Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Арёлька, я не переживаю, раз сразу сказали, что результат хороший:) (и в показателях лаборатории и в МоМ) Я этот показатель написала к определению пола)) Вдруг и в самом деле мальчик будет :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

OlgaPol, самостоятельно узи сделай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с хорошим узи и скринингом. А мне вот назначили скрининг, а я что-то переживаю и сомневаюсь делать или нет. На узи не анправляют. ТОчную дату месячных я не помню, а она врач по месячным считает, узи в 12 недель, которое мне назначили, показало что 14-15 недель. А она все равно меньше на неделю ставит срок. Переживаю, что если будут не точные результаты, то прийдется перездавать, бегать по врачам, на консультации...

С первой дочкой, я не сдавала скрининги. В раздумии сейчас!!! Что скажите!!!

 

Я считаю так: переживать будешь в любом случае - что сдашь, что не сдашь. Только в случае сдачи есть вероятность оценить течение беременности и сделать доп. обследования, при необходимости. Почему бы не воспользоваться достижениями современной медицины? :) Не обязательно же будет плохой результат! А скорее всего наоборот - всё хорошо и тебе спокойнее.

Хотя с другой стороны - я не знаю, информативен ли такой скрининг на твоём сроке, у нас рекомендуют до 13-14 недель сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, а без УЗИ и скрининга тебе спокойнее будет? я бы так тоже не смогла, лучше проверить.

Ну и в крайнем случае можно платно сходить, там никто не будет заставлять бегать по консультациям и тп, все зависит только от тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С первой дочкой, я не сдавала скрининги. В раздумии сейчас!!! Что скажите!!!

Скрининг крови назначают с учетом УЗИ и срока. Если тебе поставили на УЗИ 14 недель, то дают направление уже на скрининг крови который до 17 недель. Есть еще второй скрининг если первый плохой или др.показания, он делается до 20 недель и есть соотв. значения. Либо тебе уже дали направление на второй скрин УЗИ и сразу на кровь, которые до 20 недель.

Поэтому не переживай и сдавай, все потом сравнишь с нормами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :)

У меня вопрос как мамулькам или просто к знающим беременюшкам :)

На меня тут свекровь ругается)))))дело в том что я очень сильноно люблю апельсины, мандарины))) каждый день могу слопать либо апельсин или мандарин пару , тройку штук))) она говорт так нельзя.... У ребенка будет алергия....

У мужа был сильный диатез, у меня наверно еще сильнее... Оба мы очень диатезные были... Но сладкое я не ем вообше , кроме вот фруктов.

Как вы думаете есть ли связь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрининг крови назначают с учетом УЗИ и срока. Если тебе поставили на УЗИ 14 недель, то дают направление уже на скрининг крови который до 17 недель. Есть еще второй скрининг если первый плохой или др.показания, он делается до 20 недель и есть соотв. значения. Либо тебе уже дали направление на второй скрин УЗИ и сразу на кровь, которые до 20 недель.

Поэтому не переживай и сдавай, все потом сравнишь с нормами.

 

Назначили второй скриниг, на первый не успела. На следующей недели или нужно делать скрининг или писать отказ. Я буду спрашивать у врача, если узи назначать не будет. То тогда не вижу в этом скрининге смысла. Чтоб потом она меня еще по врачам такскала. А нервничать буду, если что-то будет не то. Сейчас я спокойна....По узи срок у меня 15 недель, врач ставит 14 на бумажке для скрининга. Насколько я заню, скрининг назначают по узи, если не знаю точную дату месячных. Пока еще в раздумиях, по врачам делать не очень хочется, ни денег ни времени на это нет. Мне с дочкой в 12 недель делали узи, было все ок, скрининги не назначали. Сейчас по узи было в 14 недель тоже ок...С первой дочкой я тряслась, переживала постоянно, на скрининг бы тоже пошла еслиб сказали. А сейчас спокоенее. У нас тогда на болталке столько слез было, когда скрининг был плохой, и ниче потом нормальных здоровых деток рожали...Так зачем так переживать!!! Вообщем думаю, пока!!! Без узи и правда смысла не вижу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко, у меня свекровь такая же...то нельзя это нельзя. А творог вот надо есть каждый день и ребенку надо кормить каждый день (!) , и после родов надо чай с молоком литрами пить чтобы молоко было якобы.

