые футболки, которые он месяцами стирать не дает. носит зимой и летом только их, что бы я ему не подарила-лежит в шкафу. с обувью проще-10 кроссовок спортивных, их он любит и даже чистит постоянно) странные они!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня наоборот, муж шмотки любит. Я ругаюсь, что у него маек-футболок больше, чем у меня. Кроссовок дофига. Вот увидит что-то и ему надо))) У меня реально меньше обуви, чем у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...