Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Мда, с первым я еще неопытная совсем была и тест делала впервые в жизни. Задержка была уже ого-го, дней 8, но цикл в розовой юности у меня был не слишком регулярный, но что-то я таки заподозрила и решила проверить. Мы тогда заканчивали институт, жили в общаге и только пару месяцев, как поженились. Замочила я тест, минутку мы на него посмотрели - пусто. Видишь, говорю, я же знала, что ложная тревога. И пошла ставить чайник. Собираю на стол к чаю, а он меня зовёт: "солнышко, иди сюда, смотри, тут две полоски!" ))) Да, все не как у людей, о том, что я беременна мне сообщил муж.))) С дочей дождалась, пока проснется и предъявила тест. Он на радостях минут 5 тягал меня на руках по комнате. А в этот раз разбудила в 4 часа утра. Есть, говорю. Обнял и дальше спал. ))) Ну, а уж утром видно было, что очень рад.

 

Сarrie, наверное, ты права. Меня походка выдает. Спина болит и хожу я уже тяжело. А под вечер вообще, как утка.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Посмеялась с ваших историй ))

А я пришла от гини. Вся расстроенная. Заведующая тварь, даже не подошла. Врач послала медсестру ее позвать и объяснить ситуацию, и знаете что сказала заведующая. Смотрите на кресле, когда шейка будет короткая и пропускать палец, то направляйте ставить пессарий. Я в шоке. У меня в прошлый раз шейка была сомкнута. Когда она на палец откроется я уже рожать начну. Вообщем моя гиня в панике, но что делать не знает. Пойду сама на прием в црд, буду там разговаривать, платно. Если не получится, то на узи значит контролировать. Надо мне каждый раз что бы шейку мучили.

И пришел результат скрининга, по крови. Гиня сказала все хорошо. Но я читаю и думаю, вообще это мой результат? В фамилии ошибка, вместо Карпова - Карнова, год рождения не 87, а 86.

Результаты такие хгч 13,50МЕ/л 0.354 МоМ PAPP-A 1.600ME/л 0.354 МоМ

Трисомия 21 базовый 1:737 индивидуальный 1:14739

18 1:1826 1:1205

13 1:5722 1:11478

индивидуальный риск от 1:101(1:102,1:103,...)считается низким

Еще графики нарисованы. Позже скину.

 

fLaree, здорово, муж первый узнал, а главное понял )) надо было ему спрятать тест, а вечером с цветами принести )) как в сериале клиника )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, да забей на фамилии, если узи нормальное) уже что там ловить)))

У меня жк не та написана и врач))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я пришла от гини. Вся расстроенная.

Я бы точно подумала что анализы не мои, пусть перепроверят.

Что-то там врачи "недоврачи", вообще по сути все равно им... Сходи платно и лучше сейчас поставить, чем позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, мом эти только смущают

 

Еще врач спросила про шевеления. Значит уже можно ощутить. Буду прислушиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, ааааа, точно....низкие! Тогда иди разберись конечно, пусть смотрят по этой фамилии может есть кто, вдруг попутали кровь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!! У кого как с токсикозом, уже у всех спал?. Есть те, кого мучает повышенное слюноотделение? Вроде спал токс немного, но бывает накатит особенно к вечеру. Ух! Неужели он от меня не отстанет...

Normyshka,  где планируешь делать УЗИ второго триместра? Как в ЖК врач относится, что ты не по её направлению делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот озадачилась, по М срок один стоит, по узи срок другой... как считать ПДР? и как это гинекологи делают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,  в первую беременность ПДР поставили вначале Б по месячным. Потом во втором триместре на УЗИ ПДР другой поставили , кстати прямо в этот день и родила 10 июня 2010 года; совпало!!!! А в третьем триместре поставили 11 июня :-) Но врач в ЖК ПДР не изменяла ни разу, так и стоял первоначальный по мес.

А в эту Б врач фантазёрка, сначала правильно посчитала как и я 28 мая по мес., а на втором приёме поставила 29 мая( не учла что 2016 год високосный), я её не поправляла; а срок Б текущий вдруг стала писать по скрининговому УЗИ ; в 13,3 написала 14 недель! Но больше всего меня удивила, что будем потом среднее считать ПДР по УЗИ и по мес. :-))))

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, прикольно)) то есть, как я поняла по узи точнее срок, но врачи считают все равно по М)

 

у меня как раз интересно получается, в момент возможного оплодотворения было 2 ПА с разницей в 4 дня и как раз по М получается по второму разу, а по узи по первому)тоже разницу в эти 4 дня поставили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня как раз интересно получается, в момент возможного оплодотворения было 2 ПА с разницей в 4 дня и как раз по М получается по второму разу, а по узи по первому)тоже разницу в эти 4 дня поставили)))

Когда разница была 3-4-5 дней, то ситали срок по М, не по УЗИ.