Я считаю так и вроде как это уже доказано ни раз, во время беременности можно и нужно есть все, тем более фрукты и овощи. Но конечно все должно быть в меру и как раз аллергии в этом случае у ребенка скорее не будет (если конечно это не заложено наследственно).

А вот эти советы меня честно только доводят, особенно когда они навязчивы чересчур. К примеру в первую бер меня свекровь так "достала" с этим творог, что у меня от одного слова творог просто тошнило.. Сейчас живем отдельно, советов нет, и что вы думаете , я этот творог с удовольствием уплетаю!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :)

У меня вопрос как мамулькам или просто к знающим беременюшкам :)

На меня тут свекровь ругается)))))дело в том что я очень сильноно люблю апельсины, мандарины))) каждый день могу слопать либо апельсин или мандарин пару , тройку штук))) она говорт так нельзя.... У ребенка будет алергия....

У мужа был сильный диатез, у меня наверно еще сильнее... Оба мы очень диатезные были... Но сладкое я не ем вообше , кроме вот фруктов.

Как вы думаете есть ли связь?

 

Я сейчас тоже на мандарины налягаю...С первой дочкой в основном на шиколаде была. Мама моя говорила, что в роддоме даже перед родами помидоры ела закрытые... Ну у меня потом была аллергия. Хотя если съесть 5 летнему ребенку практически банку помидоров закрытых, то думаю, может любого обсыпать. Тут главное меру знать. Если одну, две мандаринки, думаю не страшно. Киллограм уже много конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко, я в первую Б объедалась апельсинами - у ребенка нет и не было никогда аллергии, ему уже 10 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ни апельсиночки не видела с того самого момента, как две полоски увидела(( муж категоричен в этом вопросе. Я главное сдуру сама болтнула, что не рекомендуется. Но он понял это, как "нельзя вообще".

 

Лежу сейчас, руку положила на живот и чувствую, как меня тыкают))) клево))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко,

мне рекомендовали аллергенными продуктами не увлекаться. Далеко не факт, что у ребёнка будет аллергия, но мера должна быть:) Конечно, не отказываться, но сократить до штучки в день? Может лучше перейти на зелёные яблоки? - более безопасно))

 

Вообще мне аллергологи говорили, что максимум, что может унаследовать ребёнок - это предрасположенность к аллергии.

 

В выходные в магазе нюхала клубнику.. как она пахнет.. как своя садовая:) Только дорогая уж очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность ела мандарины. И сейчас ем. Свн аллергик, но точно не из-за апельсинов, которые я сьела в беременность))) у нас и по линии мужа и по моей все алергики, так что дело тут в этом.

У меня и мама и свекровь такие! Я не отличаюсь повышенным аппетитом при беременности. А все вокруг причитают "ты должна есть за двоих!". И чай с молоком после родов. Но я сидела на строжайшей диете и меня все донимали вокруг. Сейчас уже все от меня отстали. Муж даже с кофе по утрам смирился, хоть и охает. Категоричен насчет откровенных вредностей. А в первую беременность даже квас пить не разрешал покупной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:),  Творог это вообще отдельная тема)))))) каждый раз когда видимся мне говорят про него)))) Мы живем отдельно, даже в разных городах))

Она действует через мужа))

Муж готовит специально сырники и блины с творогом ))) мне и обидить его не хочется но я уже заелась этим творогом :Crazy: но пока терплю))) в холодильнике уже лежит свежая порция творога:Crazy:!

 

 

OlgaPol,  килограмм конечно я не скушаю))) хотя могу целый день их лопать...

Но сейчас конечно боюсь много..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне б кто сырничков приготовил)))

Я обычно люблю деревенский, но во время Б не рекомендуется такой жирный. А из магазинных люблю только зернёный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж этот творог...меня свекровь заела с этим творогом... я его по жизни ненавижу, а теперь то вообще, а она вот тыкает-сует, пытается заставить... а я цитрусы тока так жру! тоже говорят нельзя, а мне хочется, стараюсь, конечно, не переедать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_,  аллергии у нас нет с мужем, надеюсь и у малыша не будет... Буду тогда раз в день кушать(((( эх.. Любила бы я яблоки))) мне Г говорила кушай яблочки в любом кол-ве)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, Да время летит очень быстро. Только вот кажется вчера был малюсенький комочек, которого все боялись взять на руки, а уже сегодня папа сигакает с ним до потолка играя в иго-го

 

Арёлька, все хорошо по скрину. Какие у тебя риски, прям цифра к цифре

 

Поздравляю с хорошим узи и скринингом. А мне вот назначили скрининг, а я что-то переживаю и сомневаюсь делать или нет. На узи не анправляют. ТОчную дату месячных я не помню, а она врач по месячным считает, узи в 12 недель, которое мне назначили, показало что 14-15 недель. А она все равно меньше на неделю ставит срок. Переживаю, что если будут не точные результаты, то прийдется перездавать, бегать по врачам, на консультации...

