Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

девочки, у меня кусок зуба откололся, уже можно идти лечить?

Иди к врачу, надо посмотреть. Я тоже лечила неделю назад, пол- зуба отпало нафиг. Но у меня и срок был больше. Вообще, перерыла весь интернет, пишут, что ультракаин не проникает через плаценту и не оказывает никакого влияния на плод, но только если плацента уже полностью сформирована. Т. е. Должно быть не менее 14 недель, а лучше позже. У меня срок был 15 и 3. Я бы и еще подождала, но там так лопнул, что каналы были открыты, решила делать.

 

Сarrie, ты о чём? Я что-то туго соображаю под вечер.

 

 

Всё, красотки, чем больше я читаю вас, тем крепче мое решение второй скрин не делать. ))) Да будет мир и спокойствие.)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Девочки, а вы ощущаете свою матку? я прям ее нащупываю, если до этого был отъевшийся пуз, то сейчас прям явно матка и так сильно вперед вывалилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, что за петиция?не в курсе я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, а мне не сложно было крупного рожать) Только подрезали чуток, но я думаю,что и с маленьким бы так же сделали. Не эластичная кожа, не растягивалась. Схватки - вот что ужас) Так что и я не боюсь. Если только живот большой, таскать тяжело.

Везунчик. ))) Я же после первых родов поняла, что ЕР - это не мое. Перефразируя известное пошлое выражение "не можешь рожать - не мучай пипку ". Жалко только, я поняла это после родов, а не до них. А вообще девочки, если в вашей жизни присутствуют слова "крупный плод" и "узкий таз ", то очень внимательно выбирайте врача. Не полагайтесь на авось. От этого не только будущая жизнь ребенка зависит, но и ваша тоже.

 

Ulianka, да ощущаю. Она совершенно свободно уже нащупывается. Дно уже на 2 пальца ниже пупка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, у моей подруг мальчик родился 4200 где то и 59 см. Так вот выяснили что таз заужен и плод крупный, когда уже рожала :mamamia: она неделю не могла встать с кровати, вся порвалась и внутри и снаружи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы ощущаете свою матку? я прям ее нащупываю, если до этого был отъевшийся пуз, то сейчас прям явно матка и так сильно вперед вывалилась

ага :Crazy: пузырек такой

 

у меня 2 бугра, пузень и матка))

 

я прям счастлива, когда замечаю, что живот подрос) он мне уверенности вселяет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, пузырек )) а у меня прям шар. В прошлую беременность просто пуза не было и все как то равномерно было, а тут прям выделяется ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, а я только пару дней как матку замечать начала, раньше просто пузо было) одно, теперь два! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, :Crazy: а у меня наоборот, матка так торчит, что жир видимо куда то за нее ушел. Даже стремно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, у моей подруг мальчик родился 4200 где то и 59 см. Так вот выяснили что таз заужен и плод крупный, когда уже рожала :mamamia: она неделю не могла встать с кровати, вся порвалась и внутри и снаружи

Ой, мать, это фигня, поверь. Мы, бабы, как кошки живучие. А вот если для ребенка последствия, так это в сто раз хуже любой своей травмы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~

Я вот сегодня 2 зуба полечила. Пробовали без анестезии, но не вышло. Сделали какую-то без адреналина, в общем безопасную для б. И доза мне кажется была совсем небольшая. По состоянию - все отлично. Думаю это безопасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще как поем -чувствую себя равнобедренным колобком! :malicious:

Изменено пользователем Арёлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вышла из декрета и снова туда же. Нет, все нормально отнеслись)

Да, ты вот успела выйти из декрета, а я уже в третий пойду, ни разу не выходя на работу. Как ушла в январе 2012 года, так до сих пор и сижу дома. Даже не представляю, как отреагирует мо директор на это... Вместо меня работает парень, а я должна выйти вместо учителя на пенсии, которая уже пару лет ждёт, когда же я вернусь. А тут такой сюрприз :) .

