Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Деовочки, еле успеваю вас по диагонали читать) Теперь у нас новый график света. По два часа дают ночью(на кой черт?..), утром и вечером. У меня в пятницу прием в жк в 5 вечера. Свет должны дать только в 6. Я думаю, примут меня или фиг там... Насморк реально задолбал! Не могу работать. По сто раз выбегаю из кабинета чихать и сморкаться. Ну невозможно вести урок. Уже не знаю, что делать. Купила Лоратадин. Смотрю на него и боюсь выпить. Всякие гомеопатические штуки не помогают, но я продолжаю пшикать. Жесть.

 

На счет выхода из декрета. Одно дело сидеть и сидеть, за вас же кто-то работает уже. И он, наверное, будет рад работать дальше. А у меня получается ухожу, берут человека, прихожу - выгоняют. Опять ухожу - опять ищут нового. Вот в чем проблема руководства, чего я боялась. Но им вроде как по фиг))

 

Грудь еще болит. Соски обычные пока, полоски нет. С Сашкой поздно вылезла. Тут, наверное, так же будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

антиnела к тпо есть)))

Несколько дней назад эта тема уже обсуждалась. У меня такая же проблема. Хочу добавить насчёт этих антител и ТТГ. Допустим, АТ-ТПО или АТ-ТГ у вас есть (Антитела к ТПО проверяют лишь раз в жизни, больше их сдавать не надо, они уже показали причину вашего гипотиреоза - аутоиммунный тиреоидит.). Тогда, верхняя граница нормы ТТГ для вас значительно снижается (не выше 2,5мЕд/л , вместо 4 с чем-то). А для беременных с такими антителами - не больше 2.

 

Кстати, доказано, что интеллект будущего младенца напрямую связан с уровнем ТТГ беременной женщины: чем он ниже - тем интеллектуальнее будет ребенок, и наоборот, если ТТГ выше нормы, то у ребенка будет ЗПР, а если намного превышает, то такие серьезные заболевания, как олигофрения, дебилизм и т.д. (Это у тех женщин (высокий ТТГ), которые совсем не следят за своим здоровьем, потому что не заметить этого нельзя по симптомам)

Желаю всем легкой Б, быстрых родов и умненьких детишек! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Любашка, а часто в Б надо его проверять? У меня недавно был 1,75.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я тут кстати прошлой Б нашла фотку анализов ттг был 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от насморка мега быстро помогла мазь звездочка. Я ее на платочек мазала и периодически вдыхала. Два дня и нет насморка

 

Вообще простуды нет, если на то пошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за ТТГ. Вот вы новые страсти пишите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Несколько дней назад эта тема уже обсуждалась. У меня такая же проблема. Хочу добавить насчёт этих антител и ТТГ. Допустим, АТ-ТПО или АТ-ТГ у вас есть (Антитела к ТПО проверяют лишь раз в жизни, больше их сдавать не надо, они уже показали причину вашего гипотиреоза - аутоиммунный тиреоидит.). Тогда, верхняя граница нормы ТТГ для вас значительно снижается (не выше 2,5мЕд/л , вместо 4 с чем-то). А для беременных с такими антителами - не больше 2.

 

Кстати, доказано, что интеллект будущего младенца напрямую связан с уровнем ТТГ беременной женщины: чем он ниже - тем интеллектуальнее будет ребенок, и наоборот, если ТТГ выше нормы, то у ребенка будет ЗПР, а если намного превышает, то такие серьезные заболевания, как олигофрения, дебилизм и т.д. (Это у тех женщин (высокий ТТГ), которые совсем не следят за своим здоровьем, потому что не заметить этого нельзя по симптомам)

Желаю всем легкой Б, быстрых родов и умненьких детишек! :Hello:

вот это да, у меня ТТГ 1,3. Мне вот как раз Г и казала главное что он не выше 2-2,5.

А вот на счет йода я так и не поняла, половину врачей говорят надо его пить при АТ к ТПО. А вот мой врач говорит нельзя... И тут на сайте я создавала вопрос, говорят что нельзя... Где же правда тогда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Любашка, а часто в Б надо его проверять? У меня недавно был 1,75.

У кого АИТ, или просто гипо-(гипер-)тиеоз, то нужно три раза за Б, раз в триместр. Я сдала прямо перед зачатием - был 1,77, в 12 недель - 1,14. Я пью эутирокс в поддерживающей дозе уже больше года.

Он в первом триместре у всех снижается - это физиологически, а у беременных двойней может быть вообще на нуле, и это норма. Лишь бы не повысился, поэтому во втором, третьем триместре обязательно нужно контролировать.

