Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Сarrie, все относительно. Мама оба раза родала в 40 недель, я ни разу не доходила до пдр. Сын 36 недель, доча 38. Так что не факт. Хотя, крупный плод - это да, это семейное.))) Ну, так как в этот раз точно кесарить будут, то я и не парюсь.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

fLaree, а мне не сложно было крупного рожать) Только подрезали чуток, но я думаю,что и с маленьким бы так же сделали. Не эластичная кожа, не растягивалась. Схватки - вот что ужас) Так что и я не боюсь. Если только живот большой, таскать тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне врач намекнула, что я вряд-ли рожу сама...((( таз узкий, запястье аж 13 см...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, у меня размеры стандартные все, кроме самого большого - вот где именно бедра, там аж 33 см, на два больше нормы. Так что с попой у меня ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, везука))) мамка меня сама родила, хотя даже помельче меня была. боюсь, что крупный будет плод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не пойму почему узист по ктр поставила 12+2 а в лабе пишут уже 13. Почему ее это не смутило? блин все больше и больше расстраиваюсь. И переделать уже поздно 14 недель

 

Сначала расшифровуются данные УЗИ. Нормальные данные УЗИ:

  • Копчико-теменной размер плода (КТР). Если скрининг проводят на сроке 10 недель, то нормальным считается размер от 33-42 в первый день десятой недели, и 42-49 мм в седьмой день десятой недели. Норма КРТ в одиннадцать недель – в первый день – 42-50 мм, в шестой день – 49-58 мм. Скрининг двенадцать недель – норма КРТ: 51-59 мм ровно в двенадцать недель, в последний день двенадцатой недели – 62-73 мм.
  • Носовая кость. Обязательно нужно оценивать размеры носовой кости. С помощью данного показателя можно определить, не развивается ли синдром Дауна у плода. На десятой - одиннадцатой неделе носовую кость можно обнаружить, но еще не возможно оценить ее размеры. На двенадцатой неделе носовая кость должна в норме быть не меньше 3 мм.
  • Толщина воротниковой зоны. В десять недель 0 1,5-2,1 мм. В одиннадцать недель – 1,6-2,4 мм. В двенадцать недель – 1,7-2,5 мм. В тринадцать недель – 1,7 – 2,7 мм.
  • Частота сокращений сердца. Норма в десять недель – 160-179 ударов за одну минуту. В одиннадцать недель – 153-178 ударов за одну минуту. В двенадцать недель – 150 – 174 ударов за одну минуту. В тринадцать недель – 147-170 ударов за одну минуту.
  • Бипариетальный размер. В десять недель – 14 мм. В одиннадцать – 17 мм, в двенадцать недель 0 не менее 20 мм.В тринадцать недель – примерно 26 мм.

 

вот у меня ктр на 13 недель, а твп на 12 :girl_cray: получается и по узи не все хорошо. А почему сказали все отлично

 

В ряде случаев, размер воротникового пространства может уменьшаться, что будет свидетельствовать об отсутствии патологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну хватит, ну правда. В инете полно информации прям по цифрам хгч и рарр, которые соответствуют различным синдромам. Если вы не разбираетесь, зачем лезете в это и накручиваете себя? Сходите к генетику, там вам по полочкам расскажут что, откуда, почему и что означает. Ну правда хватит изводить себя уже...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, мне вообще думается это не твои анализы! сходи к врачу и скажи что не твои, не сходится все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я родила в 38, через три дня как сняли пессарий. Мама рожала срок в срок обоих. Помню схватки начались, было жутко, но пошли потуги и я вздохнула с облегчением, еще не родила а уже думала, и не тяжело, можно рожать. Меня тоже надрезали, хотя не крупный совсем, но видимо перестраховались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, тебе нужно позвонить в лабу и попросить перепроверить данные. Возможно, где-то ошиблись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну хватит, ну правда. В инете полно информации прям по цифрам хгч и рарр, которые соответствуют различным синдромам. Если вы не разбираетесь, зачем лезете в это и накручиваете себя? Сходите к генетику, там вам по полочкам расскажут что, откуда, почему и что означает. Ну правда хватит изводить себя уже...

