Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Destiny_, в общем, скажу одно. При прочтении кучи информации я поняла на 100% что незначительное снижение или повышение одного показателя не говорит ни о чем. При СД хгч должен быть значительно завышен, рарр тоже не будет в норме. В твоем случае, 0,02 не имеют значения. По узи отклонений ведь нет никаких? А незначительное повышение хгч так же может говорить об угрозе (тонус и тд). Я думаю, расслабься. Все у тебя ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Арёлька, Анют, первые разы на рыбку в животе похоже, потом четче! Я такое почувствовала от дочи и то слабо и плюс уже знаю, что есть шевелюхи и я ооооооочень долго лежала...часа два точно и пока все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему я отучилась на инженера? Надо было на репродуктолога или генетика учиться))

 

Арёлька, датчиком узи мне вчера возюкали тоже выше, чем копошули чувствую.

 

У тебя еще оч маленький срок для шевелюх. Особенно для первой беременности. Потерпи пару неделек и ты их ни с чем не спутаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, пошла я спать! У нас чам ночи, а я жружружру....ой разжиреюююю))))

Споки всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как скажете! может и правда глюки ловлю...но четко прям как шарик двигающийся чувствовала... понятно, что самовнушение никто не отменял) будем ждать и прислушиваться)))

 

у меня ж еще наследственный загиб матки кзади, ни у кого не было такого? интересно какие особенности, кроме болей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, ну не знаю, где у тебя родинка, где линия трусов и пупок))) Но ищи недалеко от лобка) Я в районе пупка тоже иногда чувствую тыки, но я знаю, что это газы) а еще у меня бывают спонтанные мышечные сокращения в разнообразных местах. Тоже похоже на пинки. Но я о них знаю, поэтому не путаю. Пока что таких пинков, как были со старшим в 15 недель я еще не заметила. Пока только намеки. Ждемс)

 

va.golovina, я, блин, прочитала, что жили себе люди с хорошими УЗИ и скринами, а родили Даунов. Вот лучше не сдавать, не знать и спать спокойно. У нас раньше это не было обязательным анализом, бесплатно никто его не делал, поэтому никого и не заставляли. И нормально было. Ща еще почитаю твои ссылки.

 

Сейчас спросила у местной девочки, которая сдавала там же кровь. У нее все поля заполнены, кроме самой главной кости носа! И при этом у нее риск 1:6880. Так что кость не влияет на этот показатель походу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня ж еще наследственный загиб матки кзади, ни у кого не было такого? интересно какие особенности, кроме болей

у меня тоже загиб кзади. Матка растет и разгибается, поэтому ни на что не влияет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, а я прочитала что высоки риски выкидыша, но при этом пишут, что матка разгибается к 12 неделям и все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, да ну, у меня тоже матка кзади. Я тут еще шутила в начале Б, что она то прямо, то кзади. И мне ее по очереди на место выводили УЗИст и Г))) Выпрямляется она и становится как всех)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ага, я помню :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, угу, у меня тоже лабильная матка. Но мне врач не стала вправлять, само вывернулось как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не чувствую никаких шевелений, но жду их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У меня матка кзади, узнала об этом только после первых родов, на беременность и роды вообще никак не повлияло это.

 

Destiny_, выкинь все из головы. Все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня загиб, нормально все! Всем привет, читала тут вас - все копятся - а мне некогда. Таскаю 2 штанов - одни спортивные большие, 2 с первой беременности остались - но не для беременных.

Смотрю на живот свой - чет он большой прям. Мне кажется я в прошлую жирнее была, а живот все же был меньше. Я с треском влезаю в свой обычный пуховик. А старый пока одевать не хочу, он совсем большой. Я в нем, как кукла на чайнике. Хочу красивое платье - но 2 проблемы - нет времени, нет нормальных магазинов в городе. Идти только в небеременные и чувствовать себя жирной((((Вобще я чет эту беременность по этому поводу комплексую. В прошлый раз плевать было. А сейчас расстраиваюсь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня наоборот смущает мой мини-живот. Где там малявка умещается :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, у меня в первую такой же был) такой как у меня сейчас, был уже недели в 24-25) не переживай, места достаточно ляльке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, тогда ладно, успокоила меня ;) а то уже 16 недель, а особо беременного живота нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!Ох уж эти скрининги!У меня у двух подружек высокие риски были!У одной не помню сколько,а у другой аж 1:6!Вся беременность на нервах прошла!А родились здоровые девочки!Так что давайте постараемся не нервничать по этому поводу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем приветик))) :girl_bye:

Я с начала недели чую шевелюхи..сначало это так было как рыбки плавают реально...не могла точно установить кишечник это(мой кишечник и без Б.шевелился) или ляльчик...но уже ясно что малыш уже прям толкается а не плавает..Шевелюшки на пару пальцев под пупком больше с лева,а у меня почти 17 недель...))))Итакс Первая Б. шевелюхи с 14,5 недель...Вторая Б. с 18 недель шевелюхи(думала от ожидания опупею...так долго) и щас третий раз с 15,5-16 недель))

Пузики с недельками здоровья вам и вашим малышам))) :flower:

Кашель капец замучил((уже неделю..сначало был сухой..теперь откшливаюсь но с трудом...это так страшно кашлять когда итак тонус постоянно...и низкая плацентация.....Ой девчули берегите себя и свои пузики :t8313::udachi:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, позвонила в Гемотест. Еле дождалась, то оператора, то врача, то пока врач разбираться пошла. НО! В конце концов она принесла свои извинения и сказала, что сегодня анализ будет пересчитан!))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, вот как хорошо) сегодня результаты будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, да, сказали, что вечером можно посмотреть. Если они там опять забудут кость носа, как у моей знакомой, я уже не буду никому звонить. Пошлю к черту эту контору и этот скрининг!)

 

А у нас свет отключают... Подорвали на украинской стороне опоры, и теперь полностью прекратили подачу из Украины. Теперь мы сами с усами))

 

Девочки, а второй скрининг всем надо делать, или только тем, у кого первый вызвал сомнения? Я просто уже не хочу ничего сдавать больше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я уже испереживалась за то, как вы там без света. Я не буду второй сдавать. Не хочу нервы портить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем доброго воскресенья!

Можно и я свои 5 копеек про эти скрининги вставлю? Понимаю, что со своими результатами, вернее я их даже не узнавала, не могу кого-то успокаивать ли наоборот пугать ))) но скажу вам одно - этот скрининг можно считать только на 70% правдой... И ещё результаты УЗИ не учитываются при расчете рисков, по крайней мере у нас. Узи это одно, кровь- это другое. Совокупный риск не считают. Про носовую косточку: у нас её даже не смотрят, здесь это не считается никаким показателем. Смотрят шейное пространство, и внутренние органы.

Для расчета рисков берут только результаты крови и возраст. Начинают беспокоится от рисков больше 1:380.

Так же биохимию крови используют не только для подсчета рисков хромосомных аномалий, но и для оценки работы плаценты.

 

Про прививки, у нас никакие прививки беременным не ставят, да можно по желанию, если ты работаешь в больнице, например, и риск заражения высок, но так никому не предлагают. Не беременным конечно предлагают и проводят вакцинацию даже на рабочих местах по желанию, конечно. Я пару раз ставила, никаких побочек у меня не было, но и гриппом я не болею. Я если болею, то это сразу ангина ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас показалось, или правда меня изнутри тыкнули?) три раза в одном и том же месте. Сначала подумала, что кишки, газы там... Бывает. Но три раза подряд... И рукой чувствовалось (по крайней мере третий раз).

Не перекатывание, а тычок.

Это может быть шевелениями??

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...