Я рассказала только своим родителям. Специально съездила к ним, чтоб не по телефону шокировать. Сначала сказала папе - он отреагировал позитивно: "Поздравляю! Дети - это радость, вон у вас какие классные девчонки получаются!" А вот для мамы это был сильный шок. Она даже не сразу смогла говорить. Сама мама из семьи с 4 детьми, нас троих воспитали... Сказала, что меня жалко, т.к. это очень тяжело - не то, что четверо, а то, что трое маленьких. Ну, я её зарядила оптимизмом и уехала. Хотя, как я и предполагала, теперь мама постоянно будет думать об этом, волноваться и переживать. Вот такие они - мамы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, и я в своём уверена. Поэтому у нас с тобой всё хорошо!!!Сколько не читаю про скрининги,такая нервотрепка, у половины девочек все не по стандартам,то твп, то ктр,то носовая кость,то анализы.Кто эти стандарты установил?Каждый ребенок и каждая беременность индивидуальны.У нас родятся здоровые детки!)

 

Ну вот и я уже успокоившись немножко, находила примеры когда здоровые детки рождались и с костью 1.8мм и даже 1.6мм.У меня у мужа курносый маленький нос, успокаиваю себя тем, что доченька на папу будет похожа :girl_bye:

 

Ну вот у нас вот косточка 1,6 мм в 12,6 недель была. Но один из самых лучших специалистов в Москве, сказал мне, что все в норме. А я после скрина домой пришла и зачем-то начала копаться в интернете. Нашла, конечно, что маленькая слишком косточка... Расстроилась, а потом прочитала, что на таком сроке главное - что вообще она есть!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  ,fLaree,  , девочки в вопросах висела темка, ушла вниз наверное....просто слабонервных, как я предупредила.....дело-то поди хорошее, но беременные как я лучше не заходите чтоли....

 

Anna Nettle, у сестренки моей тоже на первом 1.5 нк, ниче, няшная доча получилась)))

 

Милая Любашка, так вот почему нас все время старушки учили! Молодежь по декретам сидела!!!))))

 

А у меня сынулька заболел....вот снова темпа ночью 39.1 еле сбила, сижу берегу котенка......задремал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, лечи сынулю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, бедная детка с такой высокой температурой! Всем деткам и их мамочкам не болеть!

 

У моей 39-38 третий день. Злые вирусы нынче((( дочка полночи просыпалась то пить, то высморкаться, то закапать носик. Я без сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, ужас( лечитесь!

 

Что-то у всех знакомых дети болеют сейчас( мы пока держимся, ттт.

 

Я вчера на распродаже в летуаль затарилась))) довоооольна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, ойой! Поправляйтесь!

Посмотрела горлышко красноватое вроде, папа только переболел, видимо прихватил((( сейчас 37.6, вяленький, пойлем в больничку, вызывать не буду, как раз время сна будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! лечите деток, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в первый раз явственно почувствовала шевеление! Радости нет предела!!! УРА )))))))))))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё не чувствую шевелюшек,вечером по два часа лежу чтобы хоть что-нибудь почувствовать-ничего!( мож рано ещё...да и животик только начал обозначаться,смотрю у девочек такие пузики няшные уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра доброго! Детки пускай выздоравливают, мой тоже сопливел - сейчас ттт вроде бы. Сегодня ночью уезжаю в командировку. 2,5 суток в поезде - красота - отдохнууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oduvanchik27, моя свекровь, в прошлом акушерка, говорит, что шевеления у первородящих появляются лишь в начале 21 недели и ни неделей раньше, а повторнородящих не раньше 18! я с ней долго на эту тему спорила, но она стоит на своем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем поправляться и малышам!

 

Я снова простудилась, пару недель продержалась и все (

Скорее бы весна наступила )))

 

Я сегодня в первый раз явственно почувствовала шевеление! Радости нет предела!!! УРА )))))))))))))

Поздравляю!

 

шевеления у первородящих появляются лишь в начале 21 недели и ни неделей раньше, а повторнородящих не раньше 18! я с ней долго на эту тему спорила, но она стоит на своем)))

Мой беременный опыт подтверждает ее слова ))

Так смотря что считать за шевеления, особенно у кого 1-я беременность. Я считаю когда конкретные пинки и ни с чем не спутаешь, а кто-то говорит что чувствует как там "плавает" ребенок и это может быть и раньше 18 недель. Но это же не так существенно, поэтому я соглашаюсь со всеми мнениями, тем более родственников )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...