вот зачем, зачем их нам вообще на руки дают? и зачем там вообще эти мом пишут, если по рискам все хорошо :girl_mad:

 

Ulianka, тебе нужно позвонить в лабу и попросить перепроверить данные. Возможно, где-то ошиблись

завтра хочу позвонить. Это цирк просто. В нашей 7 жк не делают скрининг вообще. Направляют в другую поликлинику, там делают узи и берут кровь. А кровь оказывается они тоже перенаправляют в областной перинатальный центр :Crazy:

 

виновных не найти называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, их дают на руки, чтобы мы отнесли их к врачу, а не забивали себе голову) на бланке скрининга должны быть данные лаборатории, которая произвела анализ этот. Я тоже сдавала в одном месте, а их отправляют в Москву. У меня на бланке есть и адрес и телефон, и сайт и емейл лаборатории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, так мой результат пришел к врачу, а она отдала мне его отксерить, что бы вклеить в карту больничную и обменную. В прошлый раз я этих анализов в глаза не видела

 

данные конечно есть, иначе как я узнала бы где такое понаписали, но это все в одном городе, зачем такие сложности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на руки не отдают анализы,сразу отправляют в жк к гине,отдают только узи. Гинеколог просто сказала мне, что анализы хорошие,риски низкие и всё!!! Но мне пришлось таки забрать карту под предлогом похода к лору,чтобы самой увидеть результаты анализов потому что начитавшись в интернете результаты узи 1триместра нашла несоответствие со стандартами.Носовая кость моего ребеночка на сроке 13,3 была всего 2,1мм.,а должна быть не менее 3мм.Ох что я пережила,пока сама не прочитала результаты крови,накрутила себя так что ночи не спала,есть перестала...Потом просто плюнула на всё!!!Нервы дороже,да и в ребеночке своем не хочу сомневаться. Всё у всех будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_

 

Отправлено Сегодня, 17:16

 

Сегодня шла по коридору с директором и она спросила про мое здоровье, я ответила, что насморк непроходящий и два раза уже переболела, на что она сказала, что мне в моем положении болеть нельзя. В общем знает, наверное, давно, но меня ни о чем не спрашивала раньше. И мне показалась милой сегодня))) Это приятно, а то я думала, все будут в шоке. Только вышла из декрета и снова туда же. Нет, все нормально отнеслись)

 

А вообще не успею выйти..младшей 3 будет тока в июне... представляю как обрадуются когда я им больничный по БиР принесу :Crazy::P:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oduvanchik27, я просто думаю, если все было не так хорошо, зачем врачам брать на себя такую оплошность. В своем враче я уверена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oduvanchik27,  я очень-очень редко, буквально в единичных случаях видела носовую кость 3 мм. Обычно меньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, и я в своём уверена. Поэтому у нас с тобой всё хорошо!!!Сколько не читаю про скрининги,такая нервотрепка, у половины девочек все не по стандартам,то твп, то ктр,то носовая кость,то анализы.Кто эти стандарты установил?Каждый ребенок и каждая беременность индивидуальны.У нас родятся здоровые детки!)

 

Oduvanchik27, я очень-очень редко, буквально в единичных случаях видела носовую кость 3 мм. Обычно меньше.

Ну вот и я уже успокоившись немножко, находила примеры когда здоровые детки рождались и с костью 1.8мм и даже 1.6мм.У меня у мужа курносый маленький нос, успокаиваю себя тем, что доченька на папу будет похожа :girl_bye:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, ну ты чего, ктр сейчас уже не показатель, просто высокий малек, смотрят же все вкупе, просто вот так в крови указывают и все! Какой твп? Кстати к 13 допуск больше! Ведь не наоборот твп на 13 нед, а ктр на 12, хотя и такое бывает, если ляля маленького роста))))

 

fLaree, так и я о том же! У меня мама вообще без токса обе Б(тьфу на статьи, где пишут, что это наследственное, ага, щас), плюс родила раньше и стремительно и довольно легко, напротив я и токс, и до 40, и шейка не хотела даже на стимуляции открыться!

 

Saharochek*, мне вообще в январе 17-го только выходить! Я прям прикалываюсь)))))тоже пойду только больничный на декрет отнести)))) ну, если только на НГ не позовут! Ну и с двойни упадут...это ж мне до лета 19-го года сидеть, ну, если сад нн дадут раньше и одну группу ессно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня кусок зуба откололся, уже можно идти лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, прикалываешься НК больше 3! Это редко! 2.3-2.6 чаще и в 13 нед!

 

У Михи в 12.6 нк 2.3!

 

Сейчас доча 2.4, сынок 2.3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела все свои первые скрининги, везде писали только то, что носовая кость визуализируется и все.

 

девочки, у меня кусок зуба откололся, уже можно идти лечить?

Я бы сходила к стоматологу если беспокоит, а там как скажет, может и без обезболивания обойдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, у меня леченого кусок отломился, лечить не сказали

 

Девочки, вопрос про петицию есть, если слабонервные не смотрите....блинн....почему не подписывают такое.....елки(((( все я еще сильнее загонюсь теперь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, права! Врач сказал все ок, узи ок - и чего еще надо для счастья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, прикалываешься НК больше 3! Это редко! 2.3-2.6 чаще и в 13 нед!

 

У Михи в 12.6 нк 2.3!

 

Сейчас доча 2.4, сынок 2.3

я не писала про носовую кость, у меня нет ее размеров в узи, твп 1,5 мм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...