Ulianka

 

Это касается только тех, у кого серьёзные проблемы с щитовидкой, кто на учете у эндокринолога стоит)) Не переживай! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко,

слушай, у меня тоже повышены А-ТРО (127.2), остальные(ТТГ, Т4) - в норме . Сходила даже к эндокринологоу, она сказала продолжать пить йодомарин 200 по 1 таб/день, как я и пила. И в 28 недель и через 3мес после родов сдать ТТГ, т.к. антитела могут его понизить.

Вот так.

а Э тебе не говорил, нужно ли вообще ТТГ мониторить ? У меня остальное тоже все в норме.. Я йодомарин 200 3 месяца пропила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да, у меня ТТГ 1,3. Мне вот как раз Г и казала главное что он не выше 2-2,5.

А вот на счет йода я так и не поняла, половину врачей говорят надо его пить при АТ к ТПО. А вот мой врач говорит нельзя... И тут на сайте я создавала вопрос, говорят что нельзя... Где же правда тогда)))

Нормой ТТГ при беременности условно можно считать 0,4 – 4,0 мЕд/л, так как в различных лабораториях результат анализа может отличаться от вышеуказанного. Обычно, каждая лаборатория в примечаниях указывает свои нормы.

 

Read more:

Ссылки скрыты.

 

 

Ulianka

 

Это касается только тех, у кого серьёзные проблемы с щитовидкой, кто на учете у эндокринолога стоит)) Не переживай! :)

уже почитала ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Любашка,  у меня проблем с щитовидкой вообще никогда не было, делала узи перед протоколом. Все хорошо . И все гормоны щитовидки в норме. Вот только в Б мне моя Г сказала сдать ат к тпо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня новая идея. Хочу комбайн кухонный. Присмотрела Бош MUM 54240 Многие говорят что не нужная вещь, что пользуются всем по отдельности. У нас старый советский комбайн в котором было все, но он уже на издыхании и половина поломано (тестомес и мясорубка) Ручная есть мясорубка, но уже надоела она и ножи тупые (тож советская еще). У кого есть сей аппарат? Что можете сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  но не 4 точно, должна быть середина нормы для беременной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не про модель, а вообще

 

Ulianka, но не 4 точно, должна быть середина нормы для беременной.

так всегда в каждой лаборатории свои нормы. Моя врач даже отправляет анализы, если нет норм, а просто показатели

 

даже если результаты из лаборатории их же поликлиники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, у меня не такая модель, но могу сказать, что предпочитаю пользоваться не комбайном, а действительно всем по отдельности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Бош комбайн есть. Модель не помню. Пользуюсь частенько. Начала насадки осваивать, которые кубиками, соломкой режут. Мне бы еще блендер погружной к нему и вообще счастье было бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, у меня не такая модель, но могу сказать, что предпочитаю пользоваться не комбайном, а действительно всем по отдельности

а какая модель?

 

У меня Бош комбайн есть. Модель не помню. Пользуюсь частенько. Начала насадки осваивать, которые кубиками, соломкой режут. Мне бы еще блендер погружной к нему и вообще счастье было бы)

kuhonniy_kombayn_bosch_mum_54240_1.jpg

вот такой он, там практически все что нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Любашка, вот ты меня успокоила, я только неделям к 12 выровняла свой ттг((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же правда тогда)))

Я консультировалась по этому вопросу со знающим врачом, сказал - не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я консультировалась по этому вопросу со знающим врачом, сказал - не нужно.

вот значит я правильно что не пью его, а то я иногда паникую.. Вдруг все таки нужно..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Любашка, вот ты меня успокоила, я только неделям к 12 выровняла свой ттг((((

Сильно повышен был? Чем выравнивала? А антитела есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Любашка, выравнию эутироксом, а что за антитела - не знаю про них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, а я не помню модель какая у мамы моей, дарила ей на др года 4 назад или раньше даже....там мясорубка, терки, для замешивания теста....но вообще есть с большим функционалом....работает отлично все годы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки.

Все читаю ваши переживашки и разбирашки по скринингам. Ну вот дейстительно,зачем забивать себе голову и накручивать,тем более если не разбираетесь в этом. Да еще и по примеру одной начинает копаться вторая..

Если есть сомнения или хотите удостовериться лучше уж пойти сразу к врачу, ну не в обиду никому.

Я лично как мне на УЗИ сказали что норм все,так и успокоилась. Анализы приходят к врачу,она не звонила,я тоже нет,просто верю что все хорошо!

 

 

У нас тут кстати много таких кто из декрета в декрет идет без выхода на работу. Я своим на работе уже сообщила,чтоб особо не расслаблялись что выплаты мои декретные закроют)) как закроют так приду заявление на новые писать)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), умница! Вот это самый лучший подход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...