С первой дочкой, я не сдавала скрининги. В раздумии сейчас!!! Что скажите!!!

я бы пошла на узи основываясь на сроки поставленные на первом скрининге или среднее. Узист если хороший на любом сроке скажет все ли нормально или нет, а так то программа считает все
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_,  муж у меня повар)) после того как в больнице полежала, в основном готовит теперь только он)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :)

У меня вопрос как мамулькам или просто к знающим беременюшкам :)

На меня тут свекровь ругается)))))дело в том что я очень сильноно люблю апельсины, мандарины))) каждый день могу слопать либо апельсин или мандарин пару , тройку штук))) она говорт так нельзя.... У ребенка будет алергия....

У мужа был сильный диатез, у меня наверно еще сильнее... Оба мы очень диатезные были... Но сладкое я не ем вообше , кроме вот фруктов.

Как вы думаете есть ли связь?

связь есть. Если килограммами есть цитрусы у ребенка будет аллергия, хотя и не обязательно наверное. Со мной мама один шоколад ела. Но аллергия на него была один раз и то когда манту делали. А съесть мандарин в день думаю можно. Но вот при ГВ лучше исключить вообще месяцев до 3х хотя бы, потом по ребенку смотреть

 

OlgaPol, я бы сходила сейчас на узи, и поставленным сроком тыкнула в нос гинекологу. Пусть на него ориентируется и назначает второй скрининг. Сейчас правда могут не пойми что понаписать. Будут нормы брать совершенно по другим срокам.

Первый скрининг уже поздно делать, он будет совершенно неинформативен и недействителен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кушайте сырники и творог! Меня отворотило в эту Б от молочки и кисломолочки, результат - посыпвлись зубы. Сегодня лечила с анестезией.(((

А от мандарин и апельсин только польза, аллергия либо наследуется, либо экология. У дочки диатез, но это папина наследственность. Мама, будучи беременная мной, килограммами ела апельсины, у меня диатеза не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:) Saharochek*, ну как ты? на УЗИ сходила?

 

нет на узи не ходила , и к врачу тоже ...Мелкую не с кем оставить, Сегодня Весь день- постельный режим себе устроила , отдыхала больше ...ВРОДЕБЫ ВСЕ ПРОШЛО...

На прием в понедельник, постараюсь как- нибудь дотерпеть, если ухудшение будет , то придется скорую вызывать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки :), Творог это вообще отдельная тема)))))) каждый раз когда видимся мне говорят про него)))) Мы живем отдельно, даже в разных городах))

Она действует через мужа))

Муж готовит специально сырники и блины с творогом ))) мне и обидить его не хочется но я уже заелась этим творогом :Crazy: но пока терплю))) в холодильнике уже лежит свежая порция творога :Crazy:!

 

 

OlgaPol, килограмм конечно я не скушаю))) хотя могу целый день их лопать...

Но сейчас конечно боюсь много..

отдай творог соседке и скажи что сама съела.

А вообще сильно налегать на творог не стоит. У нас соседку так откармливали во время беременности и во время родов были проблемы. Начал срастаться родничок еще в утробе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, получается диатез это наследсвенность? Блин свекровь мне такие страхи рассказывала про мужа в детстве((( и у меня тоже был сильнейший диатез :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки :) Saharochek*, ну как ты? на УЗИ сходила?

 

нет на узи не ходила , и к врачу тоже ...Мелкую не с кем оставить, Сегодня Весь день- постельный режим себе устроила , отдыхала больше ...ВРОДЕБЫ ВСЕ ПРОШЛО...

На прием в понедельник, постараюсь как- нибудь дотерпеть, если ухудшение будет , то придется скорую вызывать....

ну с подругой на узи, что бы посмотрела за ребенком возле больницы. Соседку. Ты что, а вдруг шейка. Такой срок уже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...