Но как врач скажет )

 

Девочки, всем привет!!!! У кого как с токсикозом, уже у всех спал?. Есть те, кого мучает повышенное слюноотделение? Вроде спал токс немного, но бывает накатит особенно к вечеру. Ух! Неужели он от меня не отстанет...

Пройдет, мне в районе 20 недель становилось отлично )

Сейчас еще есть токс - мутит, порой хочется до туалета добежать, но все уже более контролируемое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, но овуляция, судя по графику, скорее была по второму ПА, то есть как по М) фиг пойми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, ааааа, точно....низкие! Тогда иди разберись конечно, пусть смотрят по этой фамилии может есть кто, вдруг попутали кровь!!!

думаю то что год приписали может там отличаться показатели? Еще и срок беременности не такой как по узи. Блин что за люди

 

Мне пдр гиня еще не считала, она это делает когда в декрет отправляет. В прошлый раз по месячным считала. Сейчас на УЗИ пдр написали 18 мая, срок совпадает с месячными, но по м срок 23

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, :think1: а почему тогда ПДР разные? ошиблись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач ПДР считает по первому скрининговому узи. Врач, у которой я рожала, посмотрела все узи и пдр по месякам и вывела среднее пдр))))

 

Девочки, какой краской можно на ткани рисовать?

 

Желательно чтобы можно было руками рисовать с ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, :think1: а почему тогда ПДР разные? ошиблись?

не знаю, там вообще не понятно что. Пьяные какие то заполняли

 

thumb_show.php?i=ufnq8mcf&view

Изменено пользователем Ulianka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, дааа уж, надо разобраться. че это они все перепутали то? засранцы

 

я свои результаты только через неделю узнаю. кабы чего не намудрили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, дааа уж, надо разобраться. че это они все перепутали то? засранцы

 

я свои результаты только через неделю узнаю. кабы чего не намудрили..

на бланке после узи было написано срок 13+2, тут уже 13+0

Остальные параметры по узи мои. Мом эти ниже нормы, везде пишут что это плохо, даже хуже если выше, а риски низкие. Как они тогда рассчитывали ничего не понимаю в этих результатах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, иди узнавай. У меня целая эпопея была, но в итоге все равно до конца не исправили. Я читала, что у нас делать не умеют, специально пошла в платную лабу, анализы отсылают в Москву. И поняла, что вообще редко где эту генетику делают нормально. Забила.

 

Арёлька, мне даже на первом скрининге врач сказала, чтоб не смотрели на расхождение в несколько дней туда-сюда, потому что уже тут начинают работать гены. И ребенок может просто быть крупнее или мельче. Я думала, что это только неделям к 20 начинается. А оно, оказывается, сразу. Но у меня сейчас четко по овуляции срок поставили (по КТР).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, да вот все равно нулевых рисков не напишут. И какова вероятность что не станешь одной из этих тысяч. Все это просто статистика. Тоже думаю стоит ли заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, у тебя в узи срок по месячным, тут по размеру плода, у меня так же( вообще срок мне в крови проставили по сыну, доча меньше на 3 дня)

У меня такой же бланк!

По ктр 67-13 нед, у нас 68.5-13и1

 

Ulianka, по фамилии пробить можно легко, узнай там, где узи делала!

 

Ну и по М 13 нед, в крови 13.1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня шла по коридору с директором и она спросила про мое здоровье, я ответила, что насморк непроходящий и два раза уже переболела, на что она сказала, что мне в моем положении болеть нельзя. В общем знает, наверное, давно, но меня ни о чем не спрашивала раньше. И мне показалась милой сегодня))) Это приятно, а то я думала, все будут в шоке. Только вышла из декрета и снова туда же. Нет, все нормально отнеслись)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Арёлька, мне даже на первом скрининге врач сказала, чтоб не смотрели на расхождение в несколько дней туда-сюда, потому что уже тут начинают работать гены. И ребенок может просто быть крупнее или мельче. Я думала, что это только неделям к 20 начинается. А оно, оказывается, сразу. Но у меня сейчас четко по овуляции срок поставили (по КТР).

я у мамы на 2 недели раньше срока вылезла, значит и я могу раньше родить) а муж наоборот аж 1.5 месяца пересидел (живот у свекрови тянул на двойню) вот так, ждали 2 февраля, вылез 16 марта!))

 

и мы все малявки по женской линии и рожаем не крупных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, у меня мама оба раза в 38 родила, я в 40...так что!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, у меня мама в 33 недели родила) а я в 39) и сестра в 38) так что вообще